Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Ночные кормления - как часто?
норма или нет? связь с докормом? также статья на сайте, см. с. 20

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 13:28     Ответить с цитатой

Анастасия, я не прекращала ГВ полностью!!! Сначала меня по настоящему "достали" сосания на сон грядущий, потому что сосать она могла 40 минут, а сном грядущим и не пахло. Тогда я просто стала давать грудь на 5-7 минут, а потом забирала и укачивала, пела песни, еще она у меня очень любила, когда я ей волосы с шеи убирала - так и засыпала. Это было в ноябре, учитывя, что она у меня январьская - в год и 10, значит. Потом в конце января у нее понавырастало зубов, и она стала мне натирать соски, появились трещины, больно стало. И тогда в один прекрасный момент я сказала -все, дорогуша, ночью все спят, мама спит и титя спит. Потом применила те же методы - массажик, поглаживание, песенку. На вторую ночь она проснулась разок, на третью - спала всю ночь. Прекратила грудное вскармливание я в 2 года и 8 месяцев, я где-то тут это описывала.

Что касается возраста 10 месяцев-год, так в это время отмена ночных кормлений мне была как минимум странна - я работала, прикорм моя краля в 10 с лишним стала с трудом кушать и очень по чуть-чуть, так вот она ела в лучшем случае раз в день до моего прихода, так что бросить ночные кормежки мне не позволял простой инстинкт сохранения потомства - иначе бы я натурально думала, что уморю дитя голодом :). Ну и потом - меня это не напрягало.

Что касается "как" - способов немного - либо способом игнорирования детского плача, по раннему Споку, либо попыткой заменить прикладывание прочими телесными утехами (массажик, кто-то любит спинку чесать, песенку спеть и проч... Главное помнить - мы не вырабатываем новую привычку, а то задолбаетесь потом ночами песни петь). Если быстро ребенок не отказывается от любимого блюда - то значит, он не готов. И вот тут придется решать тот вопрос, о котором я писала раньше - стОит ли результат приложенных к нему усилий???

Второй вариант - постараться таки настроиться на продолжение кормлений по ночам, получить как результат вполне довольного жизнью маденца и без всяких перипетий (отученный он тоже через некоторое время будет вполне доволен жизнью, если что), и опять же решить, в каком случае усилий будет приложено меньше, а результат - ощутимее, вот и все.

А рецепта - делай вот так, и все будет хорошо - нет, потому что и дети разные, и мамы разные :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Re: ночное кормление Ответить с цитатой

ир писал(а):
мы раза 3 за ночь лопаем по минут 15-20


Хм, для 10 месяцев мне действительно не кажется, что это много. В любом случае, переключить его интересы с груди на бутылку будет не самым лучшим решением, потому что потом придется отучать от бутылки. Да и содержимое бутылки немаловажно - кариес там не дремлет :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 16:42     Ответить с цитатой

прочитала ссылку, цитирую:
Человеческие дети устроены так, что в их рационе должно присутствовать грудное молоко минимум до 2.5 лет, а многие факты указывают на физиологическую продолжительность грудного вскармливания в 6-7 лет – независимо от того, какими могут быть культурные верования.
все-таки в качестве требований тут указан срок в 2,5 года... с чем ВОЗ вполне согласен, кстати :wink:
ир, и при 3-х прикладываниях по 15-20 минут Вы устаете? честное слово, меня это изумляет :shock:
со своей точки зрения пожелала бы Вам пока не прекращать кормит по ночам, особенно с учетом аллергичности ребенка, таким детям молоко очень даже полезно... может, поискать способ сделать кормление более комфортным?
а если Вы твердо решили завязать с ночной кормежкой, то бутылкой не заменяйте... попробуйте поглаживать, укачивать...
удачи Вам и вашему малышу!
Вернуться к началу
           
 
СветланаЛ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 13:42    Заголовок сообщения: Ночные кормления грудью Ответить с цитатой

Нам через 5 дней 11 месяцев. Кушаем почти все и пьем грудное молоко. Днем ребенок редко просит грудь, а ночью это кошмар какой-то, мне кажется он только и висит на ней. Я думала-зубки, набухших десен не вижу, но слюней достаточно. Вопрос: кто кормит(л) свое чадо по ночам? До какого возраста? Может пора как то отлучать? Но тогда как? Подскажите.
Вернуться к началу
           
 
funtik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 3
Откуда: Тюльган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 12:44     Ответить с цитатой

Моему ребенку месяц и 1 неделя. Он на грудном вскармливании. Прочла форум . Я чувствую себя садисткой.. у меня появилась мысль отучить его есть ночью. Он кушает в 11-12 , потом просыпается лениво кушает в 3 , а потом активно в 6 часов. Хочу упразднить 3 часовое кормление, но как и стоит ли … (я прочла в книге что ребенок на втором месяце уже должен быть без ночного кормления)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.04
Сообщения: 502
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 13:48     Ответить с цитатой

Мне кажется, что прекращение ночных кормлений приведёт к сворачиванию лактации. :(
Моя старшая с 2-месячного возраста делала ночной перерыв в 10-12(!) часов. В итоге молочка еле-еле хватило до её 10 месяцев. :(
Мелкий лопает по ночам раза 4. Хотя ему уже почти 8, молоко до сих пор льётся ручьем, как в первый месяц (т-т-т) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 15:34     Ответить с цитатой

funtik писал(а):
Моему ребенку месяц и 1 неделя.
… (я прочла в книге что ребенок на втором месяце уже должен быть без ночного кормления).

Если ребёнок не хочет ночью есть, то радуйтесь, а если хочет, то и не заставишь. Моя дочка до сих пор просыпается ночью пососать, хоть ей и 1,5 года.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 16:51     Ответить с цитатой

[Мне кажется, что прекращение ночных кормлений приведёт к сворачиванию лактации. :( ]

Ну не знаю.
Мой ночью ест, но один раз,. Укладываю в 10, просыпается около 5. Никакого сворачивания не наблюдается, скорее наоборот, молока стало больше. Что меня не очень радует, все время с переполенной грудью ходить не прикольно, а спать так вообще ужасно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 17:34     Ответить с цитатой

что ж беспредметно говорить? давайте проведем опрос - до какого возраста кормились грудью дети, которые к 3 месяцам перестали прикладываться ночью? тогда и наглядно будет.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
свинка спинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.05
Сообщения: 3
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 18:30    Заголовок сообщения: ночное кормление Ответить с цитатой

а мы эту проблему решили хоть и по садистски (просто дали одну ночь поорать час). И все. До этого был кошмар: маська просыпалась по три, по пять раз за ночь и не есть а просто поиграться и пообщаться. Дело было в 6 месяцев.
Зато сейчас мы едим всего три раза в день и никаких ночных кормлений. просыпается в семь утра и укладывается спать тоже в семь (вечера). И спит всю ночь не просыпаясь.
сейчас масе год и три. и кстати с лактацией проблем не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 20:08    Заголовок сообщения: Re: ночное кормление Ответить с цитатой

свинка спинка писал(а):
а мы эту проблему решили хоть и по садистски (просто дали одну ночь поорать час). И все. До этого был кошмар: маська просыпалась по три, по пять раз за ночь и не есть а просто поиграться и пообщаться. Дело было в 6 месяцев.
Зато сейчас мы едим всего три раза в день и никаких ночных кормлений. просыпается в семь утра и укладывается спать тоже в семь (вечера). И спит всю ночь не просыпаясь.
сейчас масе год и три. и кстати с лактацией проблем не было...

Любопытно, что по этому поводу подумал деть :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
свинка спинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.05
Сообщения: 3
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 22:06    Заголовок сообщения: ночное кормление Ответить с цитатой

по-моему то что она спит спокойно всю ночь лучший ответ... папа согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена А (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 22:11     Ответить с цитатой

funtik писал(а):
я прочла в книге что ребенок на втором месяце уже должен быть без ночного кормления


Фунтик, выкиньте эту книжку :) . Ребенок ничего не должен, все дети разные - один в месяц спит ночь напролет, другой в год 3 раза за ночь кушает.
У меня дочка (ей 7 месяцев) в 5 месяцев спала с 11 до 5, потом ела, потом опять спала до позднего утра. А я после кормления вынуждена была вставать и сцеживаться, потому что грудь от молока просто распирало, не могла спать.
А теперь она ест между укладыванием и пробуждением от 2 до 4 раз, лично мне такой режим намного больше нравится.

Что касается подобных "вумных" книжек, диву даешься, кто их пишет :twisted: .
Вернуться к началу
           
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 13:54     Ответить с цитатой

свинка спинка писал(а):
а мы эту проблему решили хоть и по садистски (просто дали одну ночь поорать час).

Аж "завидно", 1 часа поорать хватило ребёнку чтоб теперь спать без ночных. Моя могла БЫ и по 2 часа орать или вообще пока не дашь (не устала бы), но я сразу всегда реагировала, не даводила.
по садистски по моему соседка моей знакомой поступает, она отучала ребёнка от ночных кормлений (маленького, не больше 6 мес.), просто не вставала к нему, он орал час-два. Моя знакомая ходила к ней узнать что с ребёнком. Представьте, дама с ребёнком живёт на 6м, а знакомая на 8м этаже, ночью не возможно спать, такой крик, как будто не через этаж, а через стенку. Соседи с 7го этажа тоже возмущались.
Ребёнок не больной был, а вот именно она просто так (не подходя) отучала.
_________________



Последний раз редактировалось: Катерёнок (Пт Апр 29, 2005 11:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 18:20     Ответить с цитатой

Сначала может показаться, что я не по-теме, но потом все увидят, как я ловко базу подведу :D . Короче, начиталась я по молодости Спока (высшее образование, оно иногда в тягость, книжки читать умные привыкаешь :D ). И со вторым ребятенком стряслась проблема: не желал он кушать ложкой сам и все! И вот ему уже 2 с половинкой, а он все - "Мама, покорми"! Как же так, озаботилась глупая мамашка, старший практически с года ложкой рубал, а этому почти три! И пошла я читать, что по этому поводу умные люди пишут, а писали они буквально следующее: усадите ребенка кушать, поставьте перед ним приборы и ложки и выйдите из кухни. Сделала: поставила и вышла. Мишка мой не понял, немножко подождал и начал ныть. Я тож подождала чуть-чуть, вернулась и объяснила недогадливому сынишке, что в его возрасте пора кушать ложкой самому! Он не поверил и тихий скулеж по нарастающей начал походить на рев... В книжке написано, что в случае, если события развиваются по такому вот негативному сценарию, то просто выведите ребенка из-за стола и нехай гуляет, пока не оголодает... Но тока не написано, а чтож делать, если не выводиться? Мой не выводился, а залезал назад... Короче доведя друг друга практически до истерики, МЫ с ним решили отказаться от дурацкого эксперимента... Перестала сей темой загоняться и не заметила, когда он взял в руки ложку...
Масенькой недавно говорю, на привычное требование: "Титю дай", - "Доча, детки в твоем возрасте тити не сосут", на что моя совершенно безапеляционным тоном заявила - "А я сосу". На том и успокоились. Действительно все детки разные. Мой старший сам отказался от тити в 4 месяца (но это по моей неопытности и глупости), среднего отняли к полутора годам. Причем легко и просто: вместо меня муж 2 ночи поукладывал и как отвязало. А с тертьей, пока сама не "отшелушиться", потому как абсолютно четко вижу - без длительной борьбы и истерик тут не обойдешься! А зачем стока усилий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах