Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Разговоры о любимом деле :)
Болтушка на околошвейные темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 18:05     Ответить с цитатой

На ручной "Чайке" училась машинной вышивке, это было нечто!
Потом с 1980 года купили "Подольск 142", капризная была машинка , особенно в начале.Потом чем больше шила, тем лучше. Итак 27 лет мы сней вместе.
Китайский оверлок отвезу на профилактику и "никогда его не брошу, потому что он хороший!"
Джаномке 3050 спасибо, год пошили с ней, теперь она у подруги.Оверлок 744 меня просто выводил из себя своей широкой лапкой.Оверложила две вещи на нем и убрала в сумку, достала китайский.Он тоже у подруги, но у другой.
Теперь у меня Бернина 435 и оверлок Бернина800. Я их обожаю. :-) Еще бы найти время на знакомство с вышивкой... :oops:
Еще у меня стоит Джаноме 1000 :oops: .Но пока не пользовалась.Дома завал от ремонта, пока не шью совсем.Не знаю, придумаю доче чего...к НГ.Скорее это будет к дню рождения. :oops:

Люрекс использую только с одной стороны....Либо верхнюю нитку, либо на шпульке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 20:54     Ответить с цитатой

мои любимые машиночки - это коверлок Merrylock011 и швейная машинаBrotherХL6452.
Кот в первый день покупки помогает осваивать заправку игл и петлителей. Фото с котом - режим плоскошовной машины, без кота - режим оверлока
это моя помощница - показывает "апа" (лапа,т.е.лапка), "ила" (игла), "шпулюка". Очень интересуется машиной, будущая мастерица.
Оверлок куплен в августе этого года, а машине уже пятый год пошел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Inna Klueva
коверлок - актуальная тема для меня. Используется активно? Как в работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Да, Инна, расскажите, как перестраивается с распошивалки на оверлрк, есть ли у него закрутка, ну и вообще впечатления какие?К ниткам не капризный?
Хочу всё-таки поменять свои две на два-в-одном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 18:54     Ответить с цитатой

Миткаль, перестраивается переставлением игл и заправкой соответствующих нитей, переставляется другая платформа, переключается пара рычагов и все. Не поняла про закрутку - в смысле роликовый шов? Он есть, надо сказать, что там 14 операций, так что есть где разгуляться фантазии :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 21:47     Ответить с цитатой

Девочки, выручайте! Собираюсь шить сыну костюм черепашки ниндзя. Проблема в комбинезоне. Ткань купила. Надо выкройку. Сын ростом 102. Подойдет выкройка на 104см. Схема построения есть, но лениво мне :oops: , может где можно поискать готовую выкройку комбинезона который можно применить на пошив карнавального комбинезона. Если не найду, то конечно придется завтра на полдня засесть за вычисления и чертежи :o .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 22:52     Ответить с цитатой

Danaya
пасиб за инфу, у Вас тоже такой же ковер?
ValenTina
в Бурде 1\04 в карнавальной теме есть комбезы, если хотите, она у меня есть, берите-снимайте :-)
А вообще можно проще сделать-обвести на листе брючки и водолазку, и будет Вам выкройка. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Миткаль, у меня 007 модель, но отличие от 011 - отсутствует автоматическое натяжение нитей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Миткаль
спасибо! Вчера уже почти построила выкройку :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 0:13     Ответить с цитатой

А я ТУТ хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 23:07     Ответить с цитатой

дамы, расскажите, какие текстурированные нитки "едят" ваши оверлоки\распошивалки?

Добавлено спустя 5 минут:

ValenTina писал(а):
Inna Klueva
коверлок - актуальная тема для меня. Используется активно? Как в работе?


перестраивается легко, нитки ДорТак, Безтекс, Гамму в бобинах пользует за милую душу. Автоматическое натяжение нитей - это удобно. А уж доча то как любит эти рычажочки подвигать :haha: Конечно, я не разрешаю, строжусь :holding:
В работе машина приятная, негромкая. Используется активно (но когда Наташенька подрастет, с ручек слезет, т.е. к годику думаю, буду совсем часто пользоваться)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 19:17     Ответить с цитатой

К своему стыду наверно :oops: ни разу такими нитками не пользовалась, так что постою тут, послушаю :aga-aga:
А еще обладательницам Меррилока вопрос: сама строчка распошивочная как выглядит? Возможна ли на нем плоская строчка при которой переплетение сверху, а не снизу?
Н у, и начну, пожалуй уже поздравлять всех коллег по рукоделию с наступающим Новым годом! :ny:
Желаю вам всем в новом году, да и всегда счастья, здоровья вам и вашим семьям, душевного покоя и новых швейных достижений! Вобщем "За сбычу мечт!" :snegurochka:
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 20:10     Ответить с цитатой

Девочки!!!!
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Желаю всем новых швейных машинок и оверлоков-каких хочется.Здоровья деткам. Всем любви, счастья, хорошего настроения!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 20:42     Ответить с цитатой

ТаняН
ОФФ Супер-корова!

Девочки! Я всех поздравляю с Наступающим! Будь кризисы и невзгоды останутся в прошлом! а в будущем году все будет только хорошо и даже лучше!

:salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 20:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Возможна ли на нем плоская строчка при которой переплетение сверху, а не снизу?
нет, невозможна. Обычная строчка, двумя иглами прошито

с наступающим! Всем ровных строчек, идеальной посадки, новых машинок (швейных, вязальных , вышивальных), распошивалок, оверлоков, коверлоков (нужное подчеркнуть :haha: )
_________________


Последний раз редактировалось: Inna Klueva (Сб Янв 03, 2009 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах