Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Ярослав или Савелий?
имя для знака зодиака Близнец

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ярослав или Савелий? Ответить с цитатой

Девочки, помогите пожалуйста!

Вот так получилось, что нет у меня любимых имен. Нет такого, хочу назвать только ТАК и всё.
Дочу навали в роддоме, родилась 17 апреля, посмотрели что подходит по знаку зодиака, выбрали Дарья.

Сейчас ждем близнеца. Лучшие имена для мальчиков довольно странные: Аполлон, Альберт...
Из всех есть два...Ярослав и Савелий.
Какое выбрать не знаю.

Отчество Алексеевич.

PS. в итоге назвали Никита :give_heart:


Последний раз редактировалось: R@isa (Ср Июл 26, 2017 20:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32472
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:16     Ответить с цитатой

я за Ярослава! думала, если сын будет, то только Ярослав! но ждем девочку снова, и по сему сами в недоумении как назвать :eek:
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:31     Ответить с цитатой

R@isa
Ярик или Савва? Что вам симпатичнее?))
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Как дома!

Мне больше Савва нравится в сокращенном варианте.
В полном больше Ярослав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cherepashka24
Студент
Студент

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 1692
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Есть у нас в садике 3 Ярика, 1 из нашей группы, с 2 другими периодически на улице сталкиваемся...
так вот они все как на подбор задиры и ,,шило в попе,,
но имя красивое конечно :-) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:33     Ответить с цитатой

я за Ярослава - мне кажется сильное, красивое мужское имя,
Савелий более мягкий и покладистый - вам кто нужен?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:35     Ответить с цитатой

~Elena~

Конечно сильный )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:55    Заголовок сообщения: Re: Ярослав или Савелий? Ответить с цитатой

R@isa писал(а):
Девочки, помогите пожалуйста!

Вот так получилось, что нет у меня любимых имен. Нет такого, хочу назвать только ТАК и всё.
Дочу навали в роддоме, родилась 17 апреля, посмотрели что подходит по знаку зодиака, выбрали Дарья.

Сейчас ждем близнеца. Лучшие имена для мальчиков довольно странные: Аполлон, Альберт...
Из всех есть два...Ярослав и Савелий.
Какое выбрать не знаю.

Отчество Алексеевич.

Савелий Алексеевич ИМХО звучит гармоничнее, тк везде присутствует мягкое "ль" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Девочки, Савелий и Савва - это совсем разные имена и по значению и по происхождению.

Краткая форма от Савелия звучит с одной в, т.е. Сава.
А Савва - это самостоятельное имя. Савва Тимофеевич Морозов. Савва Иванович Мамонтов. Савва Игнатевич из фильма "Покровские ворота".

Другое дело, что Савелия нету в Святцах, поэтому чаще всего Савелиев крестят как Савва.

Савелия можно звать и Савелька, Савельюшка.

А если хотите Савву, то можно так и назвать Савва.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Если ориентироваться на отчество, то лучше уж Савва Алексеевич, чем Савелий Алексеевич (как-то проваливается, получается такой немного змеиный язык)

А Ярослав Алексеевич хорошо звучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Барбуня

Спасибо за такую информацию. И правда Савва совсем другое имя оказалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 16:00     Ответить с цитатой

R@isa
Я за Савелия. Зачем сокращать? Имя очень красивое.
Ярослав очень популярное имя среди мальчиков последнее время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНИРАМ 12.12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3069
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 16:20     Ответить с цитатой

За Савелия ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Оба имени нравятся.
Насчет сокращения от Ярослава:
Ярик, Слава, Славик, Славуня, Славуся, Рося, Яра, Ярда, Ярка, Ярек, Яроуш, Славек, Яречек, Ярусь, Ярко, Ярох, Ярош, Яш
Всяко можно называть )) как заблагорассудится ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22748
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Ярослав - очень популярное имя на сегодняшний день, Савелий тоже встречается, но реже, сокращенно можно называть Савушка, Савочка, Савелик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золушкин Припадок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 174
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв от себя :give_heart:
Оба имени - достойные!!!
Ярослав - встречалась в своей жизни с двумя. Первый был моим одноклассником - его по сей день зовут Яриком и не иначе, как писали девочки выше, непоседа и задира и очччень плохая усвояемость в школе была, да и дальше я думаю тоже. А вот второй - это мой брат, не родной правда, но все же. С самого рождения его все зовут Ярослав и ни как по другому, так это и сказывается - успешный архитектор-конструктор в нашем городе. Очень умный, начитанный, вообщем развит во всех областях. Как говорят как назовешь лодку так она и поплывет :aga-aga:
А вот Савелий - сама хочу назвать так сыночка,в значении “желанный”, “выпрошенный у Бога”! В ожидании конец марта начало апреля. В церковном написании будет Савел, а не Савва, разговаривала с батюшкой, да и в инете на эту тему много инфы. А сокращенно можно ласково много как называть и савушка и савенок и так же савел, главное не савка :aga-aga: Хотя иногда в садике к примеру и не уследишь как будут называть твоего ребенка. У меня мама работает в дет саду, так вот например Савелия нет ни одного :haha:
Да и много факторов влияет в целом, фамилия, отчество, месяц рождения, дата...здесь и характер и карьера и все все все :haha:
Зайдите еще в инет и почитайте про каждое имя ни в целом, а прям по категориям (я все в кучу собирала прежде чем определиться).
А еще часто встречается такая ситуация, когда ребенка на руки дают в роддоме, смотришь на этого гномика маленького и думаешь, ну какой же он Ярослав? Или Савелий :haha:
Удачи в выборе :give_heart:
_________________
ИНГАЛЯТОРЫ,УвЛаЖнИтЕлИ, кВаРцЕвЫе ЛаМпЫ "СоЛнЫшКо" и многое другое https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1417143&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах