Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
тем кто сидит на чемоданах, давайте объединяться!
переезд к морю

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tintkate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.18
Сообщения: 39
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 12:37     Ответить с цитатой

чемоданы не пакую до осени :aga-aga: пунктом назначения будет Сочи, а там уже по ситуации и возможностям. Сидя в Новосибирске сложно определиться где именно хотелось бы обосноваться, поэтому пока только сухой мониторинг сайтов. если есть кто-то с подобными планами, то буду рада обменяться информацией)
_________________
Шугаринг @maybe_sugar_nsk
📍пл. Калинина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Привет, девочки! Два месяца колесили по Крыму и КК.
Межводное, по западному берегу, ЮБК, Восточный берег. Снова на мост и по КК.
ЮБК однозначно не понравился, вход в море просто ужас. Хорошо в Оленевке. Беляус в принципе понравился, но для детей не подходит - сразу глубоко. Благовещенка КК - песчаные дюны, вход песчаный, глубина подходит и для детей. Вода чистая, море бирюзовое, понравилось. Вход песчаный примерно до Архипо-Осиповки. В Архипке вход мелкая галька, дальше песок, - приемлемо. Дальше на входе камни, булыжники, валуны, как на ЮБК.
Такие впечатления. Ездили вдвоём, своим ходом, на Santa-Fe, оборудованной спальным местом. Почти два месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Мы тоже были в Крыму. Совдеп конечно еще тот, банковские карты не принимают, но зато красиво очень, Судак, и все что ближе к Ялте - горы и растительность -очень впечатляет, но для житья пока этот регион я бы не рассматривала. После новосиба разница оч ощущается.
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:46    Заголовок сообщения: Ставрполь Ответить с цитатой

Интересно, почему никто не переезжает в Ставрополь?
Я долго думала куда переехать. Побережье отпало, там туристов тьма летом, зимой скукота и жилье дорогущее. В Краснодаре муравейник, все туда едут, и пекло летом
А Ставрополь - красивейший город, утопает в зелени и цветах. Тоже юг!
Климат лучше, чем в Краснодаре, нет пекла. Жилье намного дешевле. Купила за 1 млн 2 комн квартиру
Красивый район, воздух свежий. До моря 5 часов. До Архыза и Домбая 3-4 часа.
Фрукты дешевые, продукты все намного лучше.
В город вкладывают кучу денег , все растет и развивается на глазах.

Если интересно, расскажу больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:22     Ответить с цитатой

sonina_mama
Не знают видимо про Ставрополь
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 20:04     Ответить с цитатой

sonina_mama
Интересно. Расскажите, чем в основном народ зарабатывает? Что остро востребовано?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
sonina_mama
Интересно. Расскажите, чем в основном народ зарабатывает? Что остро востребовано?


Востребованы хорошие специалисты
Например на стройку в наш район давно ищут директора, ЗП 200-400 тыс.
На автозавод руководителя отдела продаж, ЗП 100 тыс
Врачей не могут найти уже 3 месяца в новую поликлинику. Не знаю какая зарплата у врачей, возможно низкая. Но тут такой менталитет у людей, они все любят благодарить врачей, и не шоколадками) Несут деньги в конверте или в мед карту вкладывают. Сама видела не раз. За роды например платят 20-30 тыс минимум, если договариваешься с врачом. Если не договаривался и остался доволен. 10 тыс. Не вынуждают, просто люди так тут воспитаны, надо отблагодарить. Даже за обычный прием.
Требуются хорошие маркетологи. В недвижимость нужны хорошие риелторы, а то они тут все ленивые и необязательные.
А вообще тут нужно бизнес свой открывать, в новых районах все ниши свободны и никто не торопится занять почему то
Есть заводы Энергомера, изготавливают детали для Айфонов и смартфонов.
Стабильные хорошие ЗП.
Очень много ВУЗов. Единственный в южном регионе федеральный ВУЗ - СКФУ
Ну и конечно сельское хозяйство, тепличные комплексы
Это все мои наблюдения, и живу тут чуть больше года.
Может еще кто то переехал, будет интересно послушать

и смотрите на сайтах с вакансиями хх ру и другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 20:31     Ответить с цитатой

sonina_mama
Ого, как предметно. Спасибо!
Взяла на заметку. Я в этом году к Крыму присмотрелась - холодно мне из-за ветров.)
Вообще не тот климат, ради которого я б начала телодвижения
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
sonina_mama
Ого, как предметно. Спасибо!
Взяла на заметку. Я в этом году к Крыму присмотрелась - холодно мне из-за ветров.)
Вообще не тот климат, ради которого я б начала телодвижения


есть очень хороший сайт-форум Несидится. Там очень много информации, много историй переездов. По каждому городу своя ветка. Рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Мы в том году были в Ставропольском крае проездом у сослуживца мужа.... Тот работает в Ставрополе (от их городка около 50 км) на двух работах, чтобы прокормить семью..... Говорит с работой тяжело и зп низкие, в среднем 15 000 - 20000...... Возможно именно это останавливает..... Мы вот с мужем тоже думаем куда переехать.... И пока что голова кругом идёт.... Мне Ростов нравится своим расположением..... С другой стороны Краснодар много новых строек... И близость к морю.... Анапа.... Крым.... Цены выше на порядок..... Устала от вечных простуд у детей..... Перетекающих в бронхит...... Останавливает одно, чем заняться на новом месте, чтобы обеспечить детей и дать им образование
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 22:55     Ответить с цитатой

sonina_mama, расс кажите,пожалуйста про школы,медиину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
И пока что голова кругом идёт.... Мне Ростов нравится своим расположением..... С другой стороны Краснодар много новых строек...


Стройки на юге везде. Очень много!!!
Но в Краснодаре и Сочи очень много аферистов и остаются безнаказанные. Будьте осторожны
У них много хитрых схем. Недавно женщина рассказала, как у ее сестры квартиру в новостройке продали сразу двоим покупателям и никакие юристы не помогли, только деньги взяли за свои услуги. Осталась ни с чем, 1,5 млн на ветер. Там таких историй полно
Все это есть в обсуждениях на специальных форумах

Я тоже собиралась брать квартиру в Краснодаре. 3 года назад. Дом все еще не достроили, забросили стройку, у застройщика большие проблемы. Обманутые люди в группе в вк решили, что лучше помалкивать о проблеме, иначе никто больше не будет покупать там жилье и стройка не возобновится. И люди продолжают покупать! Особенно с Севера, потому что там дистанционно все оформляется. Проект красивый..

Я Ростов даже не рассматривала, очень много плохих отзывов, что город грязный и дороги убитые и очень-очень жарко. Но сама не видела и не была там)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Санечка_82
А друг где живет? Невинка? Изобильный?
sonina_mama
Я в Ставрополе живу.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Супермама81 писал(а):
sonina_mama, расс кажите,пожалуйста про школы,медиину


Школы разные есть) Мне кажется как и везде
Есть с углубленным изучением отдельных предметов. Например слышала, что в какой то школе ввели китайский язык с 1 класса! Это сейчас актуально
Моя дочь в обычной учится, в Михайловске (это рядом со Ставрополем)
Детей много в школе, 2 смены, так как в нашем новом районе школа будет построена только в 2019 г.
Но классы по 30 чел, учитель очень хорошая , ребенок в восторге, но учеба немного расслабленная на мой взгляд. Детей жалеют и 2 редко ставят в журнал (6 класс)
В самом Ставрополе обычно в 1 смену учатся.
Удивило, что питание в школе всего 600 руб в месяц
Часто детей возят в горы (Архыз, Домбай), в Кисловодск.
Для малообеспеченных семей предоставляют бесплатные путевки в лагерь, даже лишние остаются) Говорят, и в санатории в Кисловодск несложно попасть

В школу нас взяли без прописки даже, по договору ДДУ на квартиру

Добавлено спустя 42 секунды:

Afdi писал(а):
Санечка_82
А друг где живет? Невинка? Изобильный?
sonina_mama
Я в Ставрополе живу.


ооо, очень приятно!
Я в Гармонии

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Супермама81 писал(а):
sonina_mama, расс кажите медиину


С бесплатно медициной тут не совсем все хорошо
Надо побегать и очереди постоять, чтобы получить талон к врачу.
А вот с платными врачами все отлично. Недорого
Прием у хорошего специалиста в крутом диагностическом центре 600 руб
Новейшее оборудование, сервис

Ну и как выше писала, определенная сумма в конверте решает все проблемы
Я никому не плачу, не умею
Сначала возмущалась, потом поняла, как и куда надо обращаться
тоже тут много хитростей
в Михайловске медицина хуже намного, чем в Ставрополе
НО хорошие стоматологи. Вылечила ребенку зубы, бесплатно (пломбировали каналы) Первый раз дочь сидела спокойно у врача. Нашла подход

Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:

Девочки, у меня в профиле есть ссылка на ВК
Не зачтите за рекламу, можете ее пропускать. Я не агитирую
Просто вдруг будет вам интересно
Я там выкладываю все про Ставрополь , фото, свои впечатления, цены в магазинах.
Есть видео ролики других людей. ссылки на отзывы
Есть обзор от москвича, который ездил на разведку, но Ставрополь им не подошел
Вообщем стараюсь быть объективной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Нее, в Ставрополе школы в две смены. Детей много. В нашей школе 7 первых классов по 30 человек. В школах юго-западного района еще больше классов.
Но город все равно замечательный, любимый. Зеленый, красивый.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 12 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах