Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Про детские поликлиники опять...
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 23:41    Заголовок сообщения: Про детские поликлиники опять... Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение форумчан - в каких случаях вы вызываете детского участкового или дежурного в выходные дни врача на дом? Что для вас является основанием для вызова? Существуют ли какие-то правила, нормативы официальные, кто-нибудь в курсе?
Дело в том, что в нашей детской поликлинике стали достаточно настойчиво продавливать идею - на дом врачей не вызывать, привозить детей на прием, практически в любом состоянии, даже с высокой температурой. Я знаю, что во многих странах так и происходит, много читала об этом. Считаете ли вы это возможным в наших реалиях? И как сами поступаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Если именно про выходные. У нас в пк такие правила. Врача можно вызвать только с утра. После 4х в пк уже можно даже не звонить. Только в скорую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Мы к этому придем, чудес не бывает, ограниченность трудовых, денежных и временных ресурсов свое сделают. Вопрос софинансирования в оплате вызова скорой тоже может встать, часто одни и те же вызывают не по показаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Иринка-
Хм..У нас такие правила и в обычные дни. Вызывать врача только с утра, желательно до 9. Наша участковая врач как-то устроила скандал (не преувеличиваю), когда мы сделали вызов чуть позже 10. :-(

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Олюня
Придем, возможно. А сейчас как должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Kateko
Вообще вызов по моему до 12. Но везде может быть по разному. Это и в советское время было. В выходные до 9. Показания - высокая температура или сыпь. Остальное по моему показаниями не является. Если понос-рвота, то вас отправят сначала вызывать скорую, что бы исключить острый живот. Ну и много езависит от самого врача. Вот ваша скандалила, а у нас была педиатр, так в любое время прибегала. А к младенцу помню через 20 минут уже у нас была.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Kateko
В обычные дни в рабочие часы пк вызывать можно. Ну конечно чем раньше, тем лучше) Я самое позднее в 5 вызывала. Если наша педиатр работала с утра приходит она, если после обеда, то другая приходит.
Когда нет температуры и прочих осложнений, я вообще к врачу не вожу. Сами лечимся. А то в пк только еще чего нахватать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Так и вызываем только на высокую температуру. Да и то не во всех случаях, а только когда плюс к температуре что-то настораживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:19     Ответить с цитатой

Kateko
А что тогда вас смущает? Скорее всего врачи просто перегружены, по этому рекомендуется вызывать только по веской причине
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Если у пятилетнего ребенка после нескольких дней вялотекущей простуды (без обращения к врачу, просто отсиживались дома) внезапно и высоко поднимается температура плюс сильный кашель, жалобы на боли в горле и груди - это повод вызвать врача на дом?
Мне сегодня (и не в первый раз уже) объяснили, что не повод. Врач высказала недовольство тем, что ребенка не привезли в поликлинику или не стали лечить сами.
Пытаюсь понять, кто прав и как надо поступать в таких случаях.
Да, еще мне тупо нужен больничный :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:11     Ответить с цитатой

у нас приходят если есть температура
Либо ребенок до года
Если подозрение на инфекционное заболевание ( ветрянка например)

С темп обязаны прийти мне каж :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:11     Ответить с цитатой

Kateko
:aga-aga: Это повод. Высокая температура всегда повод. Если хотите можете пойти к заведующей и пусть она вам даст разъяснения, кого и когда вызывать. Мне кацо у вас с врачом что-то не так.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:20     Ответить с цитатой

Kateko
Это повод для вызова. Мало того, что ребенок недомогает, чтоб пару часов в очереди просидеть, так он же может и остальных заразить, не известно же, в чем причина заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталя73
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:25     Ответить с цитатой

Kateko
До 12 вызываете участкового, после дежурный врач поликлиники (практически до конца рабочего времени поликлиники), далее скорую, если неотложное состояние.
Далее идет речь о тяжести состояния, о нарастании симтомов, т.е. ухудшении, о сыпях и т.д., также возраст до 1 года.
В вашем случаи критерием вызова мог стать нарастание симптомов дыхательной недостаточност, нарастание интоксикации, "злокачественная" температура (которая не снижается несмотря на все мероприятия), а так в период повышенной заболеваемости и нагрузки на доктора, конечно вызывает негатив. И у вас бактериальное осложнение после вирусной инфекции, которое не требует никаких неотложных мероприятий, а/б, муколитики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
У нас разные врачи были, участковая и дежурные. :) Я думаю, они обязаны, конечно, приходить по вызову, но из-за перегруза и усталости недовольны, ворчат и пытаются протолкнуть идею самолечения и "самодохождения" до врачей.
С заведующей - хорошая идея, не с жалобой, конечно, а за инструкцией))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:33     Ответить с цитатой

У нас врача можно вызвать до 16 часов. Если участковый в это время на приеме, то приедет дежурный врач. Основание для вызова: температура или подозрение на инфекционное заболевание (сыпь или тошнота). В остальных случаях, лучше придти на прием. В выходные, могу даже с температурящим ребенком в пк поехать (просто так быстрее выходит... у нас 1 врач на вызовах, а 2 на приеме в пк). Если у ребенку поплохело в выходные вечером, то могу либо скорую вызвать, либо собираю ребенка и сама еду в приемный покой 3-ей детской (это особенность моего младшего ребенка, когда в субботу вечером у нее начинает болеть ухо, при этом события развиваются настолько стремительно, что через пару часов из уха может потечь гной... скорая в этом случае отвезет туда же, но обратно придется ехать на такси).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах