Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Как готовить мясо малышу
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько Вы варите своему грудничку говядину?
Варю больше двух часов
17%
 17%  [ 18 ]
Варю от часа до двух
34%
 34%  [ 35 ]
Варю меньше часа
38%
 38%  [ 39 ]
Вообще не употребляем говядину
9%
 9%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 101
опрос проводился до Пт Дек 26, 2008 17:45

Автор Сообщение
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Мы сначала баночные ели, а потом купили пароварку и доче я стала готовить сама. Маленький кусочек мяса и овощи складываю, варю (курица, индейка, кролик минут 15-20, говядина, свинина подольше), потом блендером все перемалываю, если суховато, добавляю чуть воды. Ест хорошо :-) Там же и рыбу готовлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирчик
Академик
Академик

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 10419
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Студенческая- Маркса- Серафимовича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 17:30     Ответить с цитатой

Мы крутим говядину на мясорубке, делаем фрикадельки, в морозилку.
А потом варю супчик: картошечку, капустку, морковочку. Готовый супчик просто мну ложечкой. Доче что-то не очень нравится :-(
Кушает только сильно голодная. Попробую блендером перемалывать.
Хотя я блендером вообще не пользуюсь, все ложечкой мну, чтобы небольшие кусочки были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofina
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 8132
В дневниках: 17
Откуда: Россия, Новосибирск, Дзержинский район, Лада карта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 23:52     Ответить с цитатой

Ирчик
я тоже сначала фарш делаю, потом на порции разбираю и в холодильник (времени столько экономится с порциями!), а потом достаю, варю бульон+ ложу моковку, капусту, картошку и укроп....а потом когда как: когда овощи ложкой мну, когда перемалываю на блендере ...а мясо всегда на блендере, тк волокна густые и моя королевна ими давится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 15:51     Ответить с цитатой

Ну уж нет, если овощи-фрукты и можно иногда свои дать, но мясо приготовить в домашних условиях крайне трудно. Мы долго мучались, так и не смогли. Стали искать готовые. Тоже кучу перепробовали. Основная проблема была - консистенция. Тяжело глотать, ребенок то поперхивался, то плевался. В итоге нашли пюре Нестле (я вообще практически все питание беру этой фирмы) - Кролик, Индейка, Цыпленок. Что мне понравилось - это облегченное глотание и консистенция продукта. Эти пюре действительно не похожи ни на одно мясное пюре других фирм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 18:18     Ответить с цитатой

Цитата:
но мясо приготовить в домашних условиях крайне трудно

да чтож туту трудного то? я прям удивляюсь, когда люди, например, пишут, что варят мясо по 2 часа... если нет блэндера то, конечно, трудно, а если есть то проблем ни одной не вижу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12826
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 1:40     Ответить с цитатой

Я слышала,что детское мясо (телятина, цыпленок) детям очень вредно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:57     Ответить с цитатой

потому что они большие аллергены. в телятине много белка, коровьего соотвесна)), а в курице не знаю чего много, но она сильно аллергичная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.08
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Мясное пюре Ответить с цитатой

Я раньше тоже телятину делала.А потом врач аллерголог сказал ,нужно кормить говядиной зрелой , в возрасте.Там какие то нужные ферменты.Курицу 2 раза в месяц.И когда варить мясо, первый бульон сливать,а на втором готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Я сначала через мясорубку пропускаю, потом добавляю этот фарш в кастрюлю с варящимися овощами, а когда суп готов, кладу в блендер. Получается классный суп-пюре!! Очень вкусно, и мясных волокон нет вообще.
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калашников Дмитрий
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 838
В дневниках: 1
Откуда: Пед.институт-Нижний Коён
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 15:28     Ответить с цитатой

Inmany писал(а):
Я слышала,что детское мясо (телятина, цыпленок) детям очень вредно

Практически все птицефабрики используют антибиотики. Есть в рационе бройлеров и гормоны роста - не думаю, что это полезно детям.
_________________
Утки, куры, гуси, овощи с доставкой на дом. Ферма Дмитрия Калашникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 336
Откуда: Омск, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 18:23     Ответить с цитатой

Калашников Дмитрий, а филе индейки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калашников Дмитрий
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 838
В дневниках: 1
Откуда: Пед.институт-Нижний Коён
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 19:00     Ответить с цитатой

NK писал(а):
Калашников Дмитрий, а филе индейки?

Про индейку пока ничего не могу сказать. Но на любой фабрике всегда проблему представляет падение иммунитета из-за большого поголовья и отсутствия солнечного света. Самый простой и технологичный способ - это лекарства.
А как эту проблему решают допустим АЛПИ я не знаю.
_________________
Утки, куры, гуси, овощи с доставкой на дом. Ферма Дмитрия Калашникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 15:31     Ответить с цитатой

ой, я купила там индейку, но дать ребенку не решилась! и не дам. потому как говорят , что их хорошо "накачивают" всякой дрянью. рисковать не буду. лучше перестраховаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калашников Дмитрий
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 838
В дневниках: 1
Откуда: Пед.институт-Нижний Коён
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 16:51     Ответить с цитатой

Владислава писал(а):
ой, я купила там индейку, но дать ребенку не решилась! и не дам. потому как говорят , что их хорошо "накачивают" всякой дрянью. рисковать не буду. лучше перестраховаться

Вот и мы такого сейчас принципа придерживаемся: Лучше перестраховаться.
_________________
Утки, куры, гуси, овощи с доставкой на дом. Ферма Дмитрия Калашникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:08     Ответить с цитатой

варила кусок говядины примерно 1,5 часа, затем горячим (пока мягкое) перемалывала на мясорубке, раскладывала получившееся пюре в баночки из под детского питания и в морозилку (-18 С) :) в каждой баночке примерно 2 порции, достаю заранее, чтобы оттаяло и добавляю при готовке за несколько минут до готовности. Затем все блендером или вилкой разминала и всё! Таким образом примерно на пару недель а то и больше за раз запасалась. Возможно сейчас натчнут возражать, что это вредно так надолго вареным мясом запасаться, НО дочка даже ни разу не болела и никаких проблем из-за этого небыло!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах