Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Дисплазия тазобедренного сустава у кошки
как с этим жить, практика, а не теория

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 16:59     Ответить с цитатой

MakAlina
а что мне дадут анализы? не считая кальция
биохимию перед операцией, но на приеме доктор не выявил ничего чтобы сейчас делать данный анализ
гормоны, тоже показаний врач не увидел,
про свободный кальций спрошу после того как посмотрит повторный рентген, собственно после этого рентгена и станет понятно что дальше операция или дальше таблетки пить.

АгатаЮ
вот и я с ипотекой, и кризисом сначала напугалась где взять финансов, сейчас еще и машина стоит ждет ремонта, но вроде как немного сложила все в голове и вроде даже не проблема. Здорово что у вас с котейкой так все хорошо получилось. Я с Тетериным про клетку тоже говорила, он в нашей ситуации наоборот не рекомендовал, сказал суставу все равно нужна подвижнасть, а если оставить лежать или ограничить кошку, то точек вынужденных соприкосновений будет больше и быстрее аномалии разовьются. Так что ходит сама по себе никто ее не дергает, только в лоток ношу и на подоконник если попроситься, ну и с дивана на диван.
попросила подругу поговорить с Козловым по поводу кисы, его слова что Тетерин замечательный специалист и его ученик, говорит если есть лишние деньги то можно и к нему прийти на прием, но скорее всего он скажет то же самое что и Тетерин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 17:48     Ответить с цитатой

зачем совета спрашивать,если вы сами все знаете...
Прежде чем что то сделать,тем более операцию, диагностику для начало делают или у вет врачей иначе в постановке диагноза?я вас не просто так про гормоны и кальций спросила?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 18:04     Ответить с цитатой

MakAlina
Юль, я не уверена, что у нас делают анализ на гормоны...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Юля даже у нас это можно сделать,в той же самой ин витро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 19:41     Ответить с цитатой

MakAlina
а! ты про человеческие клиники, я про ветеринарки говорила.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Джули

Делают в "Бэсте". Точно делают. Как вариант, можно и в "Инвитро", только не говорить, что для животного, иначе они не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 22:40     Ответить с цитатой

MakAlina писал(а):
зачем совета спрашивать,если вы сами все знаете...
Прежде чем что то сделать,тем более операцию, диагностику для начало делают или у вет врачей иначе в постановке диагноза?я вас не просто так про гормоны и кальций спросила?!

у нас еще нет назначения к операции, мы пока пытаемся всеми силами ее избежать, кальций тут я с вами соглашусь надо сделать, остальное пока не понимаю чем вам поможет или поможет моей кошке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 9:37     Ответить с цитатой

Те как вы пишите ,что имеете выс вет образование вас цепочка кальций-гормоны ничего на ум не приходит..... Как у вас дела с стулом?
Обезболивающее оч аккуратно колите ,у кошек оч часто внутренние кровотечения на нем бывают,только после омеза хотя-бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 10:30     Ответить с цитатой

MakAlina
Проблем нет, в лоток ходит как обычно. Кушает тоже хорошо. Слизистые не изменены обезвоживания нет. Локсиком это суспензия он не уколоми а внутрь по 0.4мл 1 раз в день. у нас нет таких страшных изменений и симптомов чтобы проверять гормоны. Говорила с врачом нет симптомов чтобы делать хоть один анализ, а кальций я наверно все ж гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Я еще раз повторяю про локсиком ,что осторожно.....это не лечение это снятие болевого синдрома,лечат эти вещи иначе... И уже я не знаю как написать вам про вторичный гиперпаратиреоз и причем тут кальций и при чем тут гормоны..... У вас же образование неужели основы биохимических процессов вам не преподавали?
На мау уже две подобные темы с летальным исходом от этого препарата ..... Именно летальным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 12:30     Ответить с цитатой

MakAlina
я знаю что это такое, но нам обезболивающее всего на 7 дней прописали, я за ней наблюдаю и все с осторожностью. Я больше боюсь что она почувствова улучшение начнет скакать как раньше и еще больше повредит сустав, но слава богу она ведет себя адекватно, помимо обезболивание даю фелвит хондро, на него основная надежда.
Питание у нее сбалансированное нет недостаточности кальция либо переизбытка фосфора, подумываю перевести ее на хилс специальный для косточек, но надо с врачом поговорить, пойду ка позвоню ему

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

MakAlina
киньте ссылку что за МАУ?! я четко слежу за дозой и не даю его на каждый мяв, о какой еще осторожности вы говорите? Что еще предпринять? Я сегодня встала в три ночи от ее мяу, она каким-то образом забралась на диван а вот спустится не смогла, сняла ее, она бегом в туалет и наконец-то стала загребать за собой, раньше просто оставляла как упадет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Дело не то что в питании,а то что тот кальций не усваиваете...
Повальные темы с теми же проблемами к сожалению,конечно проще кошака на обезболивающее посадить,чем докопаться до первопричины..
Открываем любой справочник лек средств вспоминаем клин фарму и побочные действия этой группы препаратов.... А у кошачьих мет процессы более скоротечны чем у людей
И что нужно сделать чтобы убрать воздействие на жкт????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 12:46     Ответить с цитатой

MakAlina
обезбаливающие это составляющее лечения, у нас дело не в том что кальций не усваивается а в генетике, это немножко разное. Сейчас врач наш на операции как освободится перезвонит и я уточню у него, но мне кажется это все оочень рядом. но дай бог чтобы мимо нашей кисы. Ведь если кальций не усваивается то он не усваивается везде и проявление будет не в одном суставе а повсеместно. В общем жду что скажет наш врач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 12:56     Ответить с цитатой

А вы генетику чем докажите?
Легко так списать на генетику....
Обезболивание это не лечение и даже не составляющее,это снятие симптоматики
Лечения у вас нет вы медленно добиваете кошкин жкт и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 13:55     Ответить с цитатой

MakAlina
и какого же должно быть лечение по вашему?
уже не раз написали про генетику, и причины заболевания именно у нас, почитайте тему.

Добавлено спустя 54 секунды:

ссылкой то поделитесь, очень хочется почитать про последствия препаратов и главное понять что за препараты это были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах