Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Снижение аппетита (детки до года)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:14     Ответить с цитатой

Я как-то тоже не очень вашего педиатра понимаю, мне всегда казалось, что напротив - анемия может развиться из-за плохого аппетита, но не наоборот...
Я бы на вашем месте настойчиво(но не до фанатизма, а в меру настойчиво) предлагала прикорм, оставила один раз грудь днем и максимум один раз ночью, если по-другому не спит, и обследовала бы ребенка у гастроэнтеролога, как здесь советуют, раз у вас со стулом проблемы были.
Но вот все же сдается мне, что это зубы. Если у вас к 11 мес. их всего 2 - им бы самое время пытаться вылезать... Насчет прорезывания в течение 3х месяцев - у нас клыки лезли месяц, а коренные - наверное даже около 2х покою не давали... Сами понаблюдайте за деснами, это заметно по припухлости и более красному оттенку слизистой.
У моих знакомых были проблемы с аппетитом у дочки, на месяц старше моей, она вообще у них миниатюрная такая, и родилась 2900 и к году около 9 кг весила - хотя ела не из рук вон, но плоховато все же. Им их педиатр (а они в одной из лучших клиник Москвы наблюдаются) рекомендовала какую-то детскую БАД для улучшения аппетита, если интересно, могу спросить при случае, какую (хотя я сама к БАДам критически отношусь, если честно, да и они тоже, но уж очень врач у них авторитетная). Но они говорят, ребенка стала лучше кушать, а потом, после курса и без БАД все пошло отлично.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:15     Ответить с цитатой

Кстати, да. При целиакии почти всегда бывает анемия. Проверьтесь на всякий случай.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 5:04     Ответить с цитатой

-Dasha-, ГВ не надо бросать. Вполне возможен вариант, что ГВ бросите, а ребенок есть нормально не начнет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Расскажу про дочь. Ела плохо. Прибавки практически минусовые :oops: . Педиатр склонялась что это из-за возможных проблем с почками. Пили разное - и травы и капли и для почек и для аппетита. Эффект нулевой. Зубы тоже плохо вылезали. Проблема с питанием почти исчезла когда я стала ребенку давать не кашки и протертую пищу, а еду из своей тарелки, немного размятую вилкой. И не кормила, а просто ставила тарелку и ели мы из одно тарелки :oops: . Через пару дней ребенок ел :-) . Просто оказалось что дочь у меня любит многообразие! Она любит есть соленые огурцы и запивать их молоком, потом заесть это печенькой и съесть кусок мяса, потом запить это чаем и заесть кусочком хлеба. Вот так и питается теперь. Сейчас тоже периодически плохо ест, но часто это совпадает с проблемами с поджелудочной железой :-( . Исправляю курсом креона и желчегонных травок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 14:02     Ответить с цитатой

-Dasha- писал(а):
Risha
я даю еду со своего стола, интерес она у неё вызывает, но в плане поковырять, покрошить. Самое интересное, что творог она ест с удовольствием, может 100 грамм съесть, а остальное не в какую.

Ну сначала поковыряет, покрошит, а потом и в рот попадать начнёт :)
Прямо вместе ешьте, пищу разнообразную нужно, может ещё чего понравится. Грудь я бы не стала убирать сейчас и сокращать кормления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:16     Ответить с цитатой

нет, совсем бросать грудь не надо, я тут согласна :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:31     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем кто откликнулся, все ваши сообщения я внимательно прочитала. Даже переживать меньше стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Usova.Julia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Моей девочке 9 мес. Война с едой продолжается уже около месяца. 10 дней назад вылез 1-й зуб, но едим также отвратительно. Наш доктор посоветовал попить капли Элькар (говорят это БАД). Пьем уже2 недели, а результат особенно не заметен. Но я все же склоняюсь, что это зубы. До этого ела и кашки, и супчики, и творожок. Сейчас же только фруктовое пюре и грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 20:12     Ответить с цитатой

-Dasha-, у нас такая же проблема. Прикорм с 6 мес - три недели ел хорошо, а потом ни в какую. Только недавно стал есть, но не малышовую еду, а всё целое. Даю кусок мяса и он его жуёт(хотя у нас 4 нижних зуба и всё) и глотает, варю морковь и ложу целую перед ним, сам берёт и ест, также цв. капуста и брокколи -соцветиями, яблоко - по 1/4.
Нашла выход как даватьт пюре, из поильника с трубочкой! ОН САМ ДЕРЖИТ И ПЬЁТ - КАК ВЗРОСЛЫЙ.
тОЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ, НО НАВЕРНО ДЕТЯМ ВИДНЕЕ - ЧТО И НАДО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджини
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 10929
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Родники, карта № 002144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 15:22     Ответить с цитатой

У нас тоже плохой аппетит, но нам 6 месяцев, плохо едим с самого рождения, и еще один минус - мы искусственники. Но в этом месяце побили все "рекорды" - прибавка за месяц 100 гр, не помогает Элькар, Что посоветуете? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 20:39     Ответить с цитатой

У нас прогресс, стали есть белый хлеб и ржаные сухарикм, + творожок Тема - дневная еда наша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 21:27     Ответить с цитатой

-Dasha-, молодцы! Так все и наладится постепенно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Dasha-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.08
Сообщения: 323
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Акулова Елена
спасибо, очень приятно, что вы следите за темой и искренне переживаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:24     Ответить с цитатой

мы сок пьем с 4,5 (ну чуть позже), фруктовое пюре с 5 мес, овощное 2-й день.
сок если с мякотью то туда сюда, от остального усиленно уварачивается, пихаю ложку только когда отвлекся, сам рот не открывает! что делать?! мы на ИВ с рождения смесь нутрилон год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Знакомая ситуация. Только творожок и баночка фруктового пюре за весь день. Пюре решила брать со сливками и кукурузной крупой,может она сытнее. А на ночь только кашка. И то на кипяченом молоке.(свекровь дала попробрвать) :mad:
Хотя я читала,что молоко категорически противопоказано в таком возврасте. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах