Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как готовить мясо малышу
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько Вы варите своему грудничку говядину?
Варю больше двух часов
17%
 17%  [ 18 ]
Варю от часа до двух
34%
 34%  [ 35 ]
Варю меньше часа
38%
 38%  [ 39 ]
Вообще не употребляем говядину
9%
 9%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 101
опрос проводился до Пт Дек 26, 2008 17:45

Автор Сообщение
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:35     Ответить с цитатой

Цитата:
НО дочка даже ни разу не болела и никаких проблем из-за этого небыло!!!

Лучше будет, если вы это не сейчас скажете, а лет через 10-15. Я к таким высказываниям отношусь несколько настороженно.... Вы СЕЙЧАС и не поймете - плохо это или хорошо. организм имеет свойства накапливать как вредное так и полезное. а если Вы делаете одну не оч полезную вещь, а потом еще одну, а потом еще и в микроволновке ребенку готовите, и еще чего-нить - лет через 10 или больше Вы получите ту самую проблему. Сейчас другая атмосфера, другая экология, много негатива и т.п. Т.е. я говорю, что фон для роста и развития ребенка и так не очень, так еще и мы у\сугубляем им жизнь и здоровье из-за своей лени (Sibirkisa Вас лично про лень я не имею в виду -обобщаю)

И, кстати, зачем так усложняться, если Вы блендером все равно все мелите и добавляете к полуготовому (т.е. еще раз варите размороженное вареное)- когда можно просто заморозить фарш (фрикадельки) и потом по Вашей схеме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Варите ли Вы своему грудничку говядину больше двух часов? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
У меня возникла проблема на ровном месте. Обычно я своей ляльке мясо резала кусочками 0,5*0,5 и варила в пароварке минут 20-30. Потом в блендер и в рот.
А тут начиталась рекомендаций (в инете, в журналах, в книжках), что мясо надо варить аж 2,5 часа. :-o
Собственно, вопрос к общественности: а Вы как делаете? Какой смысл в столь долгой термической обработке говядины? Со свининой понимаю - там какие-то эхинококки, а тут?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 18:31     Ответить с цитатой

Ну видимо, рекомендации варить 2,5 ч относятся к куску говядины. Если Вы кусочки 0,5*0,5 будете 2,5 ч. варить - они наверное растворятся просто :lol:

И опрос некорректен по этой же причине :eek: - цельным куском больше часа, фарш и мелкие кусочки - разумеется, меньше часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 19:33     Ответить с цитатой

Darya
Да вот это-то в тупик и ставит, что пишут так:
Цитата:
Нарезать мясо небольшими кусочками, опустить в кипящую воду, варить 2,5 часа, перемолоть....

Кстати, этот опрос я создала покуда варила мясо согласно рекомендациям лучших собаководов. Сварила, дала доче - она сказала "Спасибо, жрите сами" и пошла по своим делам.
В общем, уже склоняюсь к тому, что пароварка с её 30-тью минутами рулит, и бульон там вкусный получается.

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:

Нда. Посмотрела на фотографии сопутствующие статье - там тётя варит килограммовый шмат мяса. Не думала, что в современном мире это называется "небольшим кусочком". Типа "всю жизнь варили на семью из 13-ти человек сразу целую говяжью ногу с копытом и рогами, а теперь вот младшенькому варим малюсенький кусочек" :haha:

Я просто предположила, что затяжная варка благотворно влияет на биодоступность белков, а я такая вот некачественная матерь, в погоне за экономией времени, варю всего 30 минут, чем лишаю дитятю... ну и тыды.

В общем, если господа модераторы посчитают тему и опрос некорректными - удалите, плз.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 23:45     Ответить с цитатой

а мне педиатор говорит, что грудничкам мясо нельзя, только после года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 23:52     Ответить с цитатой

Oksana-P
Ну Спок вообще пишет, что детей надо растить вегетарианцами :о)
Моя позиция простая: человек есть хищник, животная пища нашими организмами усваивается в разы легче и полнее растительной.
Ну и, собственно, кроме Спока я больше нигде не читала, что мясо грудникам низзя. Все рекомендуют с 7-8 месяцев начинать.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Мне кажется, 20-30 минут для говядины это мало, для курицы нормально. Хотя бы 40 минут. Если такие мелкие я бы 1 час варила все-равно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мандаришка
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.12.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Re: Варите ли Вы своему грудничку говядину больше двух часов Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
Какой смысл в столь долгой термической обработке говядины? Со свининой понимаю - там какие-то эхинококки, а тут?


а тут ( да и там ;) может быть это
Сибирская язва
Туберкулез
Бруцеллез
Листериоз
Туляремия
Лептоспироз
Ящур
Оспа
Бешенство
Столбняк
Пастереллез
Паратуберкулез
Псевдотуберкулез
Некробактериоз
Злокачественная катаральная горячка
Перипневмония крупного рогатого скота (контагиозная плевропневмония)
Актиномикоз
Рожа свиней
Чума свиней (классическая чума свиней)
Африканская чума свиней
Болезнь Ауески (ложное бешенство)
Атрофический ринит свиней
Вирусный гастроэнтерит свиней
Везикулярная болезнь свиней
Инфекционный энцефаломиелит свиней (болезнь Тешена)
Отечная болезнь поросят
Лейкоз
Эмфизематозный карбункул
Парагрипп крупного рогатого скота
Вирусная диарея крупного рогатого скота
Инфекционный ринотрахеит крупного рогатого скота
Чума крупного рогатого скота....

Ихмо- не заморачивалась
варила дитенкам как положено, пока не сварится- то есть не станет равномерно серым

Удачи в новом году :-)
_________________
ПРОШЛОЕ —
РЕЗУЛЬТАТ ПРОСЕИВАНИЯ БУДУЩЕГО
СКВОЗЬ НАСТОЯЩЕЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну Спок вообще пишет, что детей надо растить вегетарианцами :о)

Где это Спок такое пишет?
По Споку ребенок к году ест говядину, курицу ,свинину, баранину, телятину...
А если ребенок при этом не ест рыбу и яйца, то Спок пишет о необходимости употребления мяса.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

По теме - мясо варю от 2 часов и более, кусками по полкило, сразу на всю семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 16:31     Ответить с цитатой

Lanta
Ну это я традиционно для себя утрировала, сделав далеко идущий вывод про ... из его слов, что супы надо варить исключительно на овощных бульонах, т.к. в мясных бульонах только вред :о)
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 21:04     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
Lanta
супы надо варить исключительно на овощных бульонах, т.к. в мясных бульонах только вред :о)


Ну, это не только Спок утверждает, но и другие врачи.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 18:06     Ответить с цитатой

А я чаще всего готовлю фрикадельки или котлетки на пару и никаких сложностей с пережевыванием у малыша не возникает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ма-мася
Студент
Студент


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 2495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 2:01     Ответить с цитатой

вот,значит я варю сколько надо! тю е 30мин.Делаю из куриного филе и говядины большие шарики из фарша(прогоняю 2 раза ч.з мясоруб)замораживаю.на след. день склад. в мешочек.и на месяц:чередую 1 день курица 2 день говядина.Варю вместе с овощами-всеми кот. нашла дома:картошка, морковка, лук, тыква, кабачки. фасоль,цветная капуста(всё мной заморожено предварительно)потом добавляю пол- желтка, пол- ложки оливкового масла(чайной) и мелю блендером!Доча ест эту вкусняшку с 6 месяцев каждый день-оч любит! и какает с масла хорошо тьфу тьфу тьфу
_________________
Ремонт и реставрация меховых изделий.Пошив варежек,детских шубок,замена подклада ,пальто.Кожаные изделия-мелкий ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 15:00     Ответить с цитатой

ма-мася Вы сейчас ввели в ШОК всех мам аллергиков!!!! Курица, желток, тыква, морковка! а вам ведь только 8 месяцев!!!!!! я ваще в шоке! мясо с 6 мес? обалдеть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Владислава
а мы мясо пока не едим, но овощи введи в 6 месяцев. и тыква и морковка присутстуют.
Курица и желток... с этим согласна, в 6 месяцев рано.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах