Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
как долго кормить грудью?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как долго кормить грудью?
до 6 месяцев
4%
 4%  [ 15 ]
до 1 года
32%
 32%  [ 113 ]
до 2 лет
28%
 28%  [ 100 ]
до 2.5-3 лет
10%
 10%  [ 38 ]
до самоотлучения
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 347

Автор Сообщение
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Love
:eek: вот тут и задумаешься - а надо ли на самом деле так долго кормить грудью??? такая психологическая зависимость у ребенка от груди. Терпения Вам, жаль советом не могу помочь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 17:52     Ответить с цитатой

lena152 писал(а):
Love
:eek: вот тут и задумаешься - а надо ли на самом деле так долго кормить грудью??? такая психологическая зависимость у ребенка от груди. Терпения Вам, жаль советом не могу помочь...

Вот и я задумалась... Была уверена, что буду кормить долго, как-будто была прозомбирована теми, кто так рьяно пропагандирует длительное ГВ, считала, что только такой способ является самым приемлемым. Но вот так сложились обстоятельства, что надо бы прекратить это все, или хотя бы подсократить, а у ребенка ОЧЕНЬ сильная зависимость от груди. Вот и подумаешь тут.
Я не против длительного ГВ, но надо понимать, что это не единственно возможный и не единственно правильный путь, везде есть свои плюсы и минусы. И пропагандируя длительное ГВ нельзя отрицать, что после года отлучить ребенка от груди (если придется) будет гораздо сложнее, чем до года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 23:18     Ответить с цитатой

а я до сих пор кормлю ночью.. тоже хочу отучить от ночных...
и так весь январь я работала одна , с 7 до 20, каждый день... и все... сменщица уволилась...
прихожу в 21... всю ночь кормлю ребенка, т.е. раза 3-4 просыпаюсь.. и в 6 встаю, и иду на работу...
у меня уже привычка.... даже если Поля не проснулась, я сама просыпаюсь.
конечно очень хочется проспать всю ночь.. но... :-( :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9047
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Я грудью кормила год и три :holding: .Всё это время была рядом с дочкой(она и днём, и ночью сосала,так что не оставляли никому).Потом поняла,что реально устала...Оставила маме на пару суток,а сама в это время дома лезла на стены от боли(молоко перегорало) :-( Дочка с мамой эти дни провели более-менее спокойно(я больше боялась).Но Софийка пустышку сосала,и после этого ещё почти почти год-мы отучились от неё в два и месяц(скоро нужно было в сад,а там,как известно,ни соску,ни грудь не приветствуют :aga-aga: ) Всё индивидуально,у меня не было советчиков ни в хорошем,ни в плохом смысле,считаю,что мы все эти важные этапы хорошо миновали. ;)
А кому это предстоит-желаю удачи!Главное,чтоб вы чуствовали сами,что готовы к этому! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Love
Можно я сама себя скопирую из другой темки :oops:
Цитата:
У нас ситуация была похожая, пока я сама не определилась, что кормить ребенка я не против, но вот в таком режиме - Тая усвоила за один день - для ребенка главное, чтоб родитель был УВЕРЕН в своем решении Теперь кормимся в основном на ночь, доча просит, конечно, в течении дня, то неактивно, а с лукавой улыбочкой - мож дадут

Вообще проблемным был небольшой период, когда уже побаливала грудь, а я еще не могла определится с тем, чтоб ограничить ребенка от прикладываний "от скуки". Вообще поняла для себя, что кормить надо так/столько, сколько это приятно/доставляет удовольствие маме/ребенку, если мама испытывает дискомфорт и раздражение, то ребенку от этого тоже нет ничего хорошего, еще и чаще простить титю будет от того, что переживает мамин дискомфорт
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгешка А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 4
Откуда: пл. Калинина
Карта № 022747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Love писал(а):

А мой наоборот похоже почувствовал, что у мамы в животике конкурент на титю завелся, так последние недели 2 вообще с тити не слазит, ни днем ни ночью. Хитрый однако.
:lol: :lol: :lol:


Я кормила тандемом. Бросать ГВ старшего я не собиралась, так как это было просто нереально. Ночью, если не было тити, он просто истерил и не поддавался никаким уговорам. Ближе к двум годам начал спокойнее относиться, но я не видела смысла отлучать его от груди на 2-3 недели :-) . Пока была в роддоме, он все нормально перенес, когда вернулись с малипуськой - снова накинулся, но к 2 годам 4 месяцам это перешло у него больше в привычку, и я спокойно "сняла его с довольствия" :lol: . В итоге все счастливы. Младшую собираюсь кормить пока все зубы не вылезут, а далее по готовности ребёнка. По поводу беременности у меня все прошло отлично, хотя акушерка (не врач!!!) в ЖК настоятельно рекомендовала аборт :evil: . А по поводу нехватки пит. веществ плоду у меня такое мнение: пусть в первую очередь все идет в молоко, но во вторую - плоду, и лишь, что останется - мамочке. Так вот у меня таких проблем не возникало, и ребенок родился вполне здоровым. Так что по рекомендации врача в ЖК никогда бы не бросила кормление (у них на это установка, они не исходят из конкретной ситуации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Евгешка А
А я все-таки пытаюсь (потихоньку правда) с довольствия его снять уже сейчас. Молока уже мало, если оно вообще там еще есть - поэтому больно, когда он присасывается, да и раздражает этот процесс уже. Попыталась убрать ночные кормления, чтобы хоть до 6 утра не сосал. Сначала привело к истерикам, которые перешли и на день. Сделала паузу, вернув все кормления, когда попросит. Сейчас опять начала немного ограничивать - до 6 утра не кормлю, да и когда спать укладываю, если сильно долго сосет - снимаю с тити. Кричит конечно, немного истерит, но потом лучше спит (ттт). Если кормлю без ограничений, то под утро каждые полчаса-час титю просит. А если ограничу его немного в начале ночи, скинув с титьки на укладывании и потом разок до 6 утра, то следующий раз просыпается уже в 9 и это последнее кормление, т.е. за ночь (точнее под утро) всего два раза получается. Это всяко лучше, чем по 4-6 раз кормить. Да и обычную еду есть вроде немного получше стал (ттт). В общем, не вижу смысла кормить тандемом, т.к. у него сейчас-то уже это не ради того, что ему это действительно НАДО, а просто по привычке осталось. Да и тонус повышен, плацента сильно низко - надо прекращать как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгешка А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 4
Откуда: пл. Калинина
Карта № 022747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Love
Ну, если видите, что старшему не повредит, а младшему угрожает, тогда, конечно, надо отлучать :aga-aga: . Просто в моем случае все было как раз в точности до наоборот :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asik.as2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 115
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Я всегда думала, что покормлю до года и все. А сейчас смотрю на дочу, она такая маленькая еще и титю очень любит... Отлучать ее сейчас будет таким стрессом.
Может как-нибудь сама со временем отучится :oops: Все-таки природой предусмотрено, что ГВ не до года, а гораздо дольше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
torrri
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 315
Откуда: Барнаул- ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 22:06     Ответить с цитатой

а мы отучились в 1,3,так получилось,мне надо было пропить антибиотик сильный. и знаете прошло безболезненно,я даже не ожидала а теперь даже не вспоминает,а увидит титю,дак только посмеется
_________________
Дорогие орги мой ник пишется с тремя буквами rrr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha&anna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 7
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:04    Заголовок сообщения: До скольки нужно грудное вскармливание и как правильно отучи Ответить с цитатой

дело в том чтом моей дочке чуть больше года!мы досих пор едим грудь но постоянно одну т.к при родах была сломана ключится и нельзя было ложить на левый бог!и она привыкла ссосать только одну титьку!а из правой и молоко потом пропала!и все!а сейчас когда вылезли зубки она кусается поэтому я и хочу отучить!но незнаю как?и стоит ли? ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирча9
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Ооох, девочки почитала и успокоилась: у меня всё идёт (ТТТ) как по книжке: малышу восьмой месяц, и мы оставили только вечернее кормление молочком после каши ( и то по его желанию, которое зависит от степени насыщения кашекой), ночное полностью грудью и подутреннее, днём ест пюре - овощные, фруктовые, мясные, картофельные, пьёт соки и о груди даже не вспоминает! Молочко подстроилось под малыша полностью, думаю весной покормлю, заряжу сына иммунитетом, а к лету (как раз к году) малыш полностью перейдёт на "взрослую" пищу. Природа всё решила за меня))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gal4enok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:32     Ответить с цитатой

до сих пор кормлю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Надежа
Пока ребенок не откажется, ну до 3-х я думаю максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ева*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 673
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 0:08     Ответить с цитатой

я пока что кормлю, но вот 2 года мне кажется это уже ПРЕДЕЛ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах