Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Где учат по программе 21 век?
(есть ли в Октябрьском, Дзержинском районе?)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1215
Откуда: МЖК-Сиб.Молл-Пед.уни вер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 16:27    Заголовок сообщения: Где учат по программе 21 век? Ответить с цитатой

У кого детишки занимаются по программе 21 век, подскажите в какой школе или гимназии? :eek:

Последний раз редактировалось: Касик (Пн Мар 02, 2015 10:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 23:35     Ответить с цитатой

Касик
Вы имеете ввиду программу Школа 2100? Мы по ней занимаемся с первого класса (сейчас дочка в третьем уже), но с этого учебного года эта программа не входит в гос. стандарт образования :aga-aga: Сейчас все по одной учатся :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 1:50     Ответить с цитатой

ВикаГор, ничего не путаете? По одной - по какой именно? "Школа России"?
По "школе 2100" планирует учиться с сентября много школ (ребенок идет в 1 класс, интересовалась программами). Вроде бы, если учебники закуплены - то в течении, кажется, 5 лет могут использоваться школой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saxara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 428
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:14     Ответить с цитатой

Начальная школа XXI века это не та же программа что школа 2100. Мой ребенок учится по ней в СОШ № 12 в 4 классе. Касик, вы хотите именно по этой программе учиться? Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:23     Ответить с цитатой

МамаЗайки
Цитата:
Вроде бы, если учебники закуплены - то в течении, кажется, 5 лет могут использоваться школой...


Вот не уверена.... В 2014 году в нашу школу пошла девочка в первый класс по Школе России, а по нашей 2100 уже не набирали в этом учебном году.... :aga-aga:
Просто говорю факты, которые своими глазами видела знаю.
Вот мы начали в 2012 по ней учиться, мы по ней и закончим началку, а дальше нам сказали-неизвестно.... Ждем... :o

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Saxara
Аааа... Это другая программа? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saxara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 428
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:38     Ответить с цитатой

ВикаГор, да другая. Она только в начальной школе. В среднем звене будем учиться по другой какой-нибудь.

Многое от учителя еще зависит. Наша, например, ОМ не стала от этой программы брать, у нас Плешаков - школа России. Некоторые учителя математику Петерсон берут вместо или дополнительно к программной.

В нашей школе вся началка по ней учится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Касик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1215
Откуда: МЖК-Сиб.Молл-Пед.уни вер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Saxara
Да это Начальная школа XXI век, спасибо за информацию :-) У меня родственники переезжают в Новосибирск, просили узнать, ребенок уже учится по этой программе, поэтому не хотели менять, узнаем школы, а потом будем снимать им жилье что нидь рядом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuloma@***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 275
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 21:52     Ответить с цитатой

По программе "Школа 21 века" Виноградовой учится начальная школа МБОУ СОШ 96 в Дзержинском районе, а ещё, кажется 10 гимназия с этого года на неё перешла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Касик
81 лицей несколько классов началки по ней учатся. Но у всей началки там программы разные. надо узнавать, будут ли на нее набирать в этом гуду. Чем она так хороша. что хотят именно на нее? мне она не нра, при чем сильно
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saxara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 428
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:02     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, мне вот тоже интересно, почему хотят именно ее. Тоже не нра, особенно, математика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Saxara
Мне больше русский не нра ибо с математикой у нас проблем нет
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saxara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 428
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Да у нас тоже проблем нет. Просто сам принцип программы не нравится - кусочками новую тему давать. Для математики, мне кажется, так нельзя. Толком навык не отработан, а уже что-то другое проходят или повторение, потом опять возвращаются - допройти. Может быть, при изучении языков - в части пополнения словарного запаса - это самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Saxara
Не. у нас по русскому из-за этого каша в голове.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saxara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 428
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, да каша. Русский они еще будут проходить и дальше. Опять же части речи, однородные члены и т.д. в среднем звене об этом снова и снова будут говорить.
Слышала, что в среднем звене, дети обучающиеся по этой программе, хромают именно по математике. Т.к. там уже на базу новое надо давать, а вместо базы - каша, хотя в началке вроде все и не плохо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Касик
Новосибирск - город большой, школ много. Так Вы ничего не выясните.
Посоветую другой подход.
1) Где будут прописаны родственники? На съемных квартирах редко прописывают, значит вероятнее всего у друзей-родни.
2) Узнаем какие школы по микроучастку вероятной прописки и близлежащие. Обзваниваем, узнаем по какой программе учатся интересующие Вас классы и могут ли они принять ребенка в уже сложившиеся классы (в престижных школах/классах как правило все с 1 класса под завязку укомплектованы "мест нет").
3) Снимаем квартиру рядом с выбранной школой и с родней-друзьями, которые помогли с пропиской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах