Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Про детские поликлиники опять...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Bayleys
Вот-вот))
Наталя73
Да, я потому и забеспокоилась, что ухудшение резкое было

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Птица Говорун
А вас с ухом кладут в больницу или оказывают помощь и отпускают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:39     Ответить с цитатой

У нас даже без температуры, просто с сильным кашлем придут. А уж если приведут с температурой, маме еще и по мозгам надают - нафига???!
Мы редко вызывали врача на дом, но бывало в разное время. Если до 14 часов - обязательно приедут, даже если не наш врач. А после 14 я не звоню - жду до вечера, чтоб вызывать сразу скорую. Там все равно к детям педиатр приезжает, как правило.
Впрочем, была ситуация, когда нужен был врач в то время, когда у участковой был прием. ПОзвонила в скорую, объяснила. Прехали без проблем.

Кстати, пару раз приходилось вызывать врача-терапевта из-за острой боли в спине (к взрослому). Температуры не было. Но приезжали без проблем.
Мне кажется, у нас в городе с этим вообще проще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:44     Ответить с цитатой

Kateko
Старшая ходила в одну поликлинику, сейчас дочки прикреплены к другой. Вызвать врача можно до 12 по телефону в регистратуре. Сразу спрашивают, есть ли температура. При высокой всегда придет врач. Для старшей с ветрянкой приходили. Если я не вызывала врача, а шла на прием, то принимали без очереди. Сейчас у нас еще медсестра хорошая: Можно ей по любому вопросу звонить на сотовый.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Тамири
Кстати, три года назад я себе на дом вызывала терапевта. Из-за спины ходить не могла, со слезами до туалета по стенке. Пришла врач без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:44     Ответить с цитатой

Наш педиатр спокойно относится, когда мы ее вызываем. Чудесный врач. Вызов в регистратуре принимают до 12-ти дня. На новогодних праздниках столкнулись с недовольством. У дочки температура 5 дней держалась 40, тяжело очень болела. Вызвали дежурного врача, на третий день, так как улучшений не было, пришла, с порога начала ругаться, что вызывают по всякой ерунде. После того, как осмотрела, уже перед выходом сказала - Из 30 вызовов, на которые уже сходила, таких тяжелых ребятишек как ваша, только трое. Извинилась, что наругалась. Объяснила, что большинство вызывает даже без температуры или с легким насморком. При этом, когда вызывали врача, в 11 утра, в регистратуре озвучили номер нашего вызова - 89. :o
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:56     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Цитата:
Сейчас у нас еще медсестра хорошая: Можно ей по любому вопросу звонить на сотовый.

Ого, так редко бывает))

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Запятая
Цитата:
Объяснила, что большинство вызывает даже без температуры или с легким насморком.

Вот из-за таких потом остальным достается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 2:14     Ответить с цитатой

Kateko писал(а):


Запятая
Цитата:
Объяснила, что большинство вызывает даже без температуры или с легким насморком.

Вот из-за таких потом остальным достается

хаха...у моего младшего ребенка легкий насморк всегда переходил в тяжелый бронхоспазм. Спазм снимала и вызывала врача домой. Приходили, прописывали АБ, т.к типа бронхит уже. Температуры не было.
Скрытый текст:
Уточню: все это может развиться буквально за несколько часов. Могла ночью вызвать скорую,отказаться от госпитализации, а утром вызвать врача домой и ещё и написать объяснительную в полицию, почему не поехали. Так было до тех пор, пока врачу не надоело к нам бегать, и она не отправила нас к пульмонологу (я считаю, что это можно было сделать гораздо раньше.)
Теперь я знаю, что нам врач дома не нужен, если нет температуры. Я сама УЖЕ могу определить состояние ребенка по его дыханию :-( Я ЗНАЮ (и не понимаю врача, че трудно было мне раньше это сказать?), что моему ребенку на улице в холоде при его приступе ЛЕГЧЕ, чем дома. Но при всем этом стараюсь ПК с ребенком не посещать. Т.к эти посещения ребенку горааааааздо больше дадут последствий, чем если врач придет к нам.
Да элементарно! Пришла с дитем во ВТОРНИК! ему 2 мес. Сидят мамА и папА в очереди с ребенком лет 4. Ребенок совсем никакой в плане того, что ему плохо, у него температура. Ну, мазафака!!! мало того, что приперлись в день здорового ребенка, так вы своего то пожалейте, ему ПЛОХО! неа...тащят сиравно... Я помню по дороге домой со старшим мне показалось, что у него появились прыщики ветрянки (были предпосылки), но наш врач уже не принимала и был вторник, а ПК была пристроена к нашему дому. Я тупо зашла с ним в регистратуру, сказала, что у ребенка ВОЗМОЖНО ветрянка, может ли нас кто посмотреть. Оказывается, ВО ВСЕХ ПК есть что-то типо изолятора. Туда отправляют больного ребенка, и к нему приходит врач. Все просто! Зачем сидеть в очереди с реально больным, если уже пришли? :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 2:21     Ответить с цитатой

Kukuska
А мы так во вторник заразились. Пришли в годик на прививку. Да почти каждый вторник наблюдала мам с большими больными детьми у регистратуры. Так сами регистраторши их отчитывали, что на дом врача не вызвали, а пришли в грудничковый день.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Kateko
Да, медсестра у нас очень хорошая. Про всех деток помнит, о всех переживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 2:44     Ответить с цитатой

Kateko
Оказывают помощь и отпускают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Возможно, я открою для кого-то Америку но вызов УЧАСТКОВОГО врача на дом в рабочий день должен приниматься до 14 часов, вызов дежурного врача на дом - до 16 часов. Вызов дежурного врача на дом в выходные и праздники осуществляется до 14 часов.
Сразу оговорюсь, внутренний распорядок конкретного ЛПУ может меняться, но то, что вызвать врача в выходной можно только до 9 часов, это вообще нонсенс :o :eek: В таких случаях (если отказали в вызове) нужно сразу же жаловаться глав. врачу или в министерство здравоохранения НСО :oops:
Основные показания для вызова врача НА ДОМ, это высокая температура, жидкий стул (с или без рвоты) сыпь. В "грудничковый" день могут принять вызов и без температуры. К ребенку первых 3 лет жизни вызов могут принять и без температуры/сыпи. У взрослых вызывают и при болях в спине, и при гипертоническом кризе...
Острая боль и/или боли в животе больше подходят для вызова "скорой"
Причиной для того, что сейчас регитраторы могут настаивать, чтобы ребенка привели на прием, может являться превышение эпид. порога заболеваемости, и, соответственно, резкое увеличение числа вызовов. Педиатр работает на приеме 3 часа (терапевт 4), и на каждый вызов отводится еще по 30 минут. А рабочий день 7 часов 36 минут (если я правильно помню). Посчитайте, сколько вызовов реально может обслужить врач. А в эпидемию вызовов может быть и 20, и 30, и больше... Лично у меня был случай, когда я ходила по участку с 11 до 21 часа... Отработав на приеме с 8 до 11... Вызовов было больше 30... При этом участок был вокруг поликлиники, просто родители не хотели вести детей на прием... :-(
Скрытый текст:
У нас был случай, что отказали принять вызов в 13.45, но это было только потому, что вызов был "дальний" а машина дежурная сломалась :oops: Родители вошли в наше положение, :oops: :give_heart: и обошлось без эксцессов, а вообще отказавший в вызове может понести дисциплинарное наказание.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Kateko писал(а):
Льесальвхейм
Если у пятилетнего ребенка после нескольких дней вялотекущей простуды (без обращения к врачу, просто отсиживались дома) внезапно и высоко поднимается температура плюс сильный кашель, жалобы на боли в горле и груди - это повод вызвать врача на дом?


А по-моему это повод забить на регитсратуру и звонить в скорую. :oops:

Выздорасливайте!
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 10:54     Ответить с цитатой

У меня дочь взрослая-15 лет. И вот прихожу с работы, а у нее 40.1, бледная, в лице не кровиночки, сказать , что я испугалась ничего не сказать. Сразу набрала 03, девушка-диспетчер, сказала, что не приедут, очень много вызовов и все с температурой. Она мне посоветовала что сделать, записала мой номер телефона.
Через час температура начала спадать, красотка порозовела. А из скорой мне еще пару раз звонили, хотя можно было не звонить. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Роксалана
Нам так в январе 2012-го сказали, что, конечно, приедут к годовалому детенышу, но глубокой ночью, т.к. вызовов просто море. Предложили пообщаться с их педиатром, он посоветовал, как быстро сбить температуру, - я вызов, в итоге, отменила. Но у нас, правда, не 40 было, 39,5 (и не сбивалась почти), - этого хватало, чтобы ребенок лежал тряпочкой.
Врача на дом я при болячках оооочень редко вызываю, - последний раз было год назад, когда после завершения одной болезни у детей вдруг поднялась температура, - конечно, это меня забеспокоило. Оказалось, - обычная реинфекция, (дети ходили в разные сады, и принесли каждый по своей болячке, потом "поменялись"). Вообще, в поликлинику стараемся ходить только за справкой, - т.е. привожу уже выздоровевших или почти выздоровевших. Но у нас, слава богу, ничего особо серьезного не бывает. Обычный кашель-насморк. Иногда энтеровирус, без серьезных последствий. Короче, пока я вижу, что справляюсь, врачей не дергаю.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
А в эпидемию вызовов может быть и 20, и 30, и больше...


Зато у нас народ против прививок. Наслушаются страшилок, и ни ни...Может, лучше прививать детей, чем рисковать и быть в эпицентре эпидемий? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Я вызывала ребенку врача два раза.
Первый, когда в месяц, у нас начался кровавый понос.
Второй, когда в год, у ребенка Т 40 сутки не сбивалась.
Со всем остальные вроде справлялись. ( Понос, рвота, Т, сопли, кашель)

По идеи приезжать должны к детям до года . Старше года на высокую Т, сыпь, на заразные заболевания типо ветрянки, краснухи и т. д
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 13:16     Ответить с цитатой

Я при температуре в 40,5 вызывала себе скорую.
После того, как дней 5 отпила флемоксин в положенных дозах.
И на работу ходила после нурофена и парацетомола, как вспомню, ужас. Потрясет минут сорок, весь мокрый, зато потом темпа 37,5 - можно ехать.
Пневмония оказалась, в итоге. Капельницами в больнице 2 недели лечили.
Ни кашля, ни насморка, ничего. Только высокая темпа вдруг из ниоткуда, которую не взял флемоксин. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах