Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Имплантация зубов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 11:50    Заголовок сообщения: Имплантация зубов Ответить с цитатой

Видимо, в скором будущем будет актуально для моего супруга. Решила заранее эту тему разведать. У мужа особенность есть - не сформировались зачатки коренных двоек вверху, соответственно почти до 40 лет доходил с молочными зубами :oops: Сейчас один из зубов приобрел подвижность, боимся, что скоро может его потерять.. Мост ставить (отдавать под него соседние зубы) - не хочется.. Рассматриваем вариант имплантирования зуба.
Расскажите, если кто знаком с этой темой, где делать, какие системы лучше, что по стоимости... может, кто специалиста порекомендует. Буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 14:44     Ответить с цитатой

mednaia
здравствуйте! Для меня эта тема тоже актуальна. Ходила на консультацию в Центр Стоматологического здоровья. Доктор Леухин Евгений Сергеевич. Отзывы о нем очень хорошие. Все подробно объяснил. Процедура сложная, приживается имплант до полугода, может сохраняться отечность. По стоимости установка импланта около 40, моделирование коронки около 20. Это примерные цены до подорожания. Я пока в раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Вареничка
Спасибо большое за ответ. :give_heart:

Я слышала, что такую процедуру делают доктора из стоматологии при АГМУ и в стоматологическом центре "Руст" (мне там хирург очень нравится).. Еще бы про эти организации что-нибудь услышать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФАНТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 3266
Откуда: пригород Барнаула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 23:07     Ответить с цитатой

mednaia
узнавала на будущее про имплант в городской стоматологической поликлинике №1 на Красноармейском. Сказали не менее 20 тыс будет стоить, и не у всех приживается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:24     Ответить с цитатой

mednaia
Позвоните в Денталь-Эстетик, по специалистам и цене не сориентирую, но знакомая там делала, осталась довольна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 899
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, я ставила импланты у Языкова Вячеслава Александровича, принимает он в Данти, на Димитрова 81 и в стоматологии при АГМУ, очень замечательный врач, делает все быстро, аккуратно, нет погони за деньгами, как у некоторых докторов, мне операцию переносил аж 3 раза, я жутко боялась и видимо поэтому перед самой операцией поднималась температура, хотя чувствовала себя нормально. Сделал все очень быстро, я даже не ожидала, никакой отечности не было, больничный я не брала, чувствовала себя отлично. Сейчас уже прошло 2 года, все ок. По-моему, если здоровье позволяет и нет противопоказаний лучше имплант, так как свои зубы дороже, а если мосты ставить, так считай мало того, что 2 здоровых зуба убиваешь, так и 3 единицы металлокерамики стоят так же как имплант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 15:08     Ответить с цитатой

*Elka*
Большое спасибо за отзыв! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаттиЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 520
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 2:10     Ответить с цитатой

mednaia
Девочки, я как раз сейчас в процессе подготовки к установке импланта(зуб был удален больше 20 лет назад и соседний наклонился и если в таком состоянии устанавливать имплант, то будет большая щель-этого быть не должно). Так вот к чему я все это: сначала пошла в стоматологию в монолите- их хирург посмотрел снимок, сказал что зубик наклонился, но ничего страшного- приходите, поставим, потом разберемся как протезировать будем. Меня это насторожило "потом разберемся" , давай искать другие варианты. Посоветовали сходить в стоматологию АГМУ-хирург Нагих Алексей Владимирович сказал сразу же, что в таком состоянии импланты не ставят-нужно выправлять, все объяснил, рассказал и направил к ортодонту, так что хожу в брекетах частичных на коренных зубах. Потом на операцию только к нему.
_________________
Мне нравится мой возраст! Уже все поняла, а забыть ещё не успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Девочки поставила себе имплант, вернее пока он приживается - обошелся менее 15000. Обыкновенная стоматология на Озерной. Врач хирург Распопов, дальше к Ознобко. Проблем никаких, опыт у них огромный. у меня две знакомые до меня там импланты ставили :aga-aga:
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Тропиканка
скажите,какие ощущения?а то я не могу все собраться морально. и через сколько ставить коронку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Михрютка
вначале ставят сильное обезболивающее, и разрезают, сверлят типа дрели дырку и вкручивают штифт. это не чувствуешь. Но умом все понимаешь. Потом у меня все заросло кроме этого штифта, осталась точечка черная. Теперь прошло 2 месяца пойду на установку формирователя десны. Не смертельно, рожать больнее. Тем более, что самой боли здесь не чувствуешь
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13689
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Тропиканка
понятно, просто на меня обезболивание плохо действует на нижней десне...боюсь всю прелесть почувствовать :eek:
а сколько все остальное будет стоить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Ника Крылова
Скажите пожалуйста, сколько стоит имплантация в клинике АГМУ?
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 11:09     Ответить с цитатой

mednaia-сходите на консультацию к Полухину Алексею Валерьевичу в Радугу. Он супер спец по всяким проблемам. Я тоже думала что потеряю зуб. Ни чего взялся и сделал все ок. А сколько зубов маме он сохранил вместе с хирургом Нагих :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Тропиканка
Так до полугода без зуба ходить придется? А после еще деньги платить? И сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах