Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Гипоксия плода
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 13:01    Заголовок сообщения: Гипоксия плода Ответить с цитатой

У меня срок 31 неделя. Ребеночек шевелится довольно активно. Иногда даже больно становится. Врач сказала, что у него гипоксия. Какие еще признаки гипоксии есть кроме активного шевеления? И является ли его активность достоверным признаком гипоксии? Может, он просто очень активный ребенок? А то я пью кучу таблеток. Мне кажется, малышу от них только хуже становится. Мои анализы все в порядке.
Я вообще довольно рано почувствовала его шевеления - в 16 недель (беременность первая). Так он всегда проявлял активность. Говорили, что все нормально. А теперь вдруг нате вам. Я сильно переживаю. Он ведь это чувствует и тоже нервничает.
Может, кто-то в этом разбирается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 13:10     Ответить с цитатой

Вообще, диагноз "гипоксия" на основе только ощущений шевелений не ставят. Для подтверждения такого диагноза нужны заключения КТГ и доплерометрии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 13:42     Ответить с цитатой

Еще один из признаков гипоксии - низкий гемоглабин! Следи за нормой и будет все ОК!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 20:17     Ответить с цитатой

+ Гипоксия может возникнуть, если у мамы стабильно пониженое давление, угроза выкидыша, отслойка плаценты.
А по активным шевелениям судить... Минимум преждевременно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 20:11     Ответить с цитатой

За что люблю наших докторов, так это за оптимизм! И их вечный лозунг - лучше перебдить, чем недобдить! Мне тоже всем детям такую ерунду ставили, которая в последствии не подтверждалась. Ежели нету того о чем девочки выше пишут, то и беспокоится не о чем! Следите за гемоглобинчиком и тонусом матки... Всего хорошего и легких родов! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 8:18    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Вот всегда читаю кто где живет, и кто что пишет, выявлена закономерность, кто живет в академе полные проблемы, с роддомом, он там не самый лучший, и с акушер-гинекологами в ЖК.Просто кошмар какой-то. Единственный плюс Академа-свежий воздух. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 10:25     Ответить с цитатой

мне ставили гипоксию плода в 35 недель на КТГ. Отправили на дневной стационар, в больницу на весь день ложиться отказалась. Прокололи актовегин и милдронат (если правильно пишу). Еще 2 КТГ сделали, никакой гипоксии не обнаружили. И ребенок нормальный родился, без признаков гипоксии. А шевелился он всегда одинаково.
Удачи ВаМ!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:28     Ответить с цитатой

Девчонки, а меня направили на определение гестоза. Когда почитала, что это и зачем, то скорее всего как раз для профилактики гипоксии. Это типа того, что если склонность к образованию тромбов у мамы, то тромбик может попасть в плаценту и будет гипоксия. Короче, вот такая страшилка получилась. Только вы сильно меня не слушайте, а то вдруг, я ошибаюсь :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:31     Ответить с цитатой

А! Ну вот в продолжение о ГЕМОСТАЗЕ (не о гестозе! Извините, перепутала). Если окажется, что действительно есть склонность к тромбам, то в третьем триместре назначают антикоагулянтные таблетки, типа Тромбо-АСС, и тогда вся проблема снимается напрочь. Вот, во время вспомнила.
Cycty, может, тебе провериться на гемостаз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 15:58    Заголовок сообщения: Внутриутробная гипоксия плода Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь если такая тема есть, если что, ткните носом, пожалуйста.
Только что из ЖК сделали КТГ плода. Говорят кислородное голодание у ребенка. Врач, который делал КТГ, сказала, что ребенок спит. Она действительно сегодня только рано утром меня ковыряла, потом затихла. Мне уже сопроводительный выписали на госпитализацию. Сижу, реву в три ручья. Срок уже 34 недели, какая мне уже госпитализация. Моя врач в отпуске, это другой участок и видно, что врач перестарховывается. Была такая фраза Если вас не возьмут в стационар, попейте транзевит и курантил, понаблюдайте за ребенком, потом опять КТГ и на прием к своему врачу. То есть, меня запросто могут и не взять, я собственно сама дико не хочу в больницу. А меня просто дико напугали, а потом вроде как и подождать можно...
У кого была такая же ситуация, подскажите, что в больнице мне моугт сделать в этом случае, чего я не могу делать амбулаторно?
При этом, приехала домой вся в слезах, доча попинала тут же.
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5012
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 16:33     Ответить с цитатой

Ека
у меня с сыном такая же ситуация была, примерно в 32-33 недели (не помню точно), жутко напугал врач (сын тоже спал и ни разу не толкнул за эти дурацкие 30 мин), который КТГ делал, я бегом к своей врачихе-та меня успокоила, точно не помню что выписала, вроде курантил, актовегин (не помню в попу или в вену-если в вену, то я просто ходила делать каждый день в платную больницу). мне кажется, что вам стоит, если свой врач в отпуске-сходить на один прием к платному с этой ситуацией, не думаю, что та для перестраховки отправит в больницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 16:48     Ответить с цитатой

У нас был похожий диагноз. Актовегин, аскорбинка, глюкоза и еще чтото внутривенно. Плюс курантил с чем-то таблетки. Проставила, пропила. Легла бы в стационар на капельницы, но не было возможности старшего ребенка оставить с кем-нибудь. О курсе лечения не жалею - это очень хорошея поддержка для ребенка, тем более что Вам скоро рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5012
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 16:50     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Актовегин, аскорбинка, глюкоза и еще чтото внутривенно. Плюс курантил с чем-то таблетки.

правда что, если в больницу никак-ходите колите в больницу, по крайней мере за деньги-любая медсестра согласится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 18:05     Ответить с цитатой

Ека нам с сыной ставили, недель в 35-36, но у нас это было из-за обвития. Мне кислородные коктельчики назначали и в стационар тоже рекомендовали. Но получилось так, что сначала нужно было УЗИ, а оно тогда было строго по записи, а записи мы не дождались, сына решил родиться в 38 недель .... При рождении было однократное тугое обвитие и признаки гипоксии. Последствий вроде бы нет, в развитиее не отставал, разве что не спал по ночам, так он и сейчас сова, может в комп играть до 5-и утра, если не выгнать....
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РУСЬКА
Студент
Студент


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 2856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 20:33     Ответить с цитатой

Ека Мне тоже ставили гипоксию плода и еще много всякой гадости,пугали ,что ребенок будет отставать от сверстников в умственном и физическом развитии ! А мы всем на зло вырасли,поумнели ,сегодня прошли тестирование в первый класс , серьезно спортом занимаемся (Хоккей) И по сравнению с ребятишками его возраста (как мне кажеться) развит лучше !
Так,что не переживай все у вас будет хорошо!!!!! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах