Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Детская мебель недорого
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Natashik78
спасибо, попробуем найти ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадлен
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 10:20    Заголовок сообщения: где можно пройти тест Векслера? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , где можно пройти тест Векслера? Сыну 5,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюша96 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, помогите пожалуйста 😇. Сыну ровно 8 месяцев самостоятельно не сидит если только подсадить то сидит хорошо, буквально на днях начал ползти по пластунски (на животе) . Но меня волнует кратковременный глазной контакт, нету лепета только ммм, гвв, кхх и ааа и то не всегда. Когда улыбаюсь он в ответ улыбается, если смеюсь то смеется иногда, недавно научился играть в ладушки по просьбе играет в ладушки тоже иногда. Загугла что нет лепета и кратковременный глазной контак ... нахожусь в панике😏. Р.s еще он любит прыгать на прыгунке. Если останется один в комнате то прыгает так себе, если кто то войдет в комнату то начинает визжать и прыгать по энергичнее. Прошу помидорами не закидать. Жду ваших комментариев. Всем желаю добра
Вернуться к началу
           
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
АВИВ
Если это называлосьдиагностическим тестом ADOS, то уж поверьте, это был не он. Не знаю, где Вы его делали и кто его проводил, но это точно не ADOS. Профанация и мистификация. Не думайте плохо о диагностическом средстве, думайте плохо о людях, которые его проводили.

Мы в НГУ ездили.. :oops: я на них очень рассчитывала.. Итог меня расстроил и на несколько месяцев выбил из колеи.. знаете, когда понимаешь сама, что проблемы есть у ребенка и не можешь с ними самостоятельно справиться. Ищешь помощь у специалистов, а получаешь в ответ "да не страшно, парень просто странноват у вас".. Не хотелось бы, конечно плохо о людях думать, видимо просто был не наш день, так сказать.
Мне, кстати, сегодня психолог в ПНД сказала, что если есть желание, то можем пройти у них. Только вот не знаю, есть ли теперь смысл? Диагноз-то уже стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

dailylama
Т.е. в ПНД делать диагностику тоже бессмысленно?
А мы в НГУ делали, про результат я выше написала..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 16:52     Ответить с цитатой

АВИВ
опа!а я уже понадеялась на НГУ...
да, мы в ПНД делали, по сути получилось что не делали, может это конечно нам так повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюша96 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 19:17     Ответить с цитатой

И еще сын сидит и стал махать ручками как птица, сидит и машет. Это норма для 8 месячного ребёнка. Заранее благодарю всех. Желаю всем деткам здоровья
Вернуться к началу
           
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 19:53     Ответить с цитатой

АВИВ
Сочувствую (
Кто проводил тесирование? Анна или Татьяна?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

АВИВ
Если Татьяна, то это объяснимо, а если Анна Николаевна -- значит никому веры нет и нет у нас в гооде настоящего ADOSa

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А! В НИИ Физиологии, тоже а Академе, еще АДОС делают, но про них совсем нет никакой информации :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14364
В дневниках: 65747
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 20:16    Заголовок сообщения: Re: где можно пройти тест Векслера? Ответить с цитатой

Мадлен писал(а):
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , где можно пройти тест Векслера? Сыну 5,5.

ПНД по месту жительства, там или есть психолог вдалеющий методом или отправят в городской ПНД.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюша96 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 20:55     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, помогите пожалуйста 😇. Сыну ровно 8 месяцев самостоятельно не сидит если только подсадить то сидит хорошо, И еще сын сидит и стал махать ручками как птица, сидит и машет. Это норма для 8 месячного ребёнка. буквально на днях начал ползти по пластунски (на животе) . Но меня волнует кратковременный глазной контакт, нету лепета только ммм, гвв, кхх и ааа и то не всегда. Когда улыбаюсь он в ответ улыбается, если смеюсь то смеется иногда, недавно научился играть в ладушки по просьбе играет в ладушки тоже иногда. Загугла что нет лепета и кратковременный глазной контак ... нахожусь в панике😏. Р.s еще он любит прыгать на прыгунке. Если останется один в комнате то прыгает так себе, если кто то войдет в комнату то начинает визжать и прыгать по энергичнее. Прошу помидорами не закидать. Жду ваших комментариев. Всем желаю добра. Жду ваших комментариев 🙌🙌🙌. Пусть детки не болеют
Вернуться к началу
           
 
АВИВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.10.11
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 22:05     Ответить с цитатой

dailylama
Да, вот и не понятно, куда идти..
А вы на Инской у кого наблюдаетесь?

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Natashik78
Анна проводила. И ещё была девушка -помощница, как я поняла. К Анне претензий нет, но было ощущение, как-будто она ожидала увидеть более тяжелого ребёнка, с дефицитом интеллекта, например. Словно, мы не по адресу приехали. И наши проблемы ей показались несущественными
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14364
В дневниках: 65747
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Танюша96 (Гость)
бывает что лепета нет как такового, так же как и ползания - а сразу на ножки встают.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 23:11     Ответить с цитатой

АВИВ
К сожалению, мне тут уже нечего сказать ((( Вероятно, что уже и в НГУ без дОлжной ^конкуренции^ качество тестирования упало настолько сильно, что только оооочень классические случаи а этот злостастный ^РАС^ зписывают... ((
Попробуем разобраться ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3221
В дневниках: 11603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 8:49     Ответить с цитатой

АВИВ писал(а):
dailylama
Да, вот и не понятно, куда идти..
А вы на Инской у кого наблюдаетесь?

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Natashik78
Анна проводила. И ещё была девушка -помощница, как я поняла. К Анне претензий нет, но было ощущение, как-будто она ожидала увидеть более тяжелого ребёнка, с дефицитом интеллекта, например. Словно, мы не по адресу приехали. И наши проблемы ей показались несущественными


На Инской мне очень нравится Толмачева Любовь Дмитриевна. Хотя мнения о ней полярные, кто-то очень недоволен, и наоборот, которые именно у нее наблюдаются.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Мы у нее уже третий год. Специально открепились от своего участка, и встали на учет на участок Октябрьского района, чьим участковым психиатром она является. Она первая из врачей, кто обратил внимание не столько на интеллект, а на реакцию на процесс пребывания в школе.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:23     Ответить с цитатой

АВИВ
Сходите к ней через некоторое время и попросите внимательнее посмотреть, опишите свои проблемы по пунктам. Мне в свое время именно она старшему поставила РАС мягкой степени, но подтвердила, что это оно, РАС. Хотя мы к ней пришли в 7 лет, практически уже выправившимися, без явных признаков. Но, поговорив с ним, она сказала - "да, похоже, что мягкая степень, но есть".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Танюша96 (Гость)
у меня две дочи сели в 9-9,5 мес, и не сидели до этого, даже если их посадить. Ползать начали в 8. И если у младшей это нормально, так как рано родилась, то постарше которая - родилась в срок, хоть и через ЭКС, зато сейчас умничка, удивляет нас своими аналитическими заключениями. Так что не паникуйте, наблюдайте
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 82 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах