Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Репетиторы в Барнауле
А ваши дети во сколько начали сами выбирать то, что надеть?
В 3 года это нормально?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:52    Заголовок сообщения: А ваши дети во сколько начали сами выбирать то, что надеть? Ответить с цитатой

Дочке 3 года 3 мес. С недавних пор начала сама выбирать то, что надеть. Когда идет в садик говорит, что она хочет надеть, если дам другое - истерика.. Папа увозит в садик, т.к. я дома с младшим, и она там ему устраивает разгоняй, если я дала ему что-то не то.. :aga-aga: То, что я покупала ей из одежды и нравится мне, она носить не хочет. За исключением некоторых вещей. И носим исключительно платья и юбки. Штаны только зимние кое-как договорились, что будем носить, иначе на горку нельзя.. Можно, конечно, заставить носить, что даю, но это только через скандал и истерику, договориться никак.. Я конечно ожидала, что такое случится, но думала, что это будет позже, в школе или ближе к школе.. Мы в принципе не позволяем всего, что она хочет, можно договориться, но вот именно в плане одежды, это АТАС! :eek: Не знаю прям как себя вести. Подскажите! :love_sibmama:
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ri@nn@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.10.12
Сообщения: 667
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Моя с 2,6 начала выбирать одеть или не одеть :o Если не хочет одевать, то не уговоришь :-( У нас ещё фишка.... Мы любим "бели носоки" - другие даже видеть не хотим :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:08     Ответить с цитатой

lelchik_22
Завидую. Это же шикарно что у девочке нравится "девчячья одежда" Они же сейчас в джинсы с рождения и до... Некоторые так из них и не вылазят.
У меня с дочерью война по поводу хотя бы эпизодического ношения юбок и платьев
А белые носочки-это очень практично на самом деле. Моя тоже их любит.И только белые носит.
Купить пар 10 одинаковых, каждый день новые. В концу недели грязные постирать кучкой, при необходимости отбелить.
И хватит надолго, и ребенок счастлив, и воспитатели-"у какая девочка в белых носочках"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 18:12     Ответить с цитатой

lelchik_22
У нас доча тоже рано начала выбирать,что оденет, в 2 года точно. Но проблемы в этом не вижу :-) , наоборот, это развивает самостоятельность, ребенок учится сам принимать решения. Конечно, иногда выбирает что-то не сочетаемое, но дома ладно, а если на выход, стараемся договориться.
Вот интересные они, со своим вкусом. Купили весной ей плащик легкий, очень классный, модный, так одела же один раз всего, не буду и все, некрасивый :eek: . Не стала заставлять :aga-aga:
Все детки разные, в садике наблюдала,что есть девочки, которым без разницы вообще,что там мама ей надела, а наша с вечера уже наряд себе придумывает на завтра, а утром уже другое подавай. Причем обязательно придет и расскажет в чем девочки в группе одеты были :haha:
Может вам вещи вместе с дочкой покупать, купите,что обеим понравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 21:27     Ответить с цитатой

о, у нас это началось с того момента, как дочь более менее стала сознательной, лет с 1,5 наверное :haha: но у меня есть объяснение - это мамин патологический шопоголизм :haha: Когда вещей мало, особо и не покапризничаешь. А когда такая куча, начинают перебирать. Хотя может это от рождения заложено, не знаю :haha:

Добавлено спустя 55 секунд:

Самое замечательное, когда деть зимой рвется на улицу в резиновых сапогах или тапочках. И попробуй убеди, что это нецелесообразно так сказать :haha:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 22:07     Ответить с цитатой

@ri@nn@
Герань
горная лаванда
Мирабелла

Спасибо, девочки, что ответили :give_heart: В общем, получается, что это нормально.. переживать не стоит :haha:
Хотя вот себя вспоминаю, правда не в 3 года, а лет в 5-6. Я надевала, что мне говорили, хотя и были вещи любимые.. Наверное, от характера зависит. Хотя, я вот хотела бы, чтобы дочка была более самостоятельная, чем я. Ко мне это чувство пришло только лет в 25, чувство самостоятельности..
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 22:57     Ответить с цитатой

lelchik_22
сейчас это кажется даже забавным. Главное, чтобы с возрастом не прогрессировало. А то как заявят наши девочки в 15 лет, что будут носить только мини-юбки в мороз 40 градусов :eek:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Мирабелла
А Вы в 15-ть не носили мини-юбки в минус 40? :haha: И тонкие колготочки, которые примерзают к к ногам?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Мирабелла
Будет, возможно, и такой период.. :aga-aga:

Сална
Я вот носила, правда недолго )) и после 20 уже) Я не тормоз, я медленный газ :haha:
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Сална
не-а, у меня и мини-юбочек-то не было, тяжелое детство :haha:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 0:29     Ответить с цитатой

lelchik_22
Мирабелла
Я к тому, что обязательно заявят. :yes: А скорее всего, просто перед фактом поставят. ))
Мирабелла писал(а):
lelchik_22
А то как заявят наши девочки в 15 лет, что будут носить только мини-юбки в мороз 40 градусов
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Сална

Ладно бы в 15 заявили, кажется что это еще далеко.. лишь бы не в 5 :eek:
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:46     Ответить с цитатой

У нас сынок уже выбирает,что ему одеть,а тут ещё на днях пошли покупать резиновые сапоги,так он сам выбрал какие ему надо,другие даже не могла уговорить померить,правда хорошие выбрал,в них и пошёл из магазина.А нам всего 2 года.Что будет дальше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:49     Ответить с цитатой

**ELENKA**
Ой-ой.. у мальчиков тоже такое бывает.
Посмотрим, у меня младшему 6 мес., через годик-два чувствую тоже весело будет :-)
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Мы тоже все девочки-девочки, только платья и юбки подавай, шорты и туники с леггинсами по уговаривать надо, но в принципе договариваемся пока.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Сална писал(а):
Мирабелла
А Вы в 15-ть не носили мини-юбки в минус 40? :haha: И тонкие колготочки, которые примерзают к к ногам?


Я вот лично не носила, одевалась всегда по погоде. и позже тоже также. И доче буду стараться объяснять чем это в будущем может быть черевато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах