Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Дисплазия тазобедренных суставов - том 6
Продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VeldaA
Студент
Студент


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1820
В дневниках: 8
Откуда: Аврора
Карта № 019671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 21:24     Ответить с цитатой

amaliolg
Мне Соколов нравится из Репродуктивного здоровья, второго ребенка уже к нему вожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamasony
Студент
Студент

На сайте с 27.02.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 21:07     Ответить с цитатой

ДжениFFer
Добрый вечер! Подскажите, где вы покупали улучшенную шину Виленского?
Девочки, подскажите как ваши детки в шине Виленского влазили в коляски, автокресла и стульчики для кормления?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арфа
Студент
Студент

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1902
В дневниках: 66
Откуда: Ж/М Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 21:54     Ответить с цитатой

mamasony писал(а):
ДжениFFer
Добрый вечер! Подскажите, где вы покупали улучшенную шину Виленского?
Девочки, подскажите как ваши детки в шине Виленского влазили в коляски, автокресла и стульчики для кормления?

Добрый вечер! :-)
Мы везде влазили хорошо :haha:
Я собираюсь свои шины продавать (у меня две осталось, третью продала уже :aga-aga: ) К одной манжеты ношеные, ко второй я заказала новые манжеты, мы их не носили. Если заинтересует, пишите в лс ;)
_________________
Пороги кузовные на любое Авто! Новые, от производителя! По всем вопросам в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Скажите, а как летом с шиной? Когда очень жарко все равно ведь на носочек надевать придется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashkin-gold
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 709
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Mare calmo писал(а):
Скажите, а как летом с шиной? Когда очень жарко все равно ведь на носочек надевать придется?

мы носили на носочек или на гольфик - все же жарко и давит ножку. Тем более, если ребенок ходит, то под манжету попадает и песок и пыль, и все трется на коже. Это если вы обычную носите, хотя я не представляю как поролоновые манжеты летом носить.

кстати, У МЕНЯ ЕСТЬ УЛУЧШЕННАЯ ШИНА, НО НЕТ МАНЖЕТОВ К НЕЙ. ОТДАМ КОМУ НУЖНО ЗА ШОКОЛАДКУ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:36     Ответить с цитатой

Dashkin-gold
спасибо за опыт!)
мы носим видимо обычную, на шнурках.
А манжеты где-то можно отдельно купить?
Я бы взяла на сменку, а то сейчас на улице носим и она загрязняется ведь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seseg
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 6133
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:38     Ответить с цитатой

Отдам 2 б/у перинки Фрейка
XS и S
Без лямочек. Отрезали за ненадобностью.
Такие (фото из интернета)

На шлюзе или РЦР.
Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shill
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 6445
В дневниках: 207
Откуда: Маркса/Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:07     Ответить с цитатой

mamasony
Мы специально выбирали прогулку, что бы между ног отстегивался ремешок и ногам было место.
Mare calmo
у нас была обычная шина Веленского, гоняли босиком. Мы не затягивали слишком плотно (там конструкция место для маневра предполагает). Было прекрасно. Если сильно по песку ползала, после прогулки мыла ноги и саму шину и все.
Dashkin-gold
не пугайте страхами про обычную шину - мы вполне справились)
_________________
Мой мир заботится обо мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashkin-gold
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 709
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Shill писал(а):

Dashkin-gold
не пугайте страхами про обычную шину - мы вполне справились)

Так я наоборот за обычную на кожаных манжетах!
Вы что-то не то прочитали.
Моя дочь больше года носила шину виленского и из этого времени только полтора месяца мы проносили улучшенную, а потом все остальное время использовали обычную. Она гораздо удобнее на мой взгляд, особенно если поменять обычные шнурки на эластичный шнур с карабинами. Все же в курсе этого лайфхака? ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shill
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 6445
В дневниках: 207
Откуда: Маркса/Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Dashkin-gold
О, простите, увидела в Вашем сообщении негатив к обычной шине. Беру свои слова обратно)))

Да, мы также лайфхакали )))) причем где-то в теме я подробно выкладывала, как ее сделать. И даже с другой мамочкой разработали несколько видов шнуровки.

ПыСы - ИМХО похвальба в отношении улучшенной шины преувеличена. Возможно, ходить в ней дети начинают быстрее... Но я не гналась за этим ( пошли в 1,4 )
_________________
Мой мир заботится обо мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashkin-gold
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 709
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Shill писал(а):
Dashkin-gold
О, простите, увидела в Вашем сообщении негатив к обычной шине. Беру свои слова обратно)))

Да, мы также лайфхакали )))) причем где-то в теме я подробно выкладывала, как ее сделать. И даже с другой мамочкой разработали несколько видов шнуровки.

ПыСы - ИМХО похвальба в отношении улучшенной шины преувеличена. Возможно, ходить в ней дети начинают быстрее... Но я не гналась за этим ( пошли в 1,4 )

)))))) моя в обычной пошла в год. Так что мне кажется это все-таки зависит от ребенка, а не от вида шины. А в обычной все хорошо, кроме ее надежности - за год 4 раза меняли по гарантии - перетирались крепления манжетов. А про улучшенную кстати вспомнила, что она страшно прищемляла ребенку мягкие места и мне ноги, когда садила дочь на колени - какая-то непродуманная там конструкция в местах креплений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shill
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 6445
В дневниках: 207
Откуда: Маркса/Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Dashkin-gold
Мы свою ни разу не меняли, и после всех передряг отдали ортопеду своему (пусть отдаст тому, кому нужнее). Единственное, что "поломалось" - винт крепления треснул в месте прилегания к самой перекладине
_________________
Мой мир заботится обо мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dashkin-gold
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 709
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Shill писал(а):
Dashkin-gold
Мы свою ни разу не меняли, и после всех передряг отдали ортопеду своему (пусть отдаст тому, кому нужнее). Единственное, что "поломалось" - винт крепления треснул в месте прилегания к самой перекладине

Это на самом деле ужас за такие немаленькие деньги! Даже шнурки нормальные придумать не могут. Мы кстати еще карандашик вставляли, чтобы винт не соскочил. Вот так купил за 4 тысячи и сиди еще усовершенствуй.
Мы тоже все свои шины отдаем ортопеду в поликлинику, только улучшенную отдала здесь кому-то, т.к. она без манжетов была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_in_red
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Есть две совершенно новые перинки Фрейка 2 шт, размер S №2 (16см), правда в одной упаковке (вторую коробку выбросили для экономии места). Может кому нужно, отдам за символическую шоколадку. Пишите в личку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тати_81
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2937
В дневниках: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня!
Нам тоже поставили дисплазию, и прописали ношение перинки Фрейка. Размер 23см. Подскажите какой это размер то? М-ка? Ну, или номер, как правильно не знаю пока :oops: Думала с рук купить,но не знаю какой это размер...
_________________
Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 48 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах