Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Репетиторы в Барнауле
как поднять иммунитет?
взрослым и детям

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Steisi писал(а):
линаАлина
врач Масалис Светлана Александровна.

спасибо

Добавлено спустя 28 секунд:

инкогнит*о писал(а):
Я как то у своего педиатра спрашивала про средства для иммунитета (витамины, иммуномодулирующие средства) мне сказали в имунитет лишний раз не лезть, очень навредить легко.
Фукты, ягоды в помощь.

да щас такие фрукты и ягоды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:40     Ответить с цитатой

линаАлина
Да это понятно... но как она говорит раз в имунку залезешь, неизвестно чем закончится, это относительно препаратов (т.е. не солодка с с лимоном и др. средства).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steisi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.11
Сообщения: 1114
Откуда: Новоалтайск - Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 14:52     Ответить с цитатой

инкогнит*о
Да, я тоже против иммуномодуляторов, сама никогда не принимала, а ребенку тем более давать не буду! Сейчас на них все помешались...... :eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

линаАлина
Ягоды с фруктами покупать не обязательно, они сейчас все ГМОшные....мы с лета собираем на даче ягоды, яблоки, овощи, морозим на зиму, потом варим компот :-) ! Я даже укроп с петрушкой замораживаю)))))
_________________
Трудно поверить я так и не выросла, я все такая же в джинсах на вырост, даже мой Ангел, когда я пью Чивас - думает я малолетка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 13:02     Ответить с цитатой

я тоже против иммуномод-в. Зелень кстати тоже замораживаю,из ягод что получится,потому что бабки наши покупают те же овощи фрукты в магазах и просто перепродают на улице за свое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2237
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:48     Ответить с цитатой

А мы вот так поднимаем иммунитет

и ещё так

я так не делаю, ужасная мерзлячка

Плюс не едим (очень стараемся, только по праздникам) всякую каку, типа колбасы, сосиски и т.д.
Аптечные витамины вообще не принимаем, почитав состав мы ужаснулись :eek: там столько красителей, которые пагубно влияют на здоровье, что лучше как нибудь без них.
Каждый день едим по дольке чеснока, дети начинают с 2 летнего возраста.
В детском саду пили кислородные коктейли, сейчас дышим кислородом и пьём коктейли дома (эффект потрясающий)
Очень важен климат в доме как можно меньше дсп, вин. обой, линоллиум (понимаем что без этого уже не обойтись но всё же...)
Ещё нужно беречь нервы, например если понервничаю, то на следующий день у меня начинается насморк.
Не ставим прививки, по моему мнению снижают иммунитет.

Кому то помогает одно, кому то другое, своего мнения никому не навязываю, просто делюсь.
У наших детей последняя запись в карточке 2011 года, исключение осмотр новорождённого в 1 месяц.
Чудес не бывает, мы и кашляем, сопливим иногда, выздоравливаем быстро, лет пять назад это было что-то, из болячек не вылазили, то один, то второй, то все вместе, потом опять всё по кругу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Ева-София
Экстремалы, я бы на такое не решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 23:53     Ответить с цитатой

я бы тоже,мерзну по-страшному,а дети молодцы,именно во таком возрасте и надо приучать их))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Ева-софия, мы вот в саду пили эти коктейли курс 10 дней,как только закончили пить в пятницу,в субботу уже слегли с ангиной. Понимаю,что это не лекарство прям,но все же...) можно подробнее про ваши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:28     Ответить с цитатой

линаАлина
Сдайте анализы у ребенка, вполне возможно что БАДами не обойтись, если он носитель допустим того же герпеса, или стафилокока :aga-aga: Пока не найдете причину и не искорените ее бесполезно пить витамины...они ,как и бады - поддерживающие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 20:53     Ответить с цитатой

У меня муж три года подряд ныряет в прорубль 19 января :swm2: За год болел от силы раза 2 и в Оочень лёгкой форме дня 3-4! До этого стабильно болел раз 6-8 (чаще детей,по-моему :haha: ).
Для ребятишек специального ничего не даю,но стараюсь придерживаться принципа: пусть иммунитет попробует побороться с вирусом сам! Таблетками,а тем более антибиотиками мы убиваем вирусы,болезнь уходит,НО иммунитет не поработал,не укрепился,не выработал антител к этому типу вируса и в след раз вновь заболеет.
Ну,ещё я и детки-любители гомеопатии. По мнению многих-психологически,но нам помогает!
У всех индивидуально конечно. Мой папа например всю жизнь ест ежедневно лук или чеснок и Оочень редко болеет. У мужа от чеснока изжога.
Ещё хотелось бы как вариант оставить отзыв,чтоб все таки к иммунологу сходили! Реально помогают. Со старшей дочей часто болели,сходили на приём,сдали анализ. Оказаось у гач цетамегаловирус. 4 месяца пропили курс лечения,через полгода повторили и намного реже стали болеть.
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Светлана Чечеткина
Ну тут то дело не в иммунологе, ослаблен организм видимо вирусом был, если бы просто на инфекции сдали, тоже бы все видно было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 22:41     Ответить с цитатой

инкогнит*о писал(а):
Светлана Чечеткина
Ну тут то дело не в иммунологе, ослаблен организм видимо вирусом был, если бы просто на инфекции сдали, тоже бы все видно было бы.

давно хочу сдать такой анализ,думаю это наша проблема. надо поискать мне куда лучше сдать

Добавлено спустя 49 секунд:

ЦЫПУША писал(а):
линаАлина
Сдайте анализы у ребенка, вполне возможно что БАДами не обойтись, если он носитель допустим того же герпеса, или стафилокока :aga-aga: Пока не найдете причину и не искорените ее бесполезно пить витамины...они ,как и бады - поддерживающие :-)

да мы уже и не пьем эти витамины,толку то... ревит и рыбий жир вот только стали пить

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Светлана Чечеткина писал(а):
У меня муж три года подряд ныряет в прорубль 19 января :swm2: За год болел от силы раза 2 и в Оочень лёгкой форме дня 3-4! До этого стабильно болел раз 6-8 (чаще детей,по-моему :haha: ).
Для ребятишек специального ничего не даю,но стараюсь придерживаться принципа: пусть иммунитет попробует побороться с вирусом сам! Таблетками,а тем более антибиотиками мы убиваем вирусы,болезнь уходит,НО иммунитет не поработал,не укрепился,не выработал антител к этому типу вируса и в след раз вновь заболеет.
Ну,ещё я и детки-любители гомеопатии. По мнению многих-психологически,но нам помогает!
У всех индивидуально конечно. Мой папа например всю жизнь ест ежедневно лук или чеснок и Оочень редко болеет. У мужа от чеснока изжога.
Ещё хотелось бы как вариант оставить отзыв,чтоб все таки к иммунологу сходили! Реально помогают. Со старшей дочей часто болели,сходили на приём,сдали анализ. Оказаось у гач цетамегаловирус. 4 месяца пропили курс лечения,через полгода повторили и намного реже стали болеть.

у всех все индивидуально конечно. антибиотики мы пару раз пили,но чуда не произошло,наоборот((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 3:00     Ответить с цитатой

линаАлина
Где берете Рыбий жир хороший?

Раньше с Финляндии заказывала в КП, а теперь ценник :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 22:14     Ответить с цитатой

ЦЫПУША писал(а):
линаАлина
Где берете Рыбий жир хороший?

Раньше с Финляндии заказывала в КП, а теперь ценник :eek:

хм,я как-то не зацикливалась на его качетсве,купила в местной аптеке поли кидс жев.капсулы совкусом апельсина,дочь ест на ура))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2237
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 0:32     Ответить с цитатой

линаАлина писал(а):
Ева-софия, мы вот в саду пили эти коктейли курс 10 дней,как только закончили пить в пятницу,в субботу уже слегли с ангиной. Понимаю,что это не лекарство прям,но все же...) можно подробнее про ваши?


Дело в том что их нужно пить регулярно. Где то читала что эффект наступает после 3х месяцев регулярного употребления, так что увы от десяти дней многого ждать не стоит. Мы тоже пили в детском саду - сначала пили каждый день потом стали поить месяц через месяц... потом ещё реже. Решили купить домой. Теперь не только пьём коктейли, но и дышим кислородом, если, что очень редко бывает, кто-то заболел дышим через небулайзер (он был в комплекте) простым физраствором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах