Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
как долго кормить грудью?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

как долго кормить грудью?
до 6 месяцев
4%
 4%  [ 15 ]
до 1 года
32%
 32%  [ 113 ]
до 2 лет
28%
 28%  [ 100 ]
до 2.5-3 лет
10%
 10%  [ 38 ]
до самоотлучения
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 347

Автор Сообщение
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Давыдова Наталья
Совсем не факт что начнет есть больше. Пересмотрите режим дня. Попробуйте сместить ГВ акценты с "по требованию" на "сначала кашку скушай, потом титей запил". Ну и акцент на кашу в прикорме делайте.
У меня ребенок после введения прикорма наоборот стал меньше набирать в весе. Может таки следует смирится с тем, что ваш ребенок не будет к году розовощеким карапузом. По-моему у вас вполне себе нормальный вес к году будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Я бы до года кормила точно, если бы ре не отказался сам в 4,5 месяца :-(
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Сначала хотела прокормить котябы до 6-8 месяцев , я наивная думала, что в этом возрасте груть только утром и на ночь, потом хотела до года докормить, но с нашими кормлениями от 7 раз в сутки явно не закончю ГВ. :aga-aga: сейчас думаю лето прокормить, а потом посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gretchen
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 3742
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, ун-г "Юбилейный&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Аленка Зверева
А планирую кормить до самоотлучения. Да и засыпаем мы только с грудью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Планировала до 1,5 лет, но почитав форум, уже не знаю, как получится, загадывать здесь не могу. Сейчас сыну 1 г и 4 мес, а грудь сосет все чаще и дольше. Иногда хочется закончить, но прочитала здесь "что, вдруг это его жизненная необходимость" - и откладываю свое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 10:26     Ответить с цитатой

innamama
вооот, и чтобы не наломать дров в 1,5 я вышла на работу :-) "жизненная необходимость" стала утром, ночью и вечером...да и мне жить стало проще, а то от сидения дома "крышу рвало", если честно...в таком режиме кормимся до сих пор... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 23:57     Ответить с цитатой

А мы сейчас кормимся ночь-утро-вечер-ночь,если мама на работе, если мама дома, то когда охота (раза 4-5 обычно охота) и все бы хорошо, но вот искусанная уже практически в кровь грудь заставляет задуматься о том - а что же будет, когда у дочи вырастут еще и верхние зубы???? :eek: и не пора ли сворачивать лавочку...
не знаю , как отучить кусаться :cry: ниччего не помогает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jalo-16
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 193
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Я планирую до 1,5 кормить, а если у ребенка будет потребность еще в маминой тите, то и еще можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jylia.08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Старшую дочь я в годик отучала, муж сидел с ней дома я на сутки уходила к родителям, пришла утром в семь утра больше не смогла(ушла в 5 вечера) она плачит и просит титю сказала будешь просить уйду РЕ. тогда титю не надо. Со вторым муж не соглашается так же сделать, говорит сама как-нибудь, буду тоже в гот отучать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 13:52     Ответить с цитатой

А у меня старший завершил кормление в 3 года 1 месяц. Дочку тоже буду кормить до самоотлучения (сейчас ей год и пять месяцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dashenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Нам пока только 5.Поэтому конечно как любой любящей маме хочется кормить по дольше.Я за то,что бы кормить по крайней мере до 1,5.Вообщем лишь бы молоко было!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Ёлочка
По прошествии времени оказалось, что кусает только когда зубы лезут - надо же опробовать агрегат - как оно? Пусть мама тоже порадуется, что у дочи есть зубки :lol:
Выросли нижние - перестала кусаться! Сейчас лезут верхние - опять начала :evil:
Жду, когда наиграется... Коренными уж наверное не будет кусать..

А вообще моя мама кормила до 3-х мес, сестра до 3-х мес, потом, ессно начинали докармливать. Я до полугода билась с педиаторами, врала, что докармливаю, а сама только титю по требованию, и вот до сих пор кормлю. И все хорошо, только вот вопросик у меня - как быть с беременностью? Я уже хочу еще малышика, но не навредит ли ему там в животике ГВ? Это ж мне троих прокормить надо будет, чтобы всем всего хватило, и боюсь, что как раз ему и не будет хватать... Вы ведь кормили во время бер-ти? Как это все у вас организовалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Я кормила ровно до 2х лет. Причем последние полгода нервы мои выдерживать перестали, т.к. ребенок просто баловался. Да и комично это выглядело :aga-aga: такой взрослый и с титей))
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Я готовилась кормить как минимум до года. Но сынуля сам бросил грудь в 10 месяцев. При этом в грудном молоке его никто не ограничивал. Грудь ему уже стала не источником пищи и успокоительным, а игрушкой. Брал в рот, перекатывал с одной щеки на другую ,выплевывал и при этом выглядел вполне довольным собой и всеми окружающими.
А вот влияние грудного вскармливания на иммунитет малыша я не заметила. У нас было другое. Бросили грудь и перестали лезть зубы :-( На грудном вскармливании они прорезывались с периодичностью 1 в 2 недели. А как перестали кормиться, так 5 месяцев ждали следующий зубик. Хотя, может, это никак и несвязанные вещи
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Я кормила сына до 8 месяцев. к этому моменту устала морально. И отлучила его безо всяких проблем, истерик и т.д. Болеть больше он не стал. как не болел до отлучения, так и после не стал :aga-aga: обошлись и без пустышки, её он выплюнул в полгода.
Не представляю сейчас его у груди. Большой он какой-то :haha:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах