Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Новичкам и сочувствующим :)
общение, борьба со страхами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 22:26     Ответить с цитатой

olen
До 9 класса аттестация особой роли не играет? Если не на домашнем обучении или семейном, я имею ввиду обычную школу? Если в начальной школе не аттестовали по двум предметам стоит паниковать? И как быть?
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 23:03     Ответить с цитатой

olen писал(а):
....
В мэрии захотят видеть в вашем заявлении, что вы куда-то прикрепляетесь для аттестаций. .......

мы ушли хоть и во втором классе и ни куда не прикреплялись и в заявлении ничего не указывали и ни кто не спросил и не поинтересовался даже, в мэрии я имею в виду...может конечно кто-то о нас и вспомнит через время, но пока у меня в планах не проходить аттестации совсем, хотя могу еще и передумать)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
А из класса в класс как переходить без аттестации?
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Рыська2011
пройдем программу второго класса начнем программу третьего. Я так понимаю, что аттестация нужна будет если мы захотим вернуться обратно в школу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Рыська2011 писал(а):
olen
До 9 класса аттестация особой роли не играет? Если не на домашнем обучении или семейном, я имею ввиду обычную школу? Если в начальной школе не аттестовали по двум предметам стоит паниковать? И как быть?

Играет. Если аттестацию сдавали и не сдали на СО - то это плохо, хуже, чем просто не сдавать.) Там школа обязана сообщить в органы опеки, а им может захотеться "повоспитывать" вплоть до неприятных вещей.
Если на очке ребенок, то по Закону об образовании дается срок (до одного года) на ликвидацию академической задолженности. А дальше - привлечение органов опеки, так как родители не обеспечивают права ребенка на получение образования. Если ребенок не справляется, то предлагают комиссию на ОВЗ.
Ну это все "по закону". Фактически - по разному).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Sh@nyushk@
Повезло. Бывает) У вас остался ваш экземпляр Уведомления с их входящим номером?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 23:30     Ответить с цитатой

olen
думаете повезло))? да, наш экземпляр есть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Ну у меня статистика большая, каждый месяц кто-то из знакомых едет-идет в мэрию с этим уведомлением) Иногда по нескольку. И так уже 7 лет). Сама секретарша нормальная, но ее начальница - настоящий педагог, очень любит воспитывать). Многое зависит от грамотности составленного уведомления, я всегда советую к ним идти сразу с уведомлением в двух экземплярах и словами "мне только входящий номер поставить", тогда шанс выкрутиться без душещипательной беседы выше, но он все-равно не стопроцентный, увы)))
А вот если приходит к ним мамочка с вопросами.... то вот тут-то найдут они море ответов и советов! Частенько ответов и советов далеких от нашего законодательства.
В Москве очень четко налажен учет СО-шников, у нас - чиновников мало на это дело, поэтому сил им не хватает. Вероятность, что вас кинутся потом проверять - минимальная, взяли уведомление - вот и хорошо. Пока так дела обстоят.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 0:09     Ответить с цитатой

olen писал(а):
...Вероятность, что вас кинутся потом проверять - минимальная...

на это мой рассчет) мы пришли как раз без вопросов, чисто написать заявление и все. Я еще и мужа отправила, а он как говорится "морду кирпичем")
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 0:15     Ответить с цитатой

olen
Мы в школе учимся как все, не атестовали потому что много болели и справки есть, а выставили типа не успевает ребенок, хотя написали контрольные нормально. Вот как быть?

Добавлено спустя 39 секунд:

Я не знаю к кому обратиться и у кого спросить :eek:
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Это точно! Очень помогает отправить мужа! Это, кстати, не только в управлении образованием. Инструмент "отправить мужа" прекрасно работает в детской поликлинике, органах опеки, детском саду, школе. :haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 12:27     Ответить с цитатой

olen
Я это давно заметила) он у меня и пособия все ходит оформляет и в школу ходил чаще он, чем я)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Рыська2011
Я вам ЛС написала. :give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 19:05     Ответить с цитатой

СолнечноеНастроение
у меня есть опыт - второй сын на заочку пошел в 8,5 лет.
при чем до 8 лет в январе (др 11 сентября) я подала в ДО заявление что по такой-то статье, ребенок может (!) пойти в школу позже. Приняли, правда мне позвонили и начали давить, что вроде обязан, я отправила читать статью и от меня отстали.

В школу заявление подали в марте или позже, уже не помню. Единственная заморочка была - надо было побегать и посозваниваться между школой и ДУ, что ДУ разрешает, а школа согласна принять ученика. Они там в ДУ сами выясняли чего надо делать :haha:

Так что, если 1) заранее уведомить и 2) согласовать со школой - вполне можно пойти и после 8.



Рыська2011
перевод из класса в класс без аттестаций важен только при очном образовании и если ребенок прикрепляется к школе
если ребенок учится без аттестаций - то никакие переводы ему не нужны, он сам определяет что освоил и когда надо идти дальше

то есть: если ребенок и родители решили провести проверку знаний с помощью школы, то они идут на аттестации
но: они могут и своими силами и не идти на аттестации

И если ребенок хочет аттестат, то в 9 классе идёт на аттестации только (!) за 9класс, в приказе прям строчка об этом есть (никаких предыдущих классов). Потом на ОГЭ.

Но чтобы те, кому эта тема интересна, понимали что и как нужно самим вникнуть во все законы, разобрать их. Есть темы и форумы на эту тему. Как правило, люди которые специально не разбирали подробно, а знают как обычно все происходят - указывают не точно. Я прежде чем забрать старшую на обучение без аттестаций 2 месяца перерывала все законы, выясняла все сомнительные места.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2611
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 8:34     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, у меня похожая ситуация с СолнечноеНастроение, технически можем пойти в школу в 6,8 в сентябре этого года, по прописке гимназия 3, но тк есть опыт с дочкой, там тяжело в плане давления, постоянно какие соревнования между классами, короче работа на рейтинг. В идеале Хочу 1 класс дома провести, а потом уже сразу во второй при гимназии. Дилемма что выбрать: либо их дистанционное, либо отзаниматься дома программу 1 класса по математике, русскому и потом спокойно в первый класс😑(или второй). Или найти класс семейного образования в Академгородке. Мальчик звезд не хватает, но читает, считает.
Кажется, что 7,8 будет уже не то в школу идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2611
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 11:08     Ответить с цитатой

А еще подскажите как искать учителя для семейных классов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 28 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах