Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Дисплазия тазобедренного сустава у кошки
как с этим жить, практика, а не теория

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 23:35    Заголовок сообщения: Дисплазия тазобедренного сустава у кошки Ответить с цитатой

удалила из поста то что вызвало негатив

Неделю назад моей кошке поставили диагноз Дисплазия ТБС, заболевание чаще встречается у собак и у кошек крупных пород (типа мейн кунов)

Хотелсь бы услышать как изменилась и какой стала жизнь Вашего питомца и Вас после такого диагноза. Как это все происходит в теории я знаю, но как все происходит в реале нет, ведь зачастую реальность сильно отличается от теории. Жду ваших ответов

О моей питомице.
зовут Кира, вислоухий абисинец (метис, не порода, не путать :oops: ) Сейчас нам 8 месяцев, вес вряд ли больше 1кг (она сама по себе миниатюрна и ткой вес для нее норма), диагноз поставил Тетерин (до него безрезультатно прошли 2х врачей) к слову очень хороший ортопед.
Симптомы, как я уже потом поняла, у нее начались месяцев с 4-5, но я не обратила внимания поскольку на тот период, сын дважды придавил ей хвост, причем довольно таки сильно. Киса конечно сама виновата в падениях ребенка на хвост, она играя выскакивала из-за угла и сбивала его с ног, чтобы научиться уварачиваться ей хватило 2х таких падений. И естественно то что кошка стала осторожнее подпускать к попе я сопоставила с хвостом и просто всех предупреждала - хвост не трогать. Это было единственным первым звоночком, ни хромоты, ни вынужденной позы, ничего остального что помогло сразу поставить диагноз.

Но две недели назад кошка практически перестала ходить, причем очень резко. Прошло пара дней и спрыгивая с дивана она стала просто падать плашмя, даже не пытаясь приземлиться на лапы. После этого сразу помчались в клинику.

Сейчас даю фелевитхондро и локсиком (обезбаливающее). В клинике поставили укол норокарпа, через сутки наша киска начала более менее адекватно перемещаться по дому и начала есть, но вынужденная поза все же осталась и двигается не так много как раньше. На лечение дали месяц если улучшений не будет то операция по удалению головки кости бедра. Лечение таблетками медленно но верно помогает

Вот такая вот у нас кисуля, была очень активной и вездесущей. теперь больше отдыхает




рентген



зеленым обведено более менее нормальное левое бедро, красным то что есть правое бедро, желтым показана часть головки бедра которой не хватило глубины в вертлужной впадине. Разнице в объеме впадин из-за того что е получилось под прямым углом удержать кошку под рентгеном


Последний раз редактировалось: Марфа Казимировна (Сб Мар 07, 2015 1:30), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 2:05     Ответить с цитатой

Цитата:
вислоухий абисинец

Марфа Казимировна, увы, проблемы с костями и суставами заложены в генах вашей кошки.
Тот человек, который сначала повязал две противоположные по своему смыслу породы, а потом отдал плод этой вязки вам.... не знаю что дальше писать :(((..
Это генетика, держитесь:((
Увы, "вислоухий" ген дает осложнения на суставы и позвоночник :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:53     Ответить с цитатой

katyuna
как мне сказали, они случайно повязались)))
про вислоухих я знала, но дальше того что задние лапки крестом разъезжаются я не встречала, да я и подумать не могла что у нас будет дисплазия, я рассчитывала, что если что подкормим витаминами если лапы будут разъезжаться, но дисплазию, я ее вообще не рассматривала (если что у меня вет.образование высшее, щас в декрете)! Даже врач минут 30 разглядывал рентген и не поверил глазам. Понятно что геенеттка сыграла, тут уж ничего не поделаешь, но как дальше быть, вот в чем вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Козлову покажитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 14:30     Ответить с цитатой

katyuna
а смысл? он то же самое скажет, Тетерину, он ортопед, доверяю, Козлов хирург, тем более что результат от лечения уже виден и виден хорошо, просто хочется знать что будет дальше, как часто будет проявлять себя эта болезненность. Ведь кошку брали ребенку, чтобы он с ней играл, а сейчас только и успеваю ребенку говорить что киса болеет, кису не трогаем, он этого не понимает


Последний раз редактировалось: Марфа Казимировна (Сб Мар 07, 2015 1:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Тут вопрос не к вам, вы оказались жертвой того самого недобросовестного разведенца. Как жить вам с этим, если врачи разводят руками, то кто вам ответит здесь? Я вам искренне сочувствую, очень жаль кису, видимо так и будете жить с лекарствами и лечением. Если совсем перестанет ходить, то надо делать коляску. В Новосибирске есть мужчина, который их делает.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Желаю вам терпения, а киске здоровья.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Бенгалка
спасибо.
Что ожидает нас в теории я знаю. Но ведь не у нас же одних такая болячка, как в теории я как врач сама знаю и тоже развожу руками, поскольку нам в институте еще говорили что если найдете такую кошку можете попробовать докторскую написать, т.е. ну оочень редко кошки таким болеют. Видать я и буду тем самым первопроходцем который узнает как это)


Последний раз редактировалось: Марфа Казимировна (Сб Мар 07, 2015 1:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Кошку очень жаль. А вас нет.Удалено,если -- Симптомы у нее начались месяцев с 4-5, но я не обратила внимания и вес вы что не замечали что кошь не растёт? :eek: --Удалено -- сын дважды придавил ей хвост, причем так хорошо что я боялась не сломан ли он. И не надо мне в ответ писать что мол ничего не понимаю.У меня двое детей и на 30кв.м. жило по 4 взрослых кошки и до 12 мелких котят.Младший сын варился в этом с рождения и ни разу ничего подобного не происходило,максимум что царапали пару раз и то потому что сильно назойливо пытался проявить свою любовь потискать и погладить. Нет денег на лечение попробуйте насобирать здесь на СМ,может что и получиться. Животных не берут в семью как игрушку ребёнку,а вводят новым членом семьи.Это мой ИМХО,к сожалению не всем понятное.Многим проще взять,а потом дальше отдать добрым людям которые и пожалеют и вылечат.Удалено

Уважаемые участники форума, напоминаю, что при открытом общении необходимо руководствоваться Правилами форумов Сибмама.
Особое внимание обращаю на пункт 2 данных Правил.
И давайте придерживаться основной темы топика.
Модератор АгатаЮ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Если не хотите развертывания дискуссии и ухода от основной линии Вашего топика, не поднимайте дополнительные эмоционально окрашенные темы.
Модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Лаперуза
Не зная всей ситуации не пишите столь громко, особенно когда идете на поводу у других, можно попасть в просак.

во первых то что у меня вет.образование далеко не означает что я практикующий специалист, да я знаю о болезнях только в теории, практическую часть я всегда могу узнать у своих одногрупников и преподавателей, хотя мне это и не нужно. О практике которая была рассказывать не собираюсь, за год я поняла что это весьма неблагодарная работа, пусть мне и пророчили хорошее будущее в терапии и до сих пор меня ждет место стажера у лучшего терапевта города.

До Тетерина были у двух специалистов, которые не смогли поставить никакого диагноза вообще, после узнала, что в городе все же есть адекватный врач ортопед именно с направленностью наших симптомов. НО даже этот врач ортопед со стажем 10лет не сразу поверил своим глазам, ну не болеют такие породы таким заболеванием и именно в этой форме, к нас сиграла именно генетика, тут вообще никто предусмотреть такого варианта не в силах, поскольку брат моей кошки полностью здоров.
Собственно зная то же самое я и не обратила внимание на симптомы, потому что не на что было обращать внимание из 10 преварительных симптомов был только один.

про придавленный хвост, котейка сама играя выскакивает из-за угла на ребенка путается у него под ногами, тут не то что ребенок, взрослый упадет, вот в такие моменты игры когда она не успела отбажать он падая приземлялся ей на хвост. Это нормальная игра, оба учаться владеть телом и ситуацией, кошке хватило двух раз чтобы научиться уворачиваться от падающего сына. Сама по себе она идеальна для маленького ребенка, не кусает, когти не выпускает, очень хорошая кошка, но с генетикой не повезло.

С чего Вы взяли что кошка не растет? Есть такие кошки которые миниатюрны и для своего смешения пород\ возраста\активности она такая и должна быть Удалено

и Ваш возраст ни в коем случае не дает Вам права оскорблять кого бы то ни было,Удалено

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

АгатаЮ
я бы с радостью, но человек полностью перевернул истину до такого изврата что большая часть написанного просто вымысел. И не дай бог этот вымысел другие попытаются принять хоть за какую-то истину.

Еще раз призываю применять для общения корректные формулировки.
Модератор АгатаЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Удалено.

Уважаемые участники форума, если дальнейшая дискуссия сведется ко взаимным оскорблениям, топик будет закрыт.

В любом случае кошка не виновата в сложившейся ситуации, кошка страдает. Если у кого-то есть действительно важная информация ПО ТЕМЕ топика, поделитесь. Возможно, кому-то эта информация будет полезна.

Модератор АгатаЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 18:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые участники форума, если дальнейшая дискуссия сведется ко взаимным оскорблениям, топик будет закрыт.


Обращаю ваше внимание, что это относится в равной мере ко всем участникам дискуссии - и к участникам форума, и к автору темы.
Модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21236
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна

во первых хотелось, что бы вы извинились перед предыдущим аппонентом :aga-aga: ваши высказывания не этичны и по отношению к молодой и успешной женщине и по отношению к непородистым животным!!!

Цитата:
Вот такая вот худышка акробатка с болезнью "толстяков"
:eek: это не то что не этично, а просто безграмотно

Маша, не важно кто это: кошка, собака или ребенок...
Дисплазия тазобедренных суставов к сожалению стала оооччень распространенным заболеванием в современном мире. И вы как мать и как человек с медицинским образованием должны это знать :aga-aga:

и должны знать способы борьбы с этим заболеванием :aga-aga: если подходить к лечению с умом, то можно обойтись и без дорогостоящих препаратов
боже мой, перемолотая яичная скорлупа, гашеная лимонным соком!!!

Цитата:
самый худший вариант, постараюсь найти кисе новую семью где люди смогут позволить операцию, а нет, то придется усы.... бррр даже думть не хочу об этом, но и мучиться она тоже не должна! в общем не знаю, мыслей много и все разбегаются.

а что делать маме, которой врач сообщает такой диагноз :eek:
я понимаю, это разные вещи, но всегда есть разумные выходы из ситуации и прежде всего надо думать а не обсуждать моральные качества незнакомого вам человека :aga-aga:
вам прежде всего надо понять суть заболевания, у меня складывается впечатление, что вы его не верно трактуете :mad: и я вправе так считать :aga-aga:
и у кошечки явно есть и другие проблемы :-(
мой вам совет, попытайтесь пристроить кошку, ради ее же блага и воздержитесь от приобретения новых
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 19:54     Ответить с цитатой

VINALI
мне не за что извиняться, не я начала весь этот бред и я думаю вы прекрасно знаете как давно все это происходит

болезнь толстяков - есть предрасполагающие фактору к проявлению и развитию болезни либо более яркому проявлению симптомов, и лишний вес в первой пятерке располагающих факторов, как еще объяснить не знаю

про то как сейчас с распространением дисплазии я не сужу, я два года назад выпала из сферы общения ветеринаров, тут за полгода то все меняется не говоря о двух годах, но врач подтвердил, что по прежнему с дисплазией он видел только мейн кунов и что у таклй худышки это лишь генетика, не мои слова

странно а бабушка скорлупой и соком лимона лечила аллергию. Витаминки из бабушкиного рецепта на данном этапе развития болезни уже не поможет

что такое дисплазия я прекрасно знаю, почему у вас такое впечатление сложилось мне наверно все равно. мы с вами не обсуждали это достаточно долго, чтобы можно было что-то понять, с врачом мы друг друга поняли прекрасно.

других проблем у кошки нет, если вы экстрасенс то скажите мне того чего я не знаю

не вам судить стоит или нет мне заводить животных.У людей разное отношение к кошкам и собакам, кто-то трясется больше чем над собственными детьми, а другие более адекватны, точно так же кто-то может быть и жесток к любым животным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
постараюсь найти кисе новую семью где люди смогут позволить операцию

будьте добры поделитесь потом телефончиком таких людей в ЛС :-)
и так на секундочку....ИМХО
Вы писали , что вет врач и понимаете, что такое вислоухость...генетика и т.п.....
Как при всех этих условиях можно было думать о последующей вязке кошки? :eek:
Животные конечно не дети,хоть их и очеловечивают частенько, но и не плюшевая игрушка :aga-aga:
Так вот про себя лично...мой НО стал падать на задние лапы по причине дисплазии во взрослом возрасте .Руки я чужие !!! для своего!!! пса даже не думала искать .Нет у нас даже для людей хосписов на каждом углу, что говорить о животных :aga-aga:
Последнее время подымали зад и ведро подставляли , чтоб на улицу не тащить /мучить :oops:
А он смотрел в глаза и плакал, потому что знал-дома гадить нельзя :-(
решение об усыплении было принято только когда он уже начал отекать и перестал есть :-(
Я понимаю, что медики и веты более циничны...издержки профессии .
Но за своего пса я боролась до конца не сваливая проблему на других :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах