Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ходить в садик на пол дня.
Плюсы и минусы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Матрена
спасибо за ваш рассказ!
А в каком возрасте попросилась на весь день? в 5 лет уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матрена
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 4441
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Богданка
Карта № 000229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Татьяна П. да, в 5 лет. Мы год проходили по полдня, летом сад не посещали, осенью снова начали до обеда в сад ходить. Проходит две недели и дочка спрашивает: "Мама, а почему я в садике не сплю?". Ну раз хочешь, пожалуйста :-)
К саду, до того, как туда пошли отношение было скептическое. Одно время даже вообще не хотела туда ребенка отдавать. Боялась болячек и "чужой тети"-воспитателя, которая не заменит домашнее воспитание. Когда первое время отводила дочку в сад очень переживала, чуть ли не "предателем" себя чувствовала (первый месяц она адаптировалась и ревела по утрам).
На самом деле все оказалось гораздо лучше и тут дело было в моих "тараканах в голове".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Матрена
спасибо за вашу историю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
it14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.08.12
Сообщения: 972
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Бельмесево/Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 21:57     Ответить с цитатой

ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Думаю все зависит от ребенка, нравится ему в этом саду или нет. Если в саду хорошо, скучать не дают, воспитатель Любит! детей тогда ре будет туда ходить с радостью, и меньше болеть.
А если не повезло, как моей старшей, то конечно, становится жалко отводить в нелюбимый сад. А раньше садов на пол дня не было.. Поэтому ,считаю это хороший вариант. Доча постоянно болела, я ни могла устроится на работу. Когда ходила, я забирала ее почти сразу после сна. И в школу отдала ее в 6 лет. Все болеть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Татьяна П.
начните ходить потом решите :aga-aga:
может решите на полдня а ребенок будет просится остаться с другими детками :aga-aga: думаю тут важнее будет уже его желания учесть :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allinka15
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 20:22     Ответить с цитатой

мы месяц ходили до обеда, а потом с друзьями не хотел расставаться ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Мы так весь первый год дочку водили.

Минус был только один - подруг у неё так и не появилось :-( Возможно, дело было не только в этом, но когда перешли в другое детское учреждение, где все дети находятся только шесть часов, сразу друзей нашла, и в школе тоже всё нормально с друзьями.
Воспитатели садика намекали, что до обеда - это маловато, там же с утра занятия, потом прогулка и сон, а свободная игра в группе у них после полдника в основном.

Подруга сейчас водит сына с 9-00 (они завтракают дома) до 16-00 - и не устаёт ребёнок, и с детками дружит, может вам такой вариант подойдёт ;)
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 8:42     Ответить с цитатой

Йенна
спасибо за ваш ответ ))
Посмотрим, как там вообще с режимом будет.
Порка еще садик даже не открыли, мы дома с детьми ))
и мне нравится с ними дома.

Я вот подумала, может друзей не завелось просто в силу возраста детей?
Ведь до определенного возраста дети играют не вместе, а рядом друг с другом.
И дружбы как таковой у них еще не бывает.
Я как-то не очень печалюсь, если в 3-3,5 года у ребенка нет закадычных друзей, просто еще не пришло время.
Но играть вместе он потихоньку учится.
Сначала с кем-то одним (в нашем случае - пока с сестренкой своей), а потом и еще с кем-то будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируся_Рад
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2087
В дневниках: 98
Откуда: Ленинский р-н, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Простите, но вы ничего не пишите что говорит сам ребенок ваш про садик, хочет он туда ходить полдня или весь? Я так поняла что вы уже ведь попробовали сад, просто сейчас перевелись в другой и ждете открытия? Вы пытаетесь ребенку передать ваши эмоции и впечатления о саде, что вам никогда не нравилось там находиться, "от звонка до звонка", ему вы не даете право выбора :-) Правильно выше написали это всё "наши мамины тараканы", а так как он сможет поиграть в игры с мальчишками в саду с сестрой младшей просто не получится, чтобы вы не говорили ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Ируся_Рад
Сам сын слишком мало был в садике, чтобы говорить что-то конкретное.
Он был только месяц.
Надеюсь, что в новом садике ему понравится.
Я никогда не говорю ему или при нем что-то плохое о саде.
Но как родители просто поступаем так, как считаем нужным.
Просто не понимаем, для чего нашим детям там находиться именно "от звонка до звонка"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Татьяна П.
добавлю к Вашим минусам
- вирусы, частые болезни

Сами про полдня думаем с осени, поэтому актуально :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Татьяна П.

Если вас как-то беспокоит долгое пребывание ребенка в саду и есть возможность водить на пол дня, так и водите, не парьтесь.
Делайте так, как вам удобно, чтобы самоедством не заниматься. Я первого ребенка водила не на полный день и не каждый день и никто ничего от этого не потерял ;) Делала так из тех же соображений что и вы, чтобы больше внимания ребенку удеять. Второго вожу каждый день и до 5 часов, и с "уделением внимания" все нормально.

Цитата:
мне нравится с ними дома

от сюда и пляшите. Нравится, так и будьте побольше с ними дома.

Вообщем действуйте из соображений разумности, ваших внутренних ощущений, возможнойтей и жизненной необходимости и будет вам счастье, гармония и здоровая нервная система ;)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Я по опыту могу сказать, что старший ребенок, примерно в 3,5-4 года стал требовать, чтоб я забирала его позже, а не приходила рано. Хотя я забирала в 5 часу. Сейчас у меня младший (3года) тоже ходит в садик и я всех в 5 забираю. Старшая прям страдает, что все еще играют, а ее мама уводит.
Попробуйте поводить на полдня. Все зависит от ребенка, мож он у вас сам запросится остаться в саду по-дольше, а может и нет. Делайте как вы сами это чувствуете, сердце мамы никогда не подведет.
А еще хочется сказать - сколько я вожу ребенка в садик (был опыт двух разных садиков) никогда у нас в группе не было орущей толпы детей. Ходит всегда не больше 15 человек, всегда тихо в группе, дети чем-то заняты. Так что сравнивать со своим рабочим днем не стоит. Там и театры часто приезжают, музыкальные занятия проводятся. Моей старшей очень интересно. Каждый день рассказывает, что нового было в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Мы водили дочь 3,5 лет полдня больше месяца в сад, и дальше б водили, но начались болезни, а потом лето, осенью вообще по три дня ходили, потом на больничные. Минусов от посещения сада на полдня не видела, наоборот, у дочки радость была,что она раньше других уходит.
Единственное, воспитатели верещали типа ну что вы, оставляйте уже, на что я мало реагировала и забирали как считали нужным.
К зиме перешли в другой сад, там все по другому, и оставлять стали без проблем на весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах