Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Разговоры о любимом деле :)
Болтушка на околошвейные темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Olechka_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1303
В дневниках: 10
Откуда: ОБьГЭС,Васхнил
Карта № 006463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 0:41    Заголовок сообщения: Помогите с выбором ткани для платья Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие рукодельницы !
Очень нужен ваш совет. Задумала я сшить вот такое платье себе и дочери.


Подскажите какую ткань лучше взять ? Чтобы и мне и дочке летом ходить и не стыдно было мне на выпускной дочки наодеть.
Заранее благодарю всех :give_heart:
P.s. атлас стрейч не подойдет ? просто у меня есть такая тканюшка на :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annet-netto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Дорогие рукодельницы! последнее время меня посещают следующие мысли: я умею и практику вышивание, вязание. Почему бы не попробовать шитьё? В школе неплохо получалось (ну или типа того). Но, опять же терзают сомнения: в школе мне это и не шибко то нравилось. Пусть с тех пор прошли годы и много в моих вкусах поменялось, но вдруг не захватит? Вдруг будет неинтересно?

А ведь для того чтобы начать нужна машинка, некоторая ткань, возможно курсы.. Или я не права? Можно ли самостоятельно научиться этому искусству? Стоит ли пробовать? Как не потерять интерес на начальном этапе? Поделитесь, плиз, опытом, как начинали вы? Или как посоветовали бы начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 22:49     Ответить с цитатой

annet-netto писал(а):
Дорогие рукодельницы! последнее время меня посещают следующие мысли: я умею и практику вышивание, вязание. Почему бы не попробовать шитьё? В школе неплохо получалось (ну или типа того). Но, опять же терзают сомнения: в школе мне это и не шибко то нравилось. Пусть с тех пор прошли годы и много в моих вкусах поменялось, но вдруг не захватит? Вдруг будет неинтересно?

А ведь для того чтобы начать нужна машинка, некоторая ткань, возможно курсы.. Или я не права? Можно ли самостоятельно научиться этому искусству? Стоит ли пробовать? Как не потерять интерес на начальном этапе? Поделитесь, плиз, опытом, как начинали вы? Или как посоветовали бы начать?

Без машинки скорее всего не обойтись, если только игрушку мягкую или одежду на куклу попробовать сшить в ручную. Ткань можно взять ситец, а вместо курсов видеоуроки в инете или журнал Бурда, из которого взять самую простую модель и следовать рекомендациям в выборе ткани и описанию изготовления. Я бы начала с одного из вышеуказанных вариантов. Самостоятельно можно научиться всему, было бы желание. Мне кажется, если в начале потеряете интерес, то это не ваше и нужно попробовать, чтобы это выяснить.
Я начала шить с 1 класса. Сначала кружок мягкой игрушки, во втором классе я перешла в кружок кройки и шитья. Первое время шила из хлопка (в основном ситец, да и разнообразия в тканях не было). Так сказать набивала руку :aga-aga: . Поняла, что мне это нравиться. Закончила колледж по спец. "Конструктор-модельер лёгкого женского платья". При этом мне нравиться вязать и вышивать ;)
Вам удачи в вашем начинании :-) И пробовать обязательно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 1:12    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ткани для платья Ответить с цитатой

_Olechka_ писал(а):
Здравствуйте, дорогие рукодельницы !
Очень нужен ваш совет. Задумала я сшить вот такое платье себе и дочери.


Подскажите какую ткань лучше взять ? Чтобы и мне и дочке летом ходить и не стыдно было мне на выпускной дочки наодеть.
Заранее благодарю всех :give_heart:
P.s. атлас стрейч не подойдет ? просто у меня есть такая тканюшка на :oops:

Я бы взяла плотную хлопковую ткань. Из атласа-стрейч волан может красиво не лечь. Соберите ткань по типу волана, приложите к себе и посмотрите как будет выглядеть. Учтите, что атлас-стрейч скользкий и пояс во время носки будет перекручиваться (если не закрепляется, например, в боковом шве) :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3511
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Девушки-рукодельницы, нужен наладчик оверлока, оверлок китайский GN1, есть ли у нас специалисты по такой древности?
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Девочки, кто подскажет где купить в Новосибирске швейную машину.
Какую взять нужно, марку и модель желательно напишите.

о себе- шить не умею вообще :)

нужна будет для:
1. подшить джинсы,брюки,куртки зима и т.д.
2. вшить замок в любое изделие.
3.сшить простейшее халат,наволочки и т.д. -это доче в школе задания дают,на трудах,хочет дома доделывать.
4. оверложить так же джинсы, брюки и т.д.
5.подшить тюль(вуаль) и шторы тяжелые и т.д.

Что еще можно будет даже не знаю,но вот нужна для бытовых нужд :)

Подскажите,какой диапазон цены будет , т.к. я вообще не представляю сколько это может стоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 21:55     Ответить с цитатой

tanя
про это целая тема есть
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=749775&start=600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 15:32     Ответить с цитатой

ValenTina
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 1:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте! По моей вине испорчена рубашка мужчины-коллеги: на передней планке чуть ниже кармана- неотстирываемое пятно.... Понятно,что коллега не умрет от потери рубахи и т.д., но хочу все же попробовать- а вдруг можно стильно задекорировать вышивкой или наклейкой... Рубашка с кор.рукавом 100проц. хлопок.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

я уже столько нелегких вопросов с помощью см решала, что верю, что найдутсяя рукодельницы,кто подскажет как задекорировать.
Вывести не получилось.перепробовали все на свете :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 22:10     Ответить с цитатой

mamakati
почему считаете что не отстирываемое пятно? Это масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:32     Ответить с цитатой

ValenTina
нет. Это чернила для принтера :-( К сожалению, испробовано 1000 способов из интернета и все рекламные средства :)
Из черного сделалось светло-серым. Но все же остается пятном....
А место такое интересное, что вот у меня не укладывается в голове, что там органично могло бы смотреться...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 20:06     Ответить с цитатой

mamakati
да, они не отстирываются. Сделайте надпись, похожую как на левой полочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rum4ma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 22:24    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором ткани для платья Ответить с цитатой

Tatyana) писал(а):
_Olechka_ писал(а):
Здравствуйте, дорогие рукодельницы !
Очень нужен ваш совет. Задумала я сшить вот такое платье себе и дочери.


Подскажите какую ткань лучше взять ? Чтобы и мне и дочке летом ходить и не стыдно было мне на выпускной дочки наодеть.
Заранее благодарю всех :give_heart:
P.s. атлас стрейч не подойдет ? просто у меня есть такая тканюшка на :oops:

Я бы взяла плотную хлопковую ткань. Из атласа-стрейч волан может красиво не лечь. Соберите ткань по типу волана, приложите к себе и посмотрите как будет выглядеть. Учтите, что атлас-стрейч скользкий и пояс во время носки будет перекручиваться (если не закрепляется, например, в боковом шве) :-) .


Очень красивые платья должны получиться :) Сбросите,что получится?)
А меня дочка попросила сшить ей платье с вот таким воротничком http://1000platkov.ru/catalog/kole_vorotniki/8641/ какой фасон придумать...не знаю даже. Может, поможете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5199
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Пересмотрела все СП и не попалось СП в которой можно было купить синтепон метражом, :oops: может и нет такой закупки.Может кому попадалась такая , дайте пож-та ссылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льуша
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 5433
В дневниках: 100
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 22:16     Ответить с цитатой

СветикА
Интересно, вы дубленку переделали?

У меня лежит пара штук, несколько лет достаю их, думаю и убираю... Недавно видела в Бурде куртку из дубленочной ткани, думала, такую что ли попробовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 67 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах