Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Новосибирский Государственный Цирк
* Обсуждаем цирковые программы и все, что касается Новосибирского цирка

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 11:38    Заголовок сообщения: Новосибирский Государственный Цирк Ответить с цитатой

Добро пожаловать в темку!

Новосибирский Государственный Цирк


История Цирка
Скрытый текст:
Первые цирковые балаганы появились на базарных площадях Новониколаевского поселка в 1899 году. Начиная с 1904 года (уже в Новониколаевске) ближе к Масленице, на Кабинетской площади строились каркасно-засыпные цирки, представляющие собой деревянное шатровое круглое здание. Вокруг арены стояло два ряда кресел, далее располагались ложи, за ними - скамейки и, наконец, галерка. Вход на галерку был прямо с улицы.
Принадлежали цирки хозяевам. В разное время в период с 1904 по 1929 год в городе работали цирки А.Г.Коромыслова, В.К.Янушевского, Изако, Стрепетова, Злобина, Ефимова, Панкратова, Вяльшина, Юпатова, Дротянкина и Козырькова.
Кабинетская площадь ограничивалась улицами Советской (Кабинетская), Ленина (Кузнецкая), Урицкого (Гондатти) и Щетинкина. Причем на площади строилось одновременно два цирка - на углу улиц Ленина и Урицкого, на месте нынешнего института водного транспорта, и на углу улиц Урицкого и Щетинкина.
В годы революции и гражданской войны в зданиях цирков проходили митинги и собрания. Второе здание цирка сгорело, а в цирке, стоявшем на месте водного института, в 1925 году располагался первый в городе спортклуб. Снесено это здание было в 1926 году, когда началось строительство Дворца Труда (нынешнее здание водного института).
В этом же году В.К.Янушевский построил новое здание каркасно-засыпного цирка на Андреевской площади, на углу улиц Советской (Кабинетская) и Фрунзе (Вагановская). Несмотря на то, что в 1923 году на базе Секции цирка был организован Государственный цирковой трест (ЦУГЦ), большинство цирков за Уралом, в Сибири и Средней Азии продолжали принадлежать хозяевам. Оплата производилась за номер, "хозяин" от себя выплачивал жалование каждому участнику труппы. В 1929 году в цирке Янушевского артисты организовали забастовку, т.к. хозяин долгое время не выплачивал им жалование.
Решением СНК РСФСР от 25.01.1931 года ЦУГЦ было ликвидировано и вместо него было учреждено ГОМЭЦ - Государственное объединение музыки, эстрады и цирка. С этого времени цирк в Новосибирске стал государственным.
В Новосибирских цирках начинали работать униформистами ныне известные мастера цирка Засл.арт.России Борис Вяткин, эквилибрист Иван Ступин, клоун Валентин Маковников. В 1934 году Народный артист РСФСР Али-Бек Тузарович Кантемиров впервые в Новосибирском цирке поставил пантомиму "Абрек Заур".
В 1936 - 1937 г.г. (дата требует уточнения) на улице Ленина, напротив театра "Красный факел", каждое лето, вплоть до 1970 года, устанавливалось брезентовое шапито, знакомое не одному поколению новосибирсцев.
В годы войны артисты цирка обслуживали раненых в госпиталях, отдавали сборы от представлений в Фонд обороны. 3 июня 1941 года газета "Советская Сибирь" писала: "Госцирк. Ночное представление. Начало в 12 часов. Сбор поступает в Фонд помощи семьям военнослужащих - фронтовиков". В годы войны в Новосибирске работали мастера советского цирка - Дуровы, Запашные, Карандаш, борец Ян Цыган, Кочуринер и др.
Вообще же, новосибирцы знакомы практически со всеми цирковыми аттракционами, со всеми известными артистами цирка. В разные годы на манеже шапито работали дрессировщики Ирина Бугримова, Маргарита Назарова, Тамара и Александр Буслаевы, Борис Эдер, Иван Рубан, Александр Федотов-Александров, Вальтер Запашный, Владимир и Юрий Дуровы, иллюзионисты Эмиль Кио, Клео Доротти, Софья Map, Али-Вад, Олег и Анатолий Сокол, джигиты Кантемирова и Туганова, Жокеи Серж-Александровы и Соболевские, силовой аттракцион "Русский богатырь" п/р Николая Жеребцова, канатоходцы Абакаровы, Ташкенбаевы, Волжанские, "Цовкра", коверные Карандаш, Константин Мусин, Георгий Карантонис, Борис Вяткин, Акрам Юсупов, Антонов и Бартенев. Новосибирск был одним из первых гастрольных городов Олега Попова, Юрия Никулина и Михаила Шуйдина. Манеж Новосибирского цирка стал одним из последних, где закончились Чемпионаты французской борьбы.
11 февраля 1971 года состоялось первое представление в новом стационарном Новосибирском цирке. Зрительный зал вмещает 2300 зрителей. Оно было посвящено строителям цирка. В первой программе приняли участие "Звездные канатоходцы" п/р Народного артиста СССР, Лауреата Государственной премии В.Волжанского, группа Тувинских артистов п/р Народного артиста СССР Оскал-Оол, джигиты "Иристон" п/р Народной артистки Северо-Осетинской АССР Дзерассы Тугановой, акробаты Канагины, комические жокеи Ю.Тамарин и А.Калугин, воздушные гимнасты п/р Н.Тарасова, клоун Валерий Мусин и др.
За последнее время в новом цирке демонстрировали свое искусство молодые дрессировщики Народные артисты СССР Людмила и Владимир Шевченко, Народный артист России Степан Денисов, Народный артист России Николай Павленко» иллюзионные аттракционы Народного артиста России Ильи Символокова, Народного артиста России Эмиля Кио-младшего, Народного артиста России Юрия Аверьино, воздушный полет "Галактика" п/р А.Астанина, "Медвежий цирк" п/р Народного артиста СССР Валентина Филатова,артисты династии Дуровых, Народный артист СССР Мстислав Запашный, акробатический аттракцион п/р Народного артиста России Владимира Довейко, Народный артист России Григорий Новак, коллективы "Цирк на льду", "Цирк на воде", национальные и международные цирковые программы и т.д..


Общая информация

Адрес
Цитата:
г. Новосибирск, Железнодорожный р-н, ул. Челюскинцев, д. 21,
Станция метро «Красный проспект»


Контакты
Цитата:
Телефоны:
(383) 217-99-30 – приемная
(383) 217-99-31 - факс
Режим работы:
пн-вс 10:00-19:00


Новосибирский цирк в социальных сетях
Код:
https://vk.com/nsccircus
https://ok.ru/nsccircussib
https://twitter.com/@circussib?s=09
https://www.instagram.com/nsccircussib/



Билетные кассы
Цитата:
- Кассы в цирке с 10 до 19 часов без выходных и перерывов на обед
т. 2044270, т. 2044277
- Вы можете купить билеты онлайн на сайте http://nsk.ka**ssy.ru/
Стоимость билетов от 700 до 1500 рублей
Дети младше 5-ти лет могут посетить представление бесплатно при наличии свидетельства о рождении и без предоставления отдельного места


План зала


Афиша
Скрытый текст:

В Новосибирском цирке с 21 октября 2017 года долгожданная премьера шоу «Жираф шоу – цирк больших зверей».
Зрители увидят 3-х тонного носорога по имени Бонни, 6- метрового красавчика - жирафа Багира, Суматранских тигров, белых львов, гигантских Эмирских верблюдов и забавных обезьян.

Козлик Чанфа продемонстрирует свое мастерство вместе со своей партнершей - макакой Чикой. Самые долгожданные артисты на этом шоу – жираф и носорог.

Ведь этих животных не так часто можно увидеть на манеже. Талантливый солист – жираф покоряет зрителей своими грациозными танцами и любовью к модным причёскам. В России всего 3 артиста – носорога, и 1 артист – жираф. Так что смело решайтесь посетить именно «Жираф – шоу». Кто знает, когда эти великаны еще посетят наш город!




Лучшие гастрольные программы Цирка
Скрытый текст:





Новосибирский Государственный Цирк
ждет своих зрителей!


данные собраны пользователями форума в ноябре 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Отмечусь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 9:56     Ответить с цитатой

На программу Фонтан ходила средняя 6,5 лет с бабушкой, со слов, понравилось. Меня поразило, что когда брала билеты, прямо очередь выстроилась за ними, хотя недешевое это удовольствие, в театр за стоимость одного билетика на невысоких рядах можно раза 3 сходить(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Удача!
Академик
Академик


На сайте с 11.01.13
Сообщения: 12991
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Мы ходили с сыном в прошлом году, программы всегда хорошие были и сейчас тоже - о другом хочу сказать:
ужас просто!! - состояние цирка: с ребенком идти опасно - везде гвозди торчат, сиденья ходуном ходят, обшарпано все - ужасный вид.
только программа - это единственное хорошее в нашем цирке, остальное: состояние его, качество доп.услуг, варианты питания и прочее - все ужасно!!
интересно: когда будет ремонт в цирке? я с ребенком только после ремонта рискну пойти теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:09     Ответить с цитатой

Олюня писал(а):
На программу Фонтан ходила средняя 6,5 лет с бабушкой, со слов, понравилось. Меня поразило, что когда брала билеты, прямо очередь выстроилась за ними, хотя недешевое это удовольствие, в театр за стоимость одного билетика на невысоких рядах можно раза 3 сходить(.

мы 2 января были, это был ужас ужасный, столько народу было :eek: мы на кассах.ру покупали билеты, но все равно очередь, кто-то покупал на предстоящее, кто-то на следующее представление :eek: толкучка жуткая.
А выходили когда это вообще напомнило игольное ушко

Добавлено спустя 51 секунду:

Удача! ремонт идет в цирке, в зале так точно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Мы тоже были 2-го января, это точно ужас ужас...более совдеповского я еще не видела. При чем нам бабушка покупала билеты, решила побаловать по 1500 тыс на человека... А там такое :evil:
Кресла замотанные скотчем, чтобы не отпало ничего, в туалет как всегда очередь такая, что свою трехлетку тупо в раковину пописила...А выход после представления не через главную, а через боковую дверь, к тому же одна створка которой закрыта... Вообщем волшебное место... Самое грустно, что дочь вспоминает цирк, так что видимо придется еще идти... :-(
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brinna
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2013
В дневниках: 19
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Тоже сегодня сходили в цирк само представление конечно очень хорошее наверное одно из лучших за последнее время очень красивые костюмы много номеров разных интересных ярко красиво без лишних заминок в общем от самого представления впечатления только хорошие еще Б сходила но...... Организация просто кошмар сотрудники цирка хабалье жуткое сначала уборщица при входе грязью окатила :mad: навалила ее на входе в итоге при выходе она естественно застыла и народ выкатывался как повезет :o :inline: :sktb: кто и на попе из этого заведения, про то, что везде ужасное состояние башмак застрял в дырке пола в общем просто ужас, дак еще и просто оскорбились отношением сотрудников сокола в конце представления можно было сделать фото в фонтане, это удовольствие 500 рэ :shock: я считаю что не так и дешево дак вот с избранными этот сокол сам фотографировался а когда спросили можно ли с ним фото сделать дак на нас посмотрели как будто мы у них в долг просили и сказали надменно типа " рылом не вышли" !!! естественно после такого о фото и речи не шло ребенок конечно расстроился, в общем впечатление было испорчено. Я конечно все понимаю может он и фотографируется только с избранными дак зачем это так демонстративно то, а вообще за 500 руб мог и и по фотографироваться не развалился бы :aga-aga: У Багдасаровых в этом плане конечно очень душевная была атмосфера отношение к зрителям доброе человечное :give_heart: В общем кругом один блат даже в цирке за свои же деньги и то себя униженным почувствуеш
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Удача!
Ремонт в процессе. Неужели не заметно, что пол в зале переделали (не доделан местами), бортики между ярусами. Наверное, не дешево это все, вот и делают частями не останавливая представления.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ольгаko
На новогодние представления никогда не ходим - это просто чёс. До и после НГ люди и так пойдут, вот и не важно какое будет представление :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Tusya не соглашусь с вами, мы 2 января были на Багдасаровых - в восторге остались с автографом на память :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипилик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.08.08
Сообщения: 291
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Мы тоже сходили с дочерью на программу "Шоу воды, огня и света". Нам очень понравилось. Начитавшись отзывов, я готовилась к ужасному состоянию цирка, но ничего ужасного не заметила :-) . Очереди в туалет помню с самого детства, это правда. Также, зная, что цены на все, начиная с мороженого, заканчивая фотографированием, неоправданно высоки, просто не покупаю ничего, не люблю, когда на мне вот так делают деньги. Но это касается не только цирка. В целом, остались очень хорошие впечатления, в том числе и от сотрудников цирка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlan@2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Шипилик писал(а):
Мы тоже сходили с дочерью на программу "Шоу воды, огня и света". Нам очень понравилось. Начитавшись отзывов, я готовилась к ужасному состоянию цирка, но ничего ужасного не заметила :-) . Очереди в туалет помню с самого детства, это правда. Также, зная, что цены на все, начиная с мороженого, заканчивая фотографированием, неоправданно высоки, просто не покупаю ничего, не люблю, когда на мне вот так делают деньги. Но это касается не только цирка. В целом, остались очень хорошие впечатления, в том числе и от сотрудников цирка.

Хорошая программа. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 14:13     Ответить с цитатой

В Цирке нова программа с 7 марта - Королевские тигры суматра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Gala_
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1303
Откуда: Новосибирск, Кудряши/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек. Ходим с сынов в цирк регулярно, практически на каждую новую программу.
Согласна, что ремонт, новые кресла, современность цирку не помешает. Согласна, что "сахарная вата и компания", дорогущие фотографии-сувениры и прочий развод на деньги - это всё есть и цирк не красит.
Но есть и ещё одна сторона. Только в цирке явно понятно, что лёгкость, мастерство, красота выступлений - результат большого труда. Артисты работают много и тяжело, чтобы показать нам номера. Один номер в какой-то программе (с большим железным кольцом) готовился 6 лет!
Сыну нравится, следит за выступлением, просится в цирк снова и снова. Для меня это - главный мотиватор походов))
А по сахарной вате и машинкам мы договариваемся "на берегу" - куплю тебе 1 сахарную вату или попкорн и все, больше не проси. Он соглашается)
Последняя программа - Фонтан - очень красивая была. В субботу снова пойдём на Королевских тигров.
_________________


Последний раз редактировалось: _Gala_ (Ср Мар 04, 2015 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26639
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:07     Ответить с цитатой

_Gala_
ждем ваших впечатлений о новой программе ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 14:02     Ответить с цитатой

И я жду отзывов про новую программу))

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Только вот не вижу нигде - на программу есть детям до какого-то возраста бесплатно или нет?
На Фонтан до 5 лет бесплатно ходили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах