Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
дети topless (переодевание)
очень важно мнение мамочек и психологов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:20     Ответить с цитатой

24_Yana

Ну, совсем малышам бывает и пофиг, а бывает и нет.
Но вот в 15 лет я лично равнодушных не встречала.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Зай
а у нас мужской и женский разные,но в девчачьих есть перегородки(насколько я помню,без дверей,с дверью был один,учительский) а у мальчишек просто типа дыры в полу...а взрослые анекдоты на эту тему травят типа "учился 11 лет ни разу не покакал"...покакаешь тут....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Знаете, девочки, у меня в садике была такая ситуация ( конец 80-х годов), когда в бассейн все вместе переодевались :eek:
так мама мне освобождение от бассейна взяла. потому что вариантов не было...
Как я была счастлива больше не переживать эти унижения!!
А уж в 8 лет...слов нет
:oops: :o
_________________
Бренды Европа, Америка
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15968
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 18:15     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
а зачем делать вид что стесняешься?

Положено. :idontno:
Я не стесняюсь, но моя безопасность меня очень даже заботит.
Школьный туалет - отдельная тема. Дочь у меня не то, чтобы стесняется, но не может расслабиться, если не сидит. А сесть там невозможно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Спросила же у дочи насчет переодевания. Оказывается, теперь девочки и мальчики по очереди переодеваются в классе. :-)
А в туалете дверок нет.
Я помню свою школу. Мы во время этих дней ходили в учительский туалет. Но на него потом поставили замок, а ключ был только у учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2555
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Про школьные туалеты: я когда стала постарше, просила разрешение выйти на уроке, чтобы спокойно посетить сие заведение. :oops:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 0:30     Ответить с цитатой

У нас тоже второклашки переодеваются вместе в классе :aga-aga: приходится в день физры под блузку одевать футболку. Если штаны переодеть еще можно, прикрывшись подолом сарафана, то футболку уже без оголения не получится. И таки да, все дети разные, если моя дочь считает неприличным оголяться при людях (ага, я так научила) то подружка её(9 лет), сидя в холле школы, когда там было море народа (вечер - как раз вторая смена уже домой переодевалась) сняв футболку, сидела голышом болтала, вместо того, чтобы одевать блузку. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Ой, тёплые брюки под платьем я и по сей день могу запросто в уголочке снять-надеть. :058: Не заморачиваясь уединением.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 20:16     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):
olen писал(а):
раздевальные для мальчиков и девочек площадью 10,5 кв.м каждая...
.

Они есть, эти раздевалки, в любой школе. Но предназначены для среднего и старшего звена....


Так на то тоже есть документы, касающиеся минимального обеспечения учебного процесса. Если есть урок физ-ры в расписании, значит, он должен проводиться с учетом этих нормативных требований.

Федеральные требования к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений (утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 4 октября 2010 г. № 986, зарегистрированы в Минюсте России 3 марта 2011 г., регистрационный номер 19682)

СанПиН 2.4.2. 2821 – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразо-вательных учреждениях» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189, зарегистрированы в Минюсте России 3 марта 2011 г., регистрационный номер 19993)

Федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников (утвер-ждены приказом Минобрнауки России от 28 декабря 2010 г. № 2106, зарегистрированы в Минюсте России 2 февраля 2011 г., регистрационный номер 19676)

Письмо Минобрнауки России от 24 ноября 2011 г. № МД-1552/03


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Цитата:

Требования к организации и проведению уроков физической культуры в общеобразовательных учреждениях в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения

Какие условия должна обеспечивать администрация образовательного учреждения?


1. Администрация образовательного учреждения должна обеспечить наличие необходимого инвентаря и оборудования для прохождения программы по и физической культуре. (Письмо Министерства образования и науки РФ от 16.05.2012г. No МД-520/19 «Об оснащении спортивных залов и сооружений общеобразовательных учреждений»).

2. Регулярно проводить испытания спортивного оборудования с составлением соответствующих актов.

3. Обеспечить комфортные условия для занятий в спортивном зале на основе требований СанПиН 2.4.2.2821-10 (температурный режим, освещение, санитарное состояние спортивного зала, раздевалок, санитарную обработку спортивного инвентаря и оборудования).

4. Организовать качественное медицинское обслуживание.

5. Оформить к началу учебного года лист здоровья, в классном журнале в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10.

6. Утвердить к началу учебного года учебную документацию учителя физической культуры.

7. Организовать внутришкольный контроль по предмету «Физическая культура».

8. При составлении расписания учитывать гигиенические рекомендации к расписанию уроков на основе требований СанПиН 2.4.2.2821-10.

9. Обеспечить образовательное учреждение УМК по предмету «Физическая культура» в соответствии с количеством учащихся.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 22:17     Ответить с цитатой

olen
Я знакома с этими документами.
Вы правда считаете, что все исходящее от минобраза должно и может воплотиться в жизнь? Каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Garsialorka
Да, считаю, что может и должно.
Или не декларируй, или воплощай.
Между прочим, и детсады, и вузы достаточно жестко проверяют на предмет соответствия всем нормативам. У вуза вообще при обнаружении любого отклонения от нормативов в тот же день приостанавливают лицензию! Я просто сейчас вопросами аккредитации образовательных программ и лицензированием занимаюсь, вижу как это в вузах по стране работает.
Нет у государства возможности организовать третий час физ-ры в неделю - не надо его вводить. Или пусть пересматривают санпины - это уж как им угодно.
В детсадах почти каждый год пересматривают санпины, но то, что задекларировано - требуют жестко.
А школа - как на другой планете, задекларировано масса всего, а выполнять ничего типа и не надо.

На самом деле, когда задекларировали выдачу учебников - все кричали, что это невозможно. Насколько я знаю, учебники выдают сейчас все школы.
И организовать нормально уроки физ-ры - можно. Если захотеть.

Вот с финансированием медицины тоже дело плохо, давайте теперь больные будут раздеваться в коридоре, чтоб врачу удобнее было?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 0:32     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Garsialorka
Да, считаю, что может и должно.
Или не декларируй, или воплощай.

А школа - как на другой планете, задекларировано масса всего, а выполнять ничего типа и не надо.


По-моему, высокопарный слог здесь не очень уместен.
Вы разберитесь, кто декларирует, а кто должен воплощать

olen писал(а):
Garsialorka

На самом деле, когда задекларировали выдачу учебников - все кричали, что это невозможно. Насколько я знаю, учебники выдают сейчас все школы.
И организовать нормально уроки физ-ры - можно. Если захотеть.

А почему «все кричали»? Потому что неизвестно было, на какие деньги будут покупаться эти учебники. Министерство советовало школам «самостоятельно изыскать возможности».
Только летом началось массовое перечисление денег на счета школ согласно заказу.


olen писал(а):
Garsialorka

Вот с финансированием медицины тоже дело плохо, давайте теперь больные будут раздеваться в коридоре, чтоб врачу удобнее было?

Не поверите – раздеваемся иногда. 7 поликлиника.
Но не потому, что «врачу удобнее», а народу – тьма. При чем здесь удобство врача, не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 0:41     Ответить с цитатой

А еще в школах танц.классы есть, и туда тоже переодеваться надо.
Где взять помещения переполненным школам?
А если полноценных условий нет (раздевалками может воспользоваться только один какой-то класс), то кто более достоин заниматься физкультурой младшие или старшие?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И в поликлинике у нас гардероба нет. Ну, те, во взрослой он есть, а в детском отделении его нет. Просто вешалка в холле, где педиатры сидят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Garsialorka
BlackCat
Девочки, это не высокопарный слог, это личная позиция каждая.
Вам удобнее вникать - кто что должен. Мне неудобно и неинтересно это.
Есть нормативный документ, он должен выполняться.
Не будет выполняться - я задам вопрос администрации, если вопрос не решится - то буду задавать вопросы надзорным органам.
Не факт, что вопрос решится, но задавать его надо.
Если не решится, то я буду искать решение для себя или своих детей.
Например, нет раздевалки - пусть дети приходят в спортивной форме.
Нельзя без школьной формы? А без раздевалки можно? Тоже нельзя! Так что давайте решать ситуацию к обоюдному согласию.

Раздеваться в коридоре в поликлинике я бы не стала точно, независимо ни от чего.
Если ситуация настолько была бы плохая в поликлинике, ходила бы только к платным врачам. Сейчас я периодически хожу к платным врачам, только когда мне удобнее так.
А вообще то у нас в поликлинике все нормально организовано, через инет я записываюсь без проблем на определенное время, ждать минут 10 приходится, толп нету никаких.
К школе тоже претензий нет. Когда были - я их озвучивала, вопросы решались.

Вот, кстати, раньше у нас УК никогда не меняла лампочки в подъездах. Вообще. Теперь пришел новый старший по дому, лампочки не просто меняют, а меняют в течении полутора часов, как, оказывается, положено. А раньше тоже говорили, что нету у них возможности...
;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:17     Ответить с цитатой

olen, а кстати, что по поводу организации туалетов в школах написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах