Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
как долго кормить грудью?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как долго кормить грудью?
до 6 месяцев
4%
 4%  [ 15 ]
до 1 года
32%
 32%  [ 113 ]
до 2 лет
28%
 28%  [ 100 ]
до 2.5-3 лет
10%
 10%  [ 38 ]
до самоотлучения
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 347

Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Simfonia, месяц назад где-то от дневных кормлений. То есть, в почти 2 и 5. От ночных около двух лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Проголосовала до 2-х, а сама думаю, что лучше до самоотлучения. Не правильно проголосовала!
Первый ребенок бросил сам в 6 месяцев. У меня сильнейший психоз был.
Второго когда родила, сразу решила, что кормить буду только грудью. Нам сейчас 1,1г сосем титю и кушаем полноценно. При этом любит не отдельно приготовленное, а из чашки папы-мамы-брата-гостей стащить, вкуснее там ему. А соленые огурчики-помидорчики, квашенная капустка, это ж деликатесы!
Ночью стали еще больше кушать, чем до года. Ночью и титю кушаем и кашу.
Меня кормление грудью не напрягает. Я думаю, это лучшее, что может испытать женщина!

Мое мнение, чем дольше ребенок титю сосет, тем сильнее связь матери и ребенка. И во взрослой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 13:39     Ответить с цитатой

BEMBINI Последнее утверждение сомнительно :aga-aga: Меня мама до 3-х месяцев не докормила, а люблю я ее так, как три дочери не смогут. Скорее всего дело не в ГВ, а в тех качествах, которые есть у матери. Моя мама для меня- самый лучший человек на свете :love_sibmama: . И практически самый близкий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Amissia писал(а):
BEMBINI Последнее утверждение сомнительно :aga-aga: Меня мама до 3-х месяцев не докормила, а люблю я ее так, как три дочери не смогут. Скорее всего дело не в ГВ, а в тех качествах, которые есть у матери. Моя мама для меня- самый лучший человек на свете :love_sibmama: . И практически самый близкий.
Amissia, я не утверждаю, что связи нет у тех, кто меньше титю сосет или совсем не сосет. Равно, как не утверждаю, что связь поддерживается благодаря только ГВ.
Естественно, чем мы больше любви и ласки дадим нашим детям, тем больше получим. Хотя известны противоположные случаи.
Такова жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:11     Ответить с цитатой

BEMBINI писал(а):


Мое мнение, чем дольше ребенок титю сосет, тем сильнее связь матери и ребенка. И во взрослой жизни.


Конечно, это ваше ЛИЧНОЕ мнение. Просто знаю несколько людей, которых кормили до 3-х с половиной лет, во взрослой жизни связь с матерью практически не поддерживают. Так что скорее всего воспитание+ гены+ склад характера за это отвечают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
letkoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 144
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:01     Ответить с цитатой

Вырастила двоих детей. Кормила до года. Всё было отлично - и со здоровьем, и с психикой. Сейчас уже взросленькие : отношения между детьми и мной - лучше не бывает!
Дольше и педиатры не рекомендовали, и необходимости не было. Всё-таки ГВ - это пища, и когда она заменяется вполне полноценным питанием - зачем?!
А духовная близость совсем от другого зависит. Читайте, играйте, общайтесь как можно больше, старатйесь понять малыша - и дитя будет любить и уважать маму.
В природе никакое животное не кормит молоком детёныша, когда детёныш начинает употреблять взрослую пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lolita nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 13
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Младшего кормила 2года2 месяца,неделю назад перестала,очень боялась,что он плохо перенесет.Тянула с этим,но к счастью все обошлось.Считаю нужно кормить до тех пор пока это комфортно маме и малышу :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Марита писал(а):
ДА И ИМУНИТЕТ С ТИТЕЙ СИЛЬНЕЕ!!! :holding:


Да уж, готова поспорить что иммунитет больше от других факторов зависит.


Да тут и спорить не нужно, это очевидно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Vi, а я по собственному опыту говорю не очевидно! :aga-aga: Не у всех, выходит, сильный иммунитет при ГВ.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Simfonia, я согласилась с Вашими словами, что иммунитет больше от других факторов зависит - что это очевидно и спорить об этом нет смысла :D
Ибо известно то, что пассивный иммунитет новорожденных действует всего несколько месяцев и осуществляется не только через ГВ, но ещё и через плаценту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martyna
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 6242
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Старшего кормила до года, потом резко закруглила, считала это идеалом.

Младшую сначала планировала кормить до 1.5 лет, но вот уже скоро два, а с ГВ пока не знаю как заканчивать.
И ей это надо, и мне удобно.
Хотя бывают конечно и напряжные моменты, но только моменты, а в основное время - очень даже много плюсов ГВ.
Так что наверно уже теперь до самоотлучения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Simfonia, я согласилась с Вашими словами, что иммунитет больше от других факторов зависит - что это очевидно и спорить об этом нет смысла :D
Ибо известно то, что пассивный иммунитет новорожденных действует всего несколько месяцев и осуществляется не только через ГВ, но ещё и через плаценту.


Я читала где-то, что иммунитет от мамы передается первые 5 мес. Ближе к 6-ти дочка первый раз и заболела (узнала про это я позже, так что это не внушение, наоборот свято верила в силу ГВ). Видимо нам нужна дополнительная поддержка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Emno
Цитата:
Решила пока что буду до года кормить точно ну а время покажет:)

правильно, надо ставить себе реальные цели, которые не пугают...я вот тоже думала, что главное хоть до 6 месяцев продержаться...потом до года...кормлю до сих пор...думаю до осени еще покормить, а там уже закругляться...к родам... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Нам 9 месяцев и кроме груди почти ничего не кушаем. Не хочет и все.Буду кормить до последнего, пока не перейдет на взрослую еду.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:31     Ответить с цитатой

А нам 11 месяцев и я хочу перестать кормить его грудью.Потому что мыы вообще практически ничего ни едим только титю готов сосать.А вес у нас маленький,вот я и подумала может если бросит грудь есть больше начнет.Мы в 11 месяцев весим 8 655.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах