Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
как поделить автомобиль без развода
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алёнамарик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 135
Откуда: бердск ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:36    Заголовок сообщения: как поделить автомобиль без развода Ответить с цитатой

Развод с мужем будет летом нам так удобней но боюсь до лета продаст машину машина
Куплена в браке можно сейчас подать в суд на раздел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:08     Ответить с цитатой

алёнамарик
Можно и без обращения в суд разделить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алёнамарик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 135
Откуда: бердск ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Добровольно он не продаст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:54     Ответить с цитатой

алёнамарик
Разделить не продавая, я имею в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алёнамарик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 135
Откуда: бердск ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Мама сыночка
В том и дело мне нужна продажа добровольно он ни на что не пойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
(ча$ТлиВаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.15
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:17     Ответить с цитатой

алёнамарик
Мне кажется, никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:26     Ответить с цитатой

алёнамарик
Ну да. При такой постановке вопроса никак.
Заставить мужа продать автомобиль невозможно.
Скрытый текст:
Не могли бы Вы ставить знаки препинания. Сообщения типа "казнить нельзя помиловать" трудно с первого раза понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:04    Заголовок сообщения: Re: как поделить автомобиль без развода Ответить с цитатой

алёнамарик писал(а):
Развод с мужем будет летом нам так удобней но боюсь до лета продаст машину машина
Куплена в браке можно сейчас подать в суд на раздел

Можно и во время брака через суд разделить имущество, раз по другому не хотите произвести раздел. Подавайте заявление в суд. Суд в тоже время тоже не сможет обязать владельца именно продать имущество, только лишь присудит Вам компенсацию, которую Вы сможете получить, обратившись к приставам, я так полагаю.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:03     Ответить с цитатой

алёнамарик
Он и сейчас может ее продать - и тогда вам через суд придется расторгать сделку. Здесь 2 пути - или он добровольно отдаем вам компенсацию за половину машины, или вам машина - а вы половину стоимости машины ему отдаете. НО сработает это только в том случае, если оба искренне настроены разделить без суда. Если нет - то даже разговор начинать не стоит - на следующий же день машину он продаст. Второй путь - подать в суд на раздел машины - и сразу же наложить на нее арест (чтобы не смог продать). Суд присудит вам половину стоимости машины, получить которую вы сможете через приставов (если он откажется добровольно ее вам выплачивать). Опять же - получать скорее всего вы будете в %% от его белой ЗП. (после выплаты алиментов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:40    Заголовок сообщения: Re: как поделить автомобиль без развода Ответить с цитатой

алёнамарик писал(а):
Развод с мужем будет летом нам так удобней но боюсь до лета продаст машину машина
Куплена в браке можно сейчас подать в суд на раздел

алёнамарик писал(а):
добровольно он ни на что не пойдет

Ничто не мешает вашему мужу до лета ....надцать пять раз "продать" машину брату-маме-тете и вы при разводе замучаетесь доказывать суду (и не факт что докажете), что денег от продажи не видели. А он будет утверждать что все до последней копеечки потратил на улучшение благосостояния семьи.
Проконсультируйтесь у юристов можно ли до развода-раздела наложить запрет на регистрационные действия с данным автомобилем?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Цитата:
можно ли до развода-раздела наложить запрет на регистрационные действия с данным автомобилем

ТОчно , что можно - нужно БЫСТРО и грамотно это сделать. Юрист вам в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрист-Новосибирск
Студент
Студент

На сайте с 24.06.13
Сообщения: 2909
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 13:10    Заголовок сообщения: Re: как поделить автомобиль без развода Ответить с цитатой

алёнамарик писал(а):
Развод с мужем будет летом нам так удобней но боюсь до лета продаст машину машина
Куплена в браке можно сейчас подать в суд на раздел


Конечно, не теряйте время,обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и ходатайством о наложении ареста на регистрационные действия с тс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алёнамарик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 135
Откуда: бердск ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Спасибо всем, то что я хочу разделить автомобиль он не
подозревает значит бегом к юристу и в суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
(ча$ТлиВаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.15
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:39     Ответить с цитатой

алёнамарик
Дорогой автомобиль?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 12:58     Ответить с цитатой

алёнамарик
поделитесь что у вас получилось с разделом авто? У меня тоже ситуация, машина на муже, но езжу я, машина старая, требует ремонта, ремонт дорогой, бензин расход большой, я заикнулась что машину продать, купить попроще и экономичнее, на что мне был дан ответ, что я ее не покупала и не мое дело когда ее продавать. В браке 20 лет! тоже думаю разводиться, привыкла, что всегда за рулем уже 15 лет.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах