Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Новичкам и сочувствующим :)
общение, борьба со страхами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 11:56     Ответить с цитатой

NataDoc
мы с детьми 5-ый год будем на СО, все ещё ищу подходы :haha:
в этом году акцент делаю на живых книгах, а методику возьму РКШ, т.к. надо раскачивать словестность, мышление и у них все по урокам вплоть до вопросов расписано, что удобно.
В этом году так же школу поменяли и решили сдавать дистанционно через Красноярскую (те года в 83 сдавали), надеюсь будет легче и хотя бы с аттестацией будет меньше проблем,а мы сможем спокойно учиться.

Вы просто возьмите какую-то методику, может даже самую простую и доступную, потом в практике посмотрите подошла или нет. Изучаете, потом дорабатываете что там надо для аттестации.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Solnishko_07
В 83 было сложнее? Что вообще можете сказать о своем опыте обучения в 83 школе? Вы сейчас в каком классе? Поделитесь потом своим опытом аттестаций в Красноярске. Почему именно там решили аттестовываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 18:28     Ответить с цитатой

Юлия Z
пока вижу, что да.
Одна презентация и зачет по музыке, технологии и т.д.. При чем объем сравним с некоторыми единичными работами для портфолио в 83. Получается объем подготовки в 10 раз меньше по второстепенным предметам. У нас на них уходило много времени, потому что все эти рассказать/составить доклад/описать/собрать информацию ребенок без меня не мог сделать. Это не математика, где объяснил и он сам все делает, а ко мне только с вопросами подходит.

И лично я испытываю облегчение, когда передо мной простой список вопросов по всем предметам, а не перечисление всех тем и навыков, какие надо усвоить, потому по некоторым темам в том же окружающем дна можно так и не достичь. Темы и навыки я и так могу найти, и спокойно их усваивать, но я точно знаю, что вот эти вопросы спросят и все, больше ничего)))
Хотя по некоторым предметам и у 83 были списки вопросов.

В Красноярской просто тестирование. Не самое простое, но и не супер-тяжелое.
Там нет поблажек тем, кто с ПМПК, но время не ограничено (Хоть и под камеру). Но там окружающий и литература тоже сдаются экзаменом, как раньше у Битнера.

Поэтому посмотрим. Тут ещё 83 вроде хочет в частную школу переходить, может и вернемся к ним когда-нибудь) а пока мне просто надо облегчить саму сдачу, даже заплатив. Там оплата самая маленькая из всех: 1-4 класс 6500, 5-9 8500, потом не помню. 9 тоже есть класс. И есть скидки для многодетных и рассрочка. Мы договорились по 1800 каждый месяц.

Вообще в 83 было не плохо. Очень лояльно, поблажки в оформлении, никогда не докапывались к этому. В этому году, правда только на последний экзамен добились адаптированной версии вопросов. Проверяли не всегда вовремя, порой спустя месяцы, особенно портфолио. Оценки не занижали, порой даже завышали. Где я бы 3 или 4 поставила, они 5 ставили. Ну и бесплатно.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1473
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 19:33     Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 15:17     Ответить с цитатой

ma_ri_na_ писал(а):
Добрый день всем.
Мы на очно-заочной обучении в этом году. В 4 классе, в Бердской школе.
Аттестация... Чем дальше, тем чаще. Ходим, пишем, кроме четвертных контрольных, массу самостоятельных и проверочных работ, которые писал весь класс. Ладно, не расслабляется.
Но теперь ВПР :mad: . 4 дня походы в школу непременно по утрам.
Что-то я сомневаюсь, что заочники должны писать ВПР. Не подскажете, где это узнать наверняка?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Получается, вся 4 четверть - это сплошная аттестация. Кроме ВПР, пойдут четвертные контрольные, где обязательно присутствовать на уроке. Потом годовые :aga-aga: .
Есть какие-то четкие регламенты количества всяких проверок на заочке?


ВПР вообще не обязаны писать ученики по закону. Все на добровольных началах, но в школах на условно принудительных.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Тема не очень живая, но отмечусь, - Тоже переходим на семейное. 3 класс. Сейчас числимся в лицее.
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7748
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 20:09     Ответить с цитатой

на полпути чтобы перевести ребенка на экстернат (7 класс), но очень волнует проблема общения

был бы постарше, мне было бы проще его отпускать погулять и т.д.
Сейчас в школе очень активно общается
А сопровождать везде как-то уже не по возрасту :eek:
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 20:55     Ответить с цитатой

poly
А зачем сопровождать?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 21:23     Ответить с цитатой

poly
ребенок в 7 классе испытывает сложности со знакомствами?
Дочь уже с 3 класса сама знакомилась, обменивалась контактами. Сейчас находит анимешников и кей-поперов (те кто слушает корейскую музыку) по значкам, одежде и музыке на телефоне. Хотя она с особенностями развития, но её это не останавливает.

для этого есть: кружки, мероприятия, молодежные тусовки и... улица. Надо будет - найдет.
Или он у вас необщительный?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7748
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 0:46     Ответить с цитатой

Лилиch
Общительный, проблем со знакомствами нет
Я имею в виду, где найти этот круг общения. В школе он формируется автоматически.
Сейчас на дополнительные занятия я вожу ( автомобиль, транспорт), не во все районы города могу отпустить одного.

Добавлено спустя 4 минуты:

Немного по другому сформулирую
Я скорее о безопасности
Сейчас я примерно знаю одноклассниеов и их родителей, знаю с кем гуляет, одноклассники живут рядом). Если этого нет?
Вот я о чем. А не о том, что ходить за ручку и знакомиться
Скрытый текст:
сыну 11 лет, сейчас 6 класс
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 7:27     Ответить с цитатой

poly
Скорее всего первое время он так и будет общаться с одноклассниками, которых вы уже знаете. В дальнейшем, если у вас доверительное общение, с кем познакомится - тоже расскажет, будет причина - познакомит. Дочь рассказывает (12 лет), из новых друзей видела только 1 девочку, они сейчас вместе в художку ходят, остальные только по описанию. У сына (почти 10 лет) пока все знакомые со двора, их знаю.

Ну и вы же понимаете, чем старше, тем меньше возможности следить за безопасностью, это уже его задача, остается надеяться на его понимание и на ваши отношения, что поделится и вовремя спросит совета.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 8:52     Ответить с цитатой

poly
Уходя из школы, общение с одноклассниками остаётся. Этот круг общения, если он ребенка устраивает, никуда не денется, тем более, что живут рядом. Новые знакомства конечно будут, будут там, где ребенок проводит время: кружки, секции, двор. Благоразумие и диалог прежде всего.
Если считаете, что где-то существует опасность, нужно предупредить. Доверительное общение, если есть, то диалог будет всегда продуктивный. Если доверия нет, то не зависит родительское спокойствие от школы, со и других форм обучения.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7748
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 12:30     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо

Добавлено спустя 21 секунду:

Solnishko_07
Спасибо за опыт
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 14:16     Ответить с цитатой

poly
Мы в прошлом году ушли на со, сейчас 7 класс. Общение стало более качественное. В обучении творческий подход ;)
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 15:20     Ответить с цитатой

Всем привет! СО платное везде? Мы пока еще думаем идти на со или нет
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Рыська2011
бесплатное. семья учит сама своего ребенка, если дословно. есть вариант платных промежуточных аттестаций, есть бесплатные - в школах по месту жительства, например.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 26 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах