Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Ярослав или Савелий?
имя для знака зодиака Близнец

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 2:48     Ответить с цитатой

R@isa
Мне больше Ярослав нравится. Но с отчеством лучше сочетается имя Савелий. И Ярослав более распространенное имя. А другие имена совсем не рассматриваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Мне имя Ярослав всегда нравилось. :-) Я за Ярослава. А про Савелиев что-то слышала, предрассудки какие-то типа несчастливая судьба или что-то в этом роде, но тем не менее, это прочно засело в мозгу, а потому это имя никогда не рассматривала. А вот к имени Савва отношусь нормально)
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SAKS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.11
Сообщения: 768
Откуда: Тарко-Сале
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 23:28     Ответить с цитатой

R@isa А мы решили Савелием назвать, такое красивое имя и про него очень много хорошего написано. Ярослав будет 100 процентов очень активным(в школе работаю знаю)так что решайте кто вам ближе по характеру)) мы долго думали, муж предложил, а у меня в голове сразу, как-будто так и было в нашей семье Савушка))

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

R@isa забыла сказать, что Савелий переводится, как испрошенный у Бога(мы ездили летом к Матроне и Ксении П., просили) и вот наше чудо)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 13:22     Ответить с цитатой

R@isa
простите, но как можно кого-то спрашивать как назвать СВОЕГО сыночка? Если сами решить пока не можете - называйте пока каким-нибудь ласковым словом, а потом родится- посмотрите на него и решите- Ярослав он или Савелий. Я многих знаю- хотели одним именем назвать, а родился -ему совсем не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 17:03     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
R@isa
простите, но как можно кого-то спрашивать как назвать СВОЕГО сыночка? Если сами решить пока не можете - называйте пока каким-нибудь ласковым словом, а потом родится- посмотрите на него и решите- Ярослав он или Савелий. Я многих знаю- хотели одним именем назвать, а родился -ему совсем не подходит.

Вот я придерживаюсь такой же точно точки зрения. Хотя многие, я знаю, придумывают имя заранее и искренне считают, что чаду придуманное имя подходит. У всех есть право на свое мнение.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 21:44     Ответить с цитатой

DENVER согласна полностью, это кто как хочет. R@isa спросила, как назвать - я просто высказала мнение, что если она не может решить пока, то решение потом само придет -ребеночек подскажет сам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веорика
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1787
В дневниках: 14
Откуда: г.Барнаул, ул.Эм.Алексеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 21:05     Ответить с цитатой

У нас Ярослав Алексеевич!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохорова Юлия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Золушкин Припадок писал(а):
Хочу оставить отзыв от себя :give_heart:
Оба имени - достойные!!!

А вот Савелий - сама хочу назвать так сыночка,в значении “желанный”, “выпрошенный у Бога”! В ожидании конец марта начало апреля. В церковном написании будет Савел, а не Савва, разговаривала с батюшкой, да и в инете на эту тему много инфы. А сокращенно можно ласково много как называть и савушка и савенок и так же савел, главное не савка :aga-aga: Хотя иногда в садике к примеру и не уследишь как будут называть твоего ребенка. У меня мама работает в дет саду, так вот например Савелия нет ни одного :haha:
У нас Савелий, крещенный как Савел. Дома мы его называем Сава, Савушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лайка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:45     Ответить с цитатой

У меня инет-знакомая, религиозная женщина, тоже родила недавно мальчика Савелия, а крестить планировали с именем Савел. Там была тяжелая беременность, отчасти поэтому было выбрано имя Савелий, в переводе с древнееврейского означающее "тяжелый труд" (одно из значений).
Я лично из этих двух вариантов не знаю, какой бы выбрала, скорее всего Ярослав - более привычное имя, но это только мое мнение. Савелий Алексеевич действительно звучит гармонично, но с другой стороны, имя Савелий может восприниматься как "странное", будут переспрашивать с одной "в" пишется или с двумя, и прочие мешающие мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохорова Юлия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Лайка писал(а):
У меня инет-знакомая, религиозная женщина, тоже родила недавно мальчика Савелия, а крестить планировали с именем Савел.
Нам перед крещением сказали, что имя Савелий нет в Церковном календаре, поэтому Савел в нашей ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Прохорова Юлия писал(а):
Лайка писал(а):
У меня инет-знакомая, религиозная женщина, тоже родила недавно мальчика Савелия, а крестить планировали с именем Савел.
Нам перед крещением сказали, что имя Савелий нет в Церковном календаре, поэтому Савел в нашей ситуации.

Действительно, в Святцах нет имени Савелий. Только Савел и Саверий.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лайка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Прохорова Юлия писал(а):
Лайка писал(а):
У меня инет-знакомая, религиозная женщина, тоже родила недавно мальчика Савелия, а крестить планировали с именем Савел.
Нам перед крещением сказали, что имя Савелий нет в Церковном календаре, поэтому Савел в нашей ситуации.

Вот и у моей знакомой по этой же причине Савелий в паспорте и Савел в крещении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mizjulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 20
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 1:57     Ответить с цитатой

Мы сына хотим Ярославом назвать...да и дочка,ей почти 5 лет,только это имя требует...но с именем определяемся долго :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илия2010 .
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 418
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:09     Ответить с цитатой

R@isa
Как вы определились с именем?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Илия2010 .
Да)) В итоге решили назвать Никитой.
Никита Алексеевич
Ещё ждём малыша. Дочь родилась, назвали Дарьей, а думали Кристина будет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах