Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Мой успешный бизнес опыт. Надежда Долгополова.
есть чем поделиться

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Женни
Спасибо, за обратную связь.
Нет, я не отвлеклась. Но стало понятно, как это выглядит со стороны.:) За это спасибо.
Поясню зачем я об этом пишу.
Есть человек, который хочет достичь успеха. В сетевом маркетинге или вообще в каком-то деле. Этот человек будет встречаться с одними и теми же законами, некоторые из них универсальны, какие-то касаются конкретно сетевого маркетинга. Есть много абсолютно одинаковых граблей, на которые наступают все. Я о них хочу сказать. Это МОЙ опыт. Это то, что я вижу в работе ежедневно.

И вот самый первый камень преткновения, о который разбиваются все начинания - это общественное мнение. Благодаря общественному мнению большая часть людей так никогда и не решится вообще начать движение в сетевом маркетинге. Еще огромная часть, впервые столкнувшись с ним, тут же разворачивается и убегает. И вот моя задача в этом деле - посмотреть этому зверю в лицо. Это очень важно в движении. И не смотря на то, что я пишу вроде бы очевидные вещи, на самом деле тема далеко не банальная, когда мы встречаемся с ней в живую.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Закончу всё ж таки мою мысль.

Какой вывод из того, что я написала. Огромный плюс этого бизнеса в том, что в него может прийти любой человек и состояться в нем. С другой стороны - это же и есть огромный минус. Потому что любой человек может прийти в этот бизнес и сделать его по-своему: втюхивая, впаривая, с безумными глазами. Все эти мнения о сетевом маркетинге абсолютная правда. Сама система она нейтральна. Она не плохая и не хорошая. Она просто существует.

А вот как будет выглядеть именно твой бизнес зависит только от тебя. Как ты относишься к нему, какой ТЫ сам, так к твоему бизнесу и будут относиться окружающие люди. Я с большим уважением всегда относилась к этому делу. Я с любовью и уважением к этому делу рассказываю об этом людям, и именно поэтому реакция на мое предложение всегда была адекватная. Люди говорили "да" и говорили "нет", но к самому предложению отношение было адекватное, оно вызывало любопытство. А часть людей всё же решались присоединиться и стать моими партнёрами.


Последний раз редактировалось: Белкина мама (Пт Фев 20, 2015 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Белкина мама
хорошо, расскажи, пожалуйста, как ты справляешься с негативным общественным мнением?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 12:34     Ответить с цитатой

И что ты думала о сетевом, ведь скорее всего не сама в него захотела.
Тебя так же звали, а внутри ты думала - "да сколько можно ко мне приставать?"))
Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:01     Ответить с цитатой

Женни
Справляюсь просто.
1. Я люблю и уважаю то дело, которым я занимаюсь. И люди на самом деле это чувствуют.
2. Когда я говорю об этом деле, я или говорю по-нормальному (мы специально сели об этом поговорить, не налётом-набегом-между делом) или не говорю вообще.
3. Я всегда учитываю, что моя картинка о сетевом маркетинге в корне отличается от той картинки, которая есть у моего собеседника, в 90% случаев.
4. Истина рождается в диалоге. Я стараюсь УСЛЫШАТЬ человека, ПОНЯТЬ откуда ноги растут у его мнения. Мне всегда интересен сам человек, как он мыслит, что в его голове.
5. Ну а через некоторое время после моей работы я поняла, что количество возражений, которые мне скажет человек на встрече, оно закрыто. На каком-то этапе я поняла, что никто мне уже ничего нового не говорит, я знаю, как среагировать на любое возражение.
6. Но при всем этом я оставляю за человеком право сказать мне нет. "Нет", которое говорится мне на встрече, на самом деле не относится ко мне лично - для меня это просто показатель готовности или не готовности человека на данный момент что-то менять в своей жизни.

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:

Стрела Удачи)
О! это хороший вопрос.
Я всегда бежала от сетевиков как от огня:))) :haha:
Я как раз относилась к той категории людей, которые в диалог не вступают, я могла вежливо покивать, если мне кто-то что-то предлагал, и сбегала подальше от этих людей:)))))

Если бы мне делали предложение напрямую, я бы просто никуда не пошла. Потому что я никогда не ходила ни на какие сетевые презентации, семинары, встречи, никогда никуда не подписывалась и вообще меня в эту сторону не тянуло:)))

Но меня никто и не звал :haha: Это меня и спасло.
Я уже описывала эту историю где-то.
Крёстный Саши, наш хороший друг, Виталя Савцов, однажды пришёл и просто озвучил, что он решил заняться сетевым маркетингом. Нас он никуда не звал. Мы немного постебались над ним, типа хи-хи, ха-ха:))) Я еще пошутила: "Ну, давай, Виталь, если у тебя что-то получится, я за тобой пойду":)))) Я думала, что это шутка:)

Но! в этот период я реально была в поиске и реально хотела что-то поменять в своей жизни. Т.к. те доходы, которые приносил мой бизнес, меня не устраивали, я искала...
А в это время Виталя приходил и рассказывал периодически, что у него в бизнесе происходит. Он опять меня не звал. Так прошло 8 месяцев.

Однажды он пришёл и рассказал про какой-то мега крутой тренинг. Он рассказывал про него (меня никуда не звал), а я слушала и понимала, что те мысли, идеи, которые он оттуда вынес, мне прямо отзываются, прямо я так же думаю, эти мысли мне понятны и это мне стало интересно. И я опять пошутила: "Надо как-нибудь к вам сходить". А Виталя на этот период уже достаточно был профессионален, чтобы донести до меня ЗАЧЕМ мне нужно быть на ближайшем тренинге, ЧТО это МНЕ даст. И так я попала на свой первый тренинг. Получается, что сама напросилась:))) И только так, я думаю, это было возможно. И, возможно, только с этим человеком. Потому что он мне сам по себе очень комфортен, мне с ним легко, понятно. За ним мне было не страшно пойти.

Но когда я поняла, что я реально куда-то идуууу! Мне стало страшновастенько:)) Я шла и над собой смеялась: "Вот балда, куда иду:)))) Детей пристроила:))))" Не представляешь, как я сейчас благодарна себе за то, что я все-таки пришла, несмотря ни на что:)))

Это была новогодняя конвенция. Новогодний праздник - презентация. Я чего-то выиграла, но самое главное я успокоилась. Люди, которых я увидела в зале - абсолютно адекватные, нормальные люди. А те, что выступали со сцены - я поняла, что здесь много чего мне созвучного. И именно там я уже приняла решение, что я буду в этой системе серьезно двигаться.

Так что такого не было, что меня кто-то уговаривал, приставал.:))))

Это вообще интересная тема - как подписываются люди, почему они принимают решение. Может, где-нибудь здесь затрону ее подробнее. Но вот это моя история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 23:58     Ответить с цитатой

В человеке все равно должно быть изначально что-то такое, от чего он способен быть в этом СМ.
Незря же говорят про "бешеные глаза". У одних это наиграно, у других действительно это есть. у многих эти взгляды и улыбки искусственно созданы и отработаны, и таких много, и вот поэтому сложился такой стереотип.
У меня одно время был шанс туда влиться. Но не мое. И дело не в том, что лень, или боюсь, или еще что-то. Нет, просто это не для всех.
Мне правда, все эти тренинги казались сборищем улыбающихся дурочек, которые обожают хлопать в ладоши)))
Но... за всем этим есть действительно стоящие люди, которые добились много и будут дальше добиваться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Белкина мама, думаю, что у Вас удачно сложилось, потому что привел человек, которого знали и доверяли, не ждали подвоха, и не от безысходности..
У меня тоже скорее отрицательное мнение о СМ. Но только потому, что часто встречается именно очень навязчивый "сервис" :aga-aga:
Прочитала Вашу историю и заинтересовало - как понять твое ли, будешь ли успешен в этом направлении? Когда Омск в планах? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Белкина мама
молодец Виталя! ;) профессионально 5ballov

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Мишель писал(а):
как понять твое ли, будешь ли успешен в этом направлении?
моё мнение - не попробовав, никак. Впрочем, как и в любом другом бизнесе.

Нет, Надь? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 20:40     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Вопрос: всем ли подходит сетевой маркетинг - это еще один очень интересный вопрос.
Напишу свое мнение.
Цитата:
просто это не для всех.

В этом есть доля истины.
- В этом деле очень трудно состояться человеку, который не верит в себя, человеку с заниженной самооценкой. Идея в том, что нужно вести за собой людей, а ты сам себе не веришь - кто же за тобой пойдёт.
- Абсолютно невозможно прийти к какому-то результату тем, кто сам не знает чего хочет. Не хочет ничего конкретного, но теоретически, как и все нормальные люди, не против денег, кто ж против:)))) Должно быть нечто такое, что заставляет тебя встать с дивана, и идти вперед, что-то что вдохновит тебя на подвиги.
- Трудно тем, кто не готов брать на себя инициативу. Ну типа, если мне сказали, копать от забора до обеда, то я копаю, а если нет, стою, балду пинаю.

Но! даже в этих случаях все может поменяться. Когда вдруг появляется цель, человек меняется! И несобранный становится собранным, безынициативный вдруг проявляет инициативу, с верой в себя труднее - но и это отрабатывается, на это требуется время и наставник с верой в тебя - но это не приговор.

Я абсолютно не согласна с утверждениями:
- Чтобы заниматься сетевым маркетингом нужно уметь продавать
- нужно уметь хорошо общаться
- нужно быть таким человеком, которому невозможно отказать (ну типа страшно, откажешь такому - и что будет... страшно предположить:)))

Я не умела продавать. У меня есть несколько менеджеров, которые с большими командами на данный момент, которые услышав меня на первой встрече, сказали: "Все, конечно, хорошо, но я никогда не смогу так как ты говорить". В итоге они так как я и не стали говорить - этого не требуется, но они стали говорить так, как они:))) Нашли свои варианты. И я не грозная тетя, которой страшно отказать. Моя фишка как раз в лёгкости.

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:

Мишель
Цитата:
думаю, что у Вас удачно сложилось, потому что привел человек, которого знали и доверяли, не ждали подвоха

Факт, это очень важное условие.

Цитата:
и не от безысходности

Моя история действительно такая, я в принципе могла бы не работать, у меня муж хорошо зарабатывает. Это дело, как и первый мой бизнес - это мой рост, мое развитие. Я когда-то ответила себе на вопрос - надо ли мне работать так: Если все ставки ставить только на семью, если все виды счастья идут только отсюда, то начинает возникать избыточная важность. Я когда родила первую дочку, год так жила, я мужа замучила, потому что он должен, обязан, я только с ним развлекалась, только с ним отдыхала. Это не правильно, в моём случае по крайней мере. И мои бизнесы - это снятие избыточной важности с семьи. Семья - это самое ценное, что есть у меня, это источник моих сил, моё вдохновение, но я должна иметь что-то, что меня вдохновляет вне ее, тогда я гармонично себя чувствую везде. Ну это мои выводы и мое ощущение себя.

Может ли человек, у которого реально нет денег состояться в этой сфере? Обычно, когда человек приходит, у него какой-то источник дохода есть. Вот его мы всегда рекомендуем сохранить, потому что построение сети займёт какое-то время. И в это время надо будет есть и пить. Есть такие истории, когда человек прямо из нищеты вырастал в лидера. Но это, надо понимать, колоссальная работа над собой.

Цитата:
У меня тоже скорее отрицательное мнение о СМ. Но только потому, что часто встречается именно очень навязчивый "сервис"


Согласна. Я от себя, как могу, имидж поддерживаю: работаю над тем, чтобы мои люди вели себя корректно, спокойно. То же делают все лидеры НЛ. Но человеческий фактор - он есть человеческий фактор, полностью выкосить людей с безумными глазами мы не можем даже в сети НЛ, т.к. сюда тоже приходят люди. А уж тем более из других сетей. Но тем не менее работа в эту сторону у меня всегда велась - моя репутация, репутация моей команды, репутация компании НЛ - это то, что я всегда держу в голове, и действую исходя из этих понятий.

Цитата:
как понять твое ли, будешь ли успешен в этом направлении?

Понять нужно другое, а у меня есть ли причина ЗАЧЕМ я это все буду делать. Вот если это "зачем" достаточно весомое, чтобы начать осваивать новую профессию, делать шаги с нуля, а это всегда сопряжено в любой профессии с определёнными трудностями, если ЦЕЛЬ такова, что я не готов отказаться от нее при первых же трудностях, тогда успех будет.

Я уверенна, что добиться успеха может каждый, кто просто не свернёт с пути. Мы все очень разные, каждому приходится отрабатывать своё. Все, что вообще тебе по жизни надо отрабатывать - "ты вспыльчив", "ты непоследователен", "ты разбросан", "ты не доводишь начатое до конца" - придётся отработать и здесь. И пока не отработаешь, роста не будет. Но если ЦЕЛЬ достаточно весома, ты найдёшь свою дорожку, тем более, что в этой системе ты не один на один с собой, ты в команде, вокруг тебя успешные люди, рядом с тобой наставник, который готов вкладываться, готов искать, готов помогать, ... но при одном условии, если готов ты сам. Но то, что ты получишь в конце имеет необыкновенную ценность, и это гораздо ценнее тех денег, которые ты заработаешь, ты получишь совершенного другого человека - гармоничного, последовательного, собранного, сконцентрированного. А вот это ценность, которая многого стоит. И система здесь реально помогает расти и становится другим, становится лучше, становится сильнее. Сейчас кучи тренингов, которые помогают личностно расти, мы платим за это деньги. И получаем лишь теорию. Здесь тоже мощнейший тренинг, но только деньги тут платят тебе, и ты постигаешь все эти вещи на практике, что гораздо ценнее. Важно, чтобы был грамотный наставник.

Цитата:
Когда Омск в планах

Пока ничего конкретного по поводу Омска я не планировала. Но если наберётся команда людей, готовых двигаться вперёд, я буду рассматривать варианты.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Стрела Удачи)
Цитата:
моё мнение - не попробовав, никак. Впрочем, как и в любом другом бизнесе.

Согласна.
Всему свое время. Когда ты созрел - все получится.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мишель
Академик
Академик


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 7439
В дневниках: 16827
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Белкина мама
Цитата:
Но если наберётся команда людей, готовых двигаться вперёд, я буду рассматривать варианты.
и об этом поподробнее, пжл :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Белкина мама
нее, извините..
Цитата:
который не верит в себя, человеку с заниженной самооценкой.............кто сам не знает чего хочет..............не готов брать на себя инициативу
абсолютно не согласна.
Это, извините, заезженые на миллион раз фразы сетевиков, которым их учат, как отче наш. :aga-aga:
Если бы все это было так, то множество успешных бизнесменов занимались бы именно СМ.
Цитата:
нужно уметь продавать
уметь продавать нужно в любой сфере самостоятельно деятельности, согласитесь

Цитата:
нужно быть таким человеком, которому невозможно отказать
тут согласна. Но "цыганская натура" - это далеко не то, о чем многие мечтали бы. А монгие сетевики именно этим и берут. Хотя, согласна, бывают и приятные собеседники.
Цитата:
ну типа страшно, откажешь такому - и что будет... страшно предположить
скорее, неприятно. Мне вот было именно неприятно. Что бы не говорили, и как бы не внушали, нужн быть именно человеком, у которого другие взгляды на посылы и неприязнь потенциальных клиентов.
И тут дело не в самооценке (причем, как раз завышенная самооценка не дает человеку соглашаться с таким укладом), не в цели, ни в инициатииве и прочем, а именно в натуре человека.

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:

Я одно время пыталсь заняться СМ.
Но я, как раз, не тот человек.
С Вашего позволения опишу свои выводы.
1. Я по жизни не люблю канитель. Не люблю по долгу находиться с людьми, которые сыпят речевыми оборотами, у которых горит глаз и прочее))). Они мне быстро надоедают, утомляют и далее раздражают. А сетевик по натуре должен быть таким.
Поэтому меня все эти тренинги и собрания просто уматывали. Мне было в таком кругу категорически неинтересно. Тренинги мне всегда напоминали этакую секту с людьми, вечно хлопающими в ладоши, и охающих-ахающих по команде. :oops:
2. Я такой человек, для которого надежная платформа, созданная самим собой, больше внушает доверие, чем платформа из людей. Из разношерстных людей, которых периодически нужно кучковать, организовывать, направлять. Я по натуре не пастух. Мне комфортнее находиться в кругу людей моего уровня и выше.
3. Для меня удобнее создать что-то лично свое, чтобы это не зависело от посторонних людей (читай, команды СМ). А уж потом на основе этого, привлекать к себе нужных людей (читай, работников, партнеров).
4. "заражающие энергией люди" - тоже не мой круг общения. Как-то мне подарили книгу про СМ. Забыла автора. Ну, думаю,н всем известен, про богатого папу писал.
Ну так вот.Эта книга мне напомнила книгу "как бросить курить". Одни и те же фразы на каждой странице, вдалбливаемые в голову читателя. И это лицо СМ.
Вообще,идея СМ хорошая. Но вот подход, навзывание, тренинги на таком уровне, что это отпугивает большую массу потенциальных сетевиков.

В общем, СМ на сегодняшний день меня отталкивает. Я вижу этих людей, и у меня нет желания им уподобляться. А нужно, чтобы было именно желание. Ну вот как-то так :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 17:47     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com
Цитата:
Это, извините, заезженые на миллион раз фразы сетевиков, которым их учат, как отче наш
.
Ну я не претендую на то, что мое мнение - это истина в последней инстанции. Я написала основные причины, почему не получается, и это не просто слова, это истории людей, с которыми я работала. Все что я пишу, это мой опыт, и так как он позволил мне состояться, кому-то это может быть интересно. Но вас я услышала. И такая позиция имеет право на существование. Предлагаю каждому остаться при своем мнении. Я уважаю ваше, вы уважаете моё.

Цитата:
уметь продавать нужно в любой сфере самостоятельно деятельности, согласитесь

Соглашусь. Я имела в виду, что человек без навыка продаж может состояться в сетевом маркетинге. Здесь есть достаточная база, для того, чтобы начать делать это профессионально, даже если ты не делал этого до.

Цитата:
Что бы не говорили, и как бы не внушали, нужн быть именно человеком, у которого другие взгляды на посылы и неприязнь потенциальных клиентов
.
Согласна. Нужно научится спокойно принимать и "да" и "нет", в какой форме бы это не было выражено. Но могу сказать, что человек адекватный вызывает в основном адекватные реакции, и даже если мне говорят "нет" - это просто мнение, которое я уважаю. А не бойня за то, кто прав.

Это вообще очень глубокая тема. Я благодарна всем тем, кто со мной не согласен. Это не лозунг:))) Здесь ты научаешься включать "принятие", уважать чужое мнение, слышать собеседника (а не только себя). Это круто. Это в жизни очень сильно пригождается.
Цитата:

причем, как раз завышенная самооценка не дает человеку соглашаться с таким укладом

Самооценка должна быть адекватная. Что завышенная, что заниженная самооценка - это то, над чем надо работать:)))

Я поняла, что вас замучили какими-то тренингами:)))) А где вы были, если не секрет?:)

Цитата:
чем платформа из людей. Из разношерстных людей, которых периодически нужно кучковать, организовывать, направлять.

Да, это делать нужно. Но вопрос в том, что я вот лично от этого ловлю кайф. От этого пути, когда приходит человек, с сомнениями, с негативом и потихоньку из него начинается формироваться лидер, он растёт, он меняется. Это круто. Когда из кучки людей вдруг начинается формироваться команда, которая куда-то идёт, в которой людям не все равно, что происходит. Это интересно. Но я не к тому, что всем это должно нравиться.

Цитата:
Мне комфортнее находиться в кругу людей моего уровня и выше.

Из кого я формирую свою команду, зависит только от меня, последнее время притягивается много предпринимателей, которые уже с хорошими доходами, которые уже состоялись. По разным причинам люди ищут новое. Мне тоже комфортнее находиться в кругу интересных для меня людей. И я в их кругу и нахожусь.

Цитата:
Для меня удобнее создать что-то лично свое, чтобы это не зависело от посторонних людей (читай, команды СМ). А уж потом на основе этого, привлекать к себе нужных людей (читай, работников, партнеров).

Конечно, этот вид деятельности, так же, как и любой другой может доставлять удовольствие. Я тоже какое-то время получала удовольствие от своего бизнеса, а потом перестала:)))) У каждого свой путь. Вам удачи на вашем пути!

Цитата:
И это лицо СМ.

Да, Кийосаки, он действительно лицо. Я читала взахлёб:))) Все люди разные и каждому нужно своё.

Цитата:
В общем, СМ на сегодняшний день меня отталкивает

Это ваш путь. Однозначно, не все будут в сетевом маркетинге. И я только могу пожелать удачи вам в Вашем пути:)

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Мишель
Про Омск и другие регионы, но Омск здесь занимает особенное положение.
Есть определённые шаги, которые мы делаем с новичком, когда он вступает в бизнес. Моя философия - эти шаги не должны напрягать, все, что в зоне комфорта для начала.

Если речь идёт о регионах, то мы можем начать в сегменте - поиск клиентов и формирование клиентурного рынка. Это не очень большие доходы, но чтобы начать, и пощупать первые деньги - достаточно. Все это легко делается в телефонном режиме и соцсетях - я могу помочь, чтобы это получилось.

Если же речь идёт о построении структуры, сетевом маркетинге полноценном, т.к большие доходы могут идти только от простроенной структуры; то здесь движение возможно в одном случае, если рядом есть профессионал, который покажет, как это делается, я готова выезжать в Омск, например, но есть определённые условия. Если они вам подходят, то можем начинать двигаться, если нет - то можем оставаться в формате клиентурный объем. Если интересны условия - в личку пишите, расскажу подробнее.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Белкина мама
Цитата:
Я поняла, что вас замучили какими-то тренингами
Ну до замучивания дело не дошло))) было чуток.
И да, кстати, когда звали и манили тренингами других сетевых компаний, все, как один, говоили по шаблону, но при этом доказывали, что их "контора" лучше, и их тренинги лучше.
Одна тетенька прямо замучила меня, так хотела переманить. Я говорю, ну а чем же ваши тренинги лучше, если вы мне уже который раз говорите одно и то же, те же речевые обороты.Я их знаю наизусть, хотя ваши супер-пупер собрания не посещала. А она опять - заряжай пластинку заново. Вот этим они и отталкивают. Не учатся самому главному - не быть назойливыми мухами.
У меня подуга в СМ, мне нравится,как она преподносит себя. Ни назойливости, ни суетливости, ни горящего глаза, ни нарисованной улыбки. Но.. иногда, проскакивает))))))

Цитата:
Да, Кийосаки, он действительно лицо. Я читала взахлёб:))) Все люди разные и каждому нужно своё.
да. в точку)) А я на стопятидесятой одной и той же фразе сдалась :haha:
Цитата:
Я тоже какое-то время получала удовольствие от своего бизнеса, а потом перестала:)))) У каждого свой путь.
а я пыталась проникнуть, полюбить чтоли, влиться в этот СМ. Но нееет.
Вот если бы стратегию поменяли в СМ, я бы, может, еще разок попробовала. А то, что происходит сейчас однозначно не мое.
Скрытый текст:
Интересное направление, точнее сказать, упрощенное стало в Орифлейм. Мне оно больше по нраву. Не сочтите за пиар :oops: Ни перед кем ужом не вьешься, надоело - отключилась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сплэш
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.13
Сообщения: 260
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 14:10     Ответить с цитатой

привет, Надюш, отличную тему ты создала - прям супер :)
раньше тебя на сибмаме не "читала", зато в реальной жизни знаю с лучшей стороны :)

про
Белкина мама писал(а):
......
И вот самый первый камень преткновения, о который разбиваются все начинания - это общественное мнение. .....


тут можно сказать одно - это даже не общественное мнение - а вот все это, что нас окружает в жизни -
знакомые, родные, "как принято", цены, хмурая погода, кризисы, мнение, которое льется с ТВ и журналов (если вы еще их не дай бог читаете-слушаете) -
все это сводится к одному найдется ли что-то , что "нас поломает" и мы отступимся от того, "ради чего" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Белкина мама
а расскажи о том, как ты строишь свой рабочий график
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Сплэш
Ой, как приятно такие теплые слова читать:)))

Добавлено спустя 51 секунду:

Сплэш
Женни
Отвечу чуть позже, приболела.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах