Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
"Говорушка о всём, всём, всём..."
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:50     Ответить с цитатой

ele1411ele
спасибо!
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Подскажите пожалуйста, где купить ребенку на Новый год костюм в детский сад на праздник? Желательно не по бешеным ценам) Озадачили в саду :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 14:02     Ответить с цитатой

ele1411ele писал(а):
Девочки, привет!

Подскажите пожалуйста, где купить ребенку на Новый год костюм в детский сад на праздник? Желательно не по бешеным ценам) Озадачили в саду :-D

Привет) Если нужен на один раз, то можно и на прокат взять :aga-aga: вот темка по карнавалу http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1030430&start=0l
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого есть дома животное-прыгун? например Лошадка))) как вам игрушка? говорят для ортопедии очень полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 23:00     Ответить с цитатой

ele1411ele писал(а):
Девочки, а у кого есть дома животное-прыгун? например Лошадка))) как вам игрушка? говорят для ортопедии очень полезно.

У нас нет, но я слышала, что полезен "толкокар" для тбс в особенности, про "прыгунов" не знаю. Может тоже польза есть, отталкиваться же нужно, сустав работает... :aga-aga:
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Привет. Вчера купили оленя-прыгуна, доча скакала правда пока на месте хлеще чем сам олень)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 14:42     Ответить с цитатой

ele1411ele
У нас уже второй такой прыгун :haha:
Первого в процессе игры собака наша прикусила.
Хорошая игрушка, и полезно и весело.

И толокар тоже по такому же принципу работает, но дома если место позволяет гонять на толокаре, а так он больше для улицы.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Девочки, как ваши ребятишки!
Кто в сад пошел - какие впечатления?

Мы недавно пролежали в 6-й детской больнице - лечили бронхит. Пока в сад не ходим, приводим ЖКТ в порядок :aga-aga:
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 13:48     Ответить с цитатой

*Selena*
Привет, Леночка!

А как вы поняли что бронхит? Мы как в сад пошли, то кашель то сопли, но в основном кашель!!! Говорят адаптация. А тут опять ОРЗ, лечим.

В саду у нас чуть ли не карантин. Ходят в сад человек 15 вообще, а нынче 5. Все на больничном.

Мне нравится что ре в саду, все таки как никак в обществе. У них то праздники, то др. Вобщем прикольно. Только доча пока не очень хочет ходить. С утра слезы, но правда мы быстро переключаемся когда родители уходят. Стала много говоорить и рассказывать про сад по именам и тд. Но говорят что у нас сложно проходит адаптация и она в самом разгаре.

Вы решили пойти в садик?

Добавлено спустя 16 секунд:

*Selena*
Привет, Леночка!

А как вы поняли что бронхит? Мы как в сад пошли, то кашель то сопли, но в основном кашель!!! Говорят адаптация. А тут опять ОРЗ, лечим.

В саду у нас чуть ли не карантин. Ходят в сад человек 15 вообще, а нынче 5. Все на больничном.

Мне нравится что ре в саду, все таки как никак в обществе. У них то праздники, то др. Вобщем прикольно. Только доча пока не очень хочет ходить. С утра слезы, но правда мы быстро переключаемся когда родители уходят. Стала много говоорить и рассказывать про сад по именам и тд. Но говорят что у нас сложно проходит адаптация и она в самом разгаре.

Вы решили пойти в садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:52     Ответить с цитатой

ele1411ele
Ленусик, привет!
То что у нас бронхит, нам по большому счету сказали в стационаре :eek:
У нас молоденькая врач-педиатр на участке, я теперь к ней не хочу ходить, буду переписываться на другой участок к другому врачу.
Дело было так: 13 сентября в пятницу Настя из сада пришла и ночью была температура, потом сопли/горло красное/кашель, в воскресенье тоже самое началось у младшей Оли. Температура у обеих была однократно, сопли и красное горло быстро вылечили, а кашель никак не проходил.
В общем таскались мы минимум раз в неделю в поликлинику, а то и дважды в неделю, врачиха наша в итоге развела руками и сказала(дословно): я не знаю что с вами делать, сходите к аллергологу что ли....у вас все хорошо, нос и горло в порядке, ну немного жесткое дыхание, но это не страшно...
Мы ушли, через день я решила показаться другому врачу, с другого участка и оказалось что у меня оба ребенка выписаны :shock: в карточке написано - здоровы :eek:
Еще через неделю ей послышались хрипы, вот тогда то и отправили нас в стационар, я настояла чтобы обеим выписывали направление в стационар, так как кашляли обе.
Уже в больнице я по календарю посчитала что лечились мы у педиатра 6! недель прежде чем легли в больницу с запущенным бронхитом.

Пока там лежали подхватили ротавирусную инфекцию :o
Сегодня Настя только второй день как повеселее стала, думаю повести завтра в сад.

В сад ходит без особого удовольствия, всю охоту отбили в августе. До этого когда весной начала ходить, очень ей нравилось, а теперь ни в какую, еще и не кушает там ничего. Забираю ее после полдника и бегом домой - кушать.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста грамотного и хорошего педиатра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:27     Ответить с цитатой

ele1411ele писал(а):
Девочки, привет. Подскажите пожалуйста грамотного и хорошего педиатра?

Привет!
не поняла, тебе платного надо?
Я в обычной пк хорошего знаю, а к платным только узким ходим.
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 14:21    Заголовок сообщения: мой сын- истеричка! Ответить с цитатой

девочки, сегодня была последняя капля. Примерно с 1,5 лет у нас началось такое, невозможно гулять или куда то сходить. Как только мы покидаем, двери дома, он становится неуправляемым, вообще не слышет меня. Невозможно погулять просто, если с другими ребятами гуляем он их потом домой не отпускает, провожаем до подъезда , а потом истерим что они пошли домой. С улицы домой невозможно уйти, тоже начинается истерика, падает на землю, не идет, нести невозможно- 16 кг... он еще и выгибается. Идет туда куда ему надо, то что надо зайти в магазин наплевать. Руку не дает, в санках, коляске не сидит. Сегодня дошли до магазина, я купила все что надо, а он не хочет выходить, в общем бегал бегал по магазину, я уже сама вспотела, силком его давай выводить. Он ни в какую, на пол упал, истерит... вытащила, на улице он продолжил орать и валяться на земле, мришлось тащить, каждые три метра отпуская его и смотря на истерику, когда до двора дошли, я ускорилась в надежде что он пойдет за мной... ага. он начал пуще орать, бросаь рукавички, снял шапку... В общем.... нервы сдают, причем вообще ни под каким предлогом невозможно заманить домой, даже если я торт куплю... ни в какую.. даже если 2 часа тремся на улице и уже замерзли як цуцики, все равно не пойдет........ нам 2,2, плохо излагает мысли, говорит несколько слов. Подскажите как можно договориться, было ли у вас такое? Просто у нас это каждый день, я уже все возможные способы кажется перепробовала...
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 15:14     Ответить с цитатой

ele1411ele
Привет!!!
тоже не совсем поняла платный нужен или нет.
сама сейчас договариваюсь с педиатром с другого участка чтобы на прием ходить. наша участковая молоденькая девочка совсем не устраивает.

Дочь_Мафиози
как я вас понимаю.... :aga-aga:
у меня двое, разница 2 года.
похожее поведение было у старшей как раз в таком же возрасте как у вашего сынишки. я тогда еще переживала что если сейчас так, то что же будет во время кризиса 3-х лет :eek:
ходили даже к неврологу(вместе с капризами было нарушение дневного сна-за неделю два три раза всего получалось уложить днем спать) нам прописали ноотропное средство на месяц, помогло.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
как я вас понимаю.... :aga-aga:
у меня двое, разница 2 года.
похожее поведение было у старшей как раз в таком же возрасте как у вашего сынишки. я тогда еще переживала что если сейчас так, то что же будет во время кризиса 3-х лет :eek:
ходили даже к неврологу(вместе с капризами было нарушение дневного сна-за неделю два три раза всего получалось уложить днем спать) нам прописали ноотропное средство на месяц, помогло.[/quote]

Спасибо за ответ, на след. недели тогда постараюсь силком отвести его к неврологу. Тоже плохо стал засыпать днем.
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
У меня бывают периоды, когда я просто "сижу" на валерьянке :aga-aga:
Этти детти периодически начинают нас с мужем испытывать на прочность(как у психологов есть такое понятие - проверяют границы дозволенного). Я бывает начинаю ловить себя на мысли что целыми днями хочу и ворчу, и на детей, и просто так. Когда до меня это доходит я или пью чай с мятой, или валерьянку, бывает и до Новопассита доходит. Но как по мановению волшебной палочки, когда я сама спокойна дети меньше нервничают. Мне хватает спокойствия не отвечать на их раздражение, они видят что все выпады мимо и переключаются на что-то другое.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

*Selena*
Еще мне очень помогла книжка(в сети много где можно скачать бесплатно) Доктор Курпатов "Руководство для Фрекен Бок" :-)
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах