Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
“Лошади на холсте“ от Молчанова Сергея. Живопись
Несем искусство в массы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Молчанов Сергей
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 43
Откуда: Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 15:06    Заголовок сообщения: “Лошади на холсте“ от Молчанова Сергея. Живопись Ответить с цитатой

С ранних лет рисую - заслуга моей мамы. В начале творческого пути-посещение художественной школы-наказание. Постепенно втянулся. Теперь имею два художественных образования. Пишу картины на холстах, стенах и вообще на чем придется))) Обожаю писать лошадей.Хочу показать лошадь в живописи с точки зрения ее художественной ценности, а не просто копирования или красивой картинки.
Начну выкладывать свои работы , но не в хронологическом порядке. Да и не все за 19 лет, удалось сфотографировать и сохранить. Многие работы ушли от меня к другим людям, оставив воспоминания о себе только в моих мыслях. Очень жалко что фото - не передает всю полноту красок и глубину картины в реальности...

"Колхозный табун" 2014г.
100*60, холст, масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 3:36     Ответить с цитатой

действительно красиво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Молчанов Сергей
очень красиво!
делитесь еще с нами такой красотой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Молчанов Сергей
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 43
Откуда: Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Спасибо за теплые слова!



"Зимняя Радуга" 25х35 холст масло



"Клубничка" 40*60сх, холст, масло



"Бабушка"
40х60 холст, масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2336
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Молчанов Сергей
Лошади очень красивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Молчанов Сергей
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 43
Откуда: Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Спасибо

[img][/img]

"Мой овраг" 2011 год, масло, картон.

[img][/img]

"Снежный" 40*60см. холст, масло

[img][/img]

"Смешарики" тематическая роспись в детском клубе
_________________
Художник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Очень красиво! А "клубничка" так кажется, сейчас с картины сойдет. Благодарю за возможность посмотреть такую красоту. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Класс 5ballov 5ballov 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Молчанов Сергей
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 43
Откуда: Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 3:24     Ответить с цитатой

Спасибо. Цель любой картины передать именно оживленность))

[img][/img]

"Капот" 20*30 масло, холст на к.

[img][/img]

"Мышка" 35х40 см ,холст масло, (по фото Дарьи Чужой)

[img][/img]
"Иа" тематическая роспись в детском клубе

[img][/img]

"Винни Пух и Пятачок" тематическая роспись в детском клубе
_________________
Художник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Молчанов Сергей, у вас замечательные лошади! Такие картины- просто глоток свежего воздуха! Вы показываете свои картины на выставках?

P.S. У меня почему тут не все картины отобразились.Вот "Клубничку" я не увидела. "Мой овраг", "мышка" :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Молчанов Сергей
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 43
Откуда: Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Молчанов Сергей, у вас замечательные лошади! Такие картины- просто глоток свежего воздуха! Вы показываете свои картины на выставках?

P.S. У меня почему тут не все картины отобразились.Вот "Клубничку" я не увидела. "Мой овраг", "мышка" :-(


Спасибо за добрые слова! Именно лошадей пока не выставлял. Но начинаю задумываться об этом :aga-aga: Фото подгружаю с radikal иногда у них бывают проблемы. Мне все фото видны, может позже появятся. Модераторы могут как - то в этом вопросе помочь? Кто-нибудь знает?

[img][/img]

"Пегас" роспись стены в детской девочки
_________________
Художник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Самая реальная картина для меня, это вот эта.
Так и чувствую запах степи, тепло заходящего солнца и манящее тепло лошадиной кожи.
Остывающая земля после жаркого дня и тишина.. Только мягкий переступ копыт и редкий шелест хвостов.
Молчанов Сергей писал(а):

"Колхозный табун" 2014г.
100*60, холст, масло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Молчанов Сергей
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 43
Откуда: Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 1:53     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Самая реальная картина для меня, это вот эта.
Так и чувствую запах степи, тепло заходящего солнца и манящее тепло лошадиной кожи.
Остывающая земля после жаркого дня и тишина.. Только мягкий переступ копыт и редкий шелест хвостов.


Спасибо, лошади уже стояли в денниках, специально для меня их вывели в леваду )))
Эта картина написана для владельца этого табуна орловских рысаков. Живут они в небольшом колхозе под Тулой. Разводит он их для себя, ездит на на них на охоту с гончими и просто покататься.

[img][/img]

"Вместе. С бабочками" 100*70 см холст, масло


[img][/img]

"Кузя" 60х40 холст масло
_________________
Художник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 3:46     Ответить с цитатой

А мы у вас под Тулой были на конном ранчо в Велегоже, очень любим ездить туда на лошадях кататься ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Сергей, замечательные лошади у Вас:),
Ждем продолжения.
Я с детства рисую лошадей, к сожалению, профессией моей рисование не стало, но на всех ближайших от меня листочках бумаги скачут лошади:)
На последнем рисунке правая передняя нога немного заходит на левую, не параллельно пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах