Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
тем кто сидит на чемоданах, давайте объединяться!
переезд к морю

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Kira81
Так в бассейне вода остывает быстро.... Я выливаю на газон... На грядки с химией не рискну выливать.... Поэтому горячую воду и наполняем))))

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Stolitsa Sibiri
В Анапу кто знакомый переехал довольные....
По мне так море в Крыму лучше.... И на машине доехать не проблема..... Что мы день теряем при переплёте, что тут день на машине..... Муж уже решил, что как переедем будет в Москву на день полка ездить)))))
Я уже мысленно вещи пакую.... Хотя понимаю, что ближайшие года два не переедем... Надо там место присмотреть, мужу работу и тут дом ещё продать..... А это все не быстро....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Санечка_82
а вас еще питомник, тоже не забывайте. Представительство Ройал, Проплан, Валты и прочее, все в Ростове имеется, выставки,отправки тоже немаловажно. Уровень медицины, современные и красивые ТЦ, все сети, аквапарк (Новосибирский сейчас круче конечно), театры, гастроли, всех кого возможно, насыщенная жизнь, как в Нске, круглогодично.
В Анапе, городок маленький, очень провинциальный и т. и т.п.
Море...ну что сказать, 3 года (живя в Сербии) я 10 раз на году была в Черногории- Адриатическое море, сейчас 2.5 года живу в Севастополе, каждый день, с морем встречаемся, и оно приедается тоже, это только на расстоянии кажется, да я, да каждый день купаться буду.
Многочисленная практика показывает, что после 2-3 лет постоянного проживания, морем "наедаешься" и успокаиваешься. Другие факторы, тоже не маловажны.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
это я прекрасно понимаю, что на море каждый день ходить не будешь.....одно дело на отдыхе.....а другое дело когда оно вот у тебя всегда под боком.......
именно из-за собак рассматриваю только переезд в города с хорошей транспортной доступностью, плюс немаловажно для меня это образование детей....конечно можно и в обычной деревенской школе вырастить гения......но хочется чтобы дети могли иметь возможность обучаться , общаться.....
Севастополь мне очень понравился, в том году на день туда выезжали......красивый город.....но я не готова поменять дом на квартиру с двумя комнатами......ценник на жилье на данный момент в Крыму неподъемный.......хотя сейчас если наши застройщики зайдут в Крым......то будет недорогая недвижимость.....думаю мост и жд сыграет свою роль в этом.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Санечка_82
на сегодняшний день: браво так местные риэлторы кричали, сейчас мост откроют и еще выше цена будет, берите быстрее, но как говорили, все "материковские" приход моста= конкуренция, цена, как минимум расти уже не будет.
Собственно, так пока и получается, с 1 октября уже грузовое движение начнется, цены не поднялись, ни на рубль, но и не упали пока, но так и застройщики только местные, на сегодня.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Это пока что..... Сейчас дешёвые стройматериалы начнут ввозить и крупные строительные компании зайдут со своими студиями.... Вот тогда не будет смысла держать цены за убитые старые квартиры как за крыло от самолёта..... А была в шоке, когда в Ялте наткнулась на объявление о продаже квартиры за 9 млн... Три комнаты, ремонта она не видела никогда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 5:13     Ответить с цитатой

Санечка_82
О дааааа, Севастополь, Б.Морская тоже трешка, но...10 млн :haha: Ремонт "бабушкинский", цену такую в 2015 г. поставили, все продают и продают, при этом, строго так говорят: за копейки отдавать не будем :lol:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 8:52     Ответить с цитатой

[b]Stolitsa Sibiri[/b]
:-) ну мы подождём, когда людская жадность и желание обогатиться утихнет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Санечка_82
Ну это Крым. В Ростове все в порядке с ценами.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 2:17     Ответить с цитатой

А мы в этом году оставили свой родной г.Бердск и уехали в Краснодарский край. Для себя выбрали южный курортный город Геленджик. Живём здесь с июня. Летом наотдыхались, наплавались и назагорались. Сейчас уже все в делах — работа, садик, школа, кружкú.
За лето выгуляли все летние вещи, дети сносили по одной паре обуви (сандали) и научились плавать. Сейчас уже холодает. Утром и вечером +10-15, но днём на солнышке все +25 может быть. Местные быстро надели курточки, а мы всё в ветровках ходим :D только кофты иногда под низ надеваем.
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Ставрополь
Вот так мой ребенок ходит в школу
Ветровку только вечером одевает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:42     Ответить с цитатой

sonina_mama
посмотрела где Михайловск находится.
мне кажется у нас на перефирии тоже можно за такую цену купить квартиру или дом.
только вот климат конечно лучше там.
но дело точно не в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:47     Ответить с цитатой

Kira81 писал(а):
sonina_mama
посмотрела где Михайловск находится.
мне кажется у нас на перефирии тоже можно за такую цену купить квартиру или дом.
только вот климат конечно лучше там.
но дело точно не в цене.

ну как сказать перефирия
Я жила в югозападном районе Ставрополя и в центр не могла попасть, 1,5 ч езды
Сейчас из Гармонии за 30 минут до центра доезжаем

И этот район трудно назвать Михайловском, это совершенно новый современный район, быстро застраивается, в планах рассчитан на 100 тыс чел
В Михайловск нет нужды ездить
Все свое есть - поликлиника, сады и школа достраиваются, магазины, рынок и вообще планы грандиозные.
Выгодно брать жилье на будущее, многие так и делают, риелторы скупили целыми этажами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Цитата:
В Михайловск нет нужды ездить

а работа какая в Гармонии есть?
какие-то большие объекты рядом?
Или все равно в Ставрополь надо ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Kira81 писал(а):
Цитата:
В Михайловск нет нужды ездить

а работа какая в Гармонии есть?
какие-то большие объекты рядом?
Или все равно в Ставрополь надо ехать?


Можно в самой строительной компании Третий Рим
Там есть высокооплачиваемые должности
Компания большая, по мимо строительства домов, есть свое производство (завод строительных материалом, производство изделий из дерева ) и еще расширяется
А также требуются менеджеры и различные сотрудники в офис
Недалеко завод Цитрон (посмотрите вакансии на сайтах)
В самом районе одновременно строится отделение сбербанка, несколько торговых центров, скоро откроется Гипер Магнит. Будет набираться весь персонал
В конце декабря 2 детских сада откроется. В следующем году школа. Везде нужны работники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Kira81
Михайловск по расстоянию до центра Ставрополя равноценен расстоянию до мкрна "Перспективный" в самом Ставрополе, а то и проще из Михайловска доехать. Мне вот до работы 40 минут, а к подруге в Михайловск 20
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах