Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Как готовить мясо малышу
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько Вы варите своему грудничку говядину?
Варю больше двух часов
17%
 17%  [ 18 ]
Варю от часа до двух
34%
 34%  [ 35 ]
Варю меньше часа
38%
 38%  [ 39 ]
Вообще не употребляем говядину
9%
 9%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 101
опрос проводился до Пт Дек 26, 2008 17:45

Автор Сообщение
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 1:30    Заголовок сообщения: Как готовить мясо малышу Ответить с цитатой

Про овощное несколько тем есть, про мясное не нашла :)
Расскажите, кто как делает, если сами делаете, а не покупное даёте.
А то я попробовала сделать. Сварила мясо, средними кусочками, 2 часа варила. Попробовала, ну вроде готово. Перемолола на комбайне, а потом попыталась в блендере, а оно жёсткое, волокна не размалываются :(
Наверное мясо не доварила, так ведь вроде 2 часа варится?
Или это бульон 2 часа варить, а мясо дольше надо, 3 часа? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентишка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.05
Сообщения: 46
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 2:18     Ответить с цитатой

Мы мясо варим 30 минут. Кладем в кипяток.
Мясо нам покупает наша бабушка. У нее место есть "прикормленное" на рынке.
Про 2 часа... не знаю. :? У нас за 30 минут готово. И блендер хорошо его "потрошит". Я мясо сразу с овощным пюре смешиваю, потом блендером измельчаю. Получается очень хорошо. :)
_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 3:13     Ответить с цитатой

сделайте фаршик, и варите потом...у меня, кстати, тоже волокнами, и режу мелко и варю 2 часа, а усё равно жёстковато, сейчас то нам уже пойдёт, но вот раньше...предпочитала баночное,раз в неделю фаршик варила с овошами и картошкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Видимо вы просто лишнего варите. А какое мясо вы даёте ребёнку? Вот мы пока кормим только индейкой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 21:21     Ответить с цитатой

А я вот слышала, что мясо небольшими кусочками можно в кофемолке, до состояния паштета размолоть. Только надо очень тщательно потом под ножом помыть.

Сама не пробовала тк рано еще. Придет время попробую.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 17:48     Ответить с цитатой

Мы едим свинину (из-за аллергии). Я покупаю нежирное мясо, делаю дома фарш, котлетки из него, а потом в пароварке варю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 1:34     Ответить с цитатой

Я только говядину пробовала делать.
Свинина мне кажется жирная сильно всё-таки...
Котлетки нам рано ещё...
Завтра попробую в пароварке сварить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:43     Ответить с цитатой

Очень вкусный рецепт! Делала недавно, Максиму очень понравилось. Я делала с телятиной, фарш дважды не прокручивала.. Кстати в фарш добавляла вареный рис, было к месту.

Паровые котлеты
60 г мяса,
1/2 ломтика белого хлеба,
кусочек масла величиной с лесной орех.
Мясо пропустить 2 раза через мясорубку, второй раз прокручивать мясо с хлебом, намоченным в воде или в молоке и отжатым. Добавить масло, немного соли и чуть теплую воду. Все смешать до получения гладкой однородной массы. Мокрыми руками сделать котлеты и положить их в смазанную маслом кастрюлю. Залить 3 чайными ложками горячего бульона или воды, закрыть крышкой и поставить в духовку на 30 минут, время от времени поливая образовавшимся соусом.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:29     Ответить с цитатой

У меня вопрос про курицу. Я варю ее около часа, потом белое мясо режу мелко и измельчаю блендером, как ни странно у меня остаются крупные волокна и получается суховато, даже если разводить бульоном. Кто как делает?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:50     Ответить с цитатой

я курицу варю(грудку) до готовности, а потом в блендере + немного бульончика. У меня очень хорошо размельчает. А если несколько секунд передержу, то практически пюре. Но как баночное, в домашних условиях не получится, на пищевых предприятиях измельчители мощные. А домашний блендер мясо в пюре не собьет, все равно волокна будут. Но если они маленькие, то ничего страшного нет, все равно к месяцам 9-10 уже и мелкие кусочки надо. И я мясо в чистом виде не давала, смешивала с овощами. Они более нежную консистенцию дают. И вкуснее. Я грудки минут 30-40 варю и на медленном огне, после закипания. Вроде не такие сухие. Да, и возраст курицы влияет на жесткость. Лучше цыпленка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iran
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:09     Ответить с цитатой

Мамочки скажите пожалуйста что вы давали своим деткам в 3 месяца? Может пора давать какие нибудь соки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6161
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:37     Ответить с цитатой

тема прикорма на форуме есть. но я только к 5 месяцам давала. если на полном ГВ, то можно до 5-6 месяцев подождать с прикормом. Моя практика на все пюрешки-кашки-соки, где указаны месяц прикорма делайте +2. Это когда начинаете вводить новое блюдо. Сок рекомендуется с 3, значит +2=с 5 месяцев. И так далее. Я делала так: сок в 5 месяцев(пробуем 2 недели, увеличиваю объем), фруктовое пюре в 5,5; овощное в 6, каши в 6,5. Мясо ввела в 8, творожок в 9, рыбу в 9.5. Сначало. конечно монокомпонентные. а потом как угодно. И сейчас суп даю, который себе варим. Но только свежак. А в основном баночное. Ну а кусочки фруктов можно и в 3 давать, яблоко твердое. чтобы кусочками не давиться. Просто мусолить. И сушки и корочки хлеба на ура идут. Не торопитьсь. Успеет ребеночек все попробовать. Лучше его животик поберечь. Почитайте темки, информации очень много. Есть из чего выбрать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panda07
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.07
Сообщения: 9263
В дневниках: 645
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 16:10     Ответить с цитатой

я вот на днях стала готовить сама, сначало ели баночное все... делаю так варю мясо, отдельно варю овощи... все смешиваю и блэндером взбиваю, если суховато, то добавляю бульон только не мясной, а овощной :-) сынуля ест хорошо (ттт)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 2:10     Ответить с цитатой

Пробовала разные способы, разные виды мяса и т.п.
Остановилась на говядине (лучше телятинка) и индейке.
Лучше сначала сделать фарш, потом его варить на умеренном огне не более часа...Добавить овощи и зелень. Получается хорошо сваренное мяско, а взбитое в блендере с добавлением чуточки бульона - как кашка по консистенции. Дочурка кушает с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 20:21     Ответить с цитатой

огого себе скока вы мясо варите!!! я делаю фарш: 2 раза на мясорубке прокручиваю, потом фрикадельки формирую и в морозилку, варю минут 20 вместе с овощами и все взбиваю в блендере. получается абсолютно ровная консистенция!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах