Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Ночные кормления - как часто?
норма или нет? связь с докормом? также статья на сайте, см. с. 20

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 13:09     Ответить с цитатой

У вас совершенно нормальная ситуация. Когда ребеночек такой взрослый, сознательный, кормления смешаются в сторону ночи. Мы можем за ночь приложиться раз 6-7 к груди. Выход: совместный сон
ИМХО - отучать ни в коем случае. Раз у ребенка есть потребность, нужно ее удовлетворить. :D
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 13:53     Ответить с цитатой

Не относиться к этому как к кошмару, а вообще тут уже много про это писали. Lisenok права на 100%!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 13:53     Ответить с цитатой

моя младшая (1 год и 9 месяцев) кушает по ночам титю. где-то с года или позже количество ночных прикладываний остановилось на цифре 3-4 раза. сейчас уже с полтора месяца колеблется от 1 просыпания до 4 за ночь. видимо, сокращается. так и само на нет сойдет со временем, зачем волноваться? кормление по ночам абсолютно нормально, а сейчас, когда жарко, так ребенку еще и пить хочется.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск Затулинский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 13:59    Заголовок сообщения: Ох эта ночь! Ответить с цитатой

Мне вообще иногда кажется, что ночью доча вообще не отцепляется, все сосет или просто "чтобы было", спите вместе. Видимо вашему детю так хорошо, привыкайте.
_________________
Машуся-хулигуся - 18/08/04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 11:21     Ответить с цитатой

И мы тоже по ночам кормились до 1 г. 7 мес. Считаю такую ситуацию вполне нормальной.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена А (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 20:49     Ответить с цитатой

Нам уже 8 с половиной, и мы тоже в основном кормимся по ночам. Смешно сказать - в 4-5 месяцев дите обходилось одним ночным кормлением, а сейчас до 5 раз доходит! Зато днем ее не приложишь, разве что пить захочет или на дневной сон потянет.
Вернуться к началу
           
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 10:32     Ответить с цитатой

Алена А писал(а):
Нам уже 8 с половиной, и мы тоже в основном кормимся по ночам. Смешно сказать - в 4-5 месяцев дите обходилось одним ночным кормлением, а сейчас до 5 раз доходит! Зато днем ее не приложишь, разве что пить захочет или на дневной сон потянет.

Вот-вот. У нас та же ситуация. Меня ночные кормления не очень напрягают, но немного непонятно, как кормиться днем. Откуда у ребенка силы возьмутся, если он практически днем не ест? Фактически на подножном корму существует: то печеньку погрызет, то огурец утащит и т.п. Может это из-за погоды теплой?
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 4:08     Ответить с цитатой

Мне ка-а-атся, что грудные дети так себя ведут не потому что не наедаются, а как бы проверяют, что титя (а значит и мама) на месте и все спокойно! Нам уже 3 (года!) скоро, а как день выдастся напряженный, то тоже 2-3 раза за ночь рукой шлеп - ага все на месте и "Мам, титю дай"... Я тут ее спать уложила и на ночное мероприятие ушлындала - "Ночь пожирателей рекламы" у нас была :D , возвращаюсь - 2 ночи. Тока дверь за собой закрыла, как вошла, и сразу услышала - "Мам,..." Такая связь между детем и мамой тока у грудных, старший был искусственником с 4 месяцев, так и спал всю ночь с тех же 4 месяцев... Зато так это радостно - титей кормить... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 9:39     Ответить с цитатой

Да, мы ночью с удовольствием кушали до 1,5 лет. Причем бросили по моему настоянию. Пару ночей я удлиняла промежутки. Дитятко очень легко перестало кушать. То есть ей действительно кушать уже не надо, а надо маму рядом. До сих пор просыпается по ночам, уже или пописать или просто так. Вот. Маму найдет и успокоится.
А будить-то зачем? Мне кажется, что спит - значит ему (ребенку) нормально. Не надо сон тревожить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 20:26     Ответить с цитатой

Я бы не стала будить однозначно. Что значит "не должен спать"? Кто так решил? Консультанты? :twisted: Ох, не люблю я таких категорических формулировок. :( Все дети разные, кому-то надо раз в полчаса "проверять", что мама здесь, а кто-то уверен, что мама рядом и не прерывает свой сон из-за этого. Для чего будить-то?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:15     Ответить с цитатой

Девочки привет!
Я ещё конечно совсем не опытная, но очень хороший врач мне рассказал, что ребенка ночью кормить не надо! Ночью все нормальные люди спят, а те кого ночью кормят потом всю жизнь по ночам кастрюлями гремят :)
Я свою кормлю за ночь 1 раз. Получается в 11-12 вечера и потом в 4-5 утра. Хочу немного ещё увеличить этот промежуток и спать спокойно. А будить по моему совсем не надо. Когда ребенок спит, у него в головном мозге идут всякие полезные процессы. А кушать захочет сам проснётся, голодный спать точно не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 13:34     Ответить с цитатой

Juliya писал(а):
очень хороший врач мне рассказал, что ребенка ночью кормить не надо! Ночью все нормальные люди спят, а те кого ночью кормят потом всю жизнь по ночам кастрюлями гремят :)

а по какому критерия Вы оцениваете ее "хорошесть" - как врач, или как человек, или как мама?
про всю жизнь кастрюлями греметь на кухне - полнейшая ерунда! сколько знаю взрослых, которых по ночам кормили - все нормально спят. а про детей могу сказать, что через определенное время количество ночных кормлений сокращается, и "к школе" как кто-то тут выражался, никото не сосет титю по ночам. спят себе спокойно. :roll:
Juliya писал(а):
А будить по моему совсем не надо. Когда ребенок спит, у него в головном мозге идут всякие полезные процессы.

вот поэтому его и можно кормить сонного. :wink: а полезные процессы в головном мозге идут не при людом сне. Вы знаете, что сон делят на глубокий и поверхностный (быстрый)?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 14:07     Ответить с цитатой

Juliya писал(а):

Я ещё конечно совсем не опытная, но очень хороший врач мне рассказал, что ребенка ночью кормить не надо! Ночью все нормальные люди спят.

Мне, не менее хорошие врачи, тоже самое рассказывали почти 13 лет назад, а еще про режим питания 4 часа...Еще у Спока про тоже так же написано. Он у нас известный спец по ГВ! :lol: Так и отпаивала младенца водичкой вместо тити :cry: . В результате через месяц, не менее хороший врач, на взвешивании напугал неопытную и умирающую от страха за младенца маму, маленькой прибавкой в весе (а какая прибавка может быть если кормить младенца 4 раза в день?), а потом еще и какой-то не такой постановкой ножек (месячного ребенка!). Результат - моя истерика по возвращению с поликлиники, покупка смеси для докорма (некому было подсказать - дуреха, корми чаще), и переход на искусственное вскармливание к 4 месяцам окончательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Juliya писал(а):
Ночью все нормальные люди спят, а те кого ночью кормят потом всю жизнь по ночам кастрюлями гремят :)


А давайте лучше ребенка будем нервировать? Мне кажется, что если ребеночек требует титю - значит хочет, чтобы мамочка была рядом - значит, у него какой-то стресс. Зачем ребенку стресс? Только чтобы в будущей жизни он не "гремел кастрюлями по ночам". Да пусть гремит на здоровье, лишь бы ему хорошо было!!! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.05
Сообщения: 479
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 15:15     Ответить с цитатой

РыськА, тут я с тобой согласна. Я никогда не даю ребенку орать. Если плакать начинает конечно даю сразу грудь. А выспаться все мы ещё успеем на пенсии :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах