Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мой успешный бизнес опыт. Надежда Долгополова.
есть чем поделиться

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 14:59    Заголовок сообщения: Мой успешный бизнес опыт. Надежда Долгополова. Ответить с цитатой

Всем привет.

Меня зовут Надя. Хочу поделиться своим опытом развития бизнеса. Которых у меня было два. Обоими проектами я горжусь. Думаю, что наверняка это будет интересно тем людям, которым в принципе тема - "как добиться успеха", "как сделать себя" интересна.

Мой первый проект уже в прошлом. Но я его обозначу, т.к. все это было здесь, на просторах Сибмамы. Я основала и развивала в течении 6 лет центр развития детей "Умничка".
Кому любопытно - темы, которые я вела в то время
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=185954
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=215183
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=308329

За 6 лет я из маленькой идеи - несколько групп, которые я вела у себя дома! смогла сделать 3 филиала в городе Новосибирске, штат сотрудников 11 человек, постоянно проходили курсы, где мы делились методиками, обучали педагогов и родителей, на эти курсы приходили в основном те, кто хотел открыть или уже открыл свой центр. Было сделано многое, это была колоссальная работа. Это был супер классный опыт. Но через 5 лет этого бизнеса я поняла, что в детской педагогике больших денег нет и быть не может. А через 5 лет я поняла, что бизнес, в котором мало денег, он как будто без кислорода, он задыхается. Я много чего хочу и готова делать для этого много.

Так появился второй проект. Второй проект сетевой. Это было очень неожиданно для меня самой. К сетевому маркетингу я всегда относилась крайне отрицательно. Я сейчас провожу анализ - как же так получилось, что я все-таки услышала эту идею, хотя всегда для подобных проектов уши у меня были закрыты. Я думаю, что было просто стечение обстоятельств. Не буду здесь об этом подробно. Но позже могу поделиться.

Итак, спустя 5 лет моего бизнес опыта, я рассмотрела вариант и начала потихоньку двигаться в этой сфере. Компания NL international. Достаточно популярное питание на просторах Сибмамы Энерджи Диет.
Мои первые шаги, сомнения, аккуратные нащупывания себя в этой сфере я описывала в блоге.
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=181950
Там много чего написано, мне сейчас самой забавно перечитывать, но это было, такая я была в то время. Тем приятнее оценивать, во что я сама себя смогла превратить сейчас:)

Было много чего, я шла этим путем. Я падала и ошибалась, я искала и находила. Об этом я готова общаться, этим я готова делиться. Это кайфовый путь, который принес мне много-много опыта. Сейчас я 4 года в этом проекте, за этот период я успела родить ребенка, побыть в декрете. Но опыт, это только маленькая часть. Успешность бизнеса определяется доходом.
На данный момент моя команда делает ТО 2 000 000 рублей, я получила бесплатный мерседес от NL. Я планирую в ближайшее время выйти на ТО 5 500 000, и я знаю как это сделать. У меня большая команда, я умею делать этот бизнес КРАСИВО. Я сама тащусь от того, чем мне приходится заниматься! При этом у меня 3 детей, я мама, отличная мама, я работаю 4-5 часов в день и живу в одном городе.



Цель этого поста проста и конкретна. Я не собираюсь здесь продавать услуги и продукты. Для этого есть отдельные темы. Но скажу открыто - моя задача забрать большую часть рынка Новосибирска по функциональному питанию. Рынок пуст на данный момент. Аналитики говорят, что если 3% населения пользуются продуктом (любым, новым), считается, что рынок взят. На данный момент проходит 5-10% из этих потенциальных 3х. То есть 90% - это потенциально пустая ниша, которую ТОЧНО кто-то заберет. Я решила забрать себе. Для этого мне нужна команда людей, которым интересно быть у руля этого рынка. В одиночку это сделать невозможно. Поэтому мне нужно несколько людей, не зашоренных стереотипами, которые готовы маленько развернуться от накатанной дорожки: школа-институт-работа.

Я готова делиться своим опытом со всеми. Я готова общаться, если есть интерес.

НО!!!!! я знаю, что есть "общественное мнение" о сетевом маркетинге. Огромное количество людей думают, что сетевики, это те, кто с бешеными глазами бегают со своим продуктом и пытаются его кому-то втюхать. ЧТо в сетевом маркетинге нет денег и вообще это стремно. Вот если вы будете писать комментарий не с интересом и вопросом, не с идеей пообщаться и разобраться, а с агрессией и с идеей доказать мне, что "сеть не работает", что я сошла с ума и т.д. Такие комментарии я буду игнорировать, потому что доказывать, что я не верблюд в мои задачи не входит:)))

Давайте общаться, вести диалог и пусть он будет конструктивный и позитивный:)

У меня есть идеи, которые мне хочется здесь показать. Но если будет активное общение - это будет просто замечательно.:))

Отредактировано модератором Родина-мать

P.S. Эта тема существует уже несколько лет и за это время много чего поменялось. Есть сибмамочки, которые начали наблюдать за мной здесь, на СМ, а сейчас они в команде со мной работают, они успешны и зарабатывают достойные деньги. Команда все больше. И я хочу предложить новый формат. Эту тему буду вести не только я, а ещё и другие сибмамочки из моей команды, с хорошим результатом и доходом. Мне кажется это будет интересно, когда это только мой опыт - это одна песня. А как те мысли и идеи, которые я здесь транслирую, воплощаются у других людей? Как становится успешной целая команда 👍🏻 Команда сибмамочек, мы все были из разных сфер, с разным опытом и своей жизнью. И у всех получилось! Интересно почему? Поговорим?


Последний раз редактировалось: Белкина мама (Ср Июл 26, 2017 17:22), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сибирия_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.11
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 2:03     Ответить с цитатой

Белкина мама, интересно было читать блог. Жаль, что на определенном моменте заканчивается, хочется продолжения. О такой компании не слышала, но я не из Новосибирска. Очень приятно знать, что такие истории есть! Удачи в любимом деле! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 3:09     Ответить с цитатой

Белкина мама
радует твой успех, молодец!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3121
В дневниках: 496
Откуда: Кольцово, работаю - метро "Студенческая "
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 3:49     Ответить с цитатой

Белкина мама
Интересная тогда была группа и интересный был блог. Рада, что получилось состояться в таком непростом бизнесе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 9:47     Ответить с цитатой

Сибирия_Я
Продолжение будет:)))
На Омск я отдельные виды имею. Этот регион еще совсем не освоен - город миллионник и там пока ни одного магазина. Надо рынок забирать:)

Женни
Спасибо. Меня тоже радует:)))

Helinka
Продолжение следует. У меня наполеоновские планы:))) планирую выйти в лидерский совет в NL - это значит участвовать в стратегиях развития, управлении компании. И о том, как это происходит я буду писать. Я очень далека от того, чтобы почивать на лаврах, я сейчас в ресурсе и в планах, после того, как я войду в лидерский совет, закрыть квалификаю самую последнюю, сейчас только 1 человек в этой квалификации в nl. Мне туда:) а по дороге собираюсь родить еще 1-2 малыша:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Белкина мама, Надя, настолько впечатляет твоя история, что слов просто нет! 5ballov Не знала бы тебя лично, подумала бы, что сказка. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Leya
Спасибо!!! Рада тебя здесь видеть:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Белкина мама
расскажи, пожалуйста, для увеличения ТО ты предпочитаешь сосредоточиться на имеющихся клиентах или существенно расширять охват?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Женни
Смотря что ты имеешь в виду.
У большинства людей есть иллюзия, что сетевой маркетинг - это продажи.
Здесь лишь часть правды, причем очень маленькая часть. Я лично занимаюсь продажами 3-5% своего времени. То есть продажи в системе есть, но это не основа, если мы говорим о больших товарооборотах. Ведь ясно, я думаю, что если мне надо из ТО 2 млн сделать ТО 5,5 млн., это вряд ли возможно сделать, просто увеличивая поток клиентов:))))

Чем же реально я сейчас занимаюсь, оставшиеся 95% времени. Это обучение. Это некая тренинговая деятельность - тренинги индивидуальные, групповые, в больших и малых группах. Вот это есть сетевой маркетинг.

Если к вопросу - что я делаю, чтобы увеличить ТО. Я ищу партнеров, начинаю с ними двигаться. Начинаю обучать. Потихоньку группа начинает вычищаться - отсеиваются люди негативно мыслящие, отсеиваются те, кто хотеть хочет, а делать не делает, и потихоньку остается команда людей амбициозных, готовых идти вперед, разбираться, падать, вставать, и просто идти вперед. Моя задача вырастить самостоятельного лидера, который будет двигаться сам по себе, который обладает основными навыками, который понимает, как устроены процессы. Вырастить и отпустить.

Конкретно мне, чтобы увеличить с 2х до 5,5 млн свой товарооборот, надо сделать две вещи - помочь тем, кто зарабатывает у меня 30-40 заработать 70-100, за счет этого увеличивается мой ТО. И это бОльшая часть. И часть товарооборота будет создана с нуля - с новыми людьми, просто с новичком мы начинаем работать и за 2-3 месяца выходим на доход 25-30 тысяч. И это новый товарооборот. У меня несколько таких проектов уже запущено. Но для моих задач, я еще готова взять несколько человек. И они точно ко мне притянутся. Сто раз уже проверяла - под задачу, под конкретную цель, если мне это реально интересно, притягиваются люди, с которыми мне интересно работать.

Если же все же тебя интересуют продажи сами по себе, то у меня есть одно правило - клиент должен получить результат. Для этого, во-первых, я стараюсь, чтобы человек брал не единичные разбросанные позиции, а программы, потому что системный подход работает гораздо эффективнее. И во-вторых, если человек взял программу - я с ним на связи для того, чтобы он получил результат. Довольный клиент возвращается снова и приводит еще за собой людей. Я не расширяю существеннно охват клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 18:38     Ответить с цитатой

[За спам и внешние ссылки буду наказывать!
Дежурный модератор
]
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Белкина мама
да, хороший план! молодец!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Белкина мама
привет, Надя :give_heart:
Ты умничка! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Стрела Удачи)
Спасибо большое!

Девочки, все, кто заходит и просто пишет - спасибо вам за поддержку, так приятно, правда:))))

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:

Ну что ж. Начну реализовывать свою задумку.
Идея у меня такая - я много анализировала - почему у кого-то получается, у кого-то нет, почему кто-то добивается успеха, вообще по жизни, и в сетевом маркетинге конкретно, а кто-то нет. У меня есть свои ответы на эти вопросы. И вот этими идеями я готова поделиться.

Ко всем, кто сейчас читает эту тему.
Я уверенна, что сейчас у нас образуется несколько категорий людей.
Первая категория - наблюдающие. Просто любопытно.
Готова общаться, спасибо за поддержку, рада видеть:)))

Вторая категория - неверующие.
Вот здесь комментарии. Если есть реальные вопросы - задавайте. Если это просто утверждение типа: "Да все это фигня", то лучше негатив в другое место.

И последняя категория - кому реально хочется что-то поменять в этой жизни. Кто готов хотя бы один шаг сделать в эту сторону. Вот здесь - я готова общаться. Мой телефон под аватаркой. Можно звонить, можно вотсап. Можно здесь в личку. Если реально готовы двигаться - делайте это, не затягивая. У меня задача сейчас 5 новых работающих направления, как только они будут закрыты, я буду с ними работать. Так что велкам:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Первая вещь, о которой я хотела бы поговорить - это "общественное мнение о сетевом маркетинге". Ведь реально именно это чаще всего нас останавливает, не дает начать движение. Как представлю, что надо будет разговаривать с людьми и говорить, что Я! в сетевом маркетинге - то все, все эти деньги, возможности и перспективы становятся не интересны. Кстати, ведение моего блога, это реально было выходом моим из зоны комфорта - признаться всем, что Я! решила заняться ЭТИМ:)

О сетевом маркетинге говорят много:
- говорят, что это обман
- говорят, что там денег нет
- что заработать можно только маленькие деньги
- что продукт продается по завышенной цене
- что продукт некачественный
- что это секта:)
- что это тяжкий труд
- что добиться успеха можно только если забыть о семье и о детях
- что нужно ходить с сумками, желательно клетчатыми:)
- что нужно стоять у метро и работать с холодными контактами
- что люди, которые занимаются сетевым маркетингом, немного не в себе:)
- что нужно втюхивать, впаривать продукт
- что нужно быть продажником от бога, чтобы состояться в этой теме
- что это пирамида
- что нужны большие вложения

У кого есть что добавить - добавляйте:) Если я что-то в список не внесла. Соберем все мнения вместе:) это даже любопытно.
....

НО!
говорят и другое
- говорят, что в сетевом маркетинге можно заработать большие деньги
- что не нужно вкладывать больших денег, чтобы запустить процесс
- говорят, что в сетях продукт реально качественный
- говорят, что там существует пассивный доход
- что там колоссальный личностный рост
- что есть система обучения, которая позволяет состояться любому человеку
- что сетевики много путешествуют
- что это не так уж много времени
- что это лёгкий выход на регионы
- что сетевой маркетинг хорошо развивается в кризис
....

И в этот список можно много чего добавить.

А в итоге картинка как-то расходится. Где же на самом деле правда? в первом столбике или во втором?

И интересно то, что правда везде! Я ведь реально отдаю себе отчет, что мнение о сетевом маркетинге появилось не с проста. Все мы видели этих людей, которые стучатся в офисы, для которых персонально на многих дверях висит надпись "распространителям не беспокоить". Все мы видели этих не очень нормальных людей и немного безумным взглядом, которые не слышат нас, у которых есть только одна правда, моя, а если ты не согласен - то ты конченный человек. Они может и не говорят это, но это всем понятно. Каждый из нас знает людей, близких, родственников, знакомых, которые пошли в сетевой маркетинг, бегали, делали и денег не заработали. А еще мы видели тех, кто берет кредиты, несет деньги, выкупая какие-то "места" "строчки в матрице"... а по итогу ничего. По итогу большие долги. Многие из нас встречались с тем, что тебе расписывают качества продукта, это такое, растакое, и суперрастакое!!! И все проблемы твоей жизни решатся, ты покупаешь - и ... оно совсем даже не супер.

Но с другой стороны все мы слышали эти истории про быстро разбогатевших сетевеков, которые ведут свободный образ жизни, путешествуют, общаются. Истории про пассивный доход, который капает, когда ты уже на это не работаешь. Эти истории бередят воображение, и ты думаешь, а может правда?... А вдруг получится... И я наконец-то перестану смотреть на цены в меню в кафе, и выйду из долгов и построю дом, куплю квартиру, буду много путешествовать... Но не... и возвращаемся к предыдущему пункту - это же надо втюхивать, ....:)))

Продолжу позже, убегаю:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Белкина мама
ты, кажется, от темы отвлеклась )) давай про твой личный опыт!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах