Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Как готовить мясо малышу
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько Вы варите своему грудничку говядину?
Варю больше двух часов
17%
 17%  [ 18 ]
Варю от часа до двух
34%
 34%  [ 35 ]
Варю меньше часа
38%
 38%  [ 39 ]
Вообще не употребляем говядину
9%
 9%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 101
опрос проводился до Пт Дек 26, 2008 17:45

Автор Сообщение
Анастасия Костюк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 158
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Ульяшк@, спасибо за ответ. С железом у нас все хорошо, в смысле недостатка нет, кровь сдавали в 9 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надиша
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 9776
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Я наливаю воды мясо закипит, воду меняю и варю минут 50!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнуshка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1036
Откуда: Нск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Достаю из морозилки приготовленные заранее катушки с фаршем, заливаю водой кипяченной из чайника, довожу до кипения, накрываю крышкой и на медленном огне от 20 до 30 мин еще варю. Потом на блендере с овощами перемалываю.
_________________
Продам слингокуртку 3 в 1+слинг, подушку для беременных и кормящих, детские комбинезоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Anyyy
С бульоном, с луком, морковкой и другими овощами, моя очень любит с гречкой. (Консистенцию любит пожиже)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Perlovka
Студент
Студент

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 1565
В дневниках: 1
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Алёнуshка
+1
Иногда в блендере перемалываю не все овощи, специально оставляю кусочками - чтоб жевать учился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Некрасова елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Незнаю, может быть мясо старое было, мы варили около 1 часа,правда либо кролика, либо индейку, потом в блендер с овощами!!!!!!!! ;) :give_heart: :-) Вкуснятина!!!! Один раз, наш папа ночью скушал, не разобрал в темноте!!!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юля.Ru
Студент
Студент


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 2236
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 12:47     Ответить с цитатой

лучше брать телятину,я ее сразу перемалываю и замораживаю тефтельками, а потом по тефтельке варю мин.30-40 этого достаточно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Ульяшк@ писал(а):

Я дочке делаю так. Изначально мясо мелко режу (кубики примерно по 1 см стороной), отвариваю, добавляю овощи, немного крупы. Потом не всю воду сливаю, а немного оставляю, и блендером. Получается именно как из баночки. Попробуйте воды немного оставлять


+1. тоже так почти и делаю. причем, если добавить крупу (или можно когда блендером уже взбиваем - пару ст.л. готовой каши из пакета - я всегда рисовую безмолочную сыплю, т.к. она самая нейтральная), то получается консистенция приближенная к банке.

своим детям я баночное давала только 1 раз - ели так себе, не охотно. а вот свое едят нормально т-т-т.

а, еще мне гастроэнтеролог говорила первую воду сливать, т.е. закипело, слили (я еще промываю от пенки), заливаем и во второй воде варим мясо, потом овощи туда же. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

а, еще когда покупаем мясо - я его разделываю, отрезаю все пленки и т.д., нарезаю кусочками и фасую в пакетики по 100-130граммов - на двоих. потом просто достаю каждый день 1 такой пакетик и вперед)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глушакова Диана
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2431
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Очень удобно тефтельки из фарша замораживать и готовить. А где то с годика начала варенное мясо резать поперек волокон буквально по миллиметру, затем на небольшие кубики. Мясо обычно смешивала с супчиком или измельчала в блендере с варенными овощами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Я варю мясо. кручу его намясор. Далее в суп и блендором еще. моя ест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apriloks
Студент
Студент

На сайте с 25.04.12
Сообщения: 2539
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Мне проще сначала наделать фрикаделек, заморозить, и потом уже варить всего минут 30.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Да можно и фрикадельки. тоже так делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлечка красотулечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 3103
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 009631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Я мяско на мясорубке кручу, из него фрикадельки и в морозилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения2587
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 102
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Мы до 8 мес детское пюре мясное брали, а помом через блендер мололи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Я очень долго варю мясо говядины, оно получается разваристым, мягким, мне даже блендером не приходится его размалывать. Учимся жевать и не давимся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах