Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:59     Ответить с цитатой

CathyD
Колоть конечно можно, и даже без плохих последствий, но неужели своего ребенка, признанного практически здоровым, не жалко на всякий случай иголками тыкать? Меня этот вопрос родительской логики занимает. И вера в то, что в Питере именитые доктора хуже осведомлены, чем бабушка-педиатр из Сибири.

Так, на всякий случай, тут все собрано и разжевано:
Из http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов
http://encyclopatia.ru/wiki/Копипаста:Ноотропы
"В большинстве стран мира, включая США и страны Западной Европы, ноотропы не зарегистрированы в качестве лекарственных препаратов, так как их эффективность не была доказана в контролируемых исследованиях. Несмотря на это, в России и некоторых других странах они широко применяются для лечения неврологических, психиатрических и других заболеваний, а также просто в качестве мозгового стимулятора."

Церебролизин(Cerebrolysin/комплекс пептидов, полученных лиофилизацией белков коры головного мозга свиньи): ноотроп, который назначается при деменции, депрессии, инсультах, умственной отсталости, энцефалопатии, травмах мозга и пр. Спецификации состава, механизма действия, высококачественных исследований нет (в одном РКИ указывается "положительное влияние на прогноз при применении препарата в первые 72 ч после инсульта, с замечанием получение более точных результатов ограничено особенностями исследований: небольшая выборка пациентов, короткий период наблюдения и другие факторы). По-прежнему безопаснее, полезнее, вкуснее и дешевле есть жареные мозги под соусом равигот. Уже почти век препарат холится и лелеется отечественными неврологами, между тем, в 2010 г. одна их наиболее авторитетных в мире медицины и фармакологии организаций, Cochrane Collaboration, опубликовала результаты клинических испытаний церебролизина, в которых показано, что для основного показания (инсульт) церебролизин неэффективен [177] даже в дозах до 30 мл; так же см. выше (в Ноотропах) обзор "доказательной" базы. Находится в ЖНВЛП.

Кортексин (Cortexin): ноотроп и нейропротектор для лечения энцефалопатии, энцефалитов, инсультов, астении, ЗПР и пр. По сути представляет собой Церебролизин 2.0, только теперь использован мозг не только свиней, но и коровок; есть и для детей! Cochrane Reviews 0; Pubmed 0 (вперемешку с исследованиями гена CTXN3 — Cortexin 3, есть несколько вырвиглазных описательных исследований по комбинированию кортексина с рефлексотерапией и рассказы о его метеоадаптогенных «качествах», не-РКИ, конечно); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).


Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Елена-25
У нас аналогичная ситуация, почти один в один, только с речью еще хуже, буквально несколько слогов по настроению. Нам уже 2.4, единственный сдвиг - перестал бояться чужих до плача, но все равно относится настороженно. И освоил горшок по-маленькому месяца три назад. А к детям почти потерял интерес, но не чурается.
Прочитала про РАС много, все же думаю, что непохоже. Но с речью ситуация напрягает, до осени решила ждать, потом будем консультироваться у дефектолога и логопеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Хюльдра
Российский препарат защищенный патентом никогда и никак не будет в FDA cветится. Кто бы его туда подавал ? Так же как фенибут, феназепам - первый из военной медицины, второй из военно-космической, так же как и кортексин.
Семакса тоже у буржуев нет - тоже из военной фармакологии изначально.


FDA американский надзорный орган, он никак не соотносится с российским рынком. У них лидокаин в геле для детей например запрещен, у нас разрешен. И не потом у что Росздравнадзор плохой. Просто у американцев дети умерли о передозировки лидокаинм, они его им в рот лили.

Жаренные мозги никакого отношения к улучшению когнитивных функций не имеют, денатурализированный белок.

Кортексин и церебролизин это взвеси лиофилизированные, которые хранятся в холодильнике. Не хотите пользоваться - не пользутесь.

Ну есть же киберленинка в конце-концов
https://cyberleninka.ru/article/v/dvadtsatipyatiletniy-opyt-lecheniya-postgipoksicheskoy-entsefalopatii-v-kardiohirurgii вот 25-летний опыт НИИПК имени Е.Н Мешалкина , восстановление больных с постгипоксической энцефалопатией , тут подписались не мальчики, а четыре взрослых дяденьки три с мировыми именами , а один чуть менее именитый но тоже д.м.н

Операции на окрытом сердце происходят с остановкой центрального кровообращения, глубоким наркозом, и риском энцефалопатии, мозг очень не любит недостаточное кровоснабжение, а когда за человека кровь качает аппарат не все идет гладко, не смотря на протективные мероприятия ( человеку дают препараты снижающие потребность нейронов в кислороде, опериция идет при гипотеримии) .
Такая же ситуация присходит в родах при преждевременной отслойки плаценты, перфузия в том числе через сосуды головного мозга падает, ребеночек рождается синенький, или беленьки и вяленький, или вроде бы нормальный , но все равно перенесший кислородное голодание, особенно если у женщины весь последний триместр был гестоз и он и так недополучал.
Получается то самое ППЦНС .

Церебролизин и кортексин это протекторы. Там есть какие-то вещества, какие мы до сих пор толком не знаем, сигнальная система ЦНС и межклеточные взаимодействия все еще изучаются, но в общем есть что-то что помогает нейронам перенесшим гипоксию восстановить межклеточные контакты, восстановить структуру мембран. У нейрона самое важное место это мембрана - по ней перетекают заряды - передается электрический импульс, а в результате гипоксии сложные каскадные механизмы перекисного окисления идут и образуются соединения с одновалентным кислородом которые структуры мембран повреждают.
Межнейрональные взаимодействия нарушаются импульс не идет, проводящие пути не работают, выпадают сложные функции у взрослых, а у грудничков просто не развиваются (самые уязвимые и самые молодые функции в онтогенезе прямохождение и речь).

Поэтому кортексин колят детям в неонатальной практике, и я знаю педиатра который на свой страх и риск выходил своего синенького ребенка, который сейчас намного лучше и сохраннее чем мой розовый. Это препарат используют после инсултов, сотрясений , контузий головного мозга. И это тот редкий ноотроп на который откликался мой ребенок.


Вопрос в студию - почему четыре ученых с мировым именем ( три реаниматолога и один кардихирург) и две женщины с медицинским образованием втыкали иголки в своих пациентов (детей) и видели результат, некоторые даже на протяжении десятилетий.
А вот один неизвестный миру неизвестной специальности ученый, без опыта в медицине и фармакологии, всем пытается доказать на основе не рефферальных источников что он прав, а кругом заговор по-видимом российских фармацевтических компаний. Они же изготавливают и продают это нейропротекторы животного происхождения.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, хотелось бы напомнить всем, что Сибмама это не медицинский или научный портал.
В рамках данного обсуждения каждый родитель волен принимать решение о необходимости того или иного лечения самостоятельно.
В дальнейшей дискуссии просьба не опускаться до хамства и не переходить на личности, а также придерживаться темы, в данном случае - ранние признаки аутизма.

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Девочки,здраствуйте. У меня сын и дочка аутята. Во время первой беременности началась аллергия на пальцах. после беременности не прошло и переодически чесались пальцы и водные пузырики появлялись. всё это было до и во время второй беременности. ну и продолжается до сих пор. то проходит на короткий период,,то опять. у меня возможно очень глупый вопросно всё же хочу спросить. может ли это быть как-то связанно с расстройством детей? пасибо
Вернуться к началу
           
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 7:14     Ответить с цитатой

Добрый день!
Аллергия никак не связана с возникновением РАС у детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Гость
У людей с аутоиммунными заболевания (это разновидность аллергии замедленного типа) есть предрасположенность к рождению детей с РАС - но надо понимать что процент все равно мал - это данные с большых статистических выборок женщин родивших детей с РАС, женщины с бронхиальной астомйо в группе риска - но тут сочетание факторов, кислородное голодание ребенка во время внутриутробной жизни больше влияет, чем напряженность иммунтета матри и циркулирующие антитела. Пузырьки - почесуха беременных может быть никак не связана. Женщина страдающая от аллергии может родить просто ребенка с пищевой непереносимостью или другими видами аллергий - это как наследуемые, так и приобретенные состояния.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Х
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 1:24     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Нужен ваш совет, совсем извилась.

Моему сыну 1 год 11 месяцев,
он не говорит, только что-то непонятное, очень редко произносит ба-ба, па-па, ма-ма и ака (при этом машет ручкой, провожая человека). Животных на картинках не показывает, только улыбается, когда я ему пародирую животных и показываю картинку. Увидев на улице собаку говорит «ав-ав». Очень любит кошек. Интересуется игрушками (конструктор, машинки, пирамидка), любит рисовать, долго одной игрушкой не играет, переключается на другое занятие. Иногда было, что в ряд составлял машинки. Любит мультфильмы по компьютеру смотреть развивающие, пальцем показывает на животное, но не на всех и его не просишь об этом. Сейчас начала ограничивать мультфильмы. Просьбы не исполняет, игнорирует, с кружки пьет, ложкой пока не владеет . От груди не может отказаться, нужна для успокоения. Если, что то нужно, то берет за руку и ведет к предмету. С детьми играет, взрослых не боится, улыбается, когда его смешишь, один играть не любит. Зрительный контакт есть всегда. На имя отзывается редко, водила к ЛОРу, сказал барабанные перепонки хорошие, посоветовал съездить к сурдологу на консультацию, пока не съездили, так наблюдаю, слышит, как дверь открывается, бежит встречать, музыку слышит. Новых мест, громкой музыки, пылесоса, яркого света не боится. Очень любознательный. Любит ездить в общественном транспорте и на машине, гулять , качаться на качеле, каруселе, но не долго, особенно любит это делать с детками . Из еды любит супы, но не все, покупные пюре мясные, кашу покупную, творожок покупной, фрукты. Любит музыку и танцевать, трясет попой. Иногда включит, выключит свет, откроет дверки в кухонном гарнитуре и тихонько закроет, вытащит посуду. Сегодня первый раз заметила, что он несколько раз помахал руками назад и вперед, очень испугалась. Месяц назад были на приеме у невролога, прописали пантогам и чай успокаивающий на 2 месяца. Пока изменений не вижу. Стоит ли бить тревогу? Или подождать еще месяц, пока полный курс лечения не пройдем? Может ли это быть аутизм? Или это недостаточное общение с ребенком и мультики? Если честно, очень мало занималась и говорила с ребенком ввиду занятости со старшей, которая пошла в 1 класс(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 7:34     Ответить с цитатой

Наталья Х
Добрый день!
Вообще ничего подозрительного в описании ребенка не увидела. Замечательный малыш! Все может, все умеет, общается и играет. Подумаешь, стихи еще не читает, подумаешь, один раз ножкой дернул. Нееееее, аутизмом тут даже и не пахнет, даже рядом не стоит. Даже не знаю, зачем пантогам пить, но это уж, как сами решили.
Все хорошо, расслабьтесь :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Х
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Natashik78
Спасибо за ваш ответ огромное, но я как помешалась, начиталась в интернете про аутизм, и многие признаки к нам подходят, сижу реву, иногда успокоюсь. Меня беспокоит его игнорирование, не выполнение просьб, не отзывается на имя, нет указательного жеста, нет речи, и качание руками вперед назад 2-3 раза в день, и еще очень редко и недолго кружится, косив глаза. Может это просто аутичные черты или ЗПРР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 6:39     Ответить с цитатой

Нет, это не аутистические черты, и вряд ли ЗПРР. 2-3 раза в день и ^очень редко^ это вообще ни о чем, при РАС такие зависания постоянно и фиг выведешь из этого состояния. Отсутствие речи пока опускаем, все-таки по возрасту это еще может быть. Обратите внимание на коммуникацию без слов -- мимику, жесты, эмоции. Бежит ли к Вам что-то показать, жалется, когда страшно и т.д.? Почему-то мне кажется, что очень даже ДА, а это не РАС. То, что не выполняет просьб и игнорирует -- понаблюдайте, так ли это на самом днле? Может это он что-то неинтересное для него игорирует и не выполняет, а то, что ему нравится или то, что ускорит то, что ему нравится -- очень даже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Х
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Natashik78
Спасибо еще раз вам огромное, что ответили, Да действительно он бежит ко мне, когда ему сестра, что-то не дает или если она его догоняет бежит прячется у меня, или когда открыть нужно что-то подносит. Есть хочет, начинает плакать. Иногда говорю пошли за мной,идет, но я не знаю осознанно или просто идет за мной. На руки просится, поднимает руки и смотрит на меня. Маршрутов у нас на улице вроде бы не замечала, просто бегает, то к горке (любит залазить, слазить, кататься), потом к качели покачается минуты 2, потом в песочнице машинки в ряд поставит или катает, потом на карусели минуты 2 кружится, вчера к девочкам подбежал лет 4-5 в домик и с ними бегал смеялся, позавчера мальчика поменьше за руку хотел взять, но тот не понял. Если ему не хочется идти куда-то, а я его веду, садиться на землю. Еще любит подниматься по лестнице в магазин наш, зайдет витрины посмотрит и спускается, итак раз несколько, пока на руки не возьму, но он не истерит. Куча людей в магазине его не пугает. Были на праздники в парке, там очень громкая музыка и много народу, не испугался, бегал рассматривал все. В общественном транспорте улыбается людям. С игрушками долго не любит играть, то с машинками 5 минут. потом конструктор 5 минут, осел большой резиновый и т.д. Всегда бежит встречать того кто приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:09     Ответить с цитатой

И слава Богу, что не любит подолгу с игрушками играть и на качелчх-каруснлях подолгу замыкать. А то часто наши аутичные товарищи, как начнут качатся, так часами не выгонишь, только в охапку со скандалом жутким. Или начнут машинки в ряд ставить и только недели через две отвлекутся. :aga-aga:
Так что все в норме относительно. Может и есть задержка какая-то небольшая, но вроде не критичная и не подозрительная.
Еще раз скажу, пообращайте внимание на невербальное общение: интонации, жесты, мимику, позы тела и т.д. Ну и конечно занимайтесь всякими совместными играми и веселостями. То, что начали ограничивать мультики -- очень правильно. Можно, конечно, и мультики, но в меру, и чтобы обязательно кроме них во что-то с чем-то вместе с ребенком играть. В те же машинки, но вместе )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Jul_
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 2071
Откуда: магазин Альянс (2 остановки от Цирка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Хочу попросить помощи, подозреваю у своей дочечки аутизм, уж очень необычная, живет в воображаемом мире, в глаза редко смотрит, говоришь с ней, а она в сторону... Интеллект высокий: читает, считает, но социально очень странно может вести себя.
К кому из специалистов обратиться за консультацией.
Порекомендуйте, плз, психиатра, наверное :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 13:33     Ответить с цитатой

!Рекомендация!
Читаю книгу ^Денверская модель раннего вмешательства для детей с аутизмом^. Потрясающая! Модель разработа специально для самых малышиков от 1года до 2-3 лет, то есть тот самый возраст, когда проблемы уже видны, а что делать -- вообще непонятно и никто помочь не может. А в книге все очень подробно и практически расписано, что и как. Более того, книга написана специально для родителей (!) и, с множеством конкретных примеров, рассказывает о том, как повседневную жизнь с малышом с РАС изменить так, чтобы ребенок развивался и выходил из своей аутистической скорлупы. Много внимания уделено и вопросам общения с братьями-сестрами. В общем, я всего на 103-ей странице, но уже очень мне нравится, и хочу ее порекомендовать всем-всем-всем. И не только родителям малышей. Моему совсем скоро 9, и опыт занятий и времяпровождений с ребенком у меня какой-никакой есть, то уже почерпнула для себя очень много полезного. Так что -- искренне рекомендую 💖
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mommy91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если кто-то в курсе, махание руками -как крылышками, это всегда тревожный признак? Я уже писала раньше в эту тему, писала что до года видела у ребенка аутичные черты, а после года все наладилось. Сейчас ему 1г8мес и я давно не вспоминала про мои страхи насчет аутизма, но недавно обратила внимание как он руками от радости машет. Посмотрела в интернете и поняла, что именно так как детки с РАС машет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 75 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах