Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
как долго кормить грудью?
опрос

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как долго кормить грудью?
до 6 месяцев
4%
 4%  [ 15 ]
до 1 года
32%
 32%  [ 113 ]
до 2 лет
28%
 28%  [ 100 ]
до 2.5-3 лет
10%
 10%  [ 38 ]
до самоотлучения
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 347

Автор Сообщение
Надежа
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5271
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск, Сов. Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:00    Заголовок сообщения: как долго кормить грудью? Ответить с цитатой

Моему сыну 2 года и почти 1 мес. он сосет грудь на ночь и один раз ночью. Большинство знакомых говорят, что пора отучать. В одном умном журнале, я прочитала, что идеално кормить до 2 лет, а далее по желанию мамы и ребенка. Что посоветуете?? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:26     Ответить с цитатой

Если проблем со здоровьем мамы нет и саму маму не напрягает, я бы подождала самоотлучения. Почитайте здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51630
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariandr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 1034
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 21:16     Ответить с цитатой

Девченки, тема очень интересная!
У меня с сыном молоко стало само исчезать с 5 месяцев и в 6 совсем исчело. Дочь сейчас кормлю 11 месяцев и все думала до скольки же мне кормить, а сейчас прочитала про самоотлучение и решила, что кормить надо пока она сама хочет сосать. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Тока того, следите шоб вот так не получилось :haha: :
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89278
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 20:39     Ответить с цитатой

Надежа
А моему сыну 2 года и 2 месяца и он сосёт грудь тогда когда попросит (если мама не занята). А просит он всё реже и реже. И я просто уверена на 200% (что подтверждается практикой кормления знакомых мне мам), что сам со временем забудет про грудь.
Кормлю, кормила, буду кормить пока сам не оторвётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Тока того, следите шоб вот так не получилось :haha: :
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89278


А если ребенок на ногу Вам утюг уронит, Вы будете думать, что лучше вообще детей не рожать, чтобы такого не получалось :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Н.В., любовь и поцелуи в три года, наверное, у Вас дети продвинутые очень. :-)

А вообще, видно, что Вы долго деток не кормили, и не знаете, какие они, эти детки, когда кушают титю и др.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 21:32     Ответить с цитатой

Ну если три года три месяца это недолго, тогда умолкаю :eek:
... у моей были попытки запивать печеньку титей - из кружки так можно, почему бы из тити не попробовать :haha:
Цитата:
любовь и поцелуи в три года

я вообще-то про подростковый возраст :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:16     Ответить с цитатой

я своего старшего кормила до 2 лет и 2 месяцев. Потом насильно отлучила.... и пожалела об этом. Плоды пожимаю до сих пор. Для ребенка отлучение было сильнейшим стрессом, который отразился и на нервах и на психике. Хотя на момент отлучения ребенок грудь сосал только перед сном, ночью и после пробуждения. В остальное время он ел обычную пищу.
Со вторым ребенком собираюсь поступить совершенно по другому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 12:56     Ответить с цитатой

Насильно отлучать не нужно, если видите, что "не катит", что у ребёнка стресс - ну и и не давите. Другое дело, что после года у детишек начинают появляться ситуации, когда можно и титю, а можно с тем же успехом и булочку. Некое неустойчивое равновесие. И мы, то бишь мамы, нередко подталкиваем ребёнка обратно к тите. Может из-за убеждённости в необходимости длительного кормления. Может из-за лени. Может из-за неготовности к новым отношениям. Может просто не замечаем этих моментов. Вобщем я к тому, чтобы психологический аспект сосания груди уважать, но не преувеличивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 13:32     Ответить с цитатой

Н.В., ну согласитесь, что ночью, когда ребенок капризничает булочку я ему сонному не подсуну
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Ему и не надо булочку. А маму можно и без тити подсунуть. Как оказывается, тоже работает :D Да и ночные пробуждения оччень сильно связаны с возможность пососать титю. Возможность исчезает, дитё начинает спать спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Моя сестра, работающая педиатором , если какае-то мамочка сообщает, что собирается отлучить ребёнка до года, медленно поднимается со стола( при её габаритах это очень эфектно), выдерживает минутную паузу, а потом таким спокойным-спокойным голосом, от которого душа уходит в пятки, переспрашивает :"Что-что?!!!!". После этого ведёт очень долгую беседу в следующих тонах :evil: -обычно всегда помогает.

После года она мягчает, очень спокойно выясняет все причины, говорит, что мамочка молодец, до года докормила, но если есть возможность кормить и дальше, до двух, то деть будет очень счастлив :D .
Ну а уж после двух вообще считает, что это уже не в педиатрической компетенции ,личное дело мамы и дитя, и никаких советов не даёт. Только чуть более внимательно расспрашивает про питание(что бы не одну грудь ел), про прикус (она всё таки считает, что если уже начались проблемы, то после двух кормить не стоит), и обычно советует таким мамам сходить к гинекологу -э ндокринологу-нагрузка -то серьёзная.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 18:55     Ответить с цитатой

Я кормила до 1.7, посчитала, что уже хватитит, отучила, хотя дочка была явно не против... И молока было предостаточно.
ТЕПЕРЬ страшно жалею!!! Пока ели грудное молоко, мы ОРЗ ВООБЩЕ не болели, хотя с 2 месяцев ходили 2 раза в бассейн, потом с 8 месяцев - на разные развивалки, т.е. дома не сидели.
Как только закончили кормежку грудью - и началось!
1.5 года - холязионы с глаз не сходили, ОРЗ - все чаще и чаще!!!
Потом уже узнала, что именно кормление с года до 2, а лучше и дольше, дает крепкий иммунитет. Ребенок знает, что делает, когда грудь просит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 19:02     Ответить с цитатой

inna_n_s, может мы является исключением, но то, что я кормила ребенка больше двух лет не дало ему большого иммунитета. ОРЗ мы болеем регулярно. За прошедшие два года посещения садика мы ОРЗ болели около 30 раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка Зверева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 207
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ост. Отдых
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Как долго кормить грудью? Ответить с цитатой

Девочки, хотелось бы узнать мнение каждой, кто посетил эту темку, как вы считаете, как долго нужно кормить ребеночка грудным молоком???

будьте добры - ответьте на вопрос, а то у нас тут дискуссия..... хочется знать мнение большинства.

Заранее благодарю всех, кто принял участие.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах