Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
тем кто сидит на чемоданах, давайте объединяться!
переезд к морю

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AHHA.T.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4338
В дневниках: 12
Откуда: г.Новосибирск, ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 18:36     Ответить с цитатой

LiL_M
здравствуйте, тоже очень интересно, где лучше в Краснодаре или прибрежных городах, планируем через годик переезд. СЛЫШАЛА О ФЕВРАЛЬСКИХ ВЕТРАХ НА ПОБЕРЕЖЬЕ, стало страшновато. А В КРАСНОДАРЕ хуже жара переносится чем допусти в Новороссийске ?
ЛЕТОМ ВЕТЕР ТОЖЕ БЫВАЕТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 1:41     Ответить с цитатой

AHHA.T.
У вас время есть всё изучить и понять ,где вам будет лучше жить. :aga-aga:
В Новороссийске действительно дуют ветры,проблемы с водой,ну и пыль от цементного завода.Хотя,возможно для кого-то это вовсе не играет роли...
А про жару уже отмечали многие.что она переносится на юге легче,чем жаркие дни в Сибири)).Я ненавижу жару,но здесь я умудряюсь передвигаться,в Нске мне хватало температуры чуть выше 20 градусов+солнце.Естественно ,я днем не выхожу копаться в огород,а только когда спадает жара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Шеп
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 16:06     Ответить с цитатой

manucha
добрый день! Уловила у вас в сообщении, что не хватало хорошего интернета для работы) Вы зарабатываете через интернет? может поделитесь информацией, где можно подработать?)) Думаю для переезжающих нужно и такую темку отдельно создать, чтобы дополнительная копейка была!
Не примите за рекламу, я работаю на 2-х сайтах, если что напишу в лс, кому интересно. Но для себя рассмотрела бы и другие варианты заработка!

По теме переезда...
Начиталась, вдохновилась!!))))

У нас с весны появилась перспектива переехать жить в Камбоджу!! Ждали ответа от работодателя по сей день, настроились, придумали уже куда свои шурушки распихать, квартиру сдать и т.д))) Но, в этом году отказали!
Расстройству не было границ! депрессняк! решили съездить отдохнуть в Геленджик!
выбор пал на этот город, т.к друзья туда выезжают завтра. У нас еще есть дела, но со дня на день купим билеты!! Едем на пару недель - а то и на месяц, как понравится!
Мы с мужем оба сумасшедшие немножко))
Начиталась ваших идей, посмотрю сама на юг! Да и предложу переехать наверное!!!))))

P\S девочки с 3-4 детьми, с возом собак и кошек - вам отдельный "респект и уважуха"!!!!!)))))))) Героини!!! какими бы не были мужчины поддержками и опорами, а как ни крути - все на женских плечах!!!)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Вопрос далеко не маловажный для меня!!!! На юге есть пауки большие???
_________________
Улетели с птицами на юг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AHHA.T.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4338
В дневниках: 12
Откуда: г.Новосибирск, ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 16:51     Ответить с цитатой

ох, у нас тоже больная тема, где там работать, особенно у мужа, он работает на производстве, а там вообще его нет. Мы думаем поближе к морю поехать, Анапа, Геленжик, а КАК там зарабатывать.... вопросик :eek: Одни продажники везде требуются с зп 15т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 0:53     Ответить с цитатой

зашла в темку случайно, почитала знакомые названия-ностальгия 8-) я родилась и выросла в Краснодаре (жила там до 18 лет). было огромное желание вернуттся (к Новосибирску так и не привыкла за 12 лет).хочу немножко поделиться наблюдениями: Краснодар-это такой же город как и Новосибирск, с такой же стримостьб квартир и с такими же зарплатами. Река Кубань с Обью не сравнится, она намного меньше и мельче. Краснодар намного чище, грязи почти не бывает, в конце зимы туда прилетают чайки буквалтно на 1 день полакомиться. ну и мое самое любимое-там никто не слыхал что бывают энцефалитные клещи, есликлещ укусил его просто снимают и все, ни на какие анализы его не отправляют. из плохого-много змей! еще больше их в станицах. если говорить про станицы, то работы там действительно нет!! !в основном люди сдают комнаты в доме летом, другая часть -это учителя, врачи, обслуживающий персонал в санаториях и тд. коммерческих предприятий мало. очень много кто занимается с/х.все, что ближе к морю-зимой постоянные ветра. нумв общем они и тут часто бывают……
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AHHA.T.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4338
В дневниках: 12
Откуда: г.Новосибирск, ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Анияна Блонд
да уж с юга на север, наверно тяжко по началу былу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Всем привет! поднимаю темку!
Тоже несколько лет как планируем перезд в К-дар. Этим летом были там на второй разведке. Вместе в детьми :-) Были в середине августа пару дней буквально. Объездили почти весь город) Было жарко очень, но спасал кондиционер в машине! Присматривались к районам, в целом к городу.
останавливались на ул. А.Ишунина в новостройке. Очень там понравилось! И двор супер! Но жить там не хотелось бы. Мне зелени мало показалось. Почти совсем нет.(
Да к тому же хотим дом, землю, чисты воздух..А это я скажу в городе не найти. Даже в п.Северном пыль стоит, пару лет назад приезжали-чище было, а в сторону Западного обхода все строится и строится, говорят, что там жуткие пробки!
Нравится Хутор Ленина. К станицам еще не присмотрелась, надо поизучать где какие школы и кружки! Для нас важно, чтоб в город можно было мотаться без проблем! Так как спорт и танцы для детей в приоритете :haha:
Ждем когда доча началку закончит здесь.

Кстати, а кто знает, если там хотим ипотеку или кредит взять на стройку дома, как взять то без прописки и без работы, никак? Или здесь надо брать перед отъездом пока работа есть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольг@007
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Strawberry's mama
Мой брат брал ипотеку в Новосибирске, а жилье покупал в Анапе. Когда квартиру выбирали, ездили туда, в Анапу. А когда выбрали, то все документы привозили сюда, в Новосибирск + представителя продавца с доверенностью. Так как продавец сам приехать не мог.
_________________
Индивидуальные занятия по математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка- клубничка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.15
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Хочу похвастаться мы летим в Сочи, забронировали в олимпийской деревне номер в отеле Александровский сад http://www.travel.ru/hotel/russia/adler_sochi/apartamenty_aleksandrovskii_sad/, там такая красота, просто не верим своему счастью, билеты купили по акции!!!!Ураааа, скоро отдых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Девочки, мы все!!!!, решились ехать в Анапу, на высоком берегу там продают участки не такие уж и дорогие, хотим построить лечебницу с психосоматическим уклоном гле люди смогут лечиться по моему методу а заодно и отдыхать! Короче моя мечта начала сбываться, я так счастлива :love!: - там дальше"высокий берег"
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irinka05
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Екатерина80
от всей души поздравляю!!! Удачи вам во всем!
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Irinka05
Спасибо!!!! :in_love: Едемте все с нами)))) Бутет там клан сиб-мам :haha:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irinka05
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Екатерина80
спасибо! а я уже в Краснодаре) вот только жалею, что не послушала сердце и не выбрала Анапу и побережье.
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 13:43     Ответить с цитатой

вот я и говорю, из Краснодара в Анапу поехали!
Давно переехали? Где поселились?
Сердце надо слушать всегда! Все болезни от внутренних конфликтов когда сердце говорит одно, а голова говорит: да ты что!!! в своем уме?)), страшно , а вдруг то..а вдруг это... и все. сели на попу и боимся - а если долго боимся то болеем!
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irinka05
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Екатерина80
в Краснодаре с июня 2015, живем в ГМР. Ну что сказать, Краснодар не худший город в России, а даже один из лучших. Но сердце не зацепил. Весной выставляем на продажу и думаем: или возвращаться, или побережье, или новая Москва...
Про болячки - точно! Болею здесь уже четыре месяца, кашель аллергический и отеки. Организм Краснодар не принимает))))
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 7 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах