Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Мастера и салоны Академа
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 13:42    Заголовок сообщения: Мастера и салоны Академа Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите какую-нибудь парикмахерскую в Академгородке, чтобы подстричься, прикольно и не очень дорого...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 14:28     Ответить с цитатой

Я уж не знаю, сколько сейчас где стоит подстричься, но основные парикмахерские у нас такие: салон в Доме Учёных, парикмахерская в Торговом Центра, парикмахерская в ТК "Городок", парикмахерская в гостинице "Золотая Долина", "Дом Красоты" за Домом быта. В ДУ хороший парикмахер - Ольга, в "Городке" сейчас не знаю, раньше был хороший парикмахер Андрей. В Торговом центре лично мне не понравилось, но и там, наверно, кто-то нормальный должен быть. В Доме Красоты дороговато, думаю. В Золотой долине мои подружки, помню, всё стриглись несколько лет назад, им нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 15:05     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Я уж не знаю, сколько сейчас где стоит подстричься, но основные парикмахерские у нас такие: салон в Доме Учёных, парикмахерская в Торговом Центра, парикмахерская в ТК "Городок", парикмахерская в гостинице "Золотая Долина", "Дом Красоты" за Домом быта. В ДУ хороший парикмахер - Ольга, в "Городке" сейчас не знаю, раньше был хороший парикмахер Андрей. В Торговом центре лично мне не понравилось, но и там, наверно, кто-то нормальный должен быть. В Доме Красоты дороговато, думаю. В Золотой долине мои подружки, помню, всё стриглись несколько лет назад, им нравилось.

Дело вот в чем: пока я сидела с дитем, у меня не было какой-то возможности ездить в парикмахерские в Академ, поэтому бегала в ближайшие в Бердске... и сейчас не в курсе что творится в Академовских парикмахерских...
Раньше я например, знала следующее:
В ТЦ было дешевле(рублей за 40-70 можно было подстричься), но не факт что хорошо... :(
В Золотой Долине... меня вечно стригли не так как я объясняли или хотела... и при этом за 100 рублей...
В ДУ мне рассписали что там так круто... но мне там не понравился сам процессс - тяжко как-то я там высидела... хотя подстрагли ничего, но дорого...
ТК "Городок" стриглась, первый раз хорошо подстригли... понравилось, но опять же не понравился сам процесс, второй раз сходила туда - не понравилось вообще... :(
В Доме красоты не разу не была... :( но знаю что там записываться надо...

Вот, хотелось бы обновить эту информацию... да еще за почти два года много новых парикмахерских открыли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 15:07     Ответить с цитатой

Я всегда в ТЦ ходила - там деньги платишь не за сервис и красивые стены, а за работу мастера. Вобщем-то меня ни разу там не разочаровали. Только говорят, в летний период (т.е. период отпусков), бывает нанимают мастеров похуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 15:17     Ответить с цитатой

Я по части стрижек не авторитет, волоса у меня длинные, но лично я хожу к парихмахеру, в детский садик :) Раньше они в доме быта работали, а теперь в том же здании, где дом красоты. Там две женщины, работают через день. Я хожу к такой знойной южной даме по имени Лаптева Ольга. Она меня помнится как-то после неудачной стрижки "лесенкой" у другого мастера, в человека превращала. И на свадьбу мне прическу делала. Недорого и очень неплохо на мой взгляд.
Это конечно совсем не салон, но вдруг кому-то захочется - дешево и сердито :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 9:32     Ответить с цитатой

А кто-нибудь еще знает в Академгородке где-нибудь делают безъобрезной маникюр?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 12:02     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
в "Городке" сейчас не знаю, раньше был хороший парикмахер Андрей.

В Городке нет сейчас парикмахерской, а Андрей действительно хороший мастер, у него моя подруга подстригается. Он сейчас работает где-то в городе, но практикует и на дому стрижки (он в Щ живет). Стоит порядка 200-250 рублей. Если заинтересует - могу узнать телефончик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 23:43     Ответить с цитатой

ПО поводу безобрезного маникюра. Я делала пару раз в "Сибирском цирюльнике". Девочка молодая там работает, но хорошо делала любой маникюр. Лично меня устраивало. Где еще в академе делают - не знаю, т.е. этим делом не часто занимаюсь.
А в Торце мне вообще не понравилось три!!! раза как меня подстригали: то косо, то криво - потом всегда перестригалась. При чем ходила не в летинй период. Уже два года туда не заглядывала.
Я стриглась у Шевченко по совету Дио в Доме красоты - меня устроило на удивление. Но для кого-то их цены дороговаты.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 0:17     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А кто-нибудь еще знает в Академгородке где-нибудь делают безъобрезной маникюр?


Регулярно делаю маникюр, всякий пробовала. По-моему, особого смысла в безобрезном нет. Разве только если делать его очень часто, пока ничего не успело "зарасти". А если делать нечастно, если руки уже не в идеальном состоянии, то безобрезной просто не получится. Это как с педикюром: аппаратный не даст никакого эффекта на мозоли и прочее. Только если ноги и так в хорошем состоянии - такой общий уход для поддержания тонуса. Но, во всяком случае, в ДУ делают всякий маникюр, Валерия там очень мне понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 15:35     Ответить с цитатой

Eny писал(а):
ПО поводу безобрезного маникюра. Я делала пару раз в "Сибирском цирюльнике". Девочка молодая там работает, но хорошо делала любой маникюр. Лично меня устраивало. Где еще в академе делают - не знаю, т.е. этим делом не часто занимаюсь.
А в Торце мне вообще не понравилось три!!! раза как меня подстригали: то косо, то криво - потом всегда перестригалась. При чем ходила не в летинй период. Уже два года туда не заглядывала.
Я стриглась у Шевченко по совету Дио в Доме красоты - меня устроило на удивление. Но для кого-то их цены дороговаты.


А Сибирский цирюльник это где? Дом Красоты это в ДУ? И сколько стоило если не секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 19:00     Ответить с цитатой

Сибирский цирбльник - это в "Щ", на Иванова.
Сколько я платила - даже не вспомню, полгода назад примерно делала там последний раз маникюр. Можно позвонить -узнать :D, реклама в Навигаторе есть практически всегда.
Но...мое мение - лучше делать маникюр дома...не потому, что плохо делают, а из-за стерилизации инстументов. Да, санитария, гигиена - во всех салонах есть, но береженого Бог бережет.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2003 10:16     Ответить с цитатой

Потому и хочу безобрезной делать, что это гигиеничнее...
начиталась я про прививки и про Гипатит, что им можно заразиться делая маникюр...
А так я обычно дома делаю, просто иногда, там, например 1 раз в месяц полезно делать его у мастера... ведь на то он и мастер...
безобрезной сама еще ни разу не делала в салоне...
в журнале про него начиталась, теперь дома стараюсь безобрезной делать сама.

А вообще ходила вчера в парикмахерскую... Вначале попыталась попасть в Красу в ДУ...
но там по записи, и дорого.... - 270 короткая стрижка... и 300-500 модельная... я туда пришла с фоткой - как меня стричь надо было, думаю вдруг это модельная.... и испугалась, что денег не хватит... :(
В Щ лень было тащиться, решила что буду стричься либо в ЗД либо в ТЦ, но обязательно сегодня, потому как заросла сильно.... :(
В итоге попала в ЗД, там такой молоденький мальчик - Егор, вообще прикольно подстриг, прямо так как на картинке, выдал кучу советов по укладке, шампуням, кондиционерам и пр. Внешность у него весьма оригинальная... на зато сам процесс стрижки не напрягает... Вообщем я довольна!!! :D Кому надо могу телефончик подогнать...
Там и маникюр безобрезной делают за 100 рублей. Правда сейчас мастер в отпуске... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 14:36    Заголовок сообщения: Re: Парикмахерские в Академгородке Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Девчонки, подскажите какую-нибудь парикмахерскую в Академгородке, чтобы подстричься, прикольно и не очень дорого...




Самая приличная в ДУ. Но дорого. В Городке, в Доме красоты, в ТЦ (была везде) - стригут плохо (по крайней мере те мастера, к которым попадала я), укладывать вообще, по-моему, не умеют. Очень неплохо меня подстригли в Катерине (это в Мангусте за Юностью, но это давно было). А в последний раз, когда я делала химию перед родами и решила особо не тратиться, то отправилась в Дюжину (Арбузова 1, если не ошибаюсь), в какой-то маленький и довольно убогий салон. Но химию мне сделали хорошо, подстригли тоже ничего (но при химии это не так уж и важно), все вместе что-то типа 300 р. Мастера, кстати, зовут Юля - очень милая девушка.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 19:19    Заголовок сообщения: Re: Парикмахерские в Академгородке Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Самая приличная в ДУ.


Сколько людей - столько мнений :lol: . Вот уж туда бы я пошла в последнюю очередь. Нет, в последнюю в ТЦ, конечно... Но это так, лирика, сама -то я хожу уже лет много-много к одному мастеру, так что пока что для меня хорош тот салон, где она работает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 15:29    Заголовок сообщения: Re: Парикмахерские в Академгородке Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Марта писал(а):
Самая приличная в ДУ.


Сколько людей - столько мнений :lol: . Вот уж туда бы я пошла в последнюю очередь. Нет, в последнюю в ТЦ, конечно... Но это так, лирика, сама -то я хожу уже лет много-много к одному мастеру, таакк что пока что для меня хорош тот салон, где она работает.


Так поделитесь информацией. Завидую Вам: у меня до приезда в Н-к тоже свой мастер был. А тут в Академе никак не могу найти. :(
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах