Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
А кто знает такой садик, где не занимаются ОБУЧЕНИЕМ детей?
где есть свободная (не постановочная) игра, прогулки без опред-х задач и пр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Юлия Z
Скрытый текст:
Ваши слова да, кому-нить из чиновников в уши. Учат, учат. Учат рисовать (дают шаблоны, разукрашки), учат петь (при чем так смешно, учат петь ГРОМКО) , учат играть, а в детской игре взрослому не место, он может только вопросы задавать и объединять детей, если что не поделили. В общем, еще раз повторюсь, в содержании большие проблемы и связаны они с тем, что воспитатели не знают возрастную психологию, вот не знают, не знают физиологию. Если бы знали, не кричали на детей и не требовали бы от них невозможного.


Спасибо за наводку, посижу почитаю отзывы о саде. Еще парочку правда нашла, но коль время у меня есть в запасе, буду изучать сей вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Ксюнтия, 490
К сожалению и в нашем есть телевизоры, и обучение было, но! сейчас с новыми стандартами можно четко озвучить свою позицию и к ре с обучением лезть не будут, по крайней мере по своему - я знаю. А так да, ко мне тож подходили и спрашивали, почему я бедному ре дома телевизор не включаю :haha: , в садике в группе говорят детей 30, к вечеру иногда включаем :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Ксюнтия, и игра вот кстати всегда свободная, сколько помню, детки всегда сами выбирают с кем и чем играть и во что.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Родина-мать
Видимо так и придется делать.
______________
Да просто не всегда есть возможность подсмотреть, как воспитатели по методичке берут игру, к примеру, "Кораблик". Она назначает капитана, юнгу, кока и прочих обывателей и рассказывает кто что должен делать. Это режиссура чистой воды. А я свободную игру ищу, ее ж еще и "ломать" нельзя. А у нас дети только во вкус вошли, дома настроили, водителя нашли, строителя нашли, а им кричат - "так быстро убираем все игрушки..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Наш 455 сад по вашим требованиям. Не идеально конечно.


Последний раз редактировалось: Твигги (Чт Фев 12, 2015 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Твигги
:haha: пошла смотреть

Добавлено спустя 27 секунд:

Снеговичок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Да. Конечно мультики они смотрят. Но насчет именно чтобы все было как в садике. Детские утреники и все такое.то да. Там с этим нормал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 22:15     Ответить с цитатой

Твигги писал(а):
Ксюнтия
Но насчет именно чтобы все было как в садике.


Меня утренники вообще не напрягают, не пришли и все. А вот что в группе в течение дня происходит, это интересно послушать. Тема про сад на СМ глухая. Может в ЛС вы напишите чем дети в течение дня занимаются. Буду признательна.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Твигги
мы друг друга не поняли, по вашему описанию сад как раз такой, какой я избегаю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Вы напишите если найдете то что вам нужно. А то интересно же)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Ксюнтия, если бы просто не прийти на утренники, все было б просто, ты подготовку к утренникам не видела :haha: Тут зависит от музработника и воспитателей, но это тоже можно решить, смотреть расписание занятий на неделю и не приводить ре тогда, когда есть что-то тебя не устраивающее в эти часы. У нас например, физ-ра 2 р в нед, муз занятия 2-3 р-р нед, изо и тд тоже, ну и тд
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Родина-мать
Скрытый текст:
Видела, я музработником работала и в муни и в частном саду :-D

Я думаю все решаемо, просто из 2х зол выбрать меньшее и договориться.
У меня есть еще запасной вариант, я говорила тебе, у нас на психфаке девочки 20ти летние учатся, они после дошкольного из педколледжа, почти все в садах работают сейчас, буду их пытать во время сессии и если что, с ними связь держать, просто еще не знаю кто в каком саду из них работает, они только всю сессию осеннюю про з.п. жаловались :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Очень меня ваша тема заинтересовала. :-) У меня тоже домашний сын 5,5 лет, с муницип. садиком у нас не сложилось. А в какую школу вы планируете пойти?
Если найдете то, что описываете - напишите, пожалуйста. :-)
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Udiviza
Да, это просто многие тут думают, что я белая ворона такая, на самом деле много мам которым не пофигу куда отдавать ребенка, если ситуация того требует и хорошее питание и свеже выкрашенные стены у таких как я не на 1м месте стоят. Питание и стены везде одинаковые, а вот содержание разное. Нет конечно всего того про что я говорила в 1п, но я и сказала, что этого нет, а потому не идеал ищу, которого нет, а альтернативу идеалу. Варианты есть, пока только из частных садов можно что-то выбрать, но я ищу в муниципальных :haha: , потому что желательно, чтобы группа была не из 5ти человек, где к каждому придраться можно, а как минимум 15-20. :-D
О школе в ЛС инфу скину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Ксюнтия, на нашу группу вообще смотрят, как на белую ворону ))) причем все и родители др групп и администрация, мы тут петицию писать будем, чтобы выпускной с 2,5 часов ужимали до 1,15 :haha: чтобы дети не устали )
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Родина-мать
нормальные думающие люди, готовые кушать не все подряд, что предлагается :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина ИИ
Студент
Студент

На сайте с 29.01.14
Сообщения: 1870
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:02     Ответить с цитатой

добрый день! случайно заглянула в вашу тему, у меня ребенок ходил в ж\д 163 садик Гармония . Воспитательница придерживалась методики Степанова (если не путаю) нам говорила, что детей нельзя учить не буквам не звукам не писать не читать . костюмы на утренике были всегда свободные ,на занятии например на 8марта рисовали мамин портрет и каждый ребенок рисовал как сам видел иле представлял, для нее очень важно было даже объем карандашей и фламастиров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах