Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Весення болтушка счастливых сибМам! №8

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 1:57     Ответить с цитатой

Танич7 сори, что не в тему. На аватарке Ваше фото?
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 2:12     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
да..
глядя на вашу аватару, всегда думала что это Вы....Верно?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Stolitsa Sibiri
Скрытый текст:
знаете, я совсем не любитель фото, а вот года три назад в очередной поездке на море в Анапу взяла и обратилась к фотографу, который предлагал фотосессии. И мы с детьми получили приличный "комплект" профес.фото.
первая мысль как глянула на себя на этих фото- "есть женщины в русских селеньях"
:lol: руки-то руки - ручищи какие-то!!
а ведь лет до 25была худющей жуть. Не роди троих, называется :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 9:43     Ответить с цитатой

нам эндокринолог дал направление на кровь на гормоны - младшей из старших и мелкому - из-за худобы. на мой взгляд, у мелкого все норм, а вот Миля мелковата (в 9 лет рост 130), но уже и не худая - подкожный жирок имеется. вот поедем 26 сдаваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:10     Ответить с цитатой

У моего 5 летнего Тимофея голова 56 см :haha: ..у старшего 52см! Ему 10 лет... Но Тим весь в папу.. И по комплекции его голова ему соответствует :haha: .... А тут по Дашки просто думаешь или бежать куда или генетика.. У нее мать мелкая..)))))) девочки, что реально врачи дают на узи направления??? Думала только платно.. Хочу Даши узи сделать сердца и брюшной полости.. Но моего желания мало, что надо врачу сказать чтоб дали направления?

Последний раз редактировалось: яна Виноград (Пн Авг 17, 2015 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:35     Ответить с цитатой

А у нас УЗИ входит в обязательную диспансеризацию - каждый год делают, хоть у нас всё и в норме, слава Богу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:36     Ответить с цитатой

яна Виноград
нам бесплатно на узи давали талон, даха не далась делать(((
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Марианна а когда диспансеризацию у нас? В том году в ноябре что ли была. Или вами не надо теперь?)) как первые деньки дома? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:56     Ответить с цитатой

У нас тоже в диспансеризацию входят узи сердца, щитовидки и внутр.органов.
silverheartcats Ларис, у меня девушке 10 лет, она ростом 128, родилась сильно недоношенная и так и растет мелкой. :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!


Последний раз редактировалось: Lerika (Пн Авг 17, 2015 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:58     Ответить с цитатой

Lerika
эндокринолог сказал, что мало и что нужно проверить гормоны

Добавлено спустя 48 секунд:

Lerika
встретимся? пока вы в город не вернулись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Ну да, мы по пацанам проверяли, все в пределах нормы. Они у нас тоже очень мелкие для своего возраста.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Ого на диспансеризации сколько анализов... Нам только на экг выдали талончик... Буду просить )ой девочки у меня старший кровный мелкий, а младший сын крупнячок такой..))) мы в лес сходили с детьми.. С малышкой мама посидела тут.. Набрали почти 2 ведра маслят :in_love: счас жарить в сливках будем.. Дети молодцы - супер грибняки!! А я устала... :-) но хорошо в лесу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 13:44     Ответить с цитатой

девочки, посмотрела по таблице у нас голова в 3,5 мес меньше нормы была, но с рождения голова выросла на 6см, по таблице примерно так же должна расти- при этом невролог диагнозов не поставил вообще никаких, но мы же родились мелкие, при рождении головка меньше нормы была, да и вес 2,400 всего. Сейчас не знаю какая голова, как раз сегодня к неврологу идем и педиатру, посмотрим. Мне кажется это все условно все равно, все эти таблицы.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

мы сейчас весим 7 с копейками, тоже для 7,5 мес маловато, все говорят "ой какая маленькая", говорю "ага - дюймовочка" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 16:21     Ответить с цитатой

яна Виноград
В поликлинике должны быть бланки диспансеризации!!! они их заполняют в двух экземплярах и карточку прям на месте. Там в них все необходимые врачи есть. Могу прямо с бланка переписать кто и что. В заключение идем к терапевту, а потом еще подпись глав врача

Добавлено спустя 29 секунд:

а, еще психиатр на Инской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Девочки, диспансеризация только для приемных/опекаемых проводится, или для всех, но в НСО? Мы последний раз комплексно по врачам ходили перед садиком, УКГ делали сами для спорта, УЗИ вообще не делали... в садике прививки по плану, из специалистов за 3 года посещения только про прием хирурга слышала..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 16:47     Ответить с цитатой

поголовная диспансеризация приемных / опекаемых\ усыновленных - раз в год. при 3ей группе здоровья и больше, нужно четко подавать новую по времени прошлой - чтобы не прерывалась

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах