Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
тем кто сидит на чемоданах, давайте объединяться!
переезд к морю

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Ветер теплый, солнце. Мы в майках с коротким рукавом

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Насобирали грецких орехов, по дороге



А вы давно переехали? Как часто ветра бывают, о которых все говорят?
Что то за 1,5 года может пару раз в декабре или январе был ветер ночью такой хороший 25 м/с и все) Или я их не замечаю на фоне эйфории от переезда :-)

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

Санечка_82 писал(а):
Мы в том году были в Ставропольском крае проездом у сослуживца мужа.... Тот работает в Ставрополе (от их городка около 50 км) на двух работах, чтобы прокормить семью..... Говорит с работой тяжело и зп низкие, в среднем 15 000 - 20000......


там и жилье ОЧЕНЬ дешевое. Можно продать 1 ком кв. в Новосибирске и купить 3 ком таунхаус с участком в Ставрополе. Или продать 3 ком кв. и купить 2 жилья - в одном жить, другое сдавать. Вот вам и стабильный доход. Или купить с остатка коммерческую недвижимость и ее сдавать или самим дело открыть А если в село переезжать, так тем более. Там очень дешевые дома есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 2:40     Ответить с цитатой

sonina_mama
Мы местные. Ветер обычно в феврале и бывает. 10-12 м/с
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Погоды сейчас изумительная. Нет зноя, тепло. Я в летней одежде хожу, с голыми ногами.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Погоды сейчас изумительная. Нет зноя, тепло. Я в летней одежде хожу, с голыми ногами.


я тоже балдею от осени и весны в Ставрополе. Да и зима тут прекрасная. Второй год живем и все никак не могу поверить. Осень. На улице +28. Ребенок ходит в школу в красивом платишке без рукавов, в туфельках и гольфиках.
В том году так даже уроки сокращали из за жары и физ-ру отменяли на улице.

А раньше - резиновые сапоги, куртки, шапки на дождливую погоду, на гололед, на слякоть, на морозы. Обуви был полный комплект. Сейчас до ноября в туфлях, потом ботинки. И всегда чистый и сухой асфальт круглый год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 0:53     Ответить с цитатой

Доброй ночи. Муж выдвинул предложение перебраться в район Тамань-Керчь. Хотелось бы узнать как в тех краях со школами. с работой. Сколько аренда жилья(в дальнейшем выкуп если такое встретится)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 15:33     Ответить с цитатой

MargoHellone писал(а):
Доброй ночи. Муж выдвинул предложение перебраться в район Тамань-Керчь. Хотелось бы узнать как в тех краях со школами. с работой. Сколько аренда жилья(в дальнейшем выкуп если такое встретится)


Очень люблю Крым и когда встал вопрос о переезде, тоже его конечно рассматривала
В Керчи самая дешевая недвижимость по Крыму и мост до материка рядом, и 2 моря.
Знакомая каждый год там отдыхает, довольная. Но когда я ей сказала, что хочу в Керчь переехать, он стала отговаривать
Отдых там она выбирает, потому что дешевле и пляжи малолюдные, исторических мест много
А сам город сильно запущенный, скучный и депрессивный. Он отдален от Симферополя и это сказывается на развитии. Вообще Крым застрял где то в 90 г.
Могу скинуть ссылку на несидится, где местный житель подробно рассказывает о городе.

Тамань - это станица Краснодарского края, село
Отдыхали в тех краях, Голубицка, Темрюк. Очень специфическое население, цены высокие на продукты и товары, опять же, потому что отдалено от всего. Хотя возможно жилье дешевле

Я бы выбирала поближе к Краснодару.
Море вам скоро надоест и не в нем счастье)) Местные к нему равнодушны и вы такие же станете. А детям что делать в такой дыре??
Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 944
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 19:37     Ответить с цитатой

sonina_mama
Мужу просто предложили работу на железнодорожном мосту,как раз в Тамани,поэтому и думали поближе туда. А вообще, конкретно куда именно еще не выбрали, так что пока будем узнавать подробнее обо всем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 18:31     Ответить с цитатой

MargoHellone писал(а):
sonina_mama
Мужу просто предложили работу на железнодорожном мосту,как раз в Тамани,поэтому и думали поближе туда. А вообще, конкретно куда именно еще не выбрали, так что пока будем узнавать подробнее обо всем


Если у вас всего два варианта, то на мой взгляд Крым лучше
По крайней мере там природа интереснее и очень много красивых мест
И люди там намного добрее и проще. Это очень заметно
Мы там отдыхали 3 недели, без машины, и то на маршрутках объездили все кругом)
Транспорт удобнее и доступнее, чем в Краснодарском крае
Ну и Керчь какой никакой город.
Может в связи с открытием моста и цены на продукты стали ниже, только жилье там вряд ли дешевое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 18:35     Ответить с цитатой

sonina_mama
Продукты в Крыму дороже и жилье тоже.... Мы сначала тоже рассматривали Крым.... Но поняли, что там мы максимум купим двушку.... Либо землю где-нибудь в глубинке....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
sonina_mama
Продукты в Крыму дороже и жилье тоже.... Мы сначала тоже рассматривали Крым.... Но поняли, что там мы максимум купим двушку.... Либо землю где-нибудь в глубинке....


это да... Но девушка писала, что едут туда на время работы, временно
И все равно будут снимать квартиру
В Керчи не очень много отдыхающих, туда обычно просто возят на экскурсии из других городов. И поэтому цены на съем жилья ниже должен быть, чем в других городах Крыма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 20:50     Ответить с цитатой

sonina_mama
Мне Керчь не понравилась.... В том году её проезжали... Как - то все там серое и печальное..... Первое впечатление было, что вернулась в 90 годы....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Санечка_82
А Ростов понравился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Kira81
Ростов в том году особо не рассматривала...мы его по окраине проехали... Но вроде город зелёный.... Мне его расположение нравится, что он находится на золотой середине между Москвой и Чёрным морем....
Понравился Краснодар.... Но тут ещё воспоминания из детства..... Гостили там, когда я была ребенком...
Вообще прежде чем переезжать, хочу на неделю поехать город посмотреть....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Санечка_82
недели мало, я за три месяца определилась, что Не Крым. Поначалу прямо влюбилась.
не знаю сколько минимум надо. посоветуйте из опыта.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Лилиch
На более длительный срок уехать нет возможности, во-первых, муж работает, а во-вторых, у нас собаки, которых не оставить надолго....
Я сначала думала, что хочу в Евпатории жить..... Но приехав домой поняла, что отдыхать там хорошо.... А вот для постоянной жизни курортный город не моё....
Анапа мне нравится.... Но земля там дороже стоит.... Краснодар я так поняла, что уже как муравейник... Хотя он мне больше импонирует..... Пока остановились на Ростове.... Поехать погулять, с городом познакомится..... А там видно будет наше это или нет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах