Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Форум Сибмама отбирает время из семьи! Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля-ля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.07
Сообщения: 6449
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск , С-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 15:03     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А может жена таким образом пытается стимулировать мужа на общение с детьми :oops: ?

очень возможно

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Иван можно, конечно отрубить интернет, и выкинуть комп, но как вы думаете, сидеть и смотреть мыльные оперы будет полезно для вас и вашей семьи, тогда и телек выкинуть надо и телефоны все отключить, и вообще уехать жить в землянку в лес, чтобы жена ни с кем не общалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 15:33     Ответить с цитатой

А мне сложно поверить, что мать, читающая Сибмаму может не уделять время детям, как-то это не стыкуется. Иван, думаю, вы слишком накручиваете, женщине нужно общение, причем не только с детьми и мужем, вы сами пишете, что в доме все в порядке, дети ухожены, дайте ей время, займитесь сами детьми, она им уделяет весь день, а пару часов вечером и вам было бы полезно позаниматься детенками :yes:
Эгоизм детей понятен, весь мир создан для них и вокруг них крутится, им внимания много не бывает, чем больше его даешь, тем больше они его требуют, увы, такова реалия жизни, а всего должно быть в меру. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:29     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife писал(а):
Иван, займите жену полезным для дома делом. У Вас дома есть пыль? Нет? А под плинтусом смотрели? Вот там надо убрать пыль. В общем, о доме думать надо, о доме. И пояснить это Вашей жене только Вы можете.
чет сильно просто предлагаете! если человек задаёт вопрос, значит, сам решить проблему не может и просит помощи-советов
тут дело скорее не в мотивации, а в силе воли мамочки
может она и правда оторваться от компа не в состоянии (для любой зависимости есть причины!)
я бы предложила мужу стараться занимать её совместным семейным времяпровождением - вместе гулять с детьми, заниматься с ними всякими развивалками-развлекалками, увлечься всей семьёй каким-нить хобби или спортом
и активно поддерживать её желание общаться - но в реале! приглашать к себе мамочек с ребятишками, выезжать на встречи (опять же всей семьёй!)

потому что по себе знаю, что мне лично не хватает общения с мужем и я заменяю его форумом, зачастую и в ущерб работе, и увы, иногда доче :cry:
и сама себе найду массу оправданий! но в душе-то понимаю что никакой виртуал не заменит тёплых рук любимого человека

если уж из-за маминого пребывания на СМ близкие действительно страдают - то можно и к психологу обратиться, наверняка даст дельные советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Иван!

Не ревнуйте вы жену, потому что у нее другие инетресы появились, кроме вас, ваших носков и детей :-) она же не порнуху смотрит, а общается с себе подобными ;)

займите ее чем-нибудь, проявите находчивость, позовите в кино, в театр :aga-aga:

купите цветов :-)

займитесь сексом как-нить необычно :aga-aga:

Это проходит, правда. Скоро все знакомства вылезут в реал, и тогда она станет больше говорить по телефону, выберет себе более интересные для нее ветки форума и будет за ними следить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
privet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 22:03     Ответить с цитатой

честно говоря,за предложение пропылесосить под плинтусом я бы мужа убила.сделайте так,что бы жене было интересно с вами ,а не с сибмамой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 22:29     Ответить с цитатой

Муж, прочитав первый пост, сделал заявление, что за мной тоже наблюдается эта проблема :aga-aga: Днем, согласна, я довольно много провожу тут времени и то, либо по своим сп, либо читаю что-то полезное для себя и ребенка, а вечером - с радостью меняю комп на общение с мужем ребенком, ну, а если и муж занят чем-то своим, то что мне остается :-)

Так что согласна с тем, что надо почаще жену отвлекать от компьютера какими-то совместными занятиями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 22:38     Ответить с цитатой

privet писал(а):
честно говоря,за предложение пропылесосить под плинтусом я бы мужа убила.

Ну, зачем убивать? Я бы выдала пылесос: действуй, любимый! ;)
Цитата:
сделайте так,что бы жене было интересно с вами ,а не с сибмамой

+1
Даже если это зависимость - что еще не факт - ее бесполезно лечить "молотком и плоскогубцами". Это все равно, что алкоголика лечить отбиранием бутылки. Чтобы решить проблему, надо понять, нехватку чего человек таким образом восполняет.

Автор, Вашей жене чего-то не хватает в реале. Думайте, ищите. Разнообразьте ее жизнь.
Удачи!
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Давно замечено: если человек сидит на Маме до одурения- он таким способом откладывает дела, которые не хочет делать. А что мы не хотим делать? То, в чем не видим смысла, либо, что нас фрустрирует.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ника2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 4112
В дневниках: 160
Откуда: Октябрьский р-н, ул. Лескова+"Стриж и, Кубовая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:43     Ответить с цитатой

мой муж тоже постоянно ругает и орет, что заблокирует мне выход на сибмаму, поэтому я стараюсь выходить когда его нет дома....., а если честно это сайт как наркотик, очень затягивает....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 20:25     Ответить с цитатой

у нас в болтушке один муж выразил благодарность Сибмаме, потому что его женушка стала постоянно что-то стряпать :-P :-P 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Форумы засасывают как наркотик... :mad:
Дома я вообще не включаю инет... но могу поиграть с сыном по сетке в какую-нибудь новую стратегию. Папик злится, говорит пора уже 3-й комп брать и общаться с нами в чате.
А на работе позволяю себе пробежаться по некоторым разделам и темам и отписаться. В допустимый трафик укладываюсь, работу свою успеваю делать, работодатель пока закрывает глаза на это. Да, помогло то что в настройках профиля позакрывала все разделы кроме особо интересных. Интересные это "Детское здоровье и медицина", "Воспитание детей", "Школа", "Домашние животные", "Сибпапа", "Обо всем", "Жизнь семейная". Остальное скрыто чтобы не соблазняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Re: Форум Сибмама отбирает время из семьи! Что делать? Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Посоветуйте, что делать? Просто отключить Интернет или простые переговоры уже не помогают.

Ничего. Само пройдет, во всяком случае перерастет в что-нибудь стоящее, а пока придется помучится, жена всю жизнь с детьми, влезьте в ее шкурку ненадолго. Самому захочется на сибмаме посидеть круглосуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 759
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:40     Ответить с цитатой

сколько отзывов по этой теме! Мое личное мнение, что здесь дело не в детях и не во времени им, скорее всего образовалась проблема между супругами, эту пустоту жена и пытается заполнить инетом, знаю по своему бывшему и себе сейчас, что то не так между ними и лучше это решить по скорее, может даже сходить к психологу. А детям уверена достаточно внимания уделяет. Вот мужу не хватает внимания - это проблема, но инет тут не причем. Думайте друзья мои, капайтесь в себе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисенка
Студент
Студент

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 2627
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, р.п. Кольцово (передавать заказы в РЦР КОльцОвО)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Re: Форум Сибмама отбирает время из семьи! Что делать? Ответить с цитатой

Ash писал(а):
Иван писал(а):
Посоветуйте, что делать? Просто отключить Интернет или простые переговоры уже не помогают.

Ничего. Само пройдет, во всяком случае перерастет в что-нибудь стоящее, а пока придется помучится, жена всю жизнь с детьми, влезьте в ее шкурку ненадолго. Самому захочется на сибмаме посидеть круглосуточно.

Мне вот этот совет понравился очень :-) как бы мужу подсунуть...Приходится тоже вылезать из компа, как только муж приходит :aga-aga: Вот и все пошла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иван
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:33     Ответить с цитатой

Спасибо за советы!

Lapka
Цитата:
если серьезно, то как долго эта проблема у вас? если месяц-три, то подождите, дайте маме, которая сидит дома и кроме детей и хозяйства ничего не видит, отдохнуть душой. готовить же она успевает? стирать-убирать, детей кормить.

В том-то и проблема, что это уже не первый год. Хотелось, бы чтобы кроме стирать и готовить хоть какое-то повышенное внимание уделялось детям. Хотя надо признать, что последний месяц (ну два) среднее время в форуме (на глаз) уменьшилось в сутки на 10-20% (НО ЭТО ВСЕ РАВНО ЕЩЕ МНОГО!). Это не супер, но все же. Что подействовало не знаю, может уговоры, может тем интересных пока нет, может приелась сибмама, а МОЖЕТ МОЙ ТОПИК НАШЛА И ПОНЯЛА ЧТО О НЕЙ ТОПИК? Как меня зовут тут, и что я зарегистрирован на СибМаме она не знает. :)

Inquisitor's Wife
Цитата:
У Вас дома есть пыль? Нет? А под плинтусом смотрели? Вот там надо убрать пыль.
:lol:
Ну за чем так жестко? :) У нас два ребенка, причем второй ребенок существенно отстает в своем развитии в тех же годах от старшего. Вот чем надо заниматься! Для примера: наша теща видит младшего ну раз 10 (!) реже, но ее достижения в обучении ребенка существенны: она научила некоторым буквам, цифрам, и уже начали учить стихи (!). У жены в этой части результаты или такие же, или немного хуже за существенно БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ. А жена могла бы и опередить тещу....

fikus
Цитата:
Ну а если инет так или иначе все же важен, то советую сменить провайдера. Там на мегафон пересесть к примеру. Чтобы скорость поменьше, связь по хуже, а плата побольше.

Не помогает. Раньше Интернет был платный (за Мб). Безлимит был тормозной... Время на форум в день было примерно таким же. Скорее человек был более раздраженным, так как медленно все грузилось... Кстати по части зависнуть на телефоне моя бы жена выиграла совернования... Иногда (когда сотовых не было) домой вообще не реально было дозвониться. :) К этому я уже привык... Но ФОРУМ+ТЕЛЕФОН стало совсем ЖЕСТКО. :evil:

Юля-ля-ля
Цитата:
ValenTina писал(а):
А может жена таким образом пытается стимулировать мужа на общение с детьми ?
очень возможно

Возможно. Но мне действительно сложнее: все таки работа... С утра до вечера я в офисе. После нее (после работы) иногда устаешь как собака... Но стараюсь уделять время детям. Но я все же существенно меньше уделяю времени, чем она. Такой косяк есть у меня тоже. :( Но я стараюсь.

Lyly
Цитата:
скорее всего образовалась проблема между супругами, эту пустоту жена и пытается заполнить инетом, знаю по своему бывшему

Случайно он "бывшим" стал не после вашего увлечения СибМамой? :) (Сорри - это шутка).
А если серьезно: я не могу заменить весь мир. Скорее проблема в том, что не хватает банального общения, смены обстановки. Набегами по гостям, друзьям это не решить. Нам (мужской части населения) конечно проще: у нас смена обстановки: работа-дом-работа. Тут же дом-дом-дом. Вот видимо и хочется сделать: дом-форум-дом. Я не против этого: НО ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА!

Всем удачи! И побольше проводите время с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах