Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кришнаиты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
midori
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 40
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Ведические знания внесли осознанности в мою жизнь, и помогли укрепить семью.... Хорошая идея создания школы, т.к. хорошо бы заполнить пробелы и структурировать то с чем уже знакома :book: :babulka: спасибо за информацию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сиб_Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 437
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 1:19     Ответить с цитатой

структурированно про кришнаитов и других рассказывает профессор Дворкин, как о ложных опасных течениях, тоталитарных сектах:
видео
http://azbyka.ru/video/tajna-lozhnyx-uchenij-dvorkin/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:03     Ответить с цитатой

antaris писал(а):
кришнаиты одна из позитивнейших и добрейших религий, по сути ответление от буддизма. И те и другие ещё никому не приносили физического вреда...

[отмодерировано]


Откуда такие глубокие познания "ответление от буддизма"?
Ссылки приведите?

Вы различаете кришнаитов настоящих (индусов прежде всего) и секту ОСК, МОСК, ИСККОН. Еще называют РОСК - российское общество сознание кришны? Один фиг, как черта не малюй ..

Вы в курсе, что индусом надо родиться, стать нельзя?
Это как русский не сможет стать грузином, по национальности.

:-D

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Экадаши писал(а):

Вайшнавы на шоу два голоса.Они были представлены,как барнаульцы.Но на сколько я знаю,Вадим Борисов с семьёй сейчас живут в Новосибирске.
По мнению жюри--лучшее,что они слышали на проекте.И они действительно лучшие.


И?

Всевдомужчина-женщина, название его не помню, стал победителем на Евровидении.
И что теперь предлагаете делать? Брать с него пример?

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

Экадаши писал(а):
Я создала эту тему,как познавательную.Если хотите,как разновидность туризма.И постараюсь показать вам изнутри то,на что большинство людей смотрят со смесью любопытства,непонимания и страха.
То,что я расскажу,не выдумано,не взято из интернета или с чужих слов.Это мой личный опыт,который может быть будет кому-то полезен.Потому что я делюсь с вами опытом матери,принявшей необычное мировоззрение своего ребёнка и при этом не потерявшей его(ребёнка)
.............
Январские праздничные выходные.Все развлечения на сколько возможно исчерпаны,деньги закончились,четыре стены напрягают.И я предложила дочери:а пойдём на кришнаитов посмотрим?Меня так давно зовут...
Дочь совершеннолетняя,если что.


Из начала вашего рассказа я понял, что у вас дочь попала к кришнаитам. А под конец наоборот, мать, т.е. вы потащили туда дочь?

Так как было на самом деле?

Чтобы уверить других и саму себя в безобидности кришнаизма, МОСК, мантр,
вы сперва почитайте вот в соседних ветках:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1461391

почитайте критические высказывания про йогу, про мантры.

Вот отличное видео
https://youtu.be/eSdIRMhpx9w

Суть: люди хорошие из МОСК вымываются. МОСК - это прежде всего коммерческая организация, те кто управляют ее на самом верху, так называемый административный совет, имеет много денег и власти.

Прежде чем убеждать в безобидности кришнаитов, МОСК, надо прочесть книгу "обезьяна на палке", про большой криминальный след этой секты: убийства, наркотики, продажа их и употребление, продажа оружия, насилие (изнасилование в том числе) над детьми.

А так то я вас понимаю, теряя свою жену, я так ей и сказал.
"Слушай, надо приходить к одному знаменателю, или оба православные или оба кришнаиты. Давай докажем друг другу, что его религия лучше. Точнее моя религия - православие и ее - секта, надо называть вещи своими именами.
Потому как, когда кришнаит мантрирует себя кришне (демону), а православный к Богу истинному, если не впал в прелесть. То это уход друг от друга. Один идет к сатане, другой к Богу.
"Муж да жена - одна сатана". Или оба к светлой стороне - Богу или оба к черным - дьяволу.
Открою секрет, к бесам и не собирался идти. Хотя я грешен, сильно, далек от "идеального человека". Но просто очевидно, что семья разрушиться.
Можно было бы и разбежаться, но дети есть и надо спасти супругу, вытащить ее из секты, расциклить ее, убрать зомбирующий эффект.

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

Посмотрите интервью, ученика, можно сказать "правой руки", Прабхупады Шрилы (Абрам Чаран Дэ), когда в 90-ые годы он узнал о насилии над детьми, детьми , которых сдали в ашрамы, первые адепты - хиппи. Когда он узнал , что МОСК разрушает семьи, относится с пренебрежением к женщине, он стал реформировать МОСК, но тут же исчезли деньги, а верхушка МОСК не дала провести эти реформы. И он покинул МОСК. Отрекся от званий, женился. Потом правда ушел в ньюЭдж - это новая секта, пытающаяся объединить, МОСК, псевдоспихологов "3-е тысячилетие", всех йогов и псевдойогов, "целителей", "ясновидующих" и прочих оккультистов, эзотериков и прочей нечести.

Но факт - он ученик основателя МОСК, признает, что кошмары, насилие творились в МОСК.

Дальше.
Хакимов Александр, говорит в одном из видео "Да, мы кришнаиты, МОСК, - секта.."
Но это протеворечит словам основателя МОСК, Прабхупады Ш. "Мы не секта... мы не имеем отношение к индуизму"! Это информация была в книге "самопознание" в последний раз в 1992 году, эта информацию можно найти в интернете. Но с тех пор, МОСК-цы вырвали эти страницы, не печатают их.

Далее, подобно "всеобыгрывающему, лукавому кришне", ее адепты, кришнаиты, вполне себе позволяют обманывать НЕкришнаитов. Поэтому когда смотрю видео, юриста кришанита, как вести проповедь на улице, как распространять книги - я вижу что юрист учить как обманывать людей, как нарушать закон, но так, чтобы тебя полиция не задержала, не посадили.
Тут же он несет чушь, точнее говорит информацию, которая противоречит словам основателя МОСК, Ш. Прабхупады.
И это нормально для кришнаитов, обман для них - норма. Ведь кришна их пример - самый лучший обманщик!

Вот читаем мы про то, что дети, по мнению кришнаитов "побочный продукт", их сравнивают, с продуктами жизнедеятельности - "моча, кал".
Читаем форум самих кришнаитов и что там? А там, "да" признают это, но как "уж на сковородке выкручиваются" - это не верный перевод, это не верный перевод.
Давайте читать "побочный продукт" фразой - "цветы жизни"!
Ну и смех и грех.
Кришнаиты, кого вы собрались обмануть?
Себя - так живите во лжи и обмане, но людей то нормальных не околпачивайте.

Далее в 2005 году, были реформы в книгах кришнаитов, они стали косить под христианство, от этого читающий лекции кришнаитов и книги "Житие святых", христианскую, православную литературу, не будучи воцерковленым, не будучи до конца верующим в Бога истинного, в православие, теряется - "это что же такое, кришнаиты и православие - одно и то же".
Да нет, это волки в овец переоделись. Кришнаиты, чтобы собрать больше паствы, косят под христиан.
Общался с бывшим кришнаитом, в секте был 5-6 лет, хотели поставить его в руководство нашего сибирского ашрама. Так вот, он признает, что они и в интернете и реальной жизни косили, имитировали православных организаций, батюшек.
Еще раз - обман у них норма.
В настоящее время бывший кришнаит - православный. Очень хороший человек.
Но бывшие кришнаиты, несут в себе грязь секты, все равно глаза у них фанатично горят, они по прежнему тоскуют по мистицизму. Поэтому чем раньше покинете секту, любую - тем лучше.
Как нет бывших алкоголиков, так и бывшему сектанту, надо помнить, что он был в поле риска.

Спаси и сохрани, помилуй нас Господи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Продолжаю.
Обратили внимание, я объявляю кришнаитов обманщиками.
Вот бывший кришнаит, Андрей Колобов, развеивает мифы кришнаитов-московсцев-искконовцев.
И часто обращает, что кришнаит, который долго в этой секте, он уже просто привык жить во лжи.

"Построение диалога с кришнаитами."
https://youtu.be/Q2CLI3fTTyo

Ну хорошо. Допустим вы не верите бывшему "преданному", кришнаиту то бишь, по русски.
Но прочтите известного американского психолога Роберта Чалдини.
У них то и зародилась данная секта (МОСК, ИСККОН), и ему честно говоря, ну просто наплевать конкретно до кришнаитов, просто его книга посвящена "психологии влияния". И данному явлению он уделил порядка 20 лет. Так вот, что он наблюдал у себя на Родине.
А предварительно я вам расскажу о моем споре с супругой.
Супруга утверждала, что кришнаиты "дарят" книгу и вовсе не манипулируют не обманывают, а честно просят пожертвование. Ну что ж, может ей действительно попался честный кришнаит(-тка).
Но я пару раз, уже давно лет 15 и лет 5 назад, встречал обман - а именно, мне давали книгу, как бы в подарок, а потом требовали денег или возврата книги.
Второй раз зная об этом, взял в руки книгу и ускорился. Кришнаит стал в след угрожать, решил вернуть ему его "добро".
Причем у нас они то книги, то аромапалочки псевдо-"дарили".
И вы знаете именно про такой лохотрон и пишет известный американский психолог и то же самое даже в лекции Андрея Колобова, он советует громко, привлекая внимания толпы "так вы же мне подарили!". А самому кришнаиты сказать, "ну как же тебе не совестно, вот мама тебе , на день рождения , что-нибудь подарит, а потом попросит, - а дай мне денег" . И смех и грех! :lol:

Ну к делу, вот что пишет Чалдини еще в 90-ые, а может даже 80-ые годы, год первого выпуска его книги в Америке. не удалось установить .
Читайте: взаимный обмен стр. 39
http://socioline.ru/files/5/309/chaldini_r._-_psihologiya_vliyaniya_2001.pdf

или здесь, наберите в поиске про кришнаитов:
https://spark.ru/startup/makeright/blog/13923/psihologiya-vliyaniya-kniga-za-15-minut

"Роберт Чалдини приводит пример действий членов Общества Кришны, которые, прежде чем попросить человека о пожертвовании, вручают ему подарок — книгу, журнал Общества «Назад к Богу» или, что наиболее просто и дешево, цветок.

Ничего не подозревающему прохожему, который внезапно обнаруживает, что ему в руки сунули цветок, ни в коем случае нельзя разрешить вернуть этот цветок, даже если человек утверждает, что он ему не нужен.

«Нет, это наш подарок вам», — говорит сборщик пожертвований, отказываясь принять цветок обратно. Только после того, как член Общества кришнаитов таким образом задействует правило взаимного обмена, прохожего просят сделать пожертвование в пользу Общества.

Эта стратегия оказалась фантастически эффективной и принесла Обществу Кришны крупномасштабную прибыль, позволившую профинансировать деятельность многочисленных храмов и предприятий, а также приобрести собственность в 321 городе в Соединенных Штатах и других странах.

Правило взаимного обмена активно и успешно используется и в торговле. Пример, который вспомнят все, — распространение бесплатных образцов. Даже такая, казалось бы, невинная вещь высвобождает естественную обязывающую силу.

Излюбленным местом для раздачи бесплатных образцов является супермаркет, где покупателям часто вручают небольшие кусочки определенной разновидности сыра или мяса на пробу.

Для многих людей трудно принимать образец от постоянно улыбающегося представителя фирмы, возвращая только зубочистку и уходя прочь. Многие покупают данный продукт, даже если он им не очень-то нравится.

Любой человек может запустить механизм правила взаимного обмена, оказав нам непрошенную услугу, ожидая при этом нашей благодарности.

Безусловно, правило взаимного обмена необходимо для нормального развития общества, однако, что делать в том случае, когда мы вынуждены приобретать то, что нам не нужно?

Манипуляции могут привести к неравноценному обмену за счёт искусственного чувства признательности.

Психологически мы терпеть не можем быть кому-то обязанными. Это вызывает дискомфорт, поэтому мы стремимся сразу же отплатить нашему благодетелю.

И обычно мы возвращаем больше чем получили."


То есть американцы, конкретно ученый Америки, насмотрелся на этих попрошаек-сектантвов, еще начиная с 60-70-хх годов. Это для нас, спасибо Горбачеву, Ельцину, пустили секты в дом, в страну - дали "бери сколько хочешь суверенитета" слова Е.Б.Н.
Дали "свободу совести" сектам.

Причем, слушая Дворкина, нашего известного сектоведа, отметил. что по закону, 15 лет должно быть религиозной организации, 15 лет "проживания" в России, прежде чем начнет ловить адептов в свои сети, начнет "проповедовать".
На деле секты это не соблюдают.
Как обманывать людей, полицейских, я находил на сайте кришнаитов, их известный юрист учит их обману.
Как найду ссылку, выложу ее здесь.


"Спаси, Господи, и помилуй ненавидящих и обижающих меня, и причиняющих мне неприятности, и не допусти им погибнуть из-за меня, грешного. (Поклон)

Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnChe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Каких тут ужасов написали. Можно быть Кришнаитом и не состоять в ИСККОН и любой другой организации. Можно ходить в ЦВК и не оставлять пожертвование,как и в любом Храме.
Все знакомые мне кришнаиты прекрасно относятся к своим деткам. Никто квартиры не продаёт, чтоб пожертвовать. :eek:
Никто в храм особо не зазывает. Мы относимся с глубоким уважением к различным религиям.
Общаюсь с кришнаитами уже четвёртый год. Обычные люди. Со своими достоинствами и недостатками.
Я допускаю, что есть фанатики, общение с которыми не комфортно, но, думаю, это бывает в любой религии и даже вне религии. Я допускаю, что могут быть люди, цель которых - нажиться на верующих. Опять же, как и в других религиям и областях жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 11:56     Ответить с цитатой

AnChe писал(а):
Каких тут ужасов написали.
...


AnChe, разве я против. Разве мне вообще интересны вы, вы - все кришнаиты.
Если бы не беда в доме, в семье, я бы сказал вам "аминь с вами, молитись на абрам чаран де, молитись на ужасных черных кукол, кришна с вами в конце концов".
Но беда пришла в дом и в данный момент изучаю кришнаитов, по ходу и с другими сектами знакомлюсь. Чтобы предвосхитить. Ибо как нет бывыших алкоголиков, бывших наркоманов, так и раз попавший в секту человек, снова может оказаться в секте, но уже иной.
Как сказал мой приятель-христианин, воцерковленный, у которого и жена такая, и дети участья в православной школе: "это тебе еще повезло, кришнаиты не самая страшная секта". Поэтому я честно рад и благодарю Бога, за то что имею. В том числе, что постепенно супруга прозревает. Что интересуется активно православием.
Что постепенно ересь теряет свой вес. Но порой, обувь от г0вна то помыли, но запах сохраняется. Также и здесь, не все сразу. Всему свое время.
Причем, еще раз обратите внимание, есть кришнаиты настоящие, есть не настоящие, т.е. вы - МОСК-овцы, ИСККОН-овцы. Вы хоть в курсе об этом?
Т.е. вот конкретный случай, приезжает из Индии, настоящий кришнаит, если не ошибаюсь, с 15 века, появилось кришнаитсво, и когда к нему в Москве приходит человек, заявляющий "я кришнаит, глава кришнаитов г. Москва", то он-индус, от него открещивается, со словами "это подделка, это не настоящий кришнаит, а человек из Общества Сознания Кришны".
И вы там хоть определитесь кто вы, сектанты или нет?
А.Хакимов, инициирующий гуру, в видеообращении "да МОСК - это секта", основатель МОСК, Прабхупада (Абрам Чаран Дэ) в книге "Самопознание" - "мы не секта, и не имеем корни в индуизме". Ну а далее, как я уже отмечал с 1992 года, еще эти страницы в книге были, позже уже - нет.

Вы почитайте, мою историю, в теме "Как вытащить человека из секты?".
Понимаете, я бы и не стал вас, сектантов, кришнаитов изучать, и позволял бы супруге задуряться в кришнаитсво, ходить в ее "храм", заниматься идолопоклонничеством на алтаре, промывать мозги детям кришной, ставя фильмы, мультфильмы, клипы и прочую лабудень.
Но человек стал себя вести как психические ненормальный. И вот тут мне пришлось задать себе вопрос: "что нового в нашей семье произошло, что жену не могу узнать, что могло ее свести с ума?".

Очень рад, что вы умудряетесь соблюдать золотую середину, конечно "заставь дурака Богу молится, лоб себе расшибет".

Более того, чтобы примерить нас с вами. Меня как православного, к числу которых, я себя причисляю, и вас, как сторонника, преданного, сочувствующего (нужное подчеркнуть) кришнаитсва, тем, что приведу беседу двух знатоков религии.
Самого главного кришнаита в России - Тунеева и православного Стеняева Олега, спасающего души сектантов, общающегося с сектантами всей мастей и пород, в том числе с очередными мессиями и новоявленными пророками.
Оба они дружны и проводили беседу, на радио Кришналока.

https://azbyka.ru/stenyaev/disput-s-krishnaitami.html

"27 мая 1997 г. в прямом эфире на радио «Кришналока» прошел диспут священника Олега Стеняева, руководителя Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий, и Вайдьянатха даса (Тунеева), руководителя Центра обществ Сознания Кришны в России. Подвергнутый предварительно безосновательной огульной критике А. Дворкиным в его радиовыступлении, этот диспут реально явился новым шагом к установлению действительно религиозно-полемических взаимоотношений с заблудшими, в сфере православно-сектантской полемики в России. Практика показывает, что религиозные диспуты — это одна из наиболее эффективных форм работы православных миссионеров с приверженцами других религиозных организаций. Более того, религиозные диспуты помогают лучше понять друг друга представителям различных религиозных организаций. Для внимательного читателя текст настоящего диспута откроет много ранее неизвестных ему моментов, позволит значительно дополнить имеющиеся сведения о характере вероучения и деятельности Центра обществ Сознания Кришны. Текст диспута претерпел некоторую редактуру для большей читабельности. Все звонившие в студию и задававшие вопросы в прямом эфире, обозначены как «радиослушатель» вне зависимости от пола звонившего.
Исходя из подлинно демократических принципов, на которых и должен строиться любой межконфессиональный диалог, в приложении приведены два разнополярных экспертных заключения, касающихся деятельности Центра обществ Сознания Кришны в России."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnChe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 12:50     Ответить с цитатой

+СВЕТ+
Прочитала Вашу историю в теме "как вытащить человека из секты?"
Я искренне, всей душой Вам сочувствую. У Вас в семье большое горе.
Но причина не в кришнаитстве, мантре, ИСККОН и прочем. Ваша жена - не кришнаит и не ведическая женщина. Мне показалось, она больна. И это не от веры зависит вообще.
Как вариант - послушайте вместе с ней лекции ведических авторов Нарушевича, Торсунова. Обязанности женщины - целомудренно одеваться, слушать мужа, не сливать эмоции на детей. В лекциях говорится, что нельзя, например, поститься без разрешения мужа. Вобщем, что, если попробовать по принципу клин клином вышибает? Только послушайте сами сначала, оцените, насколько это соответствует истине. Но Вот Нарушевич, например, очень жизненно, применимо в любой конфессии, говорит о Семейной жизни, о выражении чувств. Потом вместе с женой послушайте. Думаю, ей будет приятно, что вы с ней вместе, на одной стороне.
Судя по Вашему описанию, она совсем по- другому себя ведёт.
Может быть, она не ведёт себя, как психически больной человек, а на самом деле психически не здорова?
Простите, пожалуйста, наверное, это больно читать. Вы обращались к психиатру с этой проблемой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за ответ.
Новое узнал, благодаря вам.
Возможно вы правы и кришнаиты не причем.
К ведической женщине, жена сознательно себя не относит, я ее спрашивал.
Целомудренно одеваться - это моя постоянная просьба. Был период по холоду, ходила в миниюбках. Но это уже давно было. Торсунова лекции ей не нравятся. Нарушевича она читала, слушала лекции, дома даже есть книги его. Но потом как то отошла от него и сам факт его разводов 3-4 раза и к тому же оставление жен бывших с детьми, у первой кажется 4 ребенка. Это все отвратило ее от Нарушевича. Говорят у кришнаитов так принято, в гурукулах, жениться по много раз, плюс, "бывшие", пишут, про промискуитет - в виде быстрой , временной помолвке преданных.
Отвлекся, извините.
Когда супруга пришла в храм, видимо, соблазнила своим видом преданных кришнаитов, ибо помнится есть пришлось шить длинную юбку, в первые разы она ходила в ашрам на Планировочную 28, в короткой юбке, видимо от того преданные мужского пола кришнаиты, высоко , нарочито прыгали во время танца, что она отметила. :)
Да! Да я бы сам жену сдал в такой храм, обязал бы учить такие веды.
Какой там послушание, она делает, что хочет. На детей срывается.
Просто, все просто, как мне кажется , не любит мужа, себя чувствует несчастной, стремиться обрести счастье, покой. Муж нужен как инструмент - обеспечение. Квартира, дети, по дому, текущие расходы и прочее.
Более того, в короткое время, буквально за несколько лет появилось свое большое жилье. Работа есть, всем обеспечены. И в этом есть беда, человеку часто всего мало, с жиру начинает беситься, ее очень сильно попортила "Школа Женского Счастья" Лианы Димитрошкиной. Она была чуть не единственная кто писал - я счастлива, счастлива в браке. Прошло год и она стала писать "я своими руками перечеркнула 20 лет совместной жизни". Вот такой опыт, такая хорошая школа. Ну что ж, подобно кришнаитам, может дело не в школе, хотя учить порнографии, ну если уже не плохо, то как минимум у меня в голове не укладывается с благословением православного митрополита. И понятно, что митрополит, не знал что , на что испрашивается благословение, и как себя будет вести человек в будущем.
Забила она на меня, поститься когда и как хочет.
И никогда не спрашивала. Про свои мантры, прабхупаду, багаватгиту, слушание лекций, поклонение гурам Хакимовым, Тунеевым, Рузовым - это ее любимый и первый гуру.
И прочим гурам, поступление в школу медитаций, джапа, прохождение курсов преданных, чтобы стать кришнаитокой, - все это в тайне и на все мне ответ: "СВОБОДА СОВЕСТИ!" . :) вспоминается мультфильм "свободу попугаям!!!".
Вот и твердила мне постоянно, "свобода совести, свобода совести!!!".

"Но Вот Нарушевич, например, очень жизненно, применимо в любой конфессии, говорит о Семейной жизни, о выражении чувств. Потом вместе с женой послушайте."-Так слушала она это все. Уже 5 лет- 6 лет, как на декретном сидела, все и слушала.
Вот и дослушалась до кришнаитства.
Если честно, то сперва надо православие до конца прочесть, точнее понять. Прочесть снова Евангелии, потом и Ветхий завет, толкование Святых отцов, и другие книги святых.
После этого можно и за ересь приняться.
По мне так эти все "психологи", самые натуральные "псевдопсихологи", а если там и есть годное, жизненное, то не удивлюсь, что это просто плагиат. Выдрано у других, и выдано за свое, причем, не понимая сути, еще и портят смысл открытого знания. В подобном , кажется та же Валеева (Валяева) обвиняется.
Да и фамилии у них соответствующие, уж извините: Гад ецкий, Наруш евич.
Сам факт: Хакимов с женой - евреи. Религии у нас разные с евреями. А если почитать писание святых , то в старые времена, уже шла борьба христианства с жидовствующими, как их называли.
Более того, сам кришнаизм, это вырванное знание у христиан и выдаваемое за свое.
От того то жена моя и писала своей подруги "читаю Феофана Затворника, и сравниваю с Багавадгитой (или другой книгой/лекцией) все один в один".

И вот я вам же сбрасывал диспут с кришналоки, обращаю внимание , на вот этот момент:

"
о. Олег: Кстати, в Дели был такой случай, когда я тоже задал вопрос об Обществе Сознания Кришны одному индусу, и он мне сказал: «Ну, Вы-то знаете, что это за Общество». Я так удивился, растерялся, подумал, что, может быть, он знает меня и что у меня были диспуты и разные встречи с МОСК. Потом выяснилось — нет. Он говорит: «Вы же миссионер? Это христиане создали Общество Сознания Кришны, чтобы внедрять под видом индуизма свои представления о Боге, о жизни» — и так далее. Так что, нам досталось за вас тоже.

Вайдьянатх дас: Ладно, оставим это на его совести. Там наверное, ждет другой вопрос."

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

>"Может быть, она не ведёт себя, как психически больной человек, а на самом деле психически не здорова?
Простите, пожалуйста, наверное, это больно читать. Вы обращались к психиатру с этой проблемой?"

У меня образование близкое к психиатрии, мы пока "красные флажки" не прошли.
А что касается невменяемости, она не дискретная по типу "да -нет", "есть - нет", она аналоговая - то есть, мы все немного больны, мы все немного здоровы.
Как было выражение, "есть не до обследованные клиенты".
Так же как нет полностью не внушаемых людей, просто кто-то более, кто-то менее.

Но вам благодарен, очень,
очень приятно видеть помощь от человека, который меня не знает.

Всего вам доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:25     Ответить с цитатой

По кришнаитам хотел подытожить следующее.
Если они не будут "размножаться" в вере своей, т.е. навязывать свои взгляды, агитировать, просвещать, проповедовать. То и славненько, пусть себе играют в свой кришнамир.

Другое дело, как уже отмечал, что обманным путем собирают деньги, на продаже книг, сувениров. А главное агрессивно, очень активно вербуют новых адептов в свою секту.

"Следующим отличием МОСК от традиционного индуизма можно назвать прозелитическую практику этой организации среди людей, не исповедующих индуизм. В традиционном индуизме «полностью отсутствует …прозелитизм: индуистом нельзя стать, им можно только родиться» [69]. Один из ведущих индологов мира Рамчандры Нараяна Дандекара утверждает: «индуизм – это религия нации» [70]. Одно из простейших определений индуизма звучит так: «индуист – это тот, кто родился в индуистской семье и не отрекся от индуизма открыто» [71]. В отличие от традиционного индуизма, МОСК занимается активной прозелитической деятельностью, вербуя в свои ряды людей, которые не являются индусами по рождению. В традиционном же индуизме всех неиндусов называют «млеччха» – варвар [72]. Для многих традиционных индусов, особенно принадлежащей к высшей касте брахманов, прикосновение к млеччхе считается ритуальным осквернением. "
источник https://azbyka.ru/krishnaizm

http://spiritual_culture.academic.ru/1781/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Прозелитизм это:
Толкование
Прозелитизм
(гр. – пришелец) – действия по обращению человека из одной веры в другую. Прозелитом называют и человека, принявшего новую веру и отказавшегося от своей исторически традиционной или от той, в которой он пребывал. Это смена вероисповедания. Это также деятельность миссионеров по обращению в свою веру людей других вер. В древнееврейском и древнегреческом обществе прозелитами называли всяких пришельцев, переходящих из одной земли в другую, из одной общины в другую.

http://ru-wiki.ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

"Прозелити́зм (от греч. προσήλυτος — «обращённый, нашедший своё место») — стремление обратить других в свою веру, а также деятельность, направленная на достижение этой цели.
Прозелитизм одобряется не во всех религиях (религиозных течениях): в эндогамных этноконфессиональных общинах друзов и алавитов он напрямую запрещён. Но для большинства мировых религий на том или ином этапе развития прозелитизм характерен"

"В индуизме

В индуизме в настоящее время в отношении иноплеменников прозелитизма практически нет. Формально в этой религии существует процедура обращения. Но обращённый должен стать членом какой-либо касты, а принадлежность к касте определяется по рождению. В то же время, в различных течениях, отколовшихся от классического индуизма (кришнаизм), прозелитизм распространен и поощряется."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnChe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 13:01     Ответить с цитатой

[quote="+СВЕТ+"]По кришнаитам хотел подытожить следующее.
Если они не будут "размножаться" в вере своей, т.е. навязывать свои взгляды, агитировать, просвещать, проповедовать. То и славненько, пусть себе играют в свой кришнамир.

Другое дело, как уже отмечал, что обманным путем собирают деньги, на продаже книг, сувениров. А главное агрессивно, очень активно вербуют новых адептов в свою секту.

У меня вопрос, Вы в Новосибирске хоть раз с живым Кришнаитом встречались? Вас вербовали? У Вас за книги деньги попросили?
Сейчас начинается марафон Харинам, каждый день на улицу будут выходить Кришнаиты и петь имена Бога. Петь, танцевать, угощать освященными сладостями и предлагать книги, да. Если хотите. И просить пожертвование, да, потому что книги стоят денег. Причём, посильное. Напомню, что, например, свечки в Христианском Храме тоже стоят денег. И всё.
Я видела харинаму на улице раза три. И на меня никто не набросился, чтобы затянуть в секту, книжку не заставляли купить, пришлось самой догонять молодого человека с книгами и спрашивать ту, что меня интересует. Сладости очень вкусные и бесплатные) Более того, общаюсь уже третий год с ними, чет денег никто не просит, никто меня контролировать не берётся. Я нарушаю основные их принципы, не скрываю это (я ем рыбу и яйца, пью чай, не читаю мантры) и ни разу мне никто меня не устыдил, не попытался на меня "воздействовать". Они уважают и принимают меня и мой образ жизни. Всегда рады, вкусно кормят и ничего не требуют.
Люди, не бойтесь вы Кришнаитов, никто вас никуда не тянет.

Я понимаю, что можно насобирать в интернете кучу цитат про опасность любой религии. Без исключения. И всех запугать. Только зачем это делать? Чтобы не случилось беда, которая произошла с Вашей женой? Я вам уже писала, не кришнаит Ваша жена,судя по тому, что Вы написали.
Почему я так остро реагирую? Потому что моя мама тоже начиталась этого непонятно-чего в интернете и боится за меня. При этом изменения в жизни за это время только положительные. Че к чему сидеть бояться и нервы себе мотать. Отношения не Кришнаиты убивают, не вера, а вот это стремление переделать человека, доказать свою правоту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 17:07     Ответить с цитатой

AnChe писал(а):

У меня вопрос, Вы в Новосибирске хоть раз с живым Кришнаитом встречались? Вас вербовали? У Вас за книги деньги попросили?
Сейчас начинается марафон Харинам, каждый день на улицу будут выходить Кришнаиты и петь имена Бога. Петь, танцевать, угощать освященными сладостями и предлагать книги, да. Если хотите. И просить пожертвование, да, потому что книги стоят денег. Причём, посильное. Напомню, что, например, свечки в Христианском Храме тоже стоят денег. И всё.


AnChe, если бы вы внимательно прочли тему "как вытащить человека из секты", то обратили бы внимание, что я встречался несколько раз на улицах нашего города. Последний раз в районе Студенческой. Каждый раз был обман -"типа подарок, книга", типа!
Обратите внимание, точно такой же, в точности до движения, до слова, описано Р.Чалдини, в книге "Психология влияния". Книга 80-90х годов. Т.е. обман уже ведется с 70-ых голов, как то наблюдал Чалдини на улицах, своих американских городов. Уже 50 и более лет, кришнаиты обманывают. А вы наивная, все верите в "бесплатный прасад",
в "честные" пожертвования, в незаконный харинам.
Жду! Когда у чиновника высокого ранга, ребенок окажется в секте кришнаитов, надеюсь
тогда порядок будет наведен.
Аналогично. Если помните, несколько лет назад, по такому типу работали агенты продаж всякого барахла. "Здравствуйте, это вам подарок, а потом... дайте денег, это стоит для вас катастрофически мало, именно сейчас, именно для вас".
Модифицированный обман, когда на улице , а потом и на новогодних каникулах, продавец говорил "а знаете где ГУМ?"... и "у нас там фирменный отдел". Вот такая прелесть! Обман! Понятно, что ни какого там отдела ни у кого нет.
Мужчина приходил, обходил наш дом, в расчете встретить пьяного покупателя и/или с праздничным настроением, доверчивого. В этот раз ссылка была на "Мегу".

Ну да ближе к нашим... кришнаитам. Знакомая встречала агрессивного кришнаита. Полагаю потому как им секс воспрещен. Молодой организм хочет, природа требует своего. Ну нельзя ведь. От того и агрессия, книги женщина не стала брать, ну и не молодая она, не во вкусе псевдоиндуса.

Теперь по поводу ваших харинам. Если я увижу таких танцующих, то буду звонить в полицию, в православный храм, поскольку деятельность на улице, проповедование на улице запрещено! Внимательнее читайте закон. Разрешено внутри "храма" , на прилегающей территории.

Что касается "бесплатного сыра", он только в мышеловки. Прасад - это отрава для верующего, причем не важно кто он, мусульманин или православный. Пищу идолопоклоннеческую верующие не принимают.
Наркотики тоже бесплатно раздают, для "пробы", для "первого раза", чтобы заманить, посадить на наркоту. Так что халява и здесь вам боком выйдет.
Вот если бы кришнаиты, честно говорили, при раздачи прасада, мы молились кришне (демону), мы молились идолу. Мы из секты. Мы вот так то осветили, по своему, своим способом еду. Тогда все - честно. Человека предупредили, верующего - "это отрава". Если он съел, придал свою веру, значит, он сам ответственен, за Богоотступничество!
Почитайте А.Л. Дворкина, где он пишет, "давайте представим, что сектанты стали говорить одну правду".
https://www.youtube.com/watch?v=jHw_u5iZDG8
Не нашел, его текст, но суть была такая "ты должен будешь покинуть родителей, перестать учится/бросить работу, оставить семью, жить в одной квартире с толпой, ходить по улицам клянчить деньги.."
А с супругой мы сами разберемся. Всё хорошо будет. Ходим лечимся от ослепления ересью в соборе Александр Невского, у Заева Олега Владимировича. Дай Бог ему сил и долгой жизни, на праведном пути.
Книги багавадгитта, и прочая муть давно вывезли на свалку мусоровозы. Хотя правильнее было их сжечь. )
Жаль не сразу я послушал А.Дворкина и бывшего кришнаита Андрея Колобова, надо было не выпытывать не доказывать порочность секты -моск, кришнаизм, а жить по доброму, по хорошему в любви и согласии.
И вот тут вы, AnChe, правы, соглашусь с вами: " стремление переделать человека, доказать свою правоту."

Давайте уже скинемся всем кришанитам, на кришнасамолет, пусть летят в Индию, и там себе мантируются. )) Всех на родину их кришны, и "кришна с ними".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnChe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Да, возможно, есть и агрессивные члены сообщества, как и любого общества, но я пока таких не встречала. Может, потому, что благосклонно к ним настроена.

Звонить в полицию не придётся - все в рамках закона, обычно харинаму сопровождают два-три полицейских.

И инициативу вашу поддержу, про самолёт в Индию :haha:
То-то радости будет)))

Знаете, мне было важно услышать Ваше мнение. Правда, я подумаю об этом.

Очень рада, что в вашей семье воцаряется мир!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:22     Ответить с цитатой

AnChe,
я вам позже про "добряшек" кришнаитов напишу.
Хотя при желании ввести в посике "кришнаиты крименал", "кришнаиты преступления",
"кришнаиты насилие". И можно почерпнуть, как раз то , чего бы вы не хотели видить в "добряках". "Хороших", "веселых", "забавных" парнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnChe
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 15:55     Ответить с цитатой

К сожалению, на те же самые запросы + любая религия гугл выдаст очень много страниц :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+СВЕТ+
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Так вы про свою читайте. Зачем вам другие.
"Думай о своих грехах. Не заботься о чужих".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах