Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
как долго кормить грудью?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как долго кормить грудью?
до 6 месяцев
4%
 4%  [ 15 ]
до 1 года
32%
 32%  [ 113 ]
до 2 лет
28%
 28%  [ 100 ]
до 2.5-3 лет
10%
 10%  [ 38 ]
до самоотлучения
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 347

Автор Сообщение
Наталья84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 1:33     Ответить с цитатой

FasOl'ka

Жалко как-то(((,, хотя у меня доча мне кажется и с пустышкой заснуть сможет без бутылочек :eek: , как-то она у меня с рождения редко есть просила и просит, за исключением ночи, а иногда и ночью почти всю проспит, сама кормлю каждые 3-4 часа + йогурты, фрукты, печенье, в общем с весом все нормально, не голодает))) сегодня у врача была, так та легко согласилась, раз решили, говорит, заканчивайте, а я решительная была пока до дела не дошло)) а сейчас тити мну :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Радуга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 2:48     Ответить с цитатой

FasOl'ka
у нас это "засасывает" продолжается уже месяца два. Чем кормить? Он не ест. Он просто её сосет. Кормление, на мой взгляд, вещь индивидуальная. У кого-то и до трёх лет молока полно. У нас явно ГВ не основной источник питания. А то и вообще не источник)) и проблемы, я уже говорила, по женской части начались. Что мне, теперь запустить здоровье из-за того, что ВОЗ рекомендует?

сынок у меня пока не наестся еды нормальной до отвала, грудь не будет просить. А просит только перед сном и только если видит меня. Если его кто-то укладывает и я не шляюсь по квартире, то он спокойно ложится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:14     Ответить с цитатой

FasOl'ka писал(а):
Елена Радуга
кормили бы до 2х как ВОЗ рекомендует :oops: .... не забывайте,что до 1,5 лет грудь это еще основной источник питания,а после 1,5 лет это форма общения с мамой ;)


ВОЗ всего лишь рекомендует, а жизнь зачастую диктует свои условия... ВОЗ вообще сегодня одно рекомендует, завтра что-то новенькое придумает :haha: Так что лучше, мне кажется, на себя и малыша ориентироваться, а не на рекомендации. Вот хотя бы про вторую Вашу фразу, что лично я по своему опыту могу сказать. Грудь у нас месяцев с 10 - это просто приятность некая, помощник в засыпании, ну, там полакомиться немножко, но точно не источник питания. А сейчас мы с дочкой и без груди очень мило общаемся, тепло, нежно. Причем она сама в свои год и два нисколько не протестовала против отсутсвия такой "формы общения" с мамой, как грудь :aga-aga: Так что, все сугубо индивидуально :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FasOl'ka
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2150
В дневниках: 91
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Ребенка желательно кормить грудью после года, но это пожелание не должно превращаться в обязанность и быть причиной комплексов. Все зависит от настроя мамы и ее умения чувствовать свое дитя. Есть дети, которые сами отказываются от груди после года, есть другие дети, у которых сосательный рефлекс и потребность в грудном вскармливании сохраняется до трех лет. Вопрос «как долго кормить грудью?» решается сугубо индивидуально. Кормить грудью женщина может до школы, а затем до свадьбы – молоко будет выделяться до тех пор, пока к груди прикладывают дитя. И молоко, как бы многим этого не хотелось, не перестанет быть полезным.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Alena-NSK
ну не просто же они там рекомендуют :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 15:47     Ответить с цитатой

FasOl'ka писал(а):
ну не просто же они там рекомендуют :haha:

Ну, да, наверное, не просто, у каждого есть свое мнение, и это, я считаю, абсолютно нормальным, особенно, если мнение это никому не навязывается. В ВОЗ тоже люди рекомендации разрабатывают ;)
Вот было бы классно, если бы ВОЗ рекомендовала правительству РФ увеличить период выплаты пособия по уходу за ребенком с полутора лет, до... возраста окончания ГВ. Мне кажется, это сработало бы на пользу долгокормлению гораздо лучше :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 18:43     Ответить с цитатой

Старшему 1 год и 10 мес, в 1,5 года я уехала в командировку, думали так и закончить ГВ, была на 4-м месяце беременности тогда, когда вернулась начал сосать по новой, потом назначили курс антибиотиков и мы как то просто опять на три недели отказались от груди :eek: не знаю как это для ребенка, но я не то чтобы прям не давала - он не просил, я не предлагала. А потом опять стал вспоминать про грудь и научился говорить "Сю" - в итоге продолжили кормиться :aga-aga: Вот такая вот странная у нас история. Через 3 недели мне рожать, буду кормить обоих, проблем в этом никаких не вижу. На беременности никак не сказалось, единственное первые месяцы было больно соскам.
За первый год 4 раза болел всякими ОРВИ - но все разы сначала заболевала я, так что было трудно ему устоять, а после года как-то перестал и вообще больше не болеет, даже недавно спокойно перенес папину ангину с темпой в 39,9, хотя я была уверенна, что свалиться. Так что живу уверенная, что это еще и моя титька ему помогла не заболеть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Кормила дочь до 2 -х лет, но честно скажу, сейчас бы не стала так растягивать. Года вполне достаточно. Ну максимум 1.5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Мой вариант до полутора, это самый оптимальный вариант. Но как все выйдет пока не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 21:00     Ответить с цитатой

К сожалению, не просто совсем взрослого ребенка отлучить. Сам может и откажется, но наверное после двух с половиной, когда чуть больше понимать начнет и интересоваться миром
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:14     Ответить с цитатой

Я хотела кормить до полутора лет, но по состою здоровья закончили в 1,3 🙄 считаю нормально это 😊

Добавлено спустя 33 секунды:

[quote="_Angelina_"]Я хотела кормить до полутора лет, но по состоянию здоровья закончили в 1,3 😐
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 12:57     Ответить с цитатой

Я проголосовала "до 2 лет"
Считаю это оптимально, но можно и дольше, если мама и малыш "ЗА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slo~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.15
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 19:27     Ответить с цитатой

я кормила дочку почти до 1.5лет. со вторым тоже сильно не хочу затягивать гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 15:06     Ответить с цитатой

кормить, сколько хватит нервов. Я после года уже стала нервничать, потому как ребенок висел на груди, но промучилась (и не жалею об этом) до года и 8. Отлучила просто - перестала кормить ). И вплотную занималась ребенком, отвлекала играми и прочим.
Вернуться к началу
           
 
Shalunia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.19
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 17:59     Ответить с цитатой

я очень завидую тем, кто кормит свое дите грудным молоком и оно ЕСТЬ. у меня лично не было, начала подкармливать, потом молоко начало появляться, а сынок уже не стал брать грудь. Около трех месяцев я сцеживала молоко и давала из бутылочки, чтобы хоть как-то ребенка покормить СВОИМ, родным, а потом поняла, что это мучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 17:46     Ответить с цитатой

Я до полутора лет кормила грудью , прикорм начали вводить с 4 месяцев !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах