Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Агрессивные собаки
есть ли какие то меры воздействия на их хозяев

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 18:37     Ответить с цитатой

Halva
А у нас собака всегда на цепи. Летом конечно ходим с ней гулять.
А цепи по причине того, что может убежать, облаять прохожих на улице, может и укусить, кто знает, что у нее на уме.
А потом ко мне прибегут соседи с криками и требованием усыпить собаку. Зачем это надо?
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 19:38     Ответить с цитатой

По4етный*Покупатель писал(а):
Halva
Иногда собака шужна и для охраны.

у всех для охраны кто в своем доме живет :aga-aga:
но что б она тебя охраняла, должна знать кто главный и дружить с хозяином

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Iylia
да ясное дело
но ведь вы я думаю нормально с собакой общаетесь? а вот моя коллега собаку вобще стороной обходила, тарелку даст и не погладит, не поговорит... т.ч. пострадала псинка от такого хозяина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Halva
Мне кажется, так не бывает. Просто вы не видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 19:50     Ответить с цитатой

По4етный*Покупатель
даже с рабочими собаками (не важно для чего: для охраны, для работы в правоохранительных органах) нужно обращаться по-человечески
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ну я об этом же. Даже чтобы миску заменить, воды налить, нужно, чтоб собака подпускала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 19:56     Ответить с цитатой

По4етный*Покупатель
вот знаете видела :-(
когда шваброй миску оттягивают и забирают... лопатой отгоняют :eek: а потом еще говорят что собака плохая была, берут новую и так же :eek:

недавно читала историю про одного стафа
там дом под снос, все уехали а собаку на цепи в доме оставили, так волонтеры не смогли с ним ни чего сделать, пришлось усыпить
вот зачем спрашивается в квартире собаку на цепи держать и годами не выгуливать? и это реальная история
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Halva
У каждого человека свое понимания общения с животными. :aga-aga:
Кто-то кормит из своей чашки и целует в губы, а для кого-то достаточно хорошего ухода за собакой.
Может у вашей коллеги это и есть нормальное общение с животным :-(
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Halva
У нас была собака - сторожевая, на цепи. Но с ней занимались, гуляли-разговаривали-гладили и трепали за брыли :aga-aga: Однако, она покусала сначала меня, до шрамов, а позже - мою свекровь, причем той пальцы откусила так, что они на кожных лоскутах болтались :aga-aga: Собака была привитая, не бешеная. Вот что было у нее в голове в те моменты - не понятно. Но однозначно здесь не вина людей.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Halva
У меня есть друг который в квартире держит стафа и не выгуливает на улице. Вообще никогда. Собака не знает, что такое улица.
Она писает в кошачий лоток и какает тоже туда.
Но при этом спят вместе, и целуются, и едят из одной посуды. И врача домой вызывает когда та болеет.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Snegnaya
вот тут не пойму что случилось :eek: ужас конечно

Iylia
у нас мелкий был и то в -40 на улицу ходил, ну ни как без пописать на снег не мог :haha:
и коты всю зиму на улицу просились по нужде... как мы их дома только не удерживали :haha: привыкли за лето гулять :aga-aga:
не представляю даже как крупная собака может все дела дома делать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Snegnaya
В вашем случае вины хозяев нет, а в случае, описанном Halva целиком вина хозяйки.

Iylia
А в вашем примере какое-то неадекватное восприятие собаки :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
А я разве сказала, что адекватное.
Для меня тоже это очень дико, как можно собаку держать постоянно в квартире?
И при этот утверждать, что любим до сумасшествия.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Iylia
Безумие, надо же :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Snegnaya
ужас какой, бедная женщина.
А какая порода? и кобель, вероятно?
У нас была сука на цепи, милейшая тварь, но страшная, помесь немецкой овчарки и кавказца. Прожожие её боялись до колик, наш дом обходили за три улицы. Дети наступали ей на лапы, катались верхом - она все терпела. А курей не любила, рвала пополам, если они в её миске клевали. Потом такая виноватая ходила, глаз не поднимала.
Сейчас думаю - я была идиотка молодая. Не дай Бог, могла бы и ребенка покалечить. Кто знает, что у собаки в голове?
И благодаря этой псине у нас ни разу не рискнули эл.счетчики проверить, а там было что проверять. Муж химичил, топили зимой электрокотлом, топили и углем, но раз в день, чтобы труба не развалилась от конденсата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 20:09     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
Я сегодня в новостях репортаж про вас видела))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах