Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Форум Сибмама отбирает время из семьи! Что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 0:10    Заголовок сообщения: Форум Сибмама отбирает время из семьи! Что делать? Ответить с цитатой

У нас в семье возникла такая проблема: жена слишком много проводит времени на Интернет-форуме "Сибмама". Примерно 40-60% свободного времени она проводит не с детьми или со мной, а с СИБМАМОЙ!!! Нет, она конечно готовит, занимается детьми, дом содержит более или менее в чистоте. Но совершенно очевидно, что ее внимания детям не хватает! Они часть просят ее о чем-то, а она даже не замечает их. Конечно, я могу понять, что ей не хватает общения, но мне кажется, что это не должно быть в ущерб семье. Раньше, год назад, моя жена была абсолютно нормальной. Теперь, когда дома появился Интернет, это стало катастрофой, как наркотик для нее. Мне просто страшны те сибмамы имеющие за год более 6000-8000 сообщений! Как же страдают их дети. Ведь, чтобы столько сообщений оставить, надо очень много провести времени в форуме, чтобы въехать во все темы!!!

Только не надо говорить, что это наша личная проблема: это проблема часто встречается в семьях. Посчитайте, сколько времени, вы сегодня уделили ребенку. А сколько Сибмаме? Грустно не стало?

Посоветуйте, что делать? Просто отключить Интернет или простые переговоры уже не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 0:12     Ответить с цитатой

отредактировано злым мужем :lol:
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:


Последний раз редактировалось: Scream (Чт Май 21, 2009 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:54     Ответить с цитатой

Иван лч вам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 13:33     Ответить с цитатой

Вопрос очень серьёзный. Сама в определённой степени страдаю, но вроде контролирую более-менее (и у меня от СМ больше работа страдает). И простое отключение, возможно, не вполне адекватная мера. Потому как бывает весьма полезное потребление СМ, а бывает и злоупотребление вследствие избегания чего-то. И в каждом случае соотношение своё. Иван, Вы знаете, в каких форумах проводит время Ваша жена? Тут важно понять структуру её потребностей и интересов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Иван
Совет: пусть сибмамские связи вашей жены выйдут в реальную жизнь. То есть хорошо бы, что бы она общалась с друзьями по переписке в реале, ну хоть встречалась. Тогда из её сообщений уйдёт флёр тайны и сообщения будут краткими (редкими) и по теме.
Мне, по крайней мере, это помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 15:41     Ответить с цитатой

Я борюсь сама с собой. Как говорится: кто-нибудь, оттащите меня от клавиатуры!
Сейчас стала себя ставить в жесткие рамки, когда деть спит или дети чем-нибудь заняты. Понимаю что не так как надо трачу свободное время, но ничего поделать не могу. Какая-то ломка :-( , если не зайду на форум. Хочется сократить время сидения в инете до минимума :cool:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Как я вас понимаю!!!!!!
Тоже было со мной на сайте "Одноклассники", прошло, честное слово...

Стараюсь ставить себя на место мужа, мне не нравится ,когда он долго около компа, а ведь я и дети так нуждаемся в его общении в реальном времени...

Эта мысль меня подстёгивает, что совесть иметь надо всё-таки :evil:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:04     Ответить с цитатой

со временем проходит. начинаешь переводить сибмамские знакомства в реал, интересоваться только актуальным... ну и дети не дают ;)
если серьезно, то как долго эта проблема у вас? если месяц-три, то подождите, дайте маме, которая сидит дома и кроме детей и хозяйства ничего не видит, отдохнуть душой. готовить же она успевает? стирать-убирать, детей кормить.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)


Последний раз редактировалось: Lapka (Ср Дек 24, 2008 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Иван
Это пройдет! По первости почти у всех так...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Re: Форум Сибмама отбирает время из семьи! Что делать? Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Только не надо говорить, что это наша личная проблема: это проблема часто встречается в семьях. Посчитайте, сколько времени, вы сегодня уделили ребенку. А сколько Сибмаме? Грустно не стало?

стало любопытно - подсчитала. младшему - 22 часа в сутки. старшему - около 2 часов. старшей - 4 часа. младшей - около часа... (вот где ц меня проблема... ревность детская проявляется). итого детям в сумме 29 часов, себе 2 часа, сибмаме 1-2 часа в сутки.

Добавлено спустя 32 секунды:

эт я еще мужа не учла :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Prado
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 597
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 0:34     Ответить с цитатой

Это наркотик! Мой муж выключает компьютер и все. Я понимаю что меня затягивает - ведь читать писать можно бесконечно - так все интересно! Поэтому периодически сама себя заставляю сесть перед телеком с мужем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:06     Ответить с цитатой

Иван, займите жену полезным для дома делом. У Вас дома есть пыль? Нет? А под плинтусом смотрели? Вот там надо убрать пыль. В общем, о доме думать надо, о доме. И пояснить это Вашей жене только Вы можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:21     Ответить с цитатой

А я, зная свою зависимость и слабость перед Сибмамой, всегда выключаю комп, когда муж возвращается с работы, чтобы его не гневить. И вообще подхожу к компу, когад все дела по дому сделаны. А вот детки, правда, страдают от невнимания, но не сильно. Я себя воспитываю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:21     Ответить с цитатой

А может жена таким образом пытается стимулировать мужа на общение с детьми :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Молоток с плоскогубцами пробывали? Очень рекомендую!

Ну а если инет так или иначе все же важен, то советую сменить провайдера. Там на мегафон пересесть к примеру. Чтобы скорость поменьше, связь по хуже, а плата побольше. Не ну когда сотовая связь была относительно дорогая то звонки были намного короче и по существу. А вот на безлимитном домашнем телефоне можно трындеть до посинения... уха... Потом сменить ухо и дальше трындеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах