Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Оптимальный возраст для начала изучения языка!
Каков он?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krasikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 949
Откуда: Калининград. Балтрайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 0:24     Ответить с цитатой

я тоже считаю что слишком рано заниматься доп языком нет смысла. ребенок только учит родной язык.
конечно,если есть желание у ребенка тогда да желательно.ему хочется.например года в 4.когда он по русски уже хорошо говорит.я так считаю.
опыт репетитора тоже есть. :give_heart:
_________________
ШВЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kslana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.15
Сообщения: 40
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Нам логопед сказала, что только после того как будут поставлены все звуки родного языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Бородина
Студент
Студент


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 1552
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Ещё интересней, когда у ребенка явные логопедические проблемы, а его вместо хорошего логопеда, водят на занятия английским :eek:


Согласна на все 100. Мне не понятно, почему если уж так хочется выделятся на фоне других детей, не занять бы ребенка какими либо кружками. У нас в саду многие водят (в 4 года) на гимнастику, в бассейн. Мы как то все думаем... Как мне кажется такие дети более общительные. Просто мой очень стеснительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Мы начали смотреть обучающие мультики на английском, не знаю правильно или нет. По одному в день, они короткие, дочка запоминает многие слова, нравится ей, сама просит. Потом меня спрашивает, знаю ли я как на английском будет такое то слово. Решила, что если нравится ей, то начнем понемногу) Сейчас нам 4,5.
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья0410
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.15
Сообщения: 73
Откуда: Абакан-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Сапфировая
У меня ребенок начал изучать английский язык с 3,7 лет. Первые 2 года занятия проходили в форме игры, третий год уже 50 на 50 (в занятии были игры и учеба). Сейчас заканчиваем 4-ый год, а вместе с ним и первый класс школы. Здесь только учеба. Во втором классе школы начинается английский язык, думаю, что те знания, которые он получил за 4 года ему пригодятся.. По-русски он чисто говорить начал рано (бабушка логопед), поэтому проблем с произношением у нас не было. Кстати, с нами ходит девочка, на момент начала изучения ей было ровно 3 года. Единственное, что мы живем в Абакане, но, я думаю, это сути не меняет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Привет! :-)
Интересно, как у вас продвигаются занятия по языку ?
Может быть кто-нибудь знает , где преподают деткам французский?
Нашла только имку.
Английский распространён , а вот французский...
Посоветуете что-нибудь ?
Или ,может быть, кто-то хочет ребёнку давать французский? Можно объединиться. В Бейкер стрит от 2-х человек уже группа. Просто, дети в компании лучше осваивают язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Младшая посещает билингвальный детский сад с 3 лет. Прошло 5 мес. По-английски она конечно ещё не говорит, но в контексте уже понимает. Ей интересно смотреть мультфильмы на английском (хотя не факт что это из-за знания английского ;)).
Твёрдо убеждена, что зубрежка английских слов вне ситуации общения не только не полезно, но и вредно. А если ребёнок знакомится со вторым, даже третьим языком в ситуации взаимодействия в соответствующей языковой среде, то это имеет ряд преимуществ. Ребёнок получает представления о ином языковой коде, а следовательно и о иной системе мышления, учится переключаться рамках различных языковых систем, а это развивает гибкость мышления, у ребёнка активно стимулирует я языковой гнозис, что позволяет ребёнку особенно младше 4 лет научиться говорить на другом языке без акцента и вообще лучше воспринимать любую звучащую речь, а значить у него больше шансов избежать ошибок на письме в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пава
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1691
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Читала много на эту тему: есть мнение что языковая матрица закладывается у детей в 1-4 года, поэтому важно чтобы ребенок именно в этот период слышал живую речь на иностранном языке. У меня дочери 8 месяцев, попыталась найти у нас в городе занятия для детей от года, где с ними бы играл (занимался) носитель языка...не удалось :aga-aga: Может кто-то просто знает где проводят занятия с малышами? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18727
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Вот я с сыном старшим (ему сейчас 10) тоже придерживалась мнения, что надо звуки поставить, успеет еще в сознательном возрасте английский выучить....зачем рано напрягать. В принципе и сейчас согласна, НО...есть большое жирное НО - английский ребенок так и не полюбил. Занимается да, учится хорошо, но....не любит, не хочет, не горит. Относится так же, как и к остальным урокам. И мне это не нравится, потому что знаю, сильно об этом пожалеет потом. Когда осознает необходимость и когда захочется, а уже дотягивать не будет до желаемого
С другой стороны дочка - 4 года, но глазки горят. Уроки английского обожает! Радостно рассказывает, спрашивает что-то, уточняет. И да - по факту усваивает меньше, но вот этот позитивный настрой, это отношение останутся с ней на всю жизнь. И потом ей будет гораздо легче, не будет отторжения. И это очень важно
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пава
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1691
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 23:02     Ответить с цитатой

А где дочь занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18727
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Пава
на Малотобольской в офисном здании у Насти Шевченко (@small_talk_brn)/ Она курсы ведет для детей и взрослых.
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пава
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1691
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
Спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Пава
Погрузилась в эту тему. Сейчас очень развито движение англомам. В инстаграмм полно информации о развитии ребёнка в формате билингвизма. Марафоны, чтение книг, игры и др. Мы с дочерью много читали и слушали английских сказок и рассказов, участвовали в марафоне, освоили глоссарии по разным темам. Это оказалось очень увлекателЬно не только для неё, но и для меня. за лето она выучила много фраз, слов, иногда вставляет в речь английские фразы, любит смотреть мультфильмы на английском. Ищу мам которые тоже занимаются со своим детьми английским. В Новосибирске уже организуют англовстречи семейные где мамы и дети могут практиковаться в общении на изучаемом языке. А в Москве это вообще очень активно практикуется. Готова к сотрудничеству и помощи :-). Кстати, в интернете есть карта англомам. Барнаульских там пока всего 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах